DE
FR
Verein
FC Büren a.A.
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Junioren B 2. Stärkeklasse | Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Junioren D/9 | Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Häftli (Büren a. Aare) a
Junioren F | Team Häftli (Büren a. Aare) a
Junioren F | Team Häftli (Büren a. Aare) b
Junioren G | Team Häftli (Büren a. Aare) a
Junioren G | Team Häftli (Büren a. Aare) b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Lachen Büren aA
Giessacker
Beunde
Postfach 31
3294 Büren an der Aare
www.fcbueren.ch
Vereinsnr.: 10206
Teams: 11
Farben: rot/weiss
Gründung: 06.01.1938
Aufnahme: 01.07.1938
Region: FVBJ
Kreisverband: SEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 758.) Quotient: 1.7805
Pikettstelle SEFV: 079 209 61 01 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Vereinsspielplan
Di 02.04.2024
20:00
Team Ins / Müntschemier
-
FC Büren a. A.
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123638
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
Sa 06.04.2024
12:00
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
FC Orpund a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214474
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
13:00
SC Rüti b. Büren
-
FC Büren a. A.
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147719
Beunde - Hauptplatz, Rüti b. Büren
14:00
SC Aegerten Brügg
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214665
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
16:00
GJAO (FC Bure)
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210193
Croix-de-Pierre - Terrain principal, Bure
16:00
FC Büren a. A.
-
SC Rüti b. Büren
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123644
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
Mi 10.04.2024
18:30
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a (Jun.D/9)
-
FC Bözingen 34 / FC Mett a (Jun.D/9)
Berner Cup - Junioren D - 1/8 - Final
Spielnummer 515438
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
18:30
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a (Jun.C 1/S)
-
FC Besa Biel/Bienne a (YL C)
Berner Cup - Junioren C - 1/8 - Final
Spielnummer 514372
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
Sa 13.04.2024
12:00
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
Team Etoile-Aurore
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210198
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
14:00
FC Büren a. A.
-
Team Ins / Müntschemier
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147722
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
14:30
FC Diessbach/Dotzigen a
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214481
Eichi - Hauptplatz, Diessbach
16:00
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
SV Lyss b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214669
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
17:30
FC Täuffelen
-
FC Büren a. A.
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123649
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
Fr 19.04.2024
19:30
FC Lengnau
-
FC Büren a. A.
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214341
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Radelfingen
Au Radelfingen - Hauptplatz, Radelfingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Madretsch
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aurore Bienne
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
12:00
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
SV Lyss b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214485
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
14:30
Team CCD (FC Develier)
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210202
Stade de la Pran - Terrain principal, Develier
15:00
FC Grünstern
-
FC Büren a. A.
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147726
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
16:00
FC Büren a. A.
-
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123657
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
17:00
SC Radelfingen
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214674
Au Radelfingen - Hauptplatz, Radelfingen
Mi 24.04.2024
18:30
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
FC Azzurri Bienne b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210187
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
Fr 26.04.2024
19:00
FC Büren a. A.
-
SC Burgdorf
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214342
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Büren a.A.
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Radelfingen
Au Radelfingen - Hauptplatz, Radelfingen
10:45
FC Täuffelen a
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214490
Rüti - Nebenplatz, Täuffelen
14:00
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
FC Moutier
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210209
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
16:00
FC Büren a. A.
-
FC Nidau
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147731
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
16:00
FC Bolligen
-
FC Büren a. A.
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123660
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
Mi 01.05.2024
19:30
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214680
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
Fr 03.05.2024
19:30
FC Schönbühl
-
FC Büren a. A.
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214346
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
Sa 04.05.2024
FC Diessbach/Dotzigen
-
FC Büren a. A.
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 147733
Eichi - Hauptplatz, Diessbach
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Büren a.A.
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Madretsch
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
14:00
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
FC Schüpfen a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214496
Beunde - Hauptplatz, Rüti b. Büren
14:00
FC United Hermrigen-Jens
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214683
Budlei - Hauptplatz, Hermrigen
16:00
FC Büren a. A.
-
SC Ittigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123670
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
Fr 10.05.2024
18:30
FC Büren a. A.
-
SC Wileroltigen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147740
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
19:00
FC Büren a. A.
-
FC Utzenstorf
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214349
Lachen Büren aA - Nebenplatz, Büren a.A.
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Pieterlen
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Evilard
Sonpieu - Terrain principal, Evilard
11:00
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
Team Grauholz (SC Ittigen)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214691
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
12:00
Team Ins / Müntschemier a
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214499
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
14:00
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
SV Lyss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210220
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
So 12.05.2024
10:30
FC Büren a. A.
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123671
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
Fr 17.05.2024
20:00
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy)
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210211
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Safnern
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Büren a.A.
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
12:00
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
FC Biel-Bienne Academy E-11
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214507
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
14:00
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214692
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
16:00
FC Orpund
-
FC Büren a. A.
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123682
Aare - Hauptplatz, Orpund
Mi 29.05.2024
20:15
FC Prishtina Bern
-
FC Büren a. A.
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214351
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Grünstern
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aurore Bienne
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
12:00
FC Aurore Bienne a
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214508
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Lyss
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
14:00
GJV (FC Vicques) c
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210230
Stade des Prés-Ronds - Terrain principal, Vicques
15:00
FC Aarberg
-
FC Büren a. A.
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147748
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
16:00
FC Büren a. A.
-
FC Nidau
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123684
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
So 02.06.2024
16:00
SC Huttwil
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214701
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
Fr 07.06.2024
19:00
FC Büren a. A.
-
FC Pieterlen
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214356
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
Sa 08.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Büren a.A.
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
12:00
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
FC Schüpfen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214658
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Lyss
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
14:00
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210231
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
14:00
FC Lengnau a
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 214472
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
16:00
FC Büren a. A.
-
SC Radelfingen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147713
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
So 09.06.2024
10:15
SCI Esperia 1927
-
FC Büren a. A.
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123693
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
Sa 15.06.2024
13:00
Team Orval (FC Reconvilier)
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210239
Stade la Chaudrette - Terrain principal, Reconvilier
19:00
FC Büren a. A.
-
SC Aegerten Brügg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123697
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.