Meisterschaft / Cup

3. Liga - Gruppe 1

So 07.06.2020
FC Oberdiessbach
FC Lerchenfeld
AS
FC Frutigen
FC Reichenbach
AS
FC Interlaken
FC Dürrenast
AS
SV Meiringen
FC EDO Simme
AS
FC Biglen
FC Heimberg
AS
FC Obersimmental
FC Allmendingen
AS

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Interlaken11911(8)47:7+4028 
2.FC Allmendingen11902(15)52:17+3527 
3.FC Dürrenast 11722(13)31:10+2123 
4.FC Heimberg11632(16)26:16+1021 
5.FC Lerchenfeld 11632(31)26:19+721 
6.FC Oberdiessbach11533(17)32:25+718 
7.FC Reichenbach11344(16)19:25-613 
8.FC EDO Simme11317(16)24:33-910 
9.FC Frutigen11236(15)14:25-119 
10.SV Meiringen11236(21)27:43-169 
11.FC Obersimmental11119(12)15:52-374 
12.FC Biglen11029(11)9:50-412 

3. Liga - Gruppe 2

So 07.06.2020
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
SC Worb
AS
FC Jedinstvo
FC Goldstern
AS
FC Schwarzenburg
FC Schönbühl
AS
FC Breitenrain
FC Konolfingen
AS
FC Rubigen
FC Gerzensee
AS
FC Bethlehem BE
FC Belp
AS

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Goldstern111001(16)42:14+2830 
2.FC Belp11803(11)42:20+2224 
3.FC Schönbühl11803(21)30:14+1624 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil11614(18)25:16+919 
5.FC Schwarzenburg11605(13)31:25+618 
6.FC Jedinstvo11605(24)24:28-418 
7.FC Breitenrain11515(38)25:27-216 
8.FC Konolfingen 11416(12)19:33-1413 
9.FC Bethlehem BE11407(27)22:40-1812 
10.FC Gerzensee11236(16)17:26-99 
11.SC Worb11218(27)19:36-177 
12.FC Rubigen11119(21)18:35-174 

3. Liga - Gruppe 3

Sa 06.06.2020
FC Bern 1894
SV Slavonija Bern
AS
FC Münsingen
FC Bolligen a
AS
SC Münchenbuchsee
FC Makedonija
AS
FC Wyler
FC Wabern
AS
SC Bümpliz 78
SC Wohlensee
AS
FC Ostermundigen
FC Sternenberg
AS

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Wyler11911(46)40:14+2628 
2.FC Münsingen 11722(21)34:16+1823 
3.SC Wohlensee11713(19)35:14+2122 
4.FC Wabern11623(22)28:15+1320 
5.SV Slavonija Bern11623(52)36:24+1220 
6.FC Bolligen a11524(22)21:14+717 
7.FC Makedonija11434(55)19:21-215 
8.FC Ostermundigen 11326(21)10:29-1911 
9.FC Sternenberg11326(23)13:33-2011 
10.FC Bern 1894 11308(16)16:25-99 
11.SC Münchenbuchsee11137(13)11:28-176 
12.SC Bümpliz 7811128(25)13:43-305 

3. Liga - Gruppe 4

Sa 06.06.2020
FC Langenthal
KF Shqiponja
AS
SC Burgdorf
FC Roggwil
AS
FC Zollbrück
SV Sumiswald
AS
FC Herzogenbuchsee
SC Huttwil
AS
Koppiger SV
FC Blau Weiss Oberburg
AS
FC Utzenstorf
FC Weissenstein Bern
AS

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Herzogenbuchsee11722(12)33:16+1723 
2.FC Zollbrück11722(28)34:24+1023 
3.SC Burgdorf11614(36)26:22+419 
4.FC Roggwil11524(19)25:23+217 
5.KF Shqiponja11452(25)22:18+417 
6.SV Sumiswald11434(22)26:25+115 
7.Koppiger SV11416(12)18:20-213 
8.FC Weissenstein Bern11416(28)20:24-413 
9.FC Langenthal 11344(29)16:21-513 
10.SC Huttwil11335(22)18:23-512 
11.FC Blau Weiss Oberburg11236(15)15:26-119 
12.FC Utzenstorf11236(19)14:25-119 

