DE
FR
Verein
FC Orpund
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Senioren 50+
Juniorinnen FF-15
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a
Junioren F b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Aare
Postfach 161
2552 Orpund
Tel
+41 (32) 3553259
www.fcorpund.ch
Vereinsnr.: 10234
Teams: 11
Farben: blau/gelb
Gründung: 07.04.1967
Aufnahme: 01.07.1967
Region: FVBJ
Kreisverband: SEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 439.) Quotient: 1.3235
Pikettstelle SEFV: 079 209 61 01 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Heimspielplan
Mi 03.04.2024
18:30
FC Orpund a (Jun.D/9)
-
FC Ostermundigen a (Jun.D/9)
Berner Cup - Junioren D - 1/8 - Final
Spielnummer 515441
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
Sa 06.04.2024
12:00
FC Orpund b
-
FC Lengnau b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214628
Aare - Hauptplatz, Orpund
14:00
FC Orpund
-
FC Nidau
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210500
Aare - Hauptplatz, Orpund
16:00
FC Orpund
-
Team Ins / Müntschemier
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123643
Aare - Hauptplatz, Orpund
18:00
FC Orpund
-
CS Lecce
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147114
Aare - Hauptplatz, Orpund
Sa 13.04.2024
14:00
FC Orpund
-
FC Azzurri Bienne b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 214714
Aare - Hauptplatz, Orpund
Sa 20.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Orpund
Aare - Hauptplatz, Orpund
12:00
FC Orpund
-
FC Fontenais
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210511
Aare - Hauptplatz, Orpund
12:00
FC Orpund a
-
FC Aurore Bienne a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214483
Aare - Hauptplatz, Orpund
16:00
FC Orpund
-
FC Täuffelen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123656
Aare - Hauptplatz, Orpund
18:00
FC Orpund
-
FC Täuffelen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147127
Aare - Hauptplatz, Orpund
Sa 27.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Orpund
Aare - Hauptplatz, Orpund
12:00
FC Orpund b
-
SC Radelfingen
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214637
Aare - Hauptplatz, Orpund
14:00
FC Orpund
-
Team Aurore-Etoile
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 214725
Aare - Hauptplatz, Orpund
Mi 01.05.2024
18:30
FC Orpund a
-
FC Lengnau a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 214482
Aare - Hauptplatz, Orpund
Sa 04.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Orpund
Aare - Hauptplatz, Orpund
12:00
FC Orpund
-
Team ville de Bienne (FC Bözingen 34)
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210522
Aare - Hauptplatz, Orpund
14:00
FC Orpund a
-
SV Lyss b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214494
Aare - Hauptplatz, Orpund
16:00
FC Orpund
-
FC Bolligen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123669
Aare - Hauptplatz, Orpund
18:00
FC Orpund
-
SC Aegerten Brügg
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147140
Aare - Hauptplatz, Orpund
Mi 08.05.2024
18:30
FC Orpund
-
Team ville de Bienne (FC Azzurri Bienne) a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210523
Aare - Hauptplatz, Orpund
Sa 11.05.2024
14:00
FC Orpund
-
Team Leugene (FC Pieterlen) b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 214736
Aare - Hauptplatz, Orpund
Mi 15.05.2024
FC Orpund b
-
SC Aegerten Brügg b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214655
Aare - Hauptplatz, Orpund
Do 23.05.2024
18:30
FC Orpund b
-
FC Täuffelen b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214646
Aare - Hauptplatz, Orpund
Fr 24.05.2024
19:00
FC Orpund
-
FC Bosna Biel/Bienne
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214790
Aare - Hauptplatz, Orpund
Sa 25.05.2024
12:00
FC Orpund a
-
FC Schüpfen a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214505
Aare - Hauptplatz, Orpund
14:00
FC Orpund
-
FC Bözingen 34 / FC Mett
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 214737
Aare - Hauptplatz, Orpund
16:00
FC Orpund
-
FC Büren a. A.
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123682
Aare - Hauptplatz, Orpund
18:00
FC Orpund
-
FC Iberico-Macedonia Bienne
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147153
Aare - Hauptplatz, Orpund
Mi 29.05.2024
FC Orpund
-
GFV (FC Courrendlin-Courroux)
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210534
Aare - Hauptplatz, Orpund
Fr 07.06.2024
19:00
FC Orpund
-
SC Aegerten Brügg
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214797
Aare - Hauptplatz, Orpund
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Orpund
Aare - Hauptplatz, Orpund
12:00
FC Orpund a
-
FC Biel-Bienne Academy E-11
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214471
Aare - Hauptplatz, Orpund
14:00
FC Orpund
-
Team Vallon (FC Courtelary)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 214703
Aare - Hauptplatz, Orpund
Mi 12.06.2024
19:00
FC Orpund (Sen.50+)
-
FC Mett (Sen.50+)
Trainingsspiele
Spielnummer 729366
Aare - Hauptplatz, Orpund
Sa 15.06.2024
18:00
FC Orpund
-
FC Aarberg b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147167
Aare - Hauptplatz, Orpund
19:00
FC Orpund
-
SCI Esperia 1927
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123696
Aare - Hauptplatz, Orpund