Meisterschaft / Cup

FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele

Fr 26.02.2021
20:00
FC Thun
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Meisterschaft - Challenge League / Phase 2
Sa 27.02.2021
BSC YB-Frauen U-19
FC Aarau Frauen
V
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
verschoben
Meisterschaft - U-19 (Frauen)
FC Biel-Bienne
Team Köniz
V
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
verschoben
Meisterschaft - U-15 / Gruppe West
BSC Young Boys Yellow
Team Jura
V
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
verschoben
Meisterschaft - FE-13 / Gruppe 16D
YB Stadt
Team Jura
V
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
verschoben
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Gruppe 9C
BSC Young Boys
FC Luzern
V
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
verschoben
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Gruppe 9C
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Basel Concordia
V
Sportzentrum Schwarzenbach, Schwarzenbach - Nebenplatz 1
verschoben
Meisterschaft - FE-13 / Gruppe 16D
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Basel Concordia
V
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Gruppe 9C
FC Thun Berner Oberland
FCO St. Gallen/Wil
V
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Meisterschaft - U-16 Elite
FC Thun Berner Oberland
FCO St. Gallen/Wil
V
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - U-15 / Gruppe National
BSC Young Boys Black
Team AFF-FFV Araz
V
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
verschoben
Meisterschaft - FE-13 / Gruppe 16D
Team BEJUNE
Etoile Carouge FC
V
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
verschoben
Meisterschaft - U-16 / Gruppe B
Team Seeland
Team ANF-Littoral
V
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
verschoben
Meisterschaft - FE-13 / Gruppe 16D
FC Thun Berner Oberland
Team WFV - Oberwallis Sitten
V
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Gruppe 9C
FC Thun Berner Oberland
Team WFV Oberwallis
V
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Meisterschaft - FE-13 / Gruppe 16D
09:30
FC Frutigen / Reichenbach (JL C)
Team Thun Nord (JL C)
AN
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
10:00
SC Worb a (Jun.C P)
Team Chiesetau a (JL C)
AN
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
10:00
E-11 FC Biel-Bienne Academy (E-11(9:9))
FC Solothurn a (Jun.E 3/3)
AN
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
11:30
FC Frutigen (3.)
FC Muri-Gümligen (4.)
AN
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
12:00
FC Courtételle 1 (2.)
FC Tavannes/Tramelan (2. Int.)
AN
Im Nau, Laufen - 1
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
12:15
FC Besa Biel/Bienne (Jun.B 1/S)
FC Diaspora 2014 (Jun.B 2/S)
AN
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
13:00
FC Thun Berner Oberland
FCO St. Gallen/Wil
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde
13:00
Team Köniz
Team AFF-FFV Adao
V
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
verschoben
Meisterschaft - FE-13 / Gruppe 16D
13:00
FC Langenthal (1.)
FC Breitenrain (PL)
AN
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
13:00
FC Weissenstein Bern b (Jun.B 1/S)
FC Schüpfen (Jun.B 2/S)
AN
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
Team Köniz
FC Aarau
V
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
verschoben
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Gruppe 9C
14:00
US Boncourt (2.)
FC Haute-Ajoie (3.)
AN
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain annexe
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
SC Aegerten Brügg (3.)
FC Schüpfen (3.)
AN
Neufeld Aegerten, Aegerten - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
SC Burgdorf (4.)
FC Kirchberg (4.)
AN
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
FC Oberdiessbach (3.)
FC Steffisburg (2.)
AN
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
FC Reichenbach (5.)
FC Allmendingen a (5.)
AN
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
SCI Esperia 1927 (Jun.C 1/S)
FC Bethlehem BE (Jun.C 1/S)
AN
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
Team Untere Emme (JL B)
FC Riedholz (Jun.B P)
AN
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
FC Breitenrain a (JL B)
Yverdon Sport FC (JL B)
AN
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:30
FC Tavannes/Tramelan (2. Int.)
FC Courtételle 1 (2.)
AN
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 4
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:30
FC Azzurri Bienne (5.)
FC Aurore Bienne (5.)
AN
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:30
FC Köniz (JL B)
Team Fribourg Ville (5037) (JL B)
AN
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
15:00
FC Courrendlin (3.)
FC Develier (2.)
AN
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
15:00
FC Porrentruy (3.)
FC Franches-Montagnes (3.)
AN
Le Banne, Porrentruy - Terrain principal
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
15:00
FC Belp (3.)
FC Wabern (3.)
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
15:00
AS Italiana (2.)
FC Kirchberg (2.)
AN
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
15:00
FC Hauterive II (4.)
FC Evilard (3.)
AN
Vieilles Carrières, Hauterive - A
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:00
BSC YB-Frauen
FC Lugano Femminile
Stadion Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Meisterschaft - Women’s Super League
16:00
FC Konolfingen (2. Int.)
FC Farvagny/Ogoz I (2. Int.)
AN
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:00
US Boncourt (3.)
FC Courtételle (5.)
AN
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain annexe
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:00
US Boncourt (5.)
FC Courtételle (5.)
AN
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain annexe
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:00
FC Wyler a (Jun.D/9)
SV Lyss a (Jun.D/9)
AN
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:00
SC Worb (JL A)
FC Aarberg a (JL A)
AN
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:00
SC Burgdorf (3.)
FC Bolligen a (3.)
AN
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:00
SC Burgdorf (3.)
FC Bolligen b (3.)
AN
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:00
FC Langenthal (3.)
FC Herzogenbuchsee (4.)
AN
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:00
FC Reichenbach (3.)
Koppiger SV (3.)
AN
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:00
FC Hünibach b (4.)
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (5.)
AN
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:30
FC Länggasse (2.)
FC Utzenstorf (3.)
AN
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:30
SV Slavonija Bern (5.)
NK Tomislavgrad Bern (4.)
AN
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:30
FC Breitenrain (JL A)
SV Muttenz a (JL A)
AN
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:30
FC Bern 1894 (3.)
ES Belfaux I (2.)
AN
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:45
FC Besa Biel/Bienne (2.)
FC Ajoie-Monterri (2. Int.)
AN
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:45
SV Lyss (2.)
FC Bôle I (2.)
AN
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
17:00
FC Lugnez-Damphreux (3.)
FC Val Terbi (3.)
AN
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
17:00
FC Grünstern b (3.)
FC Aarberg (2.)
AN
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
17:00
FC Weissenstein Bern (4.)
FC Bosporus (2.)
AN
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
17:00
FC Sternenberg (3.)
FC Steffisburg (4.)
AN
Niederscherli, Niederscherli - Schulanlage Bodengässli
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
17:15
FC Dürrenast (3.)
FC Prishtina Bern (2.)
AN
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
17:30
FC Hauterive I (3.)
FC Evilard (3.)
AN
Vieilles Carrières, Hauterive - A
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
17:30
FC Marin-Sports II (4.)
FC Vendlincourt (5.)
AN
La Têne - Marin, - B
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:00
FC Hasle-Rüegsau (4.)
FC Schönbühl (4.)
AN
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:00
FC Lerchenfeld (3.)
FC Rothorn (2.)
AN
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:30
Futsal Minerva
Futsal Maniacs
Sporthallen Weissenstein, Könizstrasse 111, 3008 Bern
Meisterschaft - Swiss Futsal Premier League / Gruppe 1
18:30
SC Bümpliz 78 (3.)
KF Shqiponja (3.)
AN
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:30
FC Hünibach a (4.)
SC Huttwil (3.)
AN
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:30
FC Wyler (3.)
FC Grandson-Tuileries II (3.)
AN
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
19:00
FC Azzurri Bienne (2.)
FC Muri-Gümligen (2.)
AN
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
19:00
FC Azzurri Bienne (3.)
FC Tavannes/Tramelan (3.)
AN
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
19:00
FC Weissenstein Bern (3.)
SC Grafenried (3.)
AN
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
19:00
Femina Kickers Worb (2.L(F))
FC Sarine-Ouest (2.L(F)int.)
AN
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
20:00
FC Blau Weiss Oberburg (3.)
SC Radelfingen (4.)
AN
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
So 28.02.2021
BSC YB-Frauen U-17
Servette FC Chênois Féminin M-17 1
V
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
verschoben
Meisterschaft - U-17 (Frauen)
FC Spiez
SC Binningen
V
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 3
10:00
FC Dürrenast (Jun.C P)
FC Steffisburg a (Jun.C P)
AN
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
10:00
FC Hünibach (4.L(F))
FC Grenchen 15 (3.L(F))
AN
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
11:30
FC Langenthal (Jun.C P)
FC Oftringen a (JL C)
AN
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
11:30
FC Wyler c (Jun.C 2/S)
FC Schüpfen (Jun.C 2/S)
AN
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
12:00
FC Glovelier (3.)
FC Vicques (3.)
AN
Im Nau, Laufen - 1
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
12:00
FC Ticino Bern (5.)
FC Dürrenast (5.)
AN
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
12:00
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (3.)
SC Wohlensee (3.)
AN
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
12:15
FC Dürrenast b (Jun.B 2/S)
FC Spiez / EDO Simme (Jun.B 1/S)
AN
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
12:15
FC Bosnjak (4.)
FC Bettlach (3.)
AN
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
13:00
FC Weissenstein Bern (Jun.A 2/S)
FC Wabern (Jun.A 1/S)
AN
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
13:30
FC Wyler (4.L(F))
FC Weissenstein Bern (3.L(F))
AN
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
13:30
Team Grauholz a (2.L(F))
FC Murten (2.L(F)int.)
AN
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
FC Courtételle 2 (3.)
FC Develier (4.)
AN
Im Nau, Laufen - 1
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
SC Thörishaus (5.)
SC Wohlensee (5.)
AN
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
Team Thun Nord (JL B)
SC Düdingen (JL B)
AN
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:30
FC Porrentruy Team Ajoie Centre a (JL B)
FC La Courtine (4.)
AN
Le Banne, Porrentruy - Terrain principal
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:30
CS Lecce (4.)
SV Port (5.)
AN
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:30
CS Lecce (3.)
FC Täuffelen (3.)
AN
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:30
FC Bosporus (Jun.A 1/S)
SV Lyss (JL A)
AN
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:30
FC Dürrenast (Jun.A 1/S)
FC Stalden Steg (8041) (Jun.A 2/S)
AN
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
15:00
C.F. España (4.)
SC Rüti b. Büren (5.)
AN
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
15:00
FC Prishtina Bern (Jun.A 2/S)
FC Schüpfen (JL A)
AN
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
15:30
SC Düdingen (JL A)
FC Bern 1894 (Jun.A 1/S)
AN
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:00
FC Uetendorf
FC Uzwil Futsal
Mehrzweckhalle Bach, Allmendstrasse 26, 3661 Uetendorf
Meisterschaft - Swiss Futsal Premier League / Gruppe 1
16:00
SC Burgdorf (Jun.A 1/S)
FC Tavannes/Tramelan (JL A)
AN
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:00
SC Thörishaus (4.)
FC Cressier I (3.)
AN
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
17:00
FC Dürrenast a (Jun.B P)
FC Gerlafingen (Jun.B P)
AN
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele