DE
FR
Club
FC Goldstern
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
Youth League B a
Youth League C a
4e ligue a
4e ligue b
5e ligue
Féminine 4ème ligue | FC Goldstern / FC Länggasse
Seniors 40+ | FC Goldstern / FC Wabern
Juniors B 2e degré b
Juniores féminines FF-15 a
Juniores féminines FF-15 b
Juniors C 2e degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors D/9 d
Juniores féminines FF-12
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors F d
Juniors G a
Juniors G b
Juniors G c
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Waldruhe
Sportanlage Bremgarten bB
Schulhaus Herrenschwanden
Postfach 22
3037 Herrenschwanden
www.fcgoldstern.ch
N° du club: 10306
Equipes: 27
Couleurs: bleu/blanc
Fondation: 01.07.1957
Date d'entrée: 01.07.1957
Région: AFBJ
Sous-Association: MFV
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
14. (Tous les clubs 111.) Quotient: 0.8148
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Matches actuels
Di 17.03.2024
12:30
FC Goldstern / FC Länggasse (4e L(F))
-
FC Langnau (2e L(F))
0
:
2
matchs d'entraînement
N° match 726318
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
13:00
FC Goldstern a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
1
:
2
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 205257
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
15:15
FC Goldstern b (Jun.C.2/D)
-
FC Muri-Gümligen b (Jun.C.2/D)
2
:
5
matchs d'entraînement
N° match 721448
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Ma 19.03.2024
19:45
FC Thun Berner Oberland (M-17 E)
-
FC Goldstern (3e)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 725664
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
Sa 23.03.2024
09:00
FC Breitenrain a (Jun.D/9)
-
FC Goldstern a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 717542
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
10:30
FC Goldstern b (4e)
-
FC Rubigen (5e)
matchs d'entraînement
N° match 718624
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
13:00
FC Goldstern a (4e)
-
SC Radelfingen (4e)
matchs d'entraînement
N° match 725577
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
15:15
FC Goldstern b (Jun.B 2/D)
-
FC Wabern a (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 725012
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
17:45
FC Goldstern (3e)
-
SC Ittigen (3e)
matchs d'entraînement
N° match 710822
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Di 24.03.2024
10:15
FC Münsingen a
-
FC Goldstern a
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 198506
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
10:30
SC Worb b (Jun.D/9)
-
FC Goldstern b (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 720972
Worbboden - Hauptplatz, Worb
13:00
FC Goldstern c (Jun.D/9)
-
FC Allmendingen b (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 727387
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
14:15
FC Lerchenfeld b (FF-15)
-
FC Goldstern b (FF-15)
matchs d'entraînement
N° match 719224
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
15:15
FC Goldstern b (Jun.C.2/D)
-
FC Schüpfen (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 722153
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
16:00
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
FC Goldstern a
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 205260
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
Je 28.03.2024
20:15
FC Goldstern
-
SC Wohlensee
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 138973
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
20:15
SC Jegenstorf
-
FC Goldstern a
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 133868
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
Sa 27.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Thörishaus
Stucki - Nebenplatz, Thörishaus
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
12:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Worb
Worbboden - Nebenplatz 1 (Spielwiese), Worb
Di 28.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Sa 04.05.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Köniz
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Länggasse
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Remarque: Turnier Junioren Fb + Fc (Holger Litzenburger + Elena Kronig) Turnierchef: Holger Litzenburger
Di 05.05.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
Sa 11.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Wohlensee
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Remarque: F 1. Stärkeklasse
12:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
Di 12.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Sa 18.05.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Remarque: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Jegenstorf
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Sa 25.05.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Remarque: Teams Breitenrain Ea, Eb, Ec (1. Stärkeklasse)
11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: SC Bümpliz 78
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
Di 26.05.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Länggasse
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
Sa 01.06.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Remarque: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
12:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
Sa 08.06.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Schwarzenburg
Pöschen - Nebenplatz, Schwarzenburg
08:45
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: A.S. Italiana
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Frutigen
Wengmatti - Kander, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Münsingen
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
12:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Sa 15.06.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Remarque: Breitenrain Teams Fc, Fd und Fe (2. Stärkeklasse)
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Wabern
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Jegenstorf
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf