DE
FR
Verein
US Boncourt
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Senioren 30+ Meister
Junioren B 2. Stärkeklasse | GJAO (US Boncourt)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade Communal Léon Burrus
Case Postale 49
2926 Boncourt
Tel
+41 (32) 4755351
www.footballusboncourt.ch
Vereinsnr.: 10105
Teams: 4
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.04.1931
Aufnahme: 01.07.1931
Region: FVBJ
Kreisverband: AJF
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 367.) Quotient: 1.2400
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
18:15
FC Courtételle
-
US Boncourt
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 136830
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
Fr 05.04.2024
20:00
US Boncourt
-
FC Boncourt 05
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - AJF - Frühjahrsrunde
Spielnummer 193311
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
Sa 06.04.2024
17:00
FC Courtemaîche
-
US Boncourt
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 136381
Stade Communal Courtemaîche - Stade communal, Courtemaîche
17:30
FC Glovelier
-
US Boncourt
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 136841
Stades des Places - Terrain principal, Glovelier
Fr 12.04.2024
19:30
FC Vicques
-
US Boncourt
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - AJF - Frühjahrsrunde
Spielnummer 193315
Stade des Prés-Ronds - Terrain principal, Vicques
Sa 13.04.2024
14:00
GJAO (US Boncourt)
-
Team CCD (FC Courtételle)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 210094
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
17:00
US Boncourt
-
FC Courrendlin-Courroux a
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 136843
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
19:00
US Boncourt
-
FC Coeuve
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 136383
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
Mi 17.04.2024
19:30
GJAO (US Boncourt) (Jun.B 2/S)
-
Team Sorne (FC Bassecourt) (Jun.B 2/S)
Cup AJF (Junioren B) - 1/2 - Final
Spielnummer 514742
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
Fr 19.04.2024
20:00
US Boncourt
-
FC Courtemaîche
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - AJF - Frühjahrsrunde
Spielnummer 193320
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
Sa 20.04.2024
16:00
FC Tavannes/Tramelan
-
GJAO (US Boncourt)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 210097
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
18:00
FC Bure
-
US Boncourt
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 136392
Croix-de-Pierre - Terrain principal, Bure
So 21.04.2024
15:00
FC Moutier
-
US Boncourt
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 136852
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Mi 24.04.2024
20:00
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) b
-
GJAO (US Boncourt)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 210088
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
Fr 26.04.2024
19:30
FC Franches-Montagnes
-
US Boncourt
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - AJF - Frühjahrsrunde
Spielnummer 193322
Sous-la-Velle - Terrain principal, Le Noirmont
Sa 27.04.2024
15:00
GJAO (US Boncourt)
-
FC Franches-Montagnes
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 210105
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
17:00
US Boncourt
-
FC Val Terbi
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 136856
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
19:00
US Boncourt
-
FC Boécourt
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 136396
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
Fr 03.05.2024
19:30
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
GJAO (US Boncourt)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 210106
Stades des Places - Terrain principal, Glovelier
20:00
US Boncourt
-
FC Glovelier
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - AJF - Frühjahrsrunde
Spielnummer 193329
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
Sa 04.05.2024
18:00
FC Olympic Fahy
-
US Boncourt
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 136863
Stade des Millières - Terrain principal, Fahy
So 05.05.2024
15:00
FC Bassecourt
-
US Boncourt
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 136403
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
Sa 11.05.2024
16:00
SR Delémont b
-
GJAO (US Boncourt)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 210115
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
17:00
US Boncourt
-
SR Delémont
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 136869
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
19:00
US Boncourt
-
FC Clos du Doubs
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 136409
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
Fr 24.05.2024
19:30
FC Reconvilier
-
US Boncourt
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - AJF - Frühjahrsrunde
Spielnummer 193337
Stade la Chaudrette - Terrain principal, Reconvilier
20:00
GJAO (US Boncourt)
-
Team Orval (FC Bévilard-Malleray)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 210117
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
Sa 25.05.2024
17:00
FC Lugnez-Damphreux
-
US Boncourt
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 136874
Stade des Vernes - Terrain principal, Lugnez
19:00
FC Courtedoux
-
US Boncourt
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 136414
Stade du Creugenat - Terrain principal, Courtedoux
Fr 31.05.2024
20:00
US Boncourt
-
FC Tavannes/Tramelan
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - AJF - Frühjahrsrunde
Spielnummer 193338
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
Sa 01.06.2024
14:30
GJV (FC Courchapoix)
-
GJAO (US Boncourt)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 210124
En la Monte - Terrain principal, Courchapoix
17:00
US Boncourt
-
FC Alle
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 136882
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
19:00
US Boncourt
-
FC Porrentruy
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 136422
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
Fr 07.06.2024
19:30
FC Courrendlin-Courroux b
-
US Boncourt
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - AJF - Frühjahrsrunde
Spielnummer 193344
Stade du Canal - Terrain principal, Courrendlin
Sa 08.06.2024
GJAO (US Boncourt)
-
FC Lugnez-Damphreux
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 210128
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
16:00
FC Alle
-
US Boncourt
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 136425
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
18:00
FC Vicques
-
US Boncourt
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 136885
Stade des Prés-Ronds - Terrain principal, Vicques
Sa 15.06.2024
US Boncourt
-
FC Chevenez
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 136435
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
So 16.06.2024
10:15
US Boncourt
-
CS Belprahon
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 136895
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt