DE
FR
Verein
FC Steffisburg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Frauen 2. Liga
5. Liga a
5. Liga b
Frauen 4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Juniorinnen FF-15
Junioren C Promotion a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F c1
Junioren F c2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schönau
Eichfeld
Postfach 109
3612 Steffisburg
http://www.fcsteffisburg.ch
Vereinsnr.: 10513
Teams: 23
Farben: grün
Gründung: 05.03.1952
Aufnahme: 01.07.1952
Region: FVBJ
Kreisverband: FVBO
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
2. (Alle Vereine 30.) Quotient: 0.6047
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Das Parken auf der ganzen Schönau ist kostenpflichtig und auf dem Eichfeld verboten.
Vereinsspielplan
Sa 20.04.2024
11:00
FC Steffisburg b
-
FC Spiez b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197066
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
14:00
FC Steffisburg a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198559
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
14:30
FC Lerchenfeld b
-
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201701
Sportanlagen Waldeck - Nebenplatz, Thun-Lerchenfeld
18:00
FC Steffisburg
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135630
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
20:00
Frauenteam Oberland Ost (FC Rothorn)
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135930
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
So 21.04.2024
10:15
FC Allmendingen
-
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126497
Zelgli - Hauptplatz, Thun
12:30
FC Steffisburg a
-
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199714
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
14:00
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199229
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Mo 22.04.2024
17:45
FC Steffisburg a
-
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197010
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
Di 23.04.2024
19:00
FC Bethlehem BE
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199044
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
Mi 24.04.2024
18:00
FC Steffisburg
-
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199224
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
19:00
Ämme Team (FC Aemme) a
-
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198547
Tannschachen - Hauptplatz, Zollbrück
20:15
FC Steffisburg (Sen.40+)
-
FC Münsingen (Sen.40+)
Berner Cup - Senioren 40+ - 1/2 - Final
Spielnummer 515958
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Fr 26.04.2024
19:30
FC Hünibach
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197233
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünibach
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdiessbach
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Steffisburg
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Bemerkung: Teams: FC Steffisburg Eb, FC Steffisburg Ec, FC Spiez Eb, FC Oberdiessbach Ea
11:00
SC Worb a
-
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198565
Worbboden - Hauptplatz, Worb
11:00
FC Steffisburg
-
FC Spiez
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199235
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
12:15
FC Dürrenast a
-
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197015
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
12:15
FC Dürrenast b
-
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197071
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
14:00
FC Steffisburg b
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201706
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
17:00
FC Steffisburg
-
FC Dürrenast
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126503
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
18:00
FC Heimberg
-
FC Steffisburg b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 129257
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
So 28.04.2024
11:00
FC Steffisburg
-
FC Münsingen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135933
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
12:30
SC Grafenried a
-
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199723
Riedweg - Süd, Grafenried
13:00
FC Brig-Glis
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135634
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
13:15
FC Roggwil
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199043
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
15:00
FC Steffisburg a
-
FC Rothorn
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129184
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
Mo 29.04.2024
20:00
FC Interlaken
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197262
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
20:00
FC Steffisburg
-
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197235
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Mi 01.05.2024
20:00
FC Steffisburg a
-
FC Hünibach
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129175
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
Do 02.05.2024
20:00
FC Steffisburg b
-
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 129260
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Obersimmental
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Steffisburg
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Bemerkung: Teams: FC Steffisburg Eb, FC Steffisburg Ec, FC Hünibach Eb1, FC Hünibach Eb2
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wattenwil
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Steffisburg
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Bemerkung: Teams: FC Spiez Ea, FC Frutigen Ea, FC EDO Simme Ea, FC Steffisburg Ea
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünibach
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
13:15
FC Gerzensee
-
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201708
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
14:30
FC Steffisburg a
-
SC Thörishaus
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198570
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
14:30
FC Reichenbach
-
FC Steffisburg a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129188
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
16:15
FC Ostermundigen a
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135937
Oberfeld - Hauptplatz, Ostermundigen
16:45
FC Steffisburg
-
Femina Kickers Worb
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199054
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
19:00
FC Frutigen
-
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126509
Wengmatti - Hauptplatz, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
19:00
FC Steffisburg
-
Femina Kickers Worb
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135641
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
So 05.05.2024
11:00
FC Kirchberg a
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199238
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
12:30
FC Steffisburg a
-
FC Muri-Gümligen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199727
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
Mo 06.05.2024
20:15
FC Steffisburg
-
FC Allmendingen
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197263
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Mi 08.05.2024
18:00
FC Steffisburg b
-
SV Meiringen a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197075
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
19:30
FC Steffisburg a
-
FC Frutigen a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197019
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
20:15
FC Bern 1894
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199051
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
Fr 10.05.2024
20:15
FC Oberdiessbach
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197240
Leimen - Hauptplatz, Oberdiessbach
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Steffisburg
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Bemerkung: Teams: FC Heimberg Fa, FC Interlaken Fa, FC Spiez Fb, FC Steffisburg Fa
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC EDO Simme
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Meiringen
Pfrundmatte - Nebenplatz, Meiringen
11:00
FC Steffisburg
-
FC Dürrenast
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199246
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Steffisburg
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Bemerkung: Teams: FC Spiez Fc, FC Lerchenfeld Fd, FC Dürrenast Fd, FC Konolfingen Fb, FC Steffisburg Fc
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
13:00
FC Muri-Gümligen a
-
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198574
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 2, Gümligen
13:00
FC Interlaken b
-
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197078
Lanzenen - Kunststoffrasen, Interlaken
14:00
FC Steffisburg b
-
FC Reichenbach / FC Frutigen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201715
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
14:45
FC Spiez a
-
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197022
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
16:15
FC Steffisburg
-
FC Roggwil
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199058
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
17:00
FC Steffisburg
-
FC Weissenstein Bern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126515
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
18:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135643
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
So 12.05.2024
11:00
FC Steffisburg
-
FC Belp
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135942
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
12:45
FC Rot-Schwarz b
-
FC Steffisburg b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 129264
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
13:00
FC Spiez a
-
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199734
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
15:00
FC Steffisburg a
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129193
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
Mo 13.05.2024
20:00
FC Steffisburg
-
FC Rot-Schwarz
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197244
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Mi 22.05.2024
20:00
FC Steffisburg
-
FC Spiez / FC Frutigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199049
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Do 23.05.2024
20:00
FC Steffisburg b
-
FC Rubigen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 129269
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Fr 24.05.2024
19:45
Team Chiesetau (FC Konolfingen)
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197267
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
20:00
FC Dürrenast a
-
FC Steffisburg a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129195
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
Sa 25.05.2024
09:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Interlaken
Lanzenen - Nebenplatz, Interlaken
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Steffisburg
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Bemerkung: Teams: FC Steffisburg Eb, FC Steffisburg Ec, FC Allmendingen Ea, FC Heimberg Eb
11:00
FC Steffisburg b
-
FC Fortuna Thun
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197084
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
11:00
FC Steffisburg a
-
FC Hünibach a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197028
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Steffisburg
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Bemerkung: Teams: FC Interlaken Ea, FC Spiez Ea, FC Steffisburg Ea, FC Lerchenfeld Eb
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dürrenast
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Bemerkung: Dürrenast Team Fc
13:00
Femina Kickers Worb a
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199247
Niederhaus (Worb-Richigen) - Nebenplatz, Worb
14:00
FC Steffisburg a
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198581
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dürrenast
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Bemerkung: Dürrenast Team Fd
18:15
FC Wabern
-
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126521
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 26.05.2024
12:30
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135944
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
12:30
FC Steffisburg a
-
SC Worb a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199740
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
Mo 27.05.2024
20:15
FC Steffisburg
-
FC Belp
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197270
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Mi 29.05.2024
20:00
FC Steffisburg
-
FC Bethlehem BE
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135652
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
20:00
FC Steffisburg
-
FC Bethlehem BE
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199059
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Fr 31.05.2024
19:30
FC EDO Simme
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197247
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Steffisburg
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Bemerkung: Teams: FC Reichenbach Fa, FC Konolfingen Fb, FC Interlaken Fc, FC Dürrenast Fd, FC Steffisburg Fb
10:30
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201723
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
11:00
FC Steffisburg a
-
FC Interlaken a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197029
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
11:00
FC Steffisburg b
-
Team Berner Oberland U-14 Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197085
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothorn
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rot-Schwarz
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
13:30
SC Bümpliz 78 a
-
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198583
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
14:30
FC Dürrenast b
-
FC Steffisburg b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 129271
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
17:00
FC Steffisburg
-
FC Ostermundigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126527
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
18:15
FC Breitenrain b
-
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199745
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
So 02.06.2024
10:15
FC Hünibach
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199256
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
11:00
FC Steffisburg
-
FC Goldstern / FC Länggasse
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135951
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
13:15
FC Spiez / FC Frutigen
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199064
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
15:00
FC Steffisburg a
-
FC EDO Simme
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129202
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
Mo 03.06.2024
20:00
FC Steffisburg
-
A.C.I. Folgore
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197253
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Mi 05.06.2024
19:30
FC Heimberg
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197272
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
Do 06.06.2024
20:00
FC Steffisburg b
-
FC Gerzensee
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 129278
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dürrenast
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Bemerkung: Dürrenast Team Fa
11:00
FC Steffisburg
-
FC Rubigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199258
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
12:00
FC Sarina
-
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197092
Schützebode - Hauptplatz, Saanen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC EDO Simme
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Heimberg
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
Bemerkung: Teams: FC Hünibach Ea, FC Heimberg Ea, FC Lerchenfeld Ea, FC Steffisburg Ea
13:45
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) b
-
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197036
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
14:00
FC Steffisburg a
-
FC Bern 1894 b
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198592
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
14:00
FC Steffisburg b
-
SV Kaufdorf Cb
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201724
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
16:00
FC Rothorn
-
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126533
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
16:15
FC Steffisburg
-
FC Bern 1894
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199066
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
So 09.06.2024
12:30
FC Steffisburg a
-
FC Weissenstein Bern a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199753
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
13:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135662
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
Sa 15.06.2024
14:00
Femina Kickers Worb
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199069
Niederhaus (Worb-Richigen) - Nebenplatz, Worb
18:00
FC Steffisburg
-
FC Herzogenbuchsee
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135663
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
So 16.06.2024
10:15
FC Steffisburg
-
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126539
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
14:00
FC Dürrenast d (Jun.E 3/3)
-
FC Steffisburg c (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 728255
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
14:30
FC Dürrenast (FF-15)
-
FC Steffisburg (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 726492
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
15:00
SC Jegenstorf
-
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199756
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf