DE
FR
Verein
FC Obersimmental
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga | Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental)
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Junioren F a1
Junioren F a2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gwatt
Schützebode
Postfach 236
3770 Zweisimmen
www.fcobersimmental.ch
Vereinsnr.: 10523
Teams: 6
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 08.04.1995
Aufnahme: 01.07.1995
Region: FVBJ
Kreisverband: FVBO
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 127.) Quotient: 0.8500
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Vereinsspielplan
Mi 03.04.2024
20:30
C.F. España
-
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental)
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133602
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Sa 06.04.2024
18:00
FC Münsingen a
-
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental)
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133613
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
Sa 13.04.2024
16:00
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental)
-
FC Gerzensee
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133615
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
Sa 20.04.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Spiez
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
14:00
FC EDO Simme a
-
FC Obersimmental
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197039
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
16:00
FC EDO Simme a
-
FC Obersimmental
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200209
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
So 21.04.2024
14:00
FC Weissenstein Bern
-
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental)
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133624
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
Sa 27.04.2024
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental)
-
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133628
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
FC Obersimmental
-
SV Meiringen / FC Rothorn b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200211
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
FC Obersimmental
-
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197043
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Heimberg
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Sa 04.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Obersimmental
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Obersimmental
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
13:00
FC Allmendingen a
-
FC Obersimmental
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197046
Zelgli - Nebenplatz, Thun
16:00
SC Worb
-
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental)
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133635
Worbboden - Hauptplatz, Worb
Sa 11.05.2024
FC Obersimmental
-
FC Sarina
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200220
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
FC Obersimmental
-
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197052
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Obersimmental
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Obersimmental
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
17:00
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental)
-
FC Allmendingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133641
Schützebode - Hauptplatz, Saanen
Mi 22.05.2024
19:00
FC Spiez b
-
FC Obersimmental
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200216
ABC-Zentrum - Nebenplatz, Spiez
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Obersimmental
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Heimberg
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
14:00
FC Rothorn a
-
FC Obersimmental
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197053
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
16:00
FC Wattenwil a
-
FC Obersimmental
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200223
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
16:30
FC Rubigen
-
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental)
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133646
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sarina
Schützebode - Hauptplatz, Saanen
13:00
FC Obersimmental
-
FC Hünibach b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200229
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
16:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Obersimmental
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197060
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
17:00
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental)
-
FC Rot-Schwarz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133654
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
Sa 08.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hünibach
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dürrenast
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Bemerkung: Dürrenast Team Fc + Fd
13:00
FC Interlaken b
-
FC Obersimmental
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200230
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
13:30
FC Obersimmental
-
FC Heimberg
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197062
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
So 09.06.2024
12:15
FC Lerchenfeld b
-
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental)
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133657
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Sa 15.06.2024
17:00
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental)
-
FC Biglen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133667
Schützebode - Hauptplatz, Saanen