| | | StP | Sp | Koeff |
1. | SC Grafenried a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 1 | 18 | 0,056 |
2. | Team Thun Nord | Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 5 | 19 | 0,263 |
3. | FC Schwarzenburg | Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 6 | 22 | 0,273 |
4. | Team Gürbetal (SV Kaufdorf) | Juniorinnen FF-12 / Stärkeklasse 1 | 6 | 18 | 0,333 |
5. | FC Herzogenbuchsee | Youth League A / Frühjahrsrunde | 9 | 24 | 0,375 |
6. | FC Wattenwil | 4. Liga | 8 | 19 | 0,421 |
7. | Team Chiesetau b | Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 9 | 18 | 0,500 |
| FC Dürrenast b | Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 5 | 10 | 0,500 |
9. | Team Untere Emme (Koppiger SV) | Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 11 | 19 | 0,579 |
10. | FC Spiez | Junioren A 1. Stärkeklasse | 14 | 23 | 0,609 |
| SC Burgdorf | Junioren A 1. Stärkeklasse | 14 | 23 | 0,609 |
12. | FC Allmendingen | Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 11 | 18 | 0,611 |
| FC Bern 1894 | Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 11 | 18 | 0,611 |
14. | FC Grünstern a | Youth League A / Frühjahrsrunde | 15 | 23 | 0,652 |
| SC Aegerten Brügg | Junioren A 1. Stärkeklasse | 15 | 23 | 0,652 |
16. | FC Frutigen | Youth League A / Frühjahrsrunde | 14 | 21 | 0,667 |
17. | FC Aarberg | Youth League A | 16 | 23 | 0,696 |
18. | FC Weissenstein Bern | Youth League A / Frühjahrsrunde | 20 | 25 | 0,800 |
| SV Safnern | Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 16 | 20 | 0,800 |
20. | SV Port b | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 17 | 21 | 0,810 |
21. | Team Chiesetau (Konolfingen) a | Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 20 | 22 | 0,909 |
22. | Team Unter-Emmental | Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 21 | 23 | 0,913 |
23. | FC Muri-Gümligen | Youth League A / Frühjahrsrunde | 24 | 26 | 0,923 |
24. | Oberemmental 05 (Langnau) | Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 20 | 19 | 1,053 |
| FC Goldstern | Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 20 | 19 | 1,053 |
26. | Team Grauholz (Ittigen) | Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 25 | 23 | 1,087 |
27. | FC Bassecourt | Junioren A 2. Stärkeklasse | 24 | 21 | 1,143 |
28. | SC Münchenbuchsee | Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 22 | 19 | 1,158 |
29. | FC Grünstern b | Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 21 | 17 | 1,235 |
30. | FC Tavannes/Tramelan | Youth League A / Frühjahrsrunde | 28 | 21 | 1,333 |
31. | SV Lyss a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 34 | 25 | 1,360 |
32. | FC Dürrenast | Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 34 | 24 | 1,417 |
33. | SCI Esperia 1927 | Junioren A 2. Stärkeklasse | 30 | 21 | 1,429 |
34. | Team Oberaargau | Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 32 | 22 | 1,455 |
35. | Team Aurore-Etoile | Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 28 | 18 | 1,556 |
36. | FC Länggasse a | 4. Liga | 40 | 21 | 1,905 |
37. | FC Schüpfen | Junioren A 1. Stärkeklasse | 43 | 22 | 1,955 |
| FC Azzurri Bienne | Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 43 | 22 | 1,955 |
39. | FC Franches-Montagnes | Junioren A 2. Stärkeklasse | 43 | 21 | 2,048 |
40. | Team Birse 14 (FCM) | Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 90 | 25 | 3,600 |
41. | FC Biglen | Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde | 57 | 11 | 5,182 |