DE
FR
Verein
FC Aemme
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga a
4. Liga b
Junioren B 2. Stärkeklasse | Ämme Team (FC Aemme)
Junioren C Promotion | Ämme Team (FC Aemme) a
Junioren C 2. Stärkeklasse | Ämme Team (FC Aemme) b
Junioren D/9 | Ämme Team (FC Aemme) b
Junioren D/9 | Ämme Team (FC Aemme) d
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sonnematte
Tannschachen
Emme Oberburg
Postfach
3436 Zollbrück
www.fcaemme.ch
Vereinsnr.: 10446
Teams: 15
Gründung: 26.05.2021
Aufnahme: 01.07.2021
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 352.) Quotient: 1.2239
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:00
FC Aemme
-
SC Bümpliz 78
2
:
2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125926
Tannschachen - Hauptplatz, Zollbrück
Sa 30.03.2024
13:45
Ämme Team (FC Aemme) b
-
SV Sumiswald / SC Huttwil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196584
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
16:00
FC Aemme b
-
FC United Hermrigen-Jens
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 146978
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
17:00
FC Aemme a
-
YF United Huttwil 2017
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126058
Tannschachen - Hauptplatz, Zollbrück
Fr 05.04.2024
19:45
FC Kirchberg
-
FC Aemme b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 146981
Blickle-Arena - Hauptplatz, Kirchberg
Sa 06.04.2024
13:00
Ämme Team (FC Aemme) d
-
FC Kirchberg b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196772
Tannschachen - Nebenplatz, Zollbrück
13:30
Koppiger SV
-
Ämme Team (FC Aemme) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196586
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
17:00
FC Aemme
-
FC Prishtina Bern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125927
Tannschachen - Hauptplatz, Zollbrück
19:15
FC Aemme a
-
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126059
Tannschachen - Hauptplatz, Zollbrück
So 07.04.2024
11:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
Ämme Team (FC Aemme)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196498
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aemme
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Trubschachen
Unterdorf/Hasenlehn - Hauptplatz, Trubschachen
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Huttwil
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aemme
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
Sa 11.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blau-Weiss Oberburg
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kirchberg
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Bemerkung: Achtung! Es stehen keine Garderoben zur Verfügung!
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kirchberg
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Bemerkung: Achtung! Es stehen keine Garderoben zur Verfügung!
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Huttwil
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Sumiswald
Weiersmatt - Nebenplatz, Sumiswald
Bemerkung: Bitte benutzen Sie die Parkplätze beim Forum Sumiswald. Begrüssung/Trainerrapport 09:15Uhr
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aemme
Tannschachen - Nebenplatz, Zollbrück
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aemme
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blau-Weiss Oberburg
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kirchberg
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Bemerkung: Achtung! Es stehen keine Garderoben zur Verfügung!
Sa 08.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aemme
Tannschachen - Nebenplatz, Zollbrück
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau
Moos Langnau iE - Nebenplatz, Langnau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kirchberg
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Bemerkung: Achtung! Es stehen keine Garderoben zur Verfügung!
Sa 15.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aemme
Tannschachen - Nebenplatz, Zollbrück
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kirchberg
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Bemerkung: Achtung! Es stehen keine Garderoben zur Verfügung!