DE
FR
Verein
SC Ittigen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Frauen 3. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Junioren B 2. Stärkeklasse | Team Grauholz (SC Ittigen)
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Grauholz (SC Ittigen)
Junioren D/9 | Team Grauholz (SC Ittigen) a
Junioren D/9 | Team Grauholz (SC Ittigen) b
Junioren D/9 | Team Grauholz (SC Ittigen) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren G a1
Junioren G a2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hubelgut
Rain
Geisshubel
Gemeindesportplatz
Postfach 93
3063 Ittigen
www.scittigen.ch
Vereinsnr.: 10335
Teams: 17
Farben: rot/blau/weiss
Gründung: 05.08.1969
Aufnahme: 01.07.1969
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 643.) Quotient: 1.6034
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
10:00
Team Grauholz (SC Ittigen) c (Jun.D/9)
-
SV Kaufdorf Da (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 726423
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
12:00
FC Köniz a (Jun.D/9)
-
Team Grauholz (SC Ittigen) a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 727888
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
Mo 01.04.2024
16:30
SC Rüti b. Büren
-
SC Ittigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123637
Beunde - Hauptplatz, Rüti b. Büren
Fr 05.04.2024
19:30
SC Ittigen
-
FC Wabern
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215509
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Sa 06.04.2024
15:45
FC Breitenrain
-
SC Ittigen
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135715
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
So 07.04.2024
11:00
SC Ittigen
-
FC Täuffelen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123645
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
14:00
FK Drina Bern
-
SC Ittigen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134067
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
15:00
SV Lyss b
-
Team Grauholz (SC Ittigen)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214664
Sportzentrum Grien - Grien 3, Lyss
Fr 12.04.2024
20:15
SCI Esperia 1927
-
SC Ittigen
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215513
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
Sa 13.04.2024
16:30
FC Bethlehem BE
-
SC Ittigen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134076
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
17:30
FC Zollikofen
-
SC Ittigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123648
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
So 14.04.2024
10:30
SC Ittigen
-
FC Spiez
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135721
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
13:30
Team Grauholz (SC Ittigen)
-
SC Radelfingen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214670
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Fr 19.04.2024
19:30
SC Ittigen
-
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215518
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Sa 20.04.2024
Team Grauholz (SC Ittigen)
-
FC Prishtina Bern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 198728
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
13:00
FC Bethlehem BE a (Jun.D/9)
-
Team Grauholz (SC Ittigen) a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729084
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 2, Bern
17:30
SC Ittigen
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134078
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
19:30
FC Roggwil
-
SC Ittigen
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135724
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
So 21.04.2024
11:00
SC Ittigen
-
FC Bolligen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123658
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Mi 24.04.2024
20:00
SC Grafenried b
-
Team Grauholz (SC Ittigen)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214673
Riedweg - Süd, Grafenried
Fr 26.04.2024
20:45
FC Bosporus
-
SC Ittigen
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 215520
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Ec (Thomas Buri)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laupen
Gillenau - Nebenplatz, Laupen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gerzensee
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rüschegg
Wislisau - Hauptplatz, Rüschegg-Heubach
Bemerkung: Bitte die Parkplätze bei der Sägerei Trachsel benutzen, siehe Lageplan auf: https://fcrüschegg.ch/lageplan-wislisau/ Besten Dank!
12:00
FC Belp b
-
Team Grauholz (SC Ittigen) c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218568
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
12:00
Team Grauholz (SC Ittigen) a
-
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218400
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
14:30
Team Grauholz (SC Ittigen)
-
SC Bümpliz 78 b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198729
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
15:45
SC Worb a
-
Team Grauholz (SC Ittigen) b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218428
Worbboden - Nebenplatz 1 (Spielwiese), Worb
16:30
SC Münchenbuchsee
-
SC Ittigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123659
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
19:00
FC Schönbühl
-
SC Ittigen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134085
Sand West - Sand West, Schönbühl
So 28.04.2024
10:30
SC Ittigen
-
FC Hünibach
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135732
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
13:30
Team Grauholz (SC Ittigen)
-
FC United Hermrigen-Jens
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214681
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Fr 03.05.2024
19:30
SC Ittigen
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215527
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Sa 04.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwarzenburg
Pöschen - Nebenplatz, Schwarzenburg
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Teams Breitenrain Ff und Fg (3. Stärkeklasse)
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Länggasse
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
10:00
SC Wohlensee a
-
Team Grauholz (SC Ittigen) c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218575
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
10:00
Team Chiesetau (FC GS) a
-
Team Grauholz (SC Ittigen) b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218435
Mutti - Hauptplatz, Biglen
10:30
FC Köniz a
-
Team Grauholz (SC Ittigen) a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218404
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Länggasse
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SCI Esperia 1927
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
16:00
FC Büren a. A.
-
SC Ittigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123670
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
19:00
FC Zollikofen
-
SC Ittigen
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135733
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
So 05.05.2024
11:00
SC Ittigen
-
SC Holligen 94
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134089
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
13:30
Team Grauholz (SC Ittigen)
-
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214682
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
16:00
FC Goldstern b
-
Team Grauholz (SC Ittigen)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198736
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Sa 11.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
09:00
Team Grauholz (SC Ittigen) a
-
FC Bern 1894 a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218408
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
10:45
Team Grauholz (SC Ittigen) c
-
FC Ostermundigen c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218577
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
11:00
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
Team Grauholz (SC Ittigen)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214691
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Bemerkung: F 1. Stärkeklasse
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
16:00
SC Bümpliz 78
-
SC Ittigen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134094
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
17:30
Team Grauholz (SC Ittigen)
-
FC Weissenstein Bern b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198738
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
19:00
SC Huttwil
-
SC Ittigen
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135742
Weiersmatt - Hauptplatz, Sumiswald
So 12.05.2024
11:00
SC Ittigen
-
FC Orpund
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123672
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
14:00
Team Grauholz (SC Ittigen) b
-
FC Schönbühl a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218437
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Sa 18.05.2024
10:00
FC Weissenstein Bern a
-
Team Grauholz (SC Ittigen) a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218412
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
11:00
FC Wyler Bern b
-
Team Grauholz (SC Ittigen) c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218582
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Thörishaus
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
13:15
FC Gerzensee a
-
Team Grauholz (SC Ittigen) b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218442
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Do 23.05.2024
20:30
FC Nidau
-
SC Ittigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123681
Burgerallee - Hauptplatz, Nidau
Fr 24.05.2024
19:30
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf) b
-
SC Ittigen
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215535
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Sa 25.05.2024
09:00
Team Grauholz (SC Ittigen) a
-
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218416
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
10:45
Team Grauholz (SC Ittigen) c
-
FC Länggasse b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218586
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SCI Esperia 1927
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
17:30
SC Ittigen
-
SC Thörishaus b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134100
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
So 26.05.2024
09:30
FC Wyler Bern b
-
Team Grauholz (SC Ittigen)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198743
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
10:30
SC Ittigen
-
Frauenteam Oberland Ost (FC Interlaken)
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135744
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
13:30
Team Grauholz (SC Ittigen) b
-
FC Bethlehem BE a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218446
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
15:45
Team Grauholz (SC Ittigen)
-
SC Huttwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214693
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Fr 31.05.2024
19:30
SC Ittigen
-
Team Wyler / YB
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215536
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Sa 01.06.2024
09:00
FC Bern 1894 b
-
Team Grauholz (SC Ittigen) b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218449
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
09:00
FC Wyler Bern a
-
Team Grauholz (SC Ittigen) a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218420
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Mutti - Hauptplatz, Biglen
Bemerkung: Turnier findet in Biglen statt! Bitte grosser Parkplatz unten nutzen!
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 1, Bern
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
15:00
Team Grauholz (SC Ittigen)
-
FC Länggasse
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198747
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
So 02.06.2024
11:00
SC Ittigen
-
SCI Esperia 1927
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123685
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
12:30
SC Grafenried
-
SC Ittigen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134103
Riedweg - Süd, Grafenried
13:00
Femina Kickers Worb a
-
SC Ittigen
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135751
Niederhaus (Worb-Richigen) - Nebenplatz, Worb
14:00
FC Breitenrain c
-
Team Grauholz (SC Ittigen) c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218589
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
17:00
FC Schüpfen
-
Team Grauholz (SC Ittigen)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214700
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
Mi 05.06.2024
20:30
FC Makedonija
-
SC Ittigen
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215542
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Sa 08.06.2024
09:00
Team Grauholz (SC Ittigen) a
-
FC Goldstern a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218424
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
10:45
Team Grauholz (SC Ittigen) c
-
FC Bolligen b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218595
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Stettlen 08
Schulhaus - Hauptplatz, Walkringen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen! Besten Dank.
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
17:30
SC Ittigen
-
FC Zollikofen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134111
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
10:15
SC Aegerten Brügg
-
SC Ittigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123692
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
10:30
SC Ittigen
-
FC Weissenstein Bern
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135755
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
13:30
Team Grauholz (SC Ittigen) b
-
BSC YB-Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218455
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
13:30
FC Bolligen b
-
Team Grauholz (SC Ittigen)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198750
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
15:45
Team Grauholz (SC Ittigen)
-
SC Aegerten Brügg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214659
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stettlen 08
Schulhaus - Hauptplatz, Walkringen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Breitenrain Teams Fc, Fd und Fe (2. Stärkeklasse)
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Breitenrain Teams Ff und Fg (3. Stärkeklasse)
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
19:00
SC Ittigen
-
Team Ins / Müntschemier
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123698
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen