DE
FR
Verein
SC Münchenbuchsee
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+
Senioren 50+
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Juniorinnen FF-12
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F | SC Münchenbuchsee a1
Junioren F | SC Münchenbuchsee b
Junioren F | SC Münchenbuchsee a2
Junioren F | SC Münchenbuchsee c1
Junioren F | SC Münchenbuchsee c2
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hirzenfeld
Schönegg
Schulanlage Riedli
Postfach 558
3053 Münchenbuchsee
www.scmuenchenbuchsee.ch
Vereinsnr.: 10314
Teams: 21
Farben: schwarz/orange
Gründung: 24.05.1930
Aufnahme: 01.07.1930
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 672.) Quotient: 1.6571
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
11:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Bethlehem BE a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198636
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
13:30
SC Münchenbuchsee
-
SC Worb b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199798
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Di 02.04.2024
20:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123635
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
Sa 06.04.2024
13:30
FC Gerzensee
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199802
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
So 07.04.2024
10:00
FC Breitenrain b
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198640
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
10:15
SC Grafenried
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134069
Riedweg - Süd, Grafenried
11:30
SCI Esperia 1927
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123641
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
17:00
FC Schüpfen
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 136066
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
Sa 13.04.2024
16:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Bolligen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123647
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
18:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Zollikofen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134075
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
20:00
SC Münchenbuchsee
-
SC Aegerten Brügg
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 136069
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
So 14.04.2024
14:00
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199071
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Di 16.04.2024
18:30
SC Grafenried a (Jun.D/9)
-
SC Münchenbuchsee a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 724045
Riedweg - Süd, Grafenried
Fr 19.04.2024
19:30
SC Münchenbuchsee
-
CS Lecce
Meisterschaft Senioren 30+ - SEFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214279
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
Sa 20.04.2024
13:00
FC Köniz b
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198649
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
13:30
SC Münchenbuchsee
-
FC Heimberg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199807
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
15:30
SC Münchenbuchsee
-
SV Port
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199078
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
17:30
SC Ittigen
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134078
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
So 21.04.2024
10:00
SC Aegerten Brügg
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123653
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
12:00
FC Walperswil
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 136073
Sportplatz Stockmatt - Hauptplatz, Walperswil
Mo 22.04.2024
20:00
FC Lengnau
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Senioren 30+ - SEFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 214282
Moos Lengnau BE - Nebenplatz 2, Lengnau
Sa 27.04.2024
SC Münchenbuchsee
-
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 136078
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Blau-Weiss Oberburg
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Team Breitenrain Fe (2. Stärkeklasse)
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
11:00
SC Münchenbuchsee a
-
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218485
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
13:00
SC Münchenbuchsee b
-
SC Worb d
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218682
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
15:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Bern 1894 c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198658
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
15:30
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199809
Mutti - Hauptplatz, Biglen
16:30
SC Münchenbuchsee
-
SC Ittigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123659
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
19:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Bethlehem BE
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134086
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Turnier findet am Sonntag statt! Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen. Besten Dank!
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Turnier findet am Sonntag statt! Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen. Besten Dank!
13:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
Bemerkung: Turnier findet am Sonntag statt!
Fr 03.05.2024
19:30
SC Münchenbuchsee
-
FC Pieterlen
Meisterschaft Senioren 30+ - SEFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214286
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
Sa 04.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen! Besten Dank.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Nidau
Burgerallee - Nebenplatz, Nidau
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Teams Breitenrain Fa und Fb (1. Stärkeklasse)
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wabern
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SC Thörishaus
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
12:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Frutigen / FC Reichenbach c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199816
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
13:00
FK Drina Bern
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134087
Hambühl - Hauptplatz, Jegenstorf
16:00
FC Bolligen a
-
SC Münchenbuchsee a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218490
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
17:00
Team Ins / Müntschemier
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123665
Rötschmatte - Hauptplatz, Ins
18:30
SC Holligen 94
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199086
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
So 05.05.2024
11:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 136080
Eichi - Hauptplatz, Diessbach
12:00
FC Wabern b
-
SC Münchenbuchsee b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218685
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Fr 10.05.2024
19:30
SC Münchenbuchsee
-
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 30+ - SEFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214287
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
Sa 11.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Stettlen 08
Schulhaus - Hauptplatz, Walkringen
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wabern
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen! Besten Dank.
11:30
FC Wyler Bern a
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198668
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
13:00
SC Münchenbuchsee b
-
FC Weissenstein Bern c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218691
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
16:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Fontenais
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199087
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
18:30
SC Münchenbuchsee
-
FC Besa Biel/Bienne
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 136087
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
19:00
FC Schönbühl
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134096
Sand West - Sand West, Schönbühl
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Teams Breitenrain Ed und Ee (2. Stärkeklasse)
10:30
FC Büren a. A.
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123671
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
Mi 15.05.2024
19:00
SC Münchenbuchsee a
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218494
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Sa 18.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wabern
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen! Besten Dank.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
12:00
SC Münchenbuchsee b
-
SCI Esperia 1927 b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218692
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
12:00
FC Weissenstein Bern b
-
SC Münchenbuchsee a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218497
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen! Besten Dank.
Mi 22.05.2024
19:30
SC Münchenbuchsee
-
FC Sternenberg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198647
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Walperswil
Sportplatz Stockmatt - Nebenplatz, Walperswil
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Eb (Thomas Buri)
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
11:00
SC Münchenbuchsee a
-
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218503
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
13:30
SC Münchenbuchsee
-
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198669
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
13:30
FC Wabern a
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199824
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
19:00
FC Bözingen 34
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199093
Längfeld 1 - Hauptplatz, Biel
19:00
SC Münchenbuchsee
-
SC Holligen 94
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134098
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
10:00
SC Rüti b. Büren
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123677
Beunde - Hauptplatz, Rüti b. Büren
10:00
SC Wohlensee b
-
SC Münchenbuchsee b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218699
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
Fr 31.05.2024
19:30
FC Nidau
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Senioren 30+ - SEFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214292
Burgerallee - Hauptplatz, Nidau
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
10:00
SC Münchenbuchsee a
-
SV Kaufdorf Da
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218504
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen! Besten Dank.
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
12:00
SC Münchenbuchsee b
-
FC Bosporus a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218701
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
12:00
FC Weissenstein Bern a
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198677
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen! Besten Dank.
14:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Interlaken c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199825
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
16:00
SC Bümpliz 78
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134105
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
16:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Ostermundigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199096
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
16:30
SC Münchenbuchsee
-
FC Orpund
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123683
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
So 02.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
Bemerkung: Liebe Alle Leider müssen wir dieses Turnier auf den Sonntag verlegen. Besten Dank für die Kenntnisnahme.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Breitenrain Teams Ed und Ee (2. Stärkeklasse)
11:00
FC Kirchberg
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 136095
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 1, Bern
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen! Besten Dank.
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Ostermundigen
Rüti 2 - Nebenplatz (Rüti 1), Ostermundigen
12:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198680
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen! Besten Dank.
15:15
SC Worb b
-
SC Münchenbuchsee a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218511
Worbboden - Nebenplatz 2 (Bödeli/Training), Worb
19:00
SC Münchenbuchsee
-
SC Thörishaus b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134109
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
10:15
FC Täuffelen
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123689
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
12:00
SR Delémont
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199100
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
12:00
FC Dürrenast b
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199831
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
15:00
FC Goldstern c
-
SC Münchenbuchsee b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218706
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
17:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Breitenrain b
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 136096
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
Sa 15.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Köniz
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stettlen 08
Schulhaus - Hauptplatz, Walkringen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen! Besten Dank.
11:00
BSC YB-Frauen U-16
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198686
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Jegenstorf
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen! Besten Dank.
15:00
SC Münchenbuchsee
-
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199105
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
19:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Nidau
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123695
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee