Vereinsspielplan

Sa 04.12.2021
10:00
YB Stadt (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 712857
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
12:30
BSC YB-Frauen U-14 (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 716715
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
13:00
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140015
Sportanlagen St. Jakob - 1 (Kunstrasen), Basel
13:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139062
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
20:30
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100349
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
So 05.12.2021
13:00
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146440
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119920
Stadio Comunale Chiasso - A, Chiasso
Fr 10.12.2021
18:30
BSC Young Boys II (PL)
Trainingsspiele
Spielnummer 715820
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 11.12.2021
15:30
BSC Young Boys (U-18)
Schweizer Cup U-18 - 1/4 - Final
Spielnummer 500124
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
So 12.12.2021
14:15
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100350
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Mi 15.12.2021
20:30
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100339
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
20:30
BSC YB-Frauen U-19 (U-19(F))
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 716366
Sporthallen Weissenstein, Könizstrasse 111, 3008 Bern
So 19.12.2021
14:15
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100358
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Sa 22.01.2022
10:00
BSC Young Boys Yellow (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 713264
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 29.01.2022
11:00
BSC YB-Frauen U-19 (U-19(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 711743
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
11:30
BSC Young Boys (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 711724
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
So 30.01.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100360
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 05.02.2022
17:00
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100046
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
So 06.02.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100367
kybunpark - Stadion, St. Gallen
Sa 12.02.2022
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146442
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100054
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
10:00
BSC Young Boys (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 712373
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz, Düdingen
So 13.02.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100370
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 19.02.2022
10:00
Partnerschaft Bern FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 711861
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
12:00
BSC Young Boys (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 713569
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
So 20.02.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100376
Letzigrund - Stadion, Zürich
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119922
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 26.02.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131662
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139122
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179339
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179338
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179701
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180054
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179731
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180069
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
15:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119935
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
So 27.02.2022
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146447
Stadion Espenmoos - Stadion Espenmoos, St. Gallen
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100380
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Mi 02.03.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100385
Stade de Genève - Terrain principal,
Sa 05.03.2022
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179732
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179751
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2, Fribourg
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180083
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180087
Obermoos - Hauptplatz, Meisterschwanden
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140027
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131667
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139127
Ancien Stand - Sud, Sion
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146451
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179345
Sportzentrum Schwarzenbach - Hauptplatz, Schwarzenbach
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100055
Stade de Marignac - Terrain 1 (gazon naturel), Grand-Lancy
10:00
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179368
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
So 06.03.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100390
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119939
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 12.03.2022
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146454
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179410
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131677
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139137
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179411
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140028
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys Yellow
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179793
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC Young Boys
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180110
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100064
Stade Municipal - Stade Municipal, Yverdon
So 13.03.2022
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119950
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100398
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - Stade principal Centre de la Tuilière, Lausanne
Sa 19.03.2022
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140038
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
Partnerschaft Bern FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe National
Spielnummer 110951
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Partnerschaft Bern FE-13
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 110986
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100066
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131723
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139183
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
So 20.03.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100400
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119956
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
12:30
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146460
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 26.03.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131680
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179811
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180141
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126629
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180127
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179414
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179794
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146461
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
12:00
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179431
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
16:00
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100073
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
So 27.03.2022
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119965
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Sa 02.04.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180161
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2, Fribourg
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179455
Sportanlage unb./Install. sport. inc. - Terrain unb. / terrain inconnu,
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126632
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146468
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180181
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179839
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179840
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140041
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131692
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139152
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100077
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
11:00
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179475
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 03.04.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100409
St. Jakob-Park - Stadion, Basel
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119973
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Mi 06.04.2022
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119980
Juchhof 1 - R4, Zürich
Sa 09.04.2022
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179860
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179875
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180201
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
BSC Young Boys (U-15)
Schweizer Cup U-15 - 2. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500135
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys Black
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179486
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131693
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139153
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140049
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180183
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
So 10.04.2022
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119990
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100410
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 16.04.2022
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146470
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
15:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119995
Buschweilerhof - A, Basel
18:00
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100082
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Mo 18.04.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100416
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 23.04.2022
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180222
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - 7 (KR / Nachwuchs-Campus), Münchenstein
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179543
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131706
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139166
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180223
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146475
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140054
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126640
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179555
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179915
Stade de Copet - Copet II, Vevey
10:00
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179907
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
16:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 120007
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
So 24.04.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100420
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
14:00
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100088
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Sa 30.04.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126641
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179570
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179937
Nouveau stade de Boudry - Stade des Buchilles, Plaine de Perreux
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180255
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179558
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139168
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131708
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180239
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179935
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
13:30
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140060
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
16:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 120010
Centre sportif de Colovray - Terrain 1, Nyon
So 01.05.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100426
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146479
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 07.05.2022
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179598
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179955
Sportanlage unb./Install. sport. inc. - Terrain unb. / terrain inconnu,
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180272
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139179
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140067
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179962
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180278
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
10:00
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179601
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131719
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
So 08.05.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100431
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Mi 11.05.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100439
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 14.05.2022
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140071
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:30
BSC Young Boys Black (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 716210
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
11:30
BSC Young Boys Yellow (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 716212
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139140
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
Partnerschaft Bern FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe National
Spielnummer 110960
Stade Olympique de la Pontaise - Terrain principal, Lausanne
14:00
Partnerschaft Bern FE-13
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 110995
Stade Olympique de la Pontaise - Terrain principal, Lausanne
Do 19.05.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100442
swissporarena - Stadion, Luzern
Sa 21.05.2022
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179660
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180301
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126650
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179632
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140080
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179998
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180297
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131732
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139192
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 22.05.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100449
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 28.05.2022
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 180024
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179699
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 180012
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180348
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180333
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140082
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
12:00
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179690
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
Sa 04.06.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126652
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
Sa 11.06.2022
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140093
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
16:30
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126659
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
Sa 18.06.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126663
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern