DE
FR
Club
FC Glovelier
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
5e ligue
Féminine 4ème ligue
Seniors 30+ champion
Juniors C 2e degré | Team Sorne (FC Glovelier)
Juniors D/9 | Team Sorne (FC Glovelier)
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors G a
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stades des Places
Combatte-Marepos
Terrain de Sport
Stade des Grands-Prés
Stade des Chênes
Case postale 7
2855 Glovelier
Tél
+41 (32) 4267446
www.fcglovelier.ch
N° du club: 10122
Equipes: 10
Couleurs: rouge/blanc
Fondation: 01.07.1946
Date d'entrée: 01.07.1946
Région: AFBJ
Sous-Association: AJF
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 189.) Quotient: 1.0469
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Association de football Berne/Jura (AFBJ)
FC Aarberg (10201)
FC Aarwangen (10417)
SC Aegerten Brügg (10203)
FC Aemme (10446)
Association jurassienne de football (AJF) (10199)
FC Ajoie-Monterri (10171)
FC Alle (10101)
FC Allmendingen (10508)
FC Aurore Bienne (10202)
FC Azzurri Bienne (10236)
FC Bassecourt (10102)
FC Belp (10301)
CS Belprahon (10159)
FC Bern 1894 (10302)
FC Besa Biel/Bienne (10255)
FC Bethlehem BE (10393)
FC Bévilard-Malleray (10103)
FC Biel-Bienne 1896 (10204)
FC Biglen (10515)
FC Blau-Weiss Oberburg (10404)
FC Boécourt (10157)
FC Bolligen (10346)
US Boncourt (10105)
FC Boncourt 05 (10104)
FC Bonfol (10146)
FC Bosna Biel/Bienne (10249)
FC Bosna-Bern (10365)
FC Bosporus (10347)
FC Bözingen 34 (10205)
FC Breitenrain (10330)
SC Bümpliz 78 (10303)
FC Bure (10106)
FC Büren a.A. (10206)
SC Burgdorf (10403)
FC Bützberg (10407)
FC Chevenez (10107)
FC Clos du Doubs (10153)
FC Coeuve (10154)
FC Courchapoix (10160)
FC Courfaivre (10110)
FC Courrendlin-Courroux (10172)
FC Court (10113)
FC Courtelary (10162)
FC Courtedoux (10142)
FC Courtemaîche (10114)
FC Courtételle (10115)
FC La Courtine (10121)
SR Delémont (10117)
FC Develier (10118)
FC Diaspora 2014 (10170)
FC Diessbach/Dotzigen (10256)
FK Drina (10352)
FC Dürrenast (10507)
FC EDO Simme (10521)
SC Ersigen (10416)
C.F. España (10336)
SCI Esperia 1927 (10362)
FC Etoile Biel (10235)
FC Evilard (10210)
A.C.I. Folgore (10522)
FC Fontenais (10120)
FC Fortuna Thun (10518)
FC Franches-Montagnes (10145)
FC Frutigen (10504)
Futsal Minerva (10366)
Fussballverband Bern/Jura (10000)
FC Galicia (10351)
FC Gerzensee (10380)
FC Glovelier (10122)
FC Goldstern (10306)
SC Grafenried (10307)
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (10434)
FC Grünstern (10211)
FC Haute-Ajoie (10164)
FC Haute-Sorne (10163)
FC Heimberg (10514)
FC Herzogenbuchsee (10406)
SC Holligen 94 (10318)
FC Hünibach (10520)
SC Huttwil (10413)
FC Iberico-Macedonia Bienne (10238)
FC Ilirida (10363)
FC Ins (10213)
FC Interlaken (10503)
AS Ital Fulgor (10395)
A.S. Italiana (10333)
AS Italica (10427)
SC Ittigen (10335)
FC Jedinstvo (10355)
SC Jegenstorf (10343)
SV Kaufdorf (10344)
FC Kirchberg (10405)
FC Köniz (10309)
FC Konolfingen (10310)
Koppiger SV (10423)
FC La Suze 07 (10169)
FC Langenthal (10408)
FC Länggasse (10311)
FC Langnau (10401)
FC Laupen (10312)
CS Lecce (10246)
FC Lengnau (10214)
FC Lerchenfeld (10511)
FC Lotzwil-Madiswil (10411)
FC Lugnez-Damphreux (10125)
SV Lyss (10215)
FC Madretsch (10217)
FC Makedonija (10358)
SV Meiringen (10502)
FC Mett (10218)
Mobulu Futsal Uni Bern (10367)
FC Union-Sportive Montfaucon (10167)
FC Moutier (10127)
FC Movelier (10128)
SC Münchenbuchsee (10314)
FC Münsingen (10315)
FC Müntschemier (10240)
FC Muri-Gümligen (10316)
FC La Neuveville-Lamboing (10254)
FC Nidau (10220)
FC Oberdiessbach (10516)
FC Obersimmental (10523)
Oberaargau-Emmentalischer Fussballverband (OEFV) (10499)
FC Olympic Fahy (10119)
FC Orpund (10234)
FC Orvin (10221)
Ostbärn FC (10368)
FC Ostermundigen (10317)
FC Perrefitte (10130)
FC Pieterlen (10222)
FC Plagne (10242)
FC Pleigne (10155)
FC Porrentruy (10131)
SV Port (10224)
Portugal Futebol Clube (10384)
FC Prishtina Bern (10354)
SC Radelfingen (10225)
FC Rebeuvelier (10132)
FC Reconvilier (10133)
FC Reichenbach (10517)
FC Roggwil (10410)
FC Rothorn (10501)
FC Rot-Schwarz (10510)
FC Rubigen (10319)
FC Rüschegg (10396)
SC Rüti b. Büren (10228)
SV Safnern (10232)
FC Sarina (10506)
FC Schnottwil-Limpachtal (10257)
FC Schönbühl (10320)
FC Schüpfen (10321)
FC Schwarzenburg (10322)
Seeländischer Fussballverband (SEFV) (10299)
KF Shqiponja (10442)
SV Slavonija Bern (10339)
FC Soyhières (10136)
FC Spiez (10505)
FC Steckholz (10414)
FC Steffisburg (10513)
FC Stella Azzurra (10345)
FC Sternenberg (10397)
FC Stettlen 08 (10364)
SV Sumiswald (10419)
FC Täuffelen (10229)
FC Tavannes/Tramelan (10165)
SC Thörishaus (10381)
FC Thun (10509)
FC Thun AG (10700)
FC Ticino Bern (10325)
NK Tomislavgrad Bern (10392)
FC Trubschachen (10400)
FC Uetendorf (10443)
FC United Hermrigen-Jens (10258)
FC Utzenstorf (10436)
FC Val Terbi (10168)
FC Vendlincourt (10158)
FC Vicques (10139)
FC Wabern (10382)
FC Walperswil (10243)
FC Wattenwil (10512)
FC Weissenstein Bern (10323)
SC Wileroltigen (10237)
SC Wohlensee (10390)
SC Worb (10328)
Femina Kickers Worb (10361)
FC Wyler Bern (10308)
SC Wynau (10409)
BSC Young Boys (10329)
YF United Huttwil 2017 (10445)
BSC Young Boys AG (10701)
HNK Zagreb (10248)
FC Zollikofen (10331)