DE
FR
Verein
FC Herzogenbuchsee
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Youth League A
Frauen 2. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Waldäcker
Postfach 183
3360 Herzogenbuchsee
www.fc-herzogenbuchsee.ch
Vereinsnr.: 10406
Teams: 19
Farben: weiss/rot
Gründung: 01.07.1915
Aufnahme: 01.07.1915
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 56.) Quotient: 0.6804
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Sa 30.03.2024
11:00
FC Herzogenbuchsee a
-
FC Schönbühl a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196527
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
16:00
FC Herzogenbuchsee
-
SV Sumiswald
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125925
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
So 31.03.2024
14:00
FC Herzogenbuchsee b
-
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196621
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Mo 01.04.2024
13:00
SC Worb
-
FC Herzogenbuchsee
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139200
Worbboden - Hauptplatz, Worb
14:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Breitenrain
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197986
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
14:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
FC Herzogenbuchsee
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214357
Eichi - Hauptplatz, Diessbach
Di 02.04.2024
20:00
FC Aarberg (Sen.30+)
-
FC Herzogenbuchsee (Sen.30+)
Berner Cup - Senioren 30+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515245
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
Do 04.04.2024
18:30
FC Wiedlisbach a (J D/9 3/3)
-
FC Herzogenbuchsee a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729892
Gerzmatt - Hauptplatz, Wiedlisbach
20:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Blau-Weiss Oberburg
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135617
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Sa 06.04.2024
11:00
FC Aarwangen b
-
FC Herzogenbuchsee b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196773
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
16:00
SC Bümpliz 78
-
FC Herzogenbuchsee
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125928
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
17:00
Team Vallon (FC Courtelary)
-
FC Herzogenbuchsee
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197989
Terrain de Fin-des-Fourches - A, Saint-Imier
17:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139210
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
So 07.04.2024
14:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Herzogenbuchsee
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214368
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
Mo 08.04.2024
20:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Roggwil
Meisterschaft Senioren 30+ - OEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196656
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Utzenstorf
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lotzwil-Madiswil
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langenthal
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Roggwil
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Ersigen
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
Sa 11.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langenthal
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Roggwil
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
Sa 25.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lotzwil-Madiswil
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Langenthal
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bützberg
Byfang - Byfang, Bützberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Roggwil
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
Sa 01.06.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Roggwil
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Roggwil
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Utzenstorf
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
Sa 15.06.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Roggwil
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Koppiger SV
Chilchacher - Nebenplatz (Turnhallenplatz), Koppigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Ersigen
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen