Postfach
3000 Bern 22
Vereinsnr.: 10330
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

YAPEAL Promotion League

1.FC Breitenrain18144041:15+2646 
2.AC Bellinzona18113434:22+1236 
3.FC Stade Nyonnais18104443:23+2034 
4.FC Chiasso 1885531:21+1029 
5.FC Zürich II1877426:18+828 
6.SC Cham1873830:33-324 
7.FC Black Stars1866625:29-424 
8.FC Bavois1772827:30-323 
9.BSC Young Boys II1865730:33-323 
10.SC YF Juventus1864832:32022 
11.FC Rapperswil-Jona 1864822:31-922 
12.FC Biel-Bienne 18961855825:26-120 
13.Etoile Carouge FC1848618:23-520 
14.FC Basel 1893 II18531036:48-1218 
15.FC Sion II17341021:40-1913 
16.SC Brühl18331221:38-1712 

2. Liga - Regional - Gruppe 1

1.FC Muri-Gümligen131210(40)45:8+3737 
2.FC Weissenstein Bern13940(45)35:13+2231 
3.FC Bosporus131003(58)27:15+1230 
4.FC Ostermundigen13805(53)22:15+724 
5.FC Interlaken13715(30)33:23+1022 
6.FC Breitenrain13616(20)24:20+419 
7.SV Meiringen13616(31)26:19+719 
8.FC Wabern13517(36)17:18-116 
9.FC Belp13436(35)23:36-1315 
10.FC Aemme13418(23)24:34-1013 
11.FC Rothorn13337(40)14:24-1012 
12.AS Italiana13319(27)22:34-1210 
13.FC Bern 1894133010(27)17:40-239 
14.FC Langnau 132110(20)15:45-307 

4. Liga - Gruppe 4

1.SC Ittigen12741(10)40:15+2523 
2.FC Breitenrain12741(13)30:10+2023 
3.FC Prishtina Bern 12723(36)37:16+2121 
4.SC Holligen 9412633(36)30:18+1219 
5.FC Köniz 12543(15)33:21+1217 
6.SC Jegenstorf12444(16)27:28-114 
7.SC Wohlensee 12444(16)21:26-514 
8.FC Rubigen12336(18)23:32-910 
9.SC Bümpliz 78 a12246(30)9:35-268 
10.FC Goldstern c12147(16)9:36-275 
11.FC Bolligen12048(18)7:29-222 
12.Ostbärn FCR 220220(7)0:000 

BRACK.CH Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

SC Worb0000(0)0:000 
FC Bosporus0000(0)0:000 
SV Lyss0000(0)0:000 
FC Breitenrain0000(0)0:000 
FC Prishtina Bern0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen0000(0)0:000 
SC Burgdorf0000(0)0:000 
FC Köniz0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:000 
FC Grünstern0000(0)0:000 
FC Frutigen0000(0)0:000 

BRACK.CH Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Team Untere Emme (Kirchberg)0000(0)0:000 
Team Chiesetau (Oberdiessbach) a0000(0)0:000 
SR Delémont a0000(0)0:000 
FC Breitenrain a0000(0)0:000 
Team Grauholz (Zollikofen) a0000(0)0:000 
Team Thun Nord (Lerchenfeld)0000(0)0:000 
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a0000(0)0:000 
FC Köniz0000(0)0:000 
FC Bern 1894 a0000(0)0:000 
FC Frutigen / Reichenbach0000(0)0:000 
Ämme Team (BW Oberburg) a0000(0)0:000 
Team Etoile-Aurore0000(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

SV Lyss a0000(0)0:000 
Team Leugene (Lengnau) a0000(0)0:000 
FC Nidau0000(0)0:000 
Team Häftli (Safnern)0000(0)0:000 
FC Orpund0000(0)0:000 
CS Lecce a0000(0)0:000 
FC Breitenrain b0000(0)0:000 
FC Moutier / Court0000(0)0:000 
FC Wabern b0000(0)0:000 

BRACK.CH Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

FC Azzurri Bienne a0000(0)0:000 
Team Untere Emme (Utzenstorf)0000(0)0:000 
Ämme Team (FC Aemme) a0000(0)0:000 
FC Ajoie-Monterri a0000(0)0:000 
FC Breitenrain a0000(0)0:000 
Team Chiesetau (Konolfingen) a0000(0)0:000 
Team Grauholz (Zollikofen) a0000(0)0:000 
Team Thun Nord (Lerchenfeld)0000(0)0:000 
FC Bern 1894 a0000(0)0:000 
FC Interlaken a0000(0)0:000 
FC Goldstern a0000(0)0:000 
FC Ostermundigen a0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

FC Wabern a0000(0)0:000 
FC Länggasse a0000(0)0:000 
FC Breitenrain b0000(0)0:000 
FC Bethlehem BE0000(0)0:000 
AS Italiana0000(0)0:000 
SC Bümpliz 780000(0)0:000 
SCI Esperia 19270000(0)0:000 
FC Bern 1894 b0000(0)0:000 
SC Thörishaus a0000(0)0:000 
FC Bolligen0000(0)0:000 
FC Sternenberg0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)0000(0)0:000 
SV Lyss b0000(0)0:000 
BSC YB-Frauen U-160000(0)0:000 
FC Breitenrain c0000(0)0:000 
FC Schüpfen0000(0)0:000 
FC Ostermundigen b0000(0)0:000 
SC Münchenbuchsee b0000(0)0:000 
FC Länggasse b0000(0)0:000 
FC Wyler c0000(0)0:000 
FC Goldstern b0000(0)0:000 

Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Münsingen8602(6)22:14+818 
2.FC Bern 1894 a8521(6)39:14+2517 
3.FC Schönbühl8422(6)23:10+1314 
4.AS Italiana / España8422(44)23:20+314 
5.FC Länggasse8413(10)21:15+613 
6.SC Bümpliz 788323(35)22:29-711 
7.Team Region Gantrisch (Rüschegg) a8314(5)27:23+410 
8.FC Breitenrain8116(11)17:33-164 
9.SC Ittigen8017(5)9:45-361 

Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

FC Breitenrain00000:000 
FC Länggasse00000:000 
FC Lerchenfeld00000:000 
FC Wyler00000:000 
FC Frutigen b00000:000 
FC Ostermundigen b00000:000 
FC Spiez00000:000 
Team Gürbetal (Kaufdorf)00000:000