DE
FR
Verein
FC Goldstern
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Youth League B a
Youth League C a
4. Liga a
4. Liga b
5. Liga
Frauen 4. Liga | FC Goldstern / FC Länggasse
Senioren 40+ | FC Goldstern / FC Wabern
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Juniorinnen FF-12
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Waldruhe
Sportanlage Bremgarten bB
Schulhaus Herrenschwanden
Postfach 22
3037 Herrenschwanden
www.fcgoldstern.ch
Vereinsnr.: 10306
Teams: 27
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1957
Aufnahme: 01.07.1957
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
19. (Alle Vereine 97.) Quotient: 0.8478
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
18:30
FC Goldstern a (Jun.D/9)
-
FC Hünibach a (Jun.D/9)
11
:
1
Berner Cup - Junioren D - 1/4 - Final
Spielnummer 515989
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Do 25.04.2024
20:00
FC Bolligen
-
FC Goldstern b
5
:
3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198405
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
Fr 26.04.2024
19:30
FC Goldstern / FC Wabern
-
C.F. España / AS Italiana
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214828
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
19:30
SC Wohlensee b
-
FC Goldstern a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133890
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
Bemerkung: Es stehen keine Garderoben zur Verfügung.
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Thörishaus
Stucki - Nebenplatz, Thörishaus
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
10:30
FC Köniz a
-
FC Goldstern a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218403
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
13:00
FC Goldstern a
-
FC Interlaken a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198468
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
13:00
FC Zollikofen
-
FC Goldstern b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199280
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Worb
Worbboden - Nebenplatz 1 (Spielwiese), Worb
15:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Goldstern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126174
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
15:30
FC Goldstern b
-
FC Schönbühl
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133763
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
16:00
SC Jegenstorf b
-
FC Goldstern d
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218709
Gyrisberg - Nebenplatz GyrisbergSpielwiese, Jegenstorf
18:00
FC Goldstern
-
SV Slavonija Bern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 138999
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
So 28.04.2024
10:00
SC Wohlensee b
-
FC Goldstern c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218681
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
11:00
FC Goldstern a
-
FC Grenchen 15
Meisterschaft Schweizer Cup Juniorinnen FF-15 - Qualifikationsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 228050
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
11:00
FC Köniz a
-
FC Goldstern a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205227
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
12:00
FC Fully Saxon
-
FC Goldstern a
Meisterschaft Schweizer Cup Juniorinnen FF-15 - Qualifikationsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 228047
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Goldstern b
0
:
0
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 198730
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
13:00
FC Goldstern b
-
FC Prishtina Bern
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218513
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
14:00
Team La Gruyère (5046) a
-
FC Goldstern a
Meisterschaft Schweizer Cup Juniorinnen FF-15 - Qualifikationsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 228049
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
15:00
SC Bümpliz 78
-
FC Goldstern b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198420
Bodenweid - Fussballfeld Bodenweid 1, Bern
15:00
FC Goldstern / FC Länggasse
-
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135934
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Mo 29.04.2024
19:45
FC Goldstern / FC Wabern
-
FC Bolligen
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214819
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Mi 01.05.2024
19:00
FC Frutigen
-
FC Goldstern a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199214
Wengmatti - Kander, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
20:00
FC Interlaken a
-
FC Goldstern a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205216
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
Sa 04.05.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Länggasse
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
09:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Fb + Fc (Holger Litzenburger + Elena Kronig) Turnierchef: Holger Litzenburger
11:15
FC Goldstern b
-
FC Länggasse b
0
:
0
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 198421
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
11:30
FC Goldstern a
-
FC Weissenstein Bern a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218405
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
13:30
FC Goldstern a
-
FC Bern 1894 a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205231
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
15:15
FC Sternenberg a
-
FC Goldstern b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218518
Niederscherli - Schulanlage Bodengässli, Niederscherli
15:45
FC Goldstern b
-
SC Wohlensee a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133764
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
18:00
FC Goldstern
-
FC Bern 1894 a
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139000
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
18:30
FC Belp
-
FC Goldstern / FC Länggasse
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135936
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
18:30
FC Sternenberg b
-
FC Goldstern a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133901
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
20:00
FC Goldstern
-
C.F. España
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126175
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
So 05.05.2024
09:00
FC Goldstern d
-
FC Bolligen c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218715
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
10:45
FC Goldstern c
-
FC Bosporus a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218687
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
10:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
14:00
SR Delémont a
-
FC Goldstern a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198473
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
14:15
FC Goldstern a
-
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199186
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
16:00
FC Goldstern b
-
Team Grauholz (SC Ittigen)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198736
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
N = Nullwertung