Crédit Suisse Super League

1.FC Zürich1594233:24+931 
2.FC Basel 18931485132:13+1929 
3.FC Lugano1582522:18+426 
4.BSC Young Boys 1474332:16+1625 
5.Grasshopper Club Zürich1546525:23+218 
6.Servette FC1553726:30-418 
7.FC Sion1553719:29-1018 
8.FC St. Gallen 18791543820:31-1115 
9.FC Lausanne-Sport1525816:31-1511 
10.FC Luzern1517719:29-1010 

YAPEAL Promotion League

1.FC Breitenrain17134038:13+2543 
2.AC Bellinzona17112432:20+1235 
3.FC Stade Nyonnais1794437:23+1431 
4.FC Chiasso 1785430:19+1129 
5.FC Zürich II1767423:17+625 
6.SC Cham1773729:30-124 
7.FC Bavois1772827:30-323 
8.FC Black Stars1765625:29-423 
9.SC YF Juventus1764730:29+122 
10.BSC Young Boys II1755728:32-420 
11.FC Biel-Bienne1754823:24-119 
12.Etoile Carouge FC1747618:23-519 
13.FC Rapperswil-Jona 1754820:30-1019 
14.FC Basel 1893 II1753936:42-618 
15.FC Sion II17341021:40-1913 
16.SC Brühl17331120:36-1612 

U-18 - Gruppe A

1.BSC Young Boys141031(22)38:14+2433 
2.FCO St. Gallen/Wil141013(27)38:20+1831 
3.FC Zürich 14923(36)41:18+2329 
4.Servette FC14842(46)49:29+2028 
5.Team FC Luzern-SC Kriens14734(23)41:28+1324 
6.FC Basel 1893 14725(38)36:26+1023 
7.Grasshopper-Club Zürich14545(40)30:33-319 
8.Team Aargau14536(32)29:37-818 
9.Team Ticino14455(41)24:35-1117 
10.FC Winterthur14437(29)22:36-1415 
11.FC Sion14338(42)23:35-1212 
12.FC Thun Berner Oberland14329(32)23:47-2411 
13.Team Vaud Lausanne131210(28)16:37-215 
14.Team Xamax-BEJUNE FA13058(32)15:30-155 

U-18 - Gruppe B

1.FC Basel 1893 U-1710721(25)26:10+1623 
2.FCO Wil/St. Gallen10712(19)37:21+1622 
3.Team AFF-FFV Fribourg10622(17)22:12+1020 
4.FC Rapperswil-Jona/GC10622(20)29:19+1020 
5.BSC Young Boys U-1711605(18)26:18+818 
6.FC Concordia BS/FC Solothurn10361(23)26:21+515 
7.Team FC Luzern-SC Kriens U-1711506(12)19:27-815 
8.Team Liechtenstein U-1810424(15)19:22-314 
9.Servette FC M-1711326(20)22:31-911 
10.Team Zürich U-1710235(9)21:20+19 
11.Team Südostschweiz10235(14)21:29-89 
12.Team Vaud M-1710226(19)16:25-98 
13.FC Schaffhausen U-1711038(34)12:41-293 

U-16 Elite

U-16 Elite

1.FC Basel 1893 151122(46)62:25+3735 
2.BSC Young Boys 15825(40)32:31+126 
3.Servette FC15735(29)39:26+1324 
4.Team Aargau15654(10)39:28+1123 
5.FC Thun Berner Oberland15726(36)40:39+123 
6.Team Vaud Lausanne14644(35)34:33+122 
7.FC Zürich15645(15)36:29+722 
8.FC Winterthur15645(18)35:34+122 
9.FCO St. Gallen/Wil15645(27)34:34022 
10.FC Luzern14626(11)31:30+120 
11.Grasshopper-Club Zürich15474(23)28:31-319 
12.Team Ticino15447(34)30:41-1116 
13.FC Sion14149(20)12:37-257 
14.Team Xamax-BEJUNE FA140311(19)17:51-343 

U-15 - Gruppe Elite West

1.Servette FC 10811(9)44:18+2625 
2.FC Basel 1893 10712(11)52:20+3222 
3.BSC Young Boys 10703(4)27:21+621 
4.Team Vaud Lausanne9522(10)29:19+1017 
5.Neuchâtel Xamax FCS 10424(12)24:20+414 
6.FC Sion-Valais/Wallis10316(19)30:40-1010 
7.FC Thun Berner Oberland9306(4)22:45-239 
8.Team AFF-FFV Fribourg10226(11)19:37-188 
9.Team Vaud La Côte10217(20)16:29-137 
10.Team Basel Concordia / OB8206(8)13:27-146 

FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16

FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16

BRACK.CH Youth League C - Herbstrunde

1.Ämme Team (FC Aemme) a121011(0)50:11+3931 
2.FC Breitenrain a12930(1)33:7+2630 
3.Team Thun Nord (Lerchenfeld)12912(0)55:26+2928 
4.BSC YB-Frauen U-1712813(0)42:19+2325 
5.FC Ostermundigen a12615(3)30:20+1019 
6.Team Grauholz (Zollikofen) a12525(9)29:21+817 
7.Team Untere Emme (Utzenstorf)12516(2)34:34016 
8.Team Chiesetau (Konolfingen) a12417(1)28:42-1413 
9.FC Interlaken a12345(3)21:24-313 
10.FC Bern 1894 a12417(20)38:43-513 
11.FC Ajoie-Monterri a12327(4)23:37-1411 
12.FC Frutigen / Reichenbach a12138(3)14:38-246 
13.FC Aarberg a120111(2)5:80-751 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Bolligen8800(1)99:13+8624 
2.FC Ostermundigen b8602(4)50:32+1818 
3.FC Breitenrain c8503(0)34:17+1715 
4.BSC YB-Frauen U-168404(0)45:26+1912 
5.FC Goldstern b8323(0)33:54-2111 
6.Team Schwarzwasser (Rüschegg)8314(0)38:39-110 
7.FC Länggasse b8314(0)30:40-1010 
8.FC Wyler c8107(0)20:76-563 
9.SC Münchenbuchsee b8026(0)15:67-522 

FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16

FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16

AXA Women’s Super League

1.FC Zürich Frauen 870131:6+2521 
2.Grasshopper Club Zürich 961225:8+1719 
3.Servette FC Chênois Féminin860219:6+1318 
4.FC Basel 1893 851214:9+516 
5.FC St.Gallen-Staad842216:6+1014 
6.BSC YB-Frauen93159:25-1610 
7.FC Luzern822414:17-38 
8.FC Aarau Frauen82246:14-88 
9.FC Yverdon Féminin81077:28-213 
10.FC Lugano Femminile80172:24-221 

U-19 (Frauen)

1.BSC YB-Frauen U-191081131:9+2225 
2.FC Luzern 1062236:16+2020 
3.FC Basel 1893 1062221:13+820 
4.FCO St. Gallen-Staad1052321:15+617 
5.FC Zürich Frauen 1042428:15+1314 
6.Grasshopper Club Zürich 1024414:23-910 
7.FC Aarau Frauen U-191020814:38-246 
8.Servette FC Chênois Féminin M-19100195:41-361