Vereinsspielplan

Do 05.08.2021
19:30
SC Grafenried (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700739
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
20:00
SC Grafenried (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 703610
Riedweg - Nord, Grafenried
Sa 07.08.2021
13:30
SC Grafenried a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 701523
Riedweg - Süd, Grafenried
So 08.08.2021
13:30
SC Grafenried a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 701963
Riedweg - Süd, Grafenried
Mi 11.08.2021
18:30
SC Grafenried (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 707193
Riedweg - Süd, Grafenried
20:00
SC Grafenried (3.)
Berner Cup - Runde 1
Spielnummer 511009
Byfang - Byfang, Bützberg
So 15.08.2021
11:30
SC Grafenried a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 701964
Riedweg - Süd, Grafenried
13:30
SC Grafenried (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 705725
Riedweg - Süd, Grafenried
13:30
SC Grafenried (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 702309
Riedweg - Süd, Grafenried
Mo 16.08.2021
19:30
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 131390
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Mi 18.08.2021
18:30
SC Grafenried (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 706087
Riedweg - Süd, Grafenried
20:00
SC Grafenried b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 704866
Riedweg - Nord, Grafenried
Fr 20.08.2021
19:15
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 131336
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 21.08.2021
13:00
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 100693
Riedweg - Süd, Grafenried
15:00
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116394
Riedweg - Süd, Grafenried
So 22.08.2021
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 129945
Riedweg - Süd, Grafenried
12:30
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 117453
Riedweg - Süd, Grafenried
14:00
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 130205
Byfang - Byfang, Bützberg
Mi 25.08.2021
19:30
SC Grafenried a (Jun.B 1/S)
Berner Cup - Junioren B - Runde 1
Spielnummer 511028
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Fr 27.08.2021
20:45
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 131338
Wyler - Fussballfeld Wyler 2, Bern
Sa 28.08.2021
11:30
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 164219
Riedweg - Nord, Grafenried
13:00
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 100700
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
19:00
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 129947
Byfang - Byfang, Bützberg
So 29.08.2021
10:00
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 160871
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 130210
Riedweg - Süd, Grafenried
16:00
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116402
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
16:30
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 117456
Viererfeld - Fussballfeld Viererfeld, Bern
Fr 03.09.2021
19:00
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 131343
Riedweg - Süd, Grafenried
19:30
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 131399
Waldruhe - Hauptplatz, Herrenschwanden
Sa 04.09.2021
11:30
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 160873
Riedweg - Nord, Grafenried
12:30
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 164221
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
13:30
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 100702
Riedweg - Süd, Grafenried
15:30
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116405
Riedweg - Süd, Grafenried
16:30
SC Grafenried (Sen.50+)
Schweizer Cup Senioren 50+ - 1/16 - Final
Spielnummer 511703
Riedweg - Nord, Grafenried
18:30
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 130216
Schulhaus - Hauptplatz, Walkringen
So 05.09.2021
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 129956
Riedweg - Süd, Grafenried
12:30
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 117460
Riedweg - Süd, Grafenried
Mo 06.09.2021
19:15
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 131395
Riedweg - Süd, Grafenried
Fr 10.09.2021
SC Grafenried (Sen.40+)
Berner Cup - Senioren 40+ - 1/16 - Final
Spielnummer 511155
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
Sa 11.09.2021
11:30
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 164226
Riedweg - Nord, Grafenried
13:45
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 160878
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
14:30
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 100711
Tannschachen - Hauptplatz, Zollbrück
So 12.09.2021
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 130219
Riedweg - Süd, Grafenried
12:00
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 129960
Bodenweid - Fussballfeld Bodenweid 2, Bern
13:30
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 117465
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
16:00
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116415
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
Fr 17.09.2021
19:00
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 131402
Riedweg - Süd, Grafenried
19:30
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 131347
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Sa 18.09.2021
12:00
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 164230
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
15:00
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 130227
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
17:00
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 129967
Riedweg - Süd, Grafenried
Fr 24.09.2021
19:30
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 131350
Riedweg - Nord, Grafenried
20:00
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 131408
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
Sa 25.09.2021
16:30
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 129973
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
So 26.09.2021
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 130228
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 02.10.2021
13:30
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 117467
Riedweg - Süd, Grafenried
So 03.10.2021
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 129978
Riedweg - Süd, Grafenried
12:30
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 130237
Riedweg - Süd, Grafenried
15:00
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116416
Bâloise Stadium - Terrain principal, Tavannes
Sa 09.10.2021
13:30
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 100721
Riedweg - Süd, Grafenried
15:30
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116427
Riedweg - Süd, Grafenried
17:00
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 129986
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
So 10.10.2021
11:00
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 117474
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
15:00
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 130239
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
Mi 13.10.2021
19:30
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 100730
Riedweg - Süd, Grafenried
Fr 15.10.2021
20:15
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 131356
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
20:45
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 131409
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Sa 16.10.2021
11:30
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 160884
Riedweg - Nord, Grafenried
12:00
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 100722
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
13:30
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 164233
Riedweg - Nord, Grafenried
So 17.10.2021
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 129989
Riedweg - Süd, Grafenried
12:30
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116429
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
12:30
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 130201
Riedweg - Süd, Grafenried
Mi 20.10.2021
20:00
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116438
Riedweg - Nord, Grafenried
Fr 22.10.2021
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 131416
Riedweg - Nord, Grafenried
19:30
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 131357
Riedweg - Nord, Grafenried
Sa 23.10.2021
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 160885
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
12:00
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 100733
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
13:00
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 164239
Gillenau - Hauptplatz, Laupen
15:00
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116442
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
17:00
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 129999
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 24.10.2021
13:30
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 117482
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 30.10.2021
10:00
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 160868
Riedweg - Nord, Grafenried
12:00
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 164212
Riedweg - Nord, Grafenried
13:30
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 100739
Riedweg - Süd, Grafenried
14:00
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 117483
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
So 31.10.2021
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 129934
Riedweg - Süd, Grafenried
12:30
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116449
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 06.11.2021
15:00
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 100689
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
So 07.11.2021
14:30
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116389
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
Sa 02.04.2022
17:00
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130000
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Sa 09.04.2022
17:00
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130011
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
So 10.04.2022
15:00
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 130246
Hübeli - Hauptplatz, Obersteckholz
Sa 16.04.2022
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130013
Riedweg - Süd, Grafenried
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 130250
Riedweg - Süd, Grafenried
So 24.04.2022
10:00
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 130255
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130022
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
So 01.05.2022
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130026
Riedweg - Süd, Grafenried
12:30
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 130261
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 07.05.2022
16:00
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130033
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
So 08.05.2022
11:00
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 130264
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
So 15.05.2022
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130039
Riedweg - Süd, Grafenried
12:30
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 130272
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 21.05.2022
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130044
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
So 22.05.2022
14:00
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 130273
Wyler - Fussballfeld Wyler 2, Bern
So 29.05.2022
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130052
Riedweg - Süd, Grafenried
15:00
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 130282
Bodenweid - Fussballfeld Bodenweid 2, Bern
Mo 06.06.2022
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 130284
Riedweg - Süd, Grafenried
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130055
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
So 12.06.2022
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130065
Riedweg - Süd, Grafenried