DE
FR
Verein
FC Frutigen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Youth League A
Youth League B | FC Frutigen / FC Reichenbach a
4. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+
Junioren B 2. Stärkeklasse | FC Frutigen / FC Reichenbach c
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Frutigen / FC Reichenbach a
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Juniorinnen FF-12
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F c1
Junioren F c2
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Lanzenen
ABC-Zentrum
Wengmatti
Gand-Kien
Postfach 73
3714 Frutigen
www.fcfrutigen.ch
Vereinsnr.: 10504
Teams: 23
Farben: blau/weiss
Gründung: 21.08.1948
Aufnahme: 01.07.1948
Region: FVBJ
Kreisverband: FVBO
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 65.) Quotient: 0.7033
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Vereinsspielplan
Mo 01.04.2024
13:00
FC Grünstern a
-
FC Frutigen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197983
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
18:00
FC Frutigen
-
FC Weissenstein Bern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126482
Wengmatti - Hauptplatz, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
18:15
FC Interlaken a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205203
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
Mi 03.04.2024
20:00
FC Muri-Gümligen a (Jun.B 1/S)
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a (YL B)
Berner Cup - Junioren B - 1/8 - Final
Spielnummer 515523
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 2, Gümligen
20:00
FC Frutigen
-
FC Interlaken
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126612
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
Sa 06.04.2024
13:30
FC Heimberg
-
FC Frutigen / FC Reichenbach c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199801
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
14:00
FC Länggasse
-
FC Frutigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199163
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
14:00
FC Allmendingen
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199904
Zelgli - Nebenplatz, Thun
16:00
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)
-
FC Frutigen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126621
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
So 07.04.2024
13:00
FC Ostermundigen
-
FC Frutigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126487
Rüti 2 - Hauptplatz Rüti 2, Ostermundigen
13:00
FC Frutigen
-
FC Köniz
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197993
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
14:00
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205207
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
16:00
FC Frutigen
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135923
Wengmatti - Hauptplatz, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
Fr 12.04.2024
20:00
FC Frutigen
-
FC EDO Simme
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126625
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
Sa 13.04.2024
13:00
FC Frutigen
-
FC Münsingen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199170
Wengmatti - Kander, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
14:30
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
SV Meiringen / FC Rothorn a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199913
Wengmatti - Hauptplatz, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
15:00
FC Frutigen / FC Reichenbach c
-
FC Gerzensee
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199799
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
18:00
FC Frutigen
-
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126495
Wengmatti - Hauptplatz, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
So 14.04.2024
11:00
FC Köniz a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205214
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
14:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Frutigen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197994
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
Mi 17.04.2024
20:00
FC Frutigen (3.)
-
FC Kirchberg (2.)
Berner Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515266
Wengmatti - Hauptplatz, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
Fr 19.04.2024
20:00
FC Frutigen
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197226
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Interlaken
Lanzenen - Nebenplatz, Interlaken
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Fortuna Thun
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothorn
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
14:00
SR Delémont
-
FC Frutigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199172
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
14:30
FC Spiez
-
FC Frutigen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126632
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
15:30
FC Frutigen c
-
FC Spiez c
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197122
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
16:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Frutigen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198005
Bâloise Stadium - Terrain principal, Tavannes
16:30
FC Hünibach b
-
FC Frutigen b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197096
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
So 21.04.2024
10:15
FC Konolfingen
-
FC Frutigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126498
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
14:00
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
FC Bern 1894 a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205220
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
15:00
FC Frutigen / FC Reichenbach c
-
Team Chiesetau (FC Biglen) b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199808
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
16:15
FC Lerchenfeld
-
FC Frutigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135931
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Di 23.04.2024
19:30
FC Rot-Schwarz
-
FC Frutigen
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197230
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Mi 24.04.2024
20:15
FC Grünstern a (YL A)
-
FC Frutigen (YL A)
Berner Cup - Junioren A - 1/4 - Final
Spielnummer 513145
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
Fr 26.04.2024
20:00
FC Frutigen
-
FC Oberdiessbach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126638
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünibach
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wattenwil
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünibach
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
12:15
FC Frutigen b
-
FC Lerchenfeld c
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197098
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
12:15
FC Frutigen a
-
FC Hünibach a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197014
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
13:30
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) f
-
FC Frutigen c
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197124
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothorn
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
16:00
FC Frutigen
-
FC Breitenrain a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199181
Wengmatti - Kander, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
18:00
FC Frutigen
-
FC Allmendingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126508
Wengmatti - Hauptplatz, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
So 28.04.2024
12:00
FC Frutigen
-
Frauenteam Oberland Ost (FC Rothorn)
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135932
Wengmatti - Hauptplatz, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
13:00
FC Heimberg
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199923
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
14:00
SR Delémont a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205225
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
14:30
FC Frutigen
-
FC Langenthal
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198007
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Mi 01.05.2024
18:30
FC Spiez a
-
FC Frutigen a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197012
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
19:00
FC Frutigen
-
FC Goldstern a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199214
Wengmatti - Kander, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
Fr 03.05.2024
20:00
FC Frutigen
-
FC Hünibach
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197234
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
Sa 04.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Obersimmental
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
10:00
FC EDO Simme b
-
FC Frutigen b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197103
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
11:00
FC Steffisburg a
-
FC Frutigen a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197019
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wattenwil
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
12:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Frutigen / FC Reichenbach c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199816
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Steffisburg
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Bemerkung: Teams: FC Spiez Ea, FC Frutigen Ea, FC EDO Simme Ea, FC Steffisburg Ea
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdiessbach
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Spiez
ABC-Zentrum - Nebenplatz, Spiez
18:15
FC Wattenwil
-
FC Frutigen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126643
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
19:00
FC Frutigen
-
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126509
Wengmatti - Hauptplatz, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
So 05.05.2024
10:15
FC Münsingen
-
FC Frutigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135938
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
13:00
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199924
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
14:00
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
FC Dürrenast a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205233
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
16:15
FC Breitenrain
-
FC Frutigen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198016
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Mi 08.05.2024
19:00
FC Frutigen c
-
FC Rothorn b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197129
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
Fr 10.05.2024
19:30
FC EDO Simme
-
FC Frutigen
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197238
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
20:00
FC Frutigen
-
SV Kaufdorf
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126651
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
Sa 11.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Obersimmental
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdiessbach
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
16:00
FC Frutigen b
-
FC Allmendingen b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197107
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
16:00
FC Frutigen a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197023
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
16:30
FC Wabern
-
FC Frutigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126520
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 12.05.2024
12:30
FC Bern 1894
-
FC Frutigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199191
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
13:00
FC Frutigen
-
Team Vallon (FC Courtelary)
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198020
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
14:00
FC Frutigen / FC Reichenbach c
-
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199817
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
16:00
FC Frutigen
-
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135941
Wengmatti - Hauptplatz, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
16:30
FC Münsingen a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205236
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
Mi 15.05.2024
19:15
FC Hünibach a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199932
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
Fr 24.05.2024
20:00
FC Frutigen
-
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197242
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Spiez
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wattenwil
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Spiez
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
12:00
Team Chiesetau (FC Konolfingen) d
-
FC Frutigen b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197110
Inseli Konolfingen - Nebenplatz, Konolfingen
12:00
FC Dürrenast c
-
FC Frutigen c
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197135
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
14:30
FC Frutigen
-
FC Schüpfen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199192
Wengmatti - Kander, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünibach
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
16:30
FC Ajoie-Monterri
-
FC Frutigen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198027
Stade Communal Courgenay - Terrain principal, Courgenay
17:00
FC Hünibach
-
FC Frutigen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126654
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
18:00
FC Frutigen
-
FC Rothorn
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126522
Wengmatti - Hauptplatz, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
18:30
FC Belp
-
FC Frutigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135945
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
So 26.05.2024
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wattenwil
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
12:00
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
FC Spiez a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199935
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
14:00
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205246
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
14:15
FC Lerchenfeld a
-
FC Frutigen a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197026
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
17:00
FC Interlaken c
-
FC Frutigen / FC Reichenbach c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199823
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
Fr 31.05.2024
20:00
FC Frutigen
-
FC Reichenbach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126664
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
20:00
A.C.I. Folgore
-
FC Frutigen
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197246
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Meiringen
Pfrundmatte - Nebenplatz, Meiringen
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdiessbach
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wattenwil
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
12:00
FC Dürrenast a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199941
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
12:15
FC Frutigen c
-
SV Meiringen b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197136
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
12:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Kander, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
16:00
FC Frutigen a
-
FC Dürrenast a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197032
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
16:00
FC Frutigen b
-
FC Wattenwil b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197116
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
18:00
FC Wattenwil
-
FC Frutigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126531
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
So 02.06.2024
10:00
FC Bethlehem BE a
-
FC Frutigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199200
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 2, Bern
14:00
FC Frutigen / FC Reichenbach c
-
FC Dürrenast b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199826
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
15:00
FC Grünstern a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205247
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
15:30
FC Frutigen
-
FC Herzogenbuchsee
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198033
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
16:00
FC Frutigen
-
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135950
Wengmatti - Hauptplatz, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
Fr 07.06.2024
20:00
FC Frutigen
-
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126665
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
20:00
FC Frutigen
-
FC Oberdiessbach
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197250
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
09:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Interlaken
Lanzenen - Nebenplatz, Interlaken
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Heimberg
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allmendingen
Zelgli - Hauptplatz, Thun
11:00
FC Interlaken c
-
FC Frutigen b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197117
Lanzenen - Kunststoffrasen, Interlaken
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Kander, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
12:00
FC Reichenbach
-
FC Frutigen c
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197140
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
13:00
FC Interlaken a
-
FC Frutigen a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197033
Lanzenen - Kunststoffrasen, Interlaken
16:00
FC Frutigen
-
FC Heimberg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126535
Wengmatti - Hauptplatz, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
17:00
FC Frutigen
-
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199203
Wengmatti - Kander, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
19:15
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199946
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
So 09.06.2024
12:30
FC Goldstern / FC Länggasse
-
FC Frutigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135952
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
13:00
SC Worb b
-
FC Frutigen / FC Reichenbach c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199830
Worbboden - Hauptplatz, Worb
Sa 15.06.2024
19:00
SV Meiringen
-
FC Frutigen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126676
Wiltschen - Hauptplatz, Meiringen
So 16.06.2024
10:15
FC Dürrenast
-
FC Frutigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126542
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
11:00
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
-
FC Frutigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199209
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
11:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199950
Burgerweg - Hauptplatz, Thun