3. Liga - Gruppe 5

So 07.06.2020
FC Grünstern a
SV Lyss
AS
FC Aarberg
FC Bolligen b
AS
FC Ins
FC Zollikofen
AS
SC Grafenried
FC Iberico Bienne
AS
FC Schüpfen
FC Länggasse
AS
FC Aurore Bienne b
FC Täuffelen
AS

3. Liga - Gruppe 5

1.FC Ins11911(92)30:10+2028 
2.FC Grünstern a11722(18)40:13+2723 
3.FC Täuffelen11623(18)37:26+1120 
4.SC Grafenried11614(14)26:24+219 
5.FC Zollikofen11614(29)29:18+1119 
6.FC Schüpfen11533(17)23:14+918 
7.SV Lyss11434(12)22:29-715 
8.FC Iberico Bienne11425(19)28:27+114 
9.FC Länggasse11335(28)21:31-1012 
10.FC Aarberg 11308(9)17:38-219 
11.FC Aurore Bienne b11308(40)21:32-119 
12.FC Bolligen b111010(16)13:45-323 

3. Liga - Gruppe 6

Sa 06.06.2020
FC Evilard
FC Grünstern b
AS
FC Büren a. A.
FC Diessbach/Dotzigen
AS
FC Madretsch
SC Aegerten Brügg
AS
FC Pieterlen
CS Lecce
AS
FC Orpund
FC Azzurri Bienne
AS
SC Rüti b. Büren
FC Aurore Bienne a
AS

3. Liga - Gruppe 6

1.FC Aurore Bienne a11902(40)20:9+1127 
2.FC Pieterlen11812(28)30:21+925 
3.FC Büren a. A.11704(31)31:22+921 
4.SC Aegerten Brügg11605(23)29:23+618 
5.FC Diessbach/Dotzigen11524(11)20:20017 
6.FC Orpund11515(38)36:27+916 
7.FC Azzurri Bienne11344(24)23:22+113 
8.FC Madretsch10334(21)28:26+212 
9.FC Grünstern b10316(16)18:23-510 
10.FC Evilard11317(15)19:29-1010 
11.SC Rüti b. Büren11317(22)18:32-1410 
12.CS Lecce 11227(52)12:30-188 

3. Liga - Gruppe 7

Sa 06.06.2020
FC La Neuveville-Lamboing
CS Belprahon
AS
FC Bévilard-Malleray
FC Moutier
AS
FC Court
FC Franches-Montagnes
AS
FC Val Terbi
FC Diaspora 2014
AS
FC Vicques
FC Courroux
AS
FC Courrendlin
FC Tavannes/Tramelan
AS

3. Liga - Gruppe 7

1.FC Franches-Montagnes 111010(12)29:6+2331 
2.FC Vicques10631(18)24:13+1121 
3.FC Val Terbi 11614(17)28:18+1019 
4.FC Courrendlin 10523(14)26:16+1017 
5.FC Moutier 10523(14)20:18+217 
6.FC Bévilard-Malleray 10523(20)24:18+617 
7.FC La Neuveville-Lamboing11524(15)29:23+617 
8.FC Diaspora 201410334(76)21:17+412 
9.FC Tavannes/Tramelan11236(23)16:27-119 
10.CS Belprahon 11218(37)11:29-187 
11.FC Court 11137(19)16:32-166 
12.FC Courroux10118(13)12:39-274 

3. Liga - Gruppe 8

So 07.06.2020
FC Courtemaîche
FC Glovelier
AS
FC Lugnez-Damphreux
US Boncourt
AS
FC Bure
FC Haute-Ajoie
AS
SR Delémont
FC Porrentruy
AS
FC Bassecourt
FC Courfaivre
AS
FC Courtételle 2
FC Olympic Fahy
AS

3. Liga - Gruppe 8

1.FC Haute-Ajoie 111001(18)36:11+2530 
2.FC Porrentruy 11911(15)41:6+3528 
3.FC Lugnez-Damphreux 11704(21)23:26-321 
4.FC Bure 10613(35)22:21+119 
5.SR Delémont 11605(17)31:19+1218 
6.FC Courtételle 211416(14)13:27-1413 
7.FC Bassecourt10406(17)23:18+512 
8.FC Courfaivre9324(24)13:16-311 
9.FC Glovelier 10325(21)18:18011 
10.FC Olympic Fahy 10316(44)12:27-1510 
11.US Boncourt11218(28)16:31-157 
12.FC Courtemaîche11119(25)13:41-284