DE
FR
Verein
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Junioren D/9 | Team Chiesetau (FC GS) a
Junioren D/9 | Team Chiesetau (FC GS) e
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b1
Junioren E (Spielzeit 3/3) b2
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren G a1
Junioren G a2
UEFA Playmakers
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Arniacher
Mutti
Schulhaus
Inseli Konolfingen
Thalibühl
Leimen
3506 Grosshöchstetten
http://www.fcgs.ch
Vereinsnr.: 10434
Teams: 13
Farben: gelb/blau
Gründung: 18.06.2001
Aufnahme: 18.06.2001
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1119.) Quotient: 3.3333
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Vereinsspielplan
Sa 27.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
Team Chiesetau (FC GS) a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218429
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
13:30
FC Belp
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 133995
Giessenbad - Hauptplatz, Belp
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
16:00
Team Schlossmatt (AS Italiana) b
-
Team Chiesetau (FC GS) e
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218655
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
So 28.04.2024
10:15
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
SC Holligen 94
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 138996
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
13:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
Bemerkung: Turnier findet am Sonntag statt!
Sa 04.05.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Teams Breitenrain Ff und Fg (3. Stärkeklasse)
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Jegenstorf
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
10:00
Team Chiesetau (FC GS) a
-
Team Grauholz (SC Ittigen) b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218435
Mutti - Hauptplatz, Biglen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Länggasse
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
12:00
Team Chiesetau (FC GS) e
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) e
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218657
Mutti - Hauptplatz, Biglen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
18:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139003
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
Bemerkung: Turnier findet am Sonntag statt!
12:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
SCI Esperia 1927
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 133999
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
Sa 11.05.2024
10:00
SC Worb a
-
Team Chiesetau (FC GS) a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218436
Worbboden - Nebenplatz 1 (Spielwiese), Worb
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
13:00
SC Worb c
-
Team Chiesetau (FC GS) e
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218662
Worbboden - Nebenplatz 1 (Spielwiese), Worb
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
16:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139009
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
So 12.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Fa1/Fa2 (Brett Stenson)
12:30
SV Kaufdorf
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 134004
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Mi 15.05.2024
18:30
Team Chiesetau (FC GS) e
-
FC Gerzensee b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218666
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
Sa 18.05.2024
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gerzensee
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
12:00
FC Schönbühl a
-
Team Chiesetau (FC GS) a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218443
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Mi 22.05.2024
18:30
Team Chiesetau (FC GS) e
-
FC Wyler Bern c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218675
Mutti - Hauptplatz, Biglen
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wabern
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Worb
Worbboden - Nebenplatz 1 (Spielwiese), Worb
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
11:00
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
-
Team Chiesetau (FC GS) e
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218669
Wislisau - Hauptplatz, Rüschegg-Heubach
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SC Bümpliz 78
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SCI Esperia 1927
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
17:30
SV Slavonija Bern
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139014
Viererfeld - Fussballfeld Viererfeld, Bern
So 26.05.2024
10:00
Team Chiesetau (FC GS) a
-
FC Gerzensee a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218445
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
12:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Wabern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 134010
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Mutti - Hauptplatz, Biglen
Bemerkung: Turnier findet in Biglen statt! Bitte grosser Parkplatz unten nutzen!
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
11:00
FC Bethlehem BE a
-
Team Chiesetau (FC GS) a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218450
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Mutti - Hauptplatz, Biglen
Bemerkung: Turnier findet in Biglen statt! Bitte grosser Parkplatz unten nutzen!
16:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Goldstern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139022
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
So 02.06.2024
15:00
FC Bern 1894
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 134013
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
Sa 08.06.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Länggasse
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: A.S. Italiana
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Mutti - Nebenplatz, Biglen
Bemerkung: Turnier findet in Biglen statt! Bitte grosser Parkplatz unten nutzen!
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Mutti - Hauptplatz, Biglen
Bemerkung: Turnier findet in Biglen statt! Bitte grosser Parkplatz unten nutzen!
16:00
FC Münsingen c
-
Team Chiesetau (FC GS) e
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218676
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
16:00
FC Schönbühl
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139025
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
So 09.06.2024
10:00
Team Chiesetau (FC GS) a
-
FC Bern 1894 b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218454
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
12:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Galicia
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 134021
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
Sa 15.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: A.S. Italiana
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Thörishaus
Stucki - Nebenplatz, Thörishaus
So 16.06.2024
10:15
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139035
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
13:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
Bemerkung: Turnier findet am Sonntag statt!