DE
FR
Verein
BSC Young Boys AG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Super League
Women’s Super League | BSC YB Frauen
Promotion League | BSC Young Boys U-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partnerschaft Bern U-15
U-15
U-19 (Frauen) | BSC YB Frauen U-19
U-17 (Frauen) | BSC YB-Frauen U-17
FE-14 (Partnerschaften) | Partnerschaft Bern FE-14
FE-14 (9/9) | BSC Young Boys Black
FE-14 (9/9) | BSC Young Boys Yellow
FE-13 | BSC Young Boys Black
FE-13 | BSC Young Boys Yellow
FE-13 (Partnerschaften) | Partnerschaft Bern FE-13
Junioren C 1. Stärkeklasse | BSC YB-Frauen U-16
Junioren D/9 | BSC YB-Frauen U-14
FE-12 | BSC Young Boys Black
FE-12 | BSC Young Boys Yellow
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion Wankdorf
Stadion Neufeld
Allmend Bern
Wyler
Spitalacker
Bodenweid
Papiermühlestrasse 71
3014 Bern
Tel
+41 (31) 3448888
Fax
+41 (31) 3448089
www.bscyb.ch
Vereinsnr.: 10701
Teams: 20
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 17.12.1999
Aufnahme: 01.07.2006
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: SFL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
207. (Alle Vereine 601.) Quotient: 1.5981
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Heimspielplan
Sa 27.04.2024
09:00
BSC Young Boys Yellow (FE-12)
-
FC Biel-Bienne (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 727970
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
-
Team Zugerland (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 730211
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
11:30
BSC Young Boys Black (FE-14/9)
-
Team Basel OB (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 727973
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
-
Team Basel Streller (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 727974
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
11:30
BSC Young Boys
-
Servette FC
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101098
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
Team Chiesetau (FC GS) a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218429
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
13:30
BSC YB Frauen U-19
-
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123950
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
BSC Young Boys
-
FC Lausanne-Sport
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101310
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
16:00
BSC YB-Frauen U-17 (U-17(F))
-
FC Biel-Bienne (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 730017
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Sa 04.05.2024
09:00
BSC Young Boys Black
-
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185694
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
09:00
BSC Young Boys Yellow
-
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185974
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186239
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
13:30
BSC YB-Frauen U-17
-
FC Zürich (Mädchen U-17) a
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189055
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
BSC YB Frauen (AWSL)
-
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Playoff - 1/4 Final
Spielnummer 400104
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
14:00
BSC Young Boys (U-15)
-
FCO St. Gallen (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 730230
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
14:00
BSC Young Boys
-
Team Ticino
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101174
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
14:00
BSC Young Boys
-
Team Ticino
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101356
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
17:00
BSC Young Boys U-21
-
SC Cham
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118581
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 11.05.2024
11:00
BSC YB-Frauen U-16
-
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198664
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
FC Gerzensee a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218438
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
13:30
BSC YB Frauen U-19
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123959
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
20:30
BSC Young Boys
-
FC Lugano
Meisterschaft Super League - Championship Group
Spielnummer 228079
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Do 16.05.2024
20:30
BSC Young Boys
-
FC St. Gallen 1879
Meisterschaft Super League - Championship Group
Spielnummer 228084
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 18.05.2024
16:00
BSC Young Boys U-21
-
SR Delémont
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118600
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 25.05.2024
BSC YB-Frauen U-17 (U-17(F))
-
FCO St. Gallen Frauen U-17 (U-17(F))
Schweizer Cup U-17 Frauen - 1/2 - Final
Spielnummer 500274
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team AFF-FFV SenSee
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185763
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
FC Bern 1894 b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218447
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
14:00
BSC Young Boys Black
-
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186290
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
20:30
BSC Young Boys
-
FC Winterthur
Meisterschaft Super League - Championship Group
Spielnummer 228090
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 01.06.2024
09:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team Seeland
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186083
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
GC Campus
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186324
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
BSC Young Boys Black
-
FC Lausanne-Sport
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185796
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
SC Worb a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218448
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
13:30
BSC YB-Frauen U-16
-
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198675
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
BSC Young Boys Black
-
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186087
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
14:00
BSC Young Boys
-
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101916
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
Sa 08.06.2024
09:00
BSC Young Boys Black
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185830
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team ACVF-Lausanne
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185831
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
Sa 15.06.2024
09:00
BSC Young Boys Black (FE-13)
-
Team Köniz (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 729998
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:00
BSC YB-Frauen U-16
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198686
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
13:30
BSC YB-Frauen U-17
-
FCO St. Gallen Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189064
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
So 23.06.2024
10:00
BSC Young Boys Black (FE-14/9)
-
FC Baden 1897 (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729908
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
Sa 27.07.2024
17:00
BSC Young Boys U-21 (PL)
-
FC Sion M-21 (1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700035
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Di 30.07.2024
19:30
BSC Young Boys (U-16 E)
-
FC Langenthal (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700014
Sportzentrum Schwarzenbach - Sportzentrum Stadion, Schwarzenbach
Mi 31.07.2024
17:00
BSC Young Boys (U-19 E)
-
Team Xamax-BEJUNE FA (U-19 E)
Trainingsspiele
Spielnummer 700017
Rötschmatte - Hauptplatz, Ins
19:00
BSC Young Boys (U-17 E)
-
Team Xamax-BEJUNE FA (U-17 E)
Trainingsspiele
Spielnummer 700018
Rötschmatte - Hauptplatz, Ins
Sa 10.08.2024
12:30
BSC Young Boys (U-19 E)
-
FC Aarau (U-19 E)
Trainingsspiele
Spielnummer 700071
Stadion Lachen - Platz 1, Thun