DE
FR
Verein
FC Konolfingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Youth League C | Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
5. Liga
Senioren 40+ | Team Chiesetau (FC Konolfingen)
Junioren D/9 | Team Chiesetau (FC Konolfingen) d
Junioren E (Spielzeit 3/3) gelb
Junioren E (Spielzeit 3/3) rot
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Inseli Konolfingen
Schulhaus
Leimen
Postfach 22
3510 Konolfingen
www.fckonolfingen.ch
Vereinsnr.: 10310
Teams: 12
Farben: blau/schwarz
Gründung: 01.07.1947
Aufnahme: 01.07.1947
Region: FVBJ
Kreisverband: FVBO
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 239.) Quotient: 1.0678
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
20:00
FC Thun (5.)
-
FC Konolfingen (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 715525
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
Mo 01.04.2024
10:15
FC Konolfingen
-
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126484
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
13:00
FC Goldstern a
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198442
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Mi 03.04.2024
19:00
FC Bern 1894 a
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198453
Viererfeld - Fussballfeld Viererfeld, Bern
Sa 06.04.2024
17:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139210
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
18:00
FC Rothorn
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129171
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
So 07.04.2024
10:15
FC Konolfingen
-
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126485
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
12:30
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
FC Münsingen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198452
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
Mi 10.04.2024
20:00
FC Täuffelen (Sen.40+)
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) (Sen.40+)
Berner Cup - Senioren 40+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515250
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
Sa 13.04.2024
17:00
FC Konolfingen
-
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139214
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
19:30
FC Konolfingen
-
FC Reichenbach
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129178
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
So 14.04.2024
10:15
FC Allmendingen
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126496
Zelgli - Hauptplatz, Thun
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Spiez
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Allmendingen
Zelgli - Hauptplatz, Thun
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Nebenplatz, Konolfingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Steffisburg
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Bemerkung: Teams: FC Steffisburg Eb, FC Steffisburg Ec, FC Konolfingen E, FC Dürrenast Eb
12:00
FC EDO Simme b
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) d
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197094
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
14:30
FC Besa Biel/Bienne a
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198464
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
16:00
FC Lerchenfeld
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139223
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
So 21.04.2024
10:15
FC Konolfingen
-
FC Frutigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126498
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
Mi 24.04.2024
19:00
Team Chiesetau (FC Konolfingen) d (Jun.D/9)
-
FC Laupen (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 728294
Inseli Konolfingen - Nebenplatz, Konolfingen
Fr 26.04.2024
19:00
FC Belp
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen)
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197259
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
20:00
FC Dürrenast a
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129186
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
Sa 27.04.2024
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdiessbach
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dürrenast
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Bemerkung: Dürrenast Team Fd
14:00
Team Chiesetau (FC Konolfingen) d
-
FC Allmendingen b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197100
Inseli Konolfingen - Nebenplatz, Konolfingen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fortuna Thun
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
16:30
FC Wabern
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126507
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
17:00
FC Konolfingen
-
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139229
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
Mi 01.05.2024
19:00
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198466
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
Fr 03.05.2024
19:45
Team Chiesetau (FC Konolfingen)
-
FC Heimberg
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197260
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
11:00
FC Interlaken c
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) d
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197101
Lanzenen - Kunststoffrasen, Interlaken
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Nebenplatz, Konolfingen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothorn
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
14:30
FC Azzurri Bienne a
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198475
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
16:00
FC EDO Simme
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129187
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
17:00
FC Spiez
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139236
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
So 05.05.2024
10:15
FC Konolfingen
-
FC Rothorn
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126511
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wattenwil
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
Di 07.05.2024
20:00
FC Konolfingen
-
FC Interlaken
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139244
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
Mi 08.05.2024
19:15
FC Spiez
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen)
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197264
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Steffisburg
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Bemerkung: Teams: FC Spiez Fc, FC Lerchenfeld Fd, FC Dürrenast Fd, FC Konolfingen Fb, FC Steffisburg Fc
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
14:00
FC Wattenwil b
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) d
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197108
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
17:00
FC Dürrenast
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139249
Stadion Lachen - Platz 1, Thun
18:00
FC Wattenwil
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126518
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
So 12.05.2024
15:00
FC Steffisburg a
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129193
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
15:30
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
FC Interlaken a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198479
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
Fr 24.05.2024
19:45
Team Chiesetau (FC Konolfingen)
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197267
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Obersimmental
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
12:00
Team Chiesetau (FC Konolfingen) d
-
FC Frutigen b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197110
Inseli Konolfingen - Nebenplatz, Konolfingen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dürrenast
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Bemerkung: Dürrenast Team Fc
17:00
FC Konolfingen
-
FC Weissenstein Bern
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139259
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
19:30
FC Konolfingen
-
FC Rot-Schwarz a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129196
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
So 26.05.2024
10:15
FC Konolfingen
-
FC Heimberg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126524
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wattenwil
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
12:00
SR Delémont a
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198486
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Mo 27.05.2024
20:00
FC Interlaken
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen)
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197269
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Steffisburg
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Bemerkung: Teams: FC Reichenbach Fa, FC Konolfingen Fb, FC Interlaken Fc, FC Dürrenast Fd, FC Steffisburg Fb
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
11:00
FC Hünibach b
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) d
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197115
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
16:00
FC Ostermundigen
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139262
Rüti 2 - Hauptplatz Rüti 2, Ostermundigen
19:30
FC Dürrenast
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126529
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
So 02.06.2024
11:00
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
SC Huttwil / SV Sumiswald a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198492
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
15:30
FC Hünibach
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129200
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
Fr 07.06.2024
19:45
Team Chiesetau (FC Konolfingen)
-
FC Allmendingen
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197274
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Spiez
ABC-Zentrum - Nebenplatz, Spiez
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Spiez
ABC-Zentrum - Nebenplatz, Spiez
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dürrenast
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Bemerkung: Dürrenast Team Ea
14:30
Team Chiesetau (FC Konolfingen) d
-
FC Lerchenfeld c
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197119
Inseli Konolfingen - Nebenplatz, Konolfingen
16:00
FC Konolfingen
-
FC Weissenstein Bern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126537
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
18:30
FC Konolfingen
-
FC Fortuna Thun
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129205
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
So 09.06.2024
10:15
FC Konolfingen
-
SC Worb
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139274
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
So 16.06.2024
10:15
FC Ostermundigen
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126540
Rüti 2 - Hauptplatz Rüti 2, Ostermundigen
16:00
SV Meiringen
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139275
Wiltschen - Hauptplatz, Meiringen