DE
FR
Verein
FC Muri-Gümligen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga
Youth League A
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a1
Junioren G a2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportzentrum Füllerich
Schulhaus Moos
3073 Gümligen
www.fcmg.ch
Vereinsnr.: 10316
Teams: 19
Farben: blau
Gründung: 01.07.1954
Aufnahme: 01.07.1954
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 464.) Quotient: 1.3529
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Sa 30.03.2024
13:00
SC Worb a
-
FC Muri-Gümligen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198543
Worbboden - Hauptplatz, Worb
14:00
FC Muri-Gümligen b
-
SC Worb b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198691
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 2, Gümligen
14:00
Team Schlossmatt (AS Italiana)
-
FC Muri-Gümligen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198335
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
16:30
FC Muri-Gümligen a
-
SC Worb a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199696
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 2, Gümligen
17:00
FC Bosporus
-
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111566
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Mo 01.04.2024
14:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Köniz
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197982
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
Mi 03.04.2024
20:00
FC Muri-Gümligen a (Jun.B 1/S)
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a (YL B)
Berner Cup - Junioren B - 1/8 - Final
Spielnummer 515523
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 2, Gümligen
20:30
FC Langenthal a (Jun.C P)
-
FC Muri-Gümligen a (Jun.C P)
Berner Cup - Junioren C - 1/8 - Final
Spielnummer 514370
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Do 04.04.2024
20:15
FC Breitenrain
-
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 138975
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Sa 06.04.2024
10:00
FC Muri-Gümligen a (Jun.E 3/3)
-
FC Muri-Gümligen b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 727253
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
14:00
FC Muri-Gümligen b
-
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198338
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 2, Gümligen
14:30
FC Breitenrain b
-
FC Muri-Gümligen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199705
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
16:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Concordia LS I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111574
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
19:00
FC Muri-Gümligen
-
SV Slavonija Bern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 138977
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
So 07.04.2024
13:00
SC Burgdorf c
-
FC Muri-Gümligen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198693
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
FC Ajoie-Monterri
-
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197988
Stade Communal Courgenay - Terrain principal, Courgenay
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Ec (Thomas Buri)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Team Breitenrain Fe (2. Stärkeklasse)
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: C.F. España
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Fb + Fc (Holger Litzenburger + Elena Kronig) Turnierchef: Holger Litzenburger
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SC Thörishaus
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
Sa 11.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Stettlen 08
Schulhaus - Hauptplatz, Walkringen
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Fd (Rui Moreira)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SCI Esperia 1927
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Bemerkung: F 1. Stärkeklasse
So 12.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Fa1/Fa2 (Brett Stenson)
Sa 18.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wabern
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Eb (Thomas Buri)
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: A.S. Italiana
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
So 26.05.2024
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Münsingen
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: A.S. Italiana
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Fd (Rui Moreira)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Jegenstorf
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Schwarzenburg
Pöschen - Nebenplatz, Schwarzenburg
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Ea (Dario Goi)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: A.S. Italiana
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
11:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wabern
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Sa 15.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Fa1/Fa2 (Brett Stenson)
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen! Besten Dank.
So 16.06.2024
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen