DE
FR
Verein
FC Rothorn
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Frauen 4. Liga | Frauenteam Oberland Ost (FC Rothorn)
Junioren B 2. Stärkeklasse | FC Rothorn / SV Meiringen
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schwanden
Postfach 745
3855 Brienz
Tel
+41 (33) 9512706
www.fc-rothorn.ch
Vereinsnr.: 10501
Teams: 11
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1952
Aufnahme: 01.07.1952
Region: FVBJ
Kreisverband: FVBO
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 736.) Quotient: 1.8043
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Heimspielplan
Sa 20.04.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothorn
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
16:00
FC Rothorn b
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) f
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197123
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
18:00
FC Rothorn
-
FC EDO Simme
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129180
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
20:00
Frauenteam Oberland Ost (FC Rothorn)
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135930
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
Mi 24.04.2024
19:00
FC Rothorn a
-
FC Allmendingen a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197037
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
Sa 27.04.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothorn
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
16:00
FC Rothorn
-
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126506
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
18:00
FC Rothorn / SV Meiringen
-
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199775
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
Sa 04.05.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothorn
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
16:00
FC Rothorn a
-
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197045
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
18:00
FC Rothorn
-
FC Rot-Schwarz a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129189
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
20:00
Frauenteam Oberland Ost (FC Rothorn)
-
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135939
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
Sa 11.05.2024
14:00
FC Rothorn b
-
FC Dürrenast c
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197130
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
14:00
FC Rothorn / SV Meiringen
-
FC Reichenbach / FC Frutigen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199784
Wiltschen - Hauptplatz, Meiringen
16:00
FC Rothorn
-
FC Allmendingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126519
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothorn
Turnier abgesagt
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothorn
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
14:00
FC Rothorn a
-
FC Obersimmental
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197053
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
18:00
FC Rothorn
-
FC Fortuna Thun
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129198
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
Sa 01.06.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothorn
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
16:00
FC Rothorn b
-
FC Reichenbach
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197137
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
18:00
FC Rothorn
-
FC Wabern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126532
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
20:00
Frauenteam Oberland Ost (FC Rothorn)
-
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135948
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
Sa 08.06.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothorn
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
14:00
FC Rothorn a
-
FC Rot-Schwarz a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197061
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
16:00
FC Rothorn
-
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126533
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
18:00
FC Rothorn / SV Meiringen
-
FC Spiez b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199793
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz