DE
FR
Verein
SC Holligen 94
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Frauen 2. Liga
5. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren A 1. Stärkeklasse | Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Steigerhubel
Bodenweid
Brünnen
Steigerhubelstrasse 55b
3008 Bern
www.holligen94.ch
Vereinsnr.: 10318
Teams: 10
Farben: dunkelblau
Gründung: 01.06.1994
Aufnahme: 01.07.1937
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 580.) Quotient: 1.5217
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Vereinsspielplan
Do 25.04.2024
18:30
SC Holligen 94
-
FC Zollikofen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199265
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
Fr 26.04.2024
19:00
FC Kirchberg / SC Ersigen
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205180
Blickle-Arena - Hauptplatz, Kirchberg
Sa 27.04.2024
10:30
SV Port
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199079
Gemeindesportplatz Port - Hauptplatz, Port
13:30
SC Holligen 94
-
Femina Kickers Worb b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199277
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 4, Bern
16:30
SC Holligen 94
-
FC Zollikofen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134084
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
19:00
SC Holligen 94
-
FC Blau-Weiss Oberburg
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135635
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
So 28.04.2024
10:15
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
SC Holligen 94
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 138996
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
15:30
SV Port
-
Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198122
Gemeindesportplatz Port - Hauptplatz, Port
16:00
SC Holligen 94
-
FC Rubigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143352
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
Mi 01.05.2024
20:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143348
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
20:15
FC Steffisburg
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135630
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Fr 03.05.2024
19:30
SC Ittigen
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215527
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
20:15
SC Holligen 94
-
Team Unter-Emmental (SV Sumiswald)
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205186
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Sa 04.05.2024
13:30
FC Lerchenfeld b
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199286
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
18:30
FC Wyler Bern
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143356
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
19:00
Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
-
SR Delémont
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198124
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
19:00
SC Holligen 94
-
FC Münsingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139004
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
19:00
FC Herzogenbuchsee
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135639
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
So 05.05.2024
11:00
SC Ittigen
-
SC Holligen 94
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134089
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
15:00
SC Münchenbuchsee
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199086
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Fr 10.05.2024
19:00
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf)
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205187
Pöschen - Hauptplatz, Schwarzenburg
20:15
SC Holligen 94
-
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf) b
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215528
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Sa 11.05.2024
13:30
FC Diaspora 2014
-
Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198133
Stade Communal Bourrignon - Terrain principal, Bourrignon
16:00
FC Schwarzenburg
-
SC Holligen 94
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139007
Pöschen - Hauptplatz, Schwarzenburg
19:00
SC Holligen 94
-
FC Langnau
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135646
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
So 12.05.2024
10:00
SC Holligen 94
-
FC Blau-Weiss Oberburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199288
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
12:00
SC Holligen 94
-
FC Bern 1894
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143360
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
14:00
SC Holligen 94
-
FC Bethlehem BE
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134095
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
Mi 15.05.2024
20:15
Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
-
FC Wabern
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198097
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
Fr 17.05.2024
20:15
SC Holligen 94
-
FC Rubigen
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205177
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Di 21.05.2024
18:30
FC Goldstern b
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199295
Schulhaus Herrenschwanden - Trainingsplatz, Herrenschwanden
Mi 22.05.2024
19:30
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199072
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Do 23.05.2024
20:00
FC Herzogenbuchsee
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143364
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Fr 24.05.2024
20:45
Team Wyler / YB
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215534
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Sa 25.05.2024
17:00
SC Holligen 94
-
SC Wohlensee
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139017
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
19:00
SC Münchenbuchsee
-
SC Holligen 94
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134098
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
19:30
FC Walperswil
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135648
Sportplatz Stockmatt - Hauptplatz, Walperswil
So 26.05.2024
11:00
Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
-
FC Bosporus
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 198137
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
14:30
FC Fontenais
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199094
Terrain Communal Fontenais - Terrain principal, Fontenais
Mi 29.05.2024
20:15
SCI Esperia 1927
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205194
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
Fr 31.05.2024
19:30
SC Holligen 94
-
FC Makedonija
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215537
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
Sa 01.06.2024
11:00
SC Holligen 94
-
FC Breitenrain b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199299
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
16:30
FC Bern 1894 a
-
SC Holligen 94
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139018
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
19:30
SC Holligen 94
-
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135657
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
So 02.06.2024
10:00
SC Holligen 94
-
FC Bözingen 34
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199095
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
12:00
SC Holligen 94
-
FC Bethlehem BE
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143368
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
15:00
FC Bern 1894
-
Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 198144
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
16:00
SC Holligen 94
-
FC Schönbühl
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134106
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
Fr 07.06.2024
19:30
SC Holligen 94
-
FC Galicia
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205196
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
19:30
FC Wabern
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215541
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Sa 08.06.2024
16:00
FC Muri-Gümligen
-
SC Holligen 94
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139029
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
16:00
Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
-
FC Besa Biel/Bienne
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198150
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
16:30
FK Drina Bern
-
SC Holligen 94
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134107
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
So 09.06.2024
09:30
FC Wyler Bern
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199304
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
11:00
FC Ostermundigen
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199101
Rüti 2 - Hauptplatz Rüti 2, Ostermundigen
Sa 15.06.2024
18:00
FC Brig-Glis
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135667
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
So 16.06.2024
10:15
SC Holligen 94
-
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139031
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
14:15
SC Holligen 94
-
SR Delémont
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199104
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
15:00
FC Interlaken
-
Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198155
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken