DE
FR
Verein
FC Bassecourt
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
4. Liga
Senioren 30+
Junioren B 2. Stärkeklasse | Team Sorne (FC Bassecourt)
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Sorne (FC Bassecourt)
Junioren D/9 | Team Sorne (FC Bassecourt) a
Junioren D/9 | Team Sorne (FC Bassecourt) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Sorne (Bassecourt) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Sorne (Bassecourt) b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Grands-Prés
Stade des Chênes
Stades des Places
Combatte-Marepos
Terrain de Sport
Case postale 124
2854 Bassecourt
Tel
+41 (78) 6362440
www.fcbassecourt.ch
Vereinsnr.: 10102
Teams: 13
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1917
Aufnahme: 01.07.1917
Region: FVBJ
Kreisverband: AJF
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 751.) Quotient: 1.8375
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:00
FC Court
-
Team Sorne (FC Bassecourt) a
4
:
5
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 211063
Virelore - Terrain principal, Court
19:30
GJAO (US Boncourt) (Jun.B 2/S)
-
Team Sorne (FC Bassecourt) (Jun.B 2/S)
3
:
1
Cup AJF (Junioren B) - 1/2 - Final
Spielnummer 514742
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
Fr 19.04.2024
20:00
FC Alle
-
FC Bassecourt
Meisterschaft Senioren 30+ - AJF - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193393
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Val Terbi
Stade du Gord - Terrain principal, Mervelier
13:00
GJV (FC Courrendlin-Courroux) c
-
Team Sorne (FC Bassecourt) b
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 211061
Stade du Canal - Terrain principal, Courrendlin
16:00
FC Bassecourt
-
FC Thun Berner Oberland U-21
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119106
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
16:00
GJAO (FC Bure)
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210204
Croix-de-Pierre - Terrain principal, Bure
So 21.04.2024
13:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
FC Franches-Montagnes
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 210096
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
15:00
FC Bassecourt
-
FC Alle
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 136390
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
Fr 26.04.2024
20:00
FC Bassecourt
-
FC Ajoie-Monterri
Meisterschaft Senioren 30+ - AJF - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193394
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Bassecourt
Stade des Grands-Prés - Terrain annexe, Bassecourt
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fontenais
Terrain Communal Fontenais - Terrain principal, Fontenais
12:30
Team Sorne (FC Bassecourt) a
-
FC Tavannes/Tramelan c
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 211067
Stade des Grands-Prés - Terrain annexe, Bassecourt
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt) b
-
Team Orval (FC Reconvilier)
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 211065
Stade des Grands-Prés - Terrain annexe, Bassecourt
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
Team Etoile-Aurore
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210207
Stade des Chênes - Terrain principal, Boécourt
17:00
FC Chevenez
-
FC Bassecourt
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 136397
Stade de l'Etang - Terrain principal, Chevenez
18:00
FC Concordia Basel
-
FC Bassecourt
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119111
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
So 28.04.2024
14:00
FC Lugnez-Damphreux
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 210101
Stade des Vernes - Terrain principal, Lugnez