DE
FR
Verein
SV Sumiswald
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Senioren 30+ | Team Unter-Emmental (SV Sumiswald)
Senioren 40+ | Team Unter-Emmental (SV Sumiswald)
Junioren B 1. Stärkeklasse | SV Sumiswald / SC Huttwil a
Junioren C 2. Stärkeklasse | SV Sumiswald / SC Huttwil b
Junioren D/9
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Junioren F a
Junioren F b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Weiersmatt
Dornacker
Tannschachen
Postfach 47
3454 Sumiswald
www.svsumiswald.ch
Vereinsnr.: 10419
Teams: 10
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.08.1962
Aufnahme: 01.07.1962
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 82.) Quotient: 0.8133
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Fr 26.04.2024
19:30
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf)
-
Team Unter-Emmental (SV Sumiswald)
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205179
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
19:30
Team Unter-Emmental (SV Sumiswald)
-
FC Bützberg
Meisterschaft Senioren 30+ - OEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196664
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aemme
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Trubschachen
Unterdorf/Hasenlehn - Hauptplatz, Trubschachen
14:30
Team CCD (FC Develier)
-
SV Sumiswald / SC Huttwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214386
Stade de la Pran - Terrain principal, Develier
15:30
SC Burgdorf a
-
SV Sumiswald
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196690
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
FC Roggwil
-
SV Sumiswald
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125947
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
18:00
SC Huttwil
-
SV Sumiswald
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126079
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
So 28.04.2024
11:00
SV Sumiswald / SC Huttwil b
-
FC Utzenstorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196596
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
Fr 03.05.2024
20:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
Team Unter-Emmental (SV Sumiswald)
Meisterschaft Senioren 30+ - OEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196667
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
20:15
SC Holligen 94
-
Team Unter-Emmental (SV Sumiswald)
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205186
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sumiswald
Weiersmatt - Nebenplatz, Sumiswald
Bemerkung: Bitte benutzen Sie die Parkplätze beim Forum Sumiswald. Begrüssung/Trainerrapport 09:15Uhr (beim Spielfeld)
13:00
SV Sumiswald
-
Oberemmental 05 (FC Langnau) a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196694
Weiersmatt - Hauptplatz, Sumiswald
15:00
SV Sumiswald
-
FC Lotzwil-Madiswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126087
Weiersmatt - Hauptplatz, Sumiswald
17:00
SV Sumiswald
-
FC Makedonija
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125955
Weiersmatt - Hauptplatz, Sumiswald
So 05.05.2024
13:00
SV Sumiswald / SC Huttwil a
-
SV Lyss a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214388
Weiersmatt - Hauptplatz, Sumiswald
15:00
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
SV Sumiswald / SC Huttwil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196598
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau