Meisterschaft / Cup

FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele

Sa 25.09.2021
17:00
FC Spiez
FC Moutier
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 3
17:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
Femina Kickers Worb
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Ostermundigen
SV Meiringen
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
17:00
FC Interlaken
FC Langnau
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
17:00
FC Aarberg
FC Besa Biel/Bienne
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
17:00
FC Nidau
SC Bümpliz 78
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
17:00
FC Schönbühl
FC Herzogenbuchsee
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
17:00
FC Langenthal
SC Burgdorf
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
17:00
FC Roggwil
FC Utzenstorf
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
17:00
FC Lengnau
FC Büren a. A.
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
17:00
FC Courrendlin
FC Glovelier b
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
17:00
FC Moutier
FC Franches-Montagnes
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
17:00
FC Dürrenast
FC Steffisburg
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Heimberg
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
17:00
FC Jedinstvo
FC Ostermundigen
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
17:00
SV Sumiswald
FC Aarwangen
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
17:00
SV Port
FC Besa Biel/Bienne
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
17:00
CS Lecce b
FC Franches-Montagnes 1
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
17:00
FC Chevenez 1
FC Bonfol
Stade de l'Etang, Chevenez - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
17:00
FC Ajoie-Monterri 1
FC Boécourt 1
Le Connai-Dessus, Miécourt - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
17:00
FC Sarina
FC EDO Simme
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Heimberg
FC Thun
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
17:00
FC Lotzwil-Madiswil
FC Blau-Weiss Oberburg
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
17:00
SV Lyss
FC Besa Biel/Bienne
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
17:00
FC Orpund
FC Ins
Aare, Orpund - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 8
17:00
FC Aemme
FC Rothorn
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
17:00
FC Vicques
FC Val Terbi
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
17:00
FC Mett
FC Walperswil
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
17:00
FC Porrentruy
FC Clos du Doubs 1
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
17:00
FC Glovelier
FC Boécourt 2
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 10
17:00
FC La Courtine
FC Walperswil
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
17:00
Team SIMME/SAANE (Sarina) (Jun.B 1/S)
FC Steffisburg b (Jun.B 2/S)
G
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
nicht gespielt (Gegner)
Trainingsspiele
17:15
FC Rothorn
FC Spiez
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
17:30
FC Zollikofen
FC Orpund
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
17:30
FC Haute-Ajoie
FC Fontenais 2
0
0
N
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 11
17:30
FC Langnau
FC Utzenstorf
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
17:30
FC Alle a
FC Courtemaîche
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 11
18:00
BSC Young Boys
FC St. Gallen 1879
Stadion Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Meisterschaft - Super League
18:00
FC Frutigen
FC Reichenbach
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:00
SCI Esperia 1927
FC Bolligen
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Aurore Bienne
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
18:00
SR Delémont
US Boncourt a
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
18:00
FC Lugnez-Damphreux
FC Develier 2
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
18:00
FC Olympic Fahy
FC Alle
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
18:00
FC Weissenstein Bern
FC Sternenberg
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
18:00
SC Huttwil b
FC Herzogenbuchsee
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
18:00
SC Ersigen
SC Burgdorf
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
18:00
SC Radelfingen
FC Schüpfen
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
18:00
FC La Neuveville-Lamboing
FC Aarberg b
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
18:00
FC Münsingen
FC Allmendingen
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
18:00
SC Ittigen
FC Jedinstvo
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
18:00
FC Coeuve 2
FC Bonfol
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 11
18:00
FC Wattenwil b
FC Münsingen
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
18:00
Femina Kickers Worb
FC Steffisburg
Niederhaus (Worb-Richigen), Worb - Nebenplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
18:30
FC Breitenrain
FC Belp
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
18:30
FC Gerzensee
FC Heimberg
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:30
FC Wyler
Koppiger SV
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
18:30
FC Grünstern
FC Evilard
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
18:30
FC Union-Sportive Montfaucon 1
FC Aurore Bienne
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
18:30
FC Oberdiessbach
FC Obersimmental
Leimen, Oberdiessbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
18:45
SC Wohlensee
FC Breitenrain
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
19:00
FC Aarberg a
SC Worb
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Youth League A / Herbstrunde
19:00
FC Glovelier a
FC Courroux
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
19:00
FC Hünibach b
SC Worb
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
19:00
FC Aemme
FC Blau-Weiss Oberburg
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
19:00
FC Courrendlin
FC La Courtine 1
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
19:00
FC Courfaivre
FC Coeuve 1
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
19:00
SC Münchenbuchsee
SC Holligen 94
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
19:00
SC Wynau
FC Aemme
Einschlag, Wynau - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
19:00
FC Vicques
FC Clos du Doubs 2
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 10
19:00
FC Interlaken / Meiringen
SC Holligen 94
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
19:00
FC Kirchberg
FC Länggasse
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
19:00
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Courtedoux
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
19:15
FC Rothorn
FC Frutigen
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
19:15
FC Nidau
SC Aegerten Brügg
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
19:30
Mobulu Futsal Uni Bern
Friends United
Neufeld (Universitätssport Bern), Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Meisterschaft - Swiss Futsal Premier League
19:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
FC Sion
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Nationalliga B (Frauen)
19:30
FC Spiez (Sen.30+)
FC Peseux Comète (Sen.30+)
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
Cup - Schweizer Cup Senioren 30+ - 1/8 - Final
19:30
FC Haute-Ajoie
FC Courfaivre
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
19:30
Team Unter-Emmental (Huttwil)
FC Wyler
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
19:30
FC Roggwil
GFV (FC Vicques) b
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
19:45
FC Ostermundigen
SV Port
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
19:45
Oberemmental 05 (Langnau)
FC Herzogenbuchsee
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
20:00
Groupement Féminin Vallée a
Etoile Carouge FC
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 1
20:00
SC Huttwil a
FC Schönbühl
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
20:00
FC Lugnez-Damphreux
FC Vendlincourt
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 11
20:00
FC Münsingen
FC Rothorn
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Goldstern b
C.F. España
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:30
FC Thun
Neuchâtel Xamax FCS
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Meisterschaft - Challenge League
20:30
FC Wyler a
FC Laupen
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
So 26.09.2021
10:00
FC Azzurri Bienne
FC Kirchberg
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
10:00
SC Rüti b. Büren
FC Länggasse b
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
10:00
FC Courtételle 1
FC Val Terbi
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
10:00
FC Pieterlen
SC Worb
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
10:15
FC Konolfingen
FC Spiez
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
10:15
FC Lerchenfeld b
FC Biglen
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
10:15
FC Rubigen
SC Bümpliz 78 a
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
10:15
FC Aarberg a
SC Bümpliz 78 b
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
10:15
SC Grafenried
FC Galicia
Riedweg, Grafenried - Süd
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
10:15
FC Plagne
FC Franches-Montagnes 2
Les Ecovots, Plagne - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 9
10:30
FC Diessbach/Dotzigen
FC Zollikofen
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
10:30
FC Madretsch
FC Tavannes/Tramelan
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
10:30
FC Stella Azzurra
FC Bosporus
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
11:00
FC Bethlehem BE
NK Tomislavgrad Bern
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
11:00
FC Ajoie-Monterri 2
FC Diaspora 2014
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 10
11:00
FC Spiez
FC Weissenstein Bern
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
11:00
SV Kaufdorf
SC Jegenstorf
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
12:15
FC Lerchenfeld
SV Meiringen / Interlaken
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
12:30
FC Länggasse
Portugal Futebol Clube
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
12:30
FC Kirchberg
FC Lotzwil-Madiswil
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
12:30
FC Bern 1894
FC Ticino Bern
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
13:00
FC Makedonija
FC Bützberg
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
13:00
FC Konolfingen
A.C.I. Folgore
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
13:00
FC Blau-Weiss Oberburg
FC Schüpfen
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
13:00
SC Holligen 94
SC Jegenstorf
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
13:00
FC Madretsch
FC Aurore Bienne
0
0
N
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
13:30
FC Wyler b
SC Münchenbuchsee
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
13:30
HNK Zagreb
SV Safnern
Erlenwäldli, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
14:00
FC Prishtina Bern
SC Ittigen
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
14:00
CS Lecce a
FC Ins
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
14:00
SV Slavonija Bern
FC Rubigen
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
14:00
C.F. España
FC Schönbühl
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
14:00
FC Courtelary
FC Bözingen 34
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
14:00
FC Bützberg
SC Burgdorf
Byfang, Bützberg - Byfang
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
14:00
FC Breitenrain b (Jun.B 2/S)
SC Grafenried a (Jun.B 1/S)
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Trainingsspiele
14:15
FC Schönbühl
SC Aegerten Brügg
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:15
FC Lerchenfeld
FC Reichenbach
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
14:15
Team Gürbetal (Kaufdorf)
FC Frutigen
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
14:30
FC Besa Biel/Bienne (Jun.C 2/S)
FC Tavannes/Tramelan (Jun.C 1/S)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Trainingsspiele
15:00
FC Langenthal
SV Höngg
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen)
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
15:00
FC Ajoie-Monterri
SV Lyss
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
15:00
FC Bassecourt
FC Bure
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
15:00
FC Makedonija
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
15:00
FC Rebeuvelier 2
FC Union-Sportive Montfaucon 2
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 9
15:00
FC Moutier
SV Port
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
SR Delémont
FC Coeuve
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 4
16:00
FC Bosporus
AS Italiana
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
16:00
FC Fontenais 1
FC Courtedoux
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
16:00
FC Pleigne
FC Soyhières
Stade du Finage, Pleigne - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
16:00
SCI Esperia 1927
FC Sternenberg
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
16:15
FC Lerchenfeld
FC Kerzers
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
Mo 27.09.2021
18:00
Team Vallon (FC La Suze 07) a
FC Tavannes/Tramelan a
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:00
FC Thai Foodkurier
FC New Team
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Meisterschaft - SFFS Serie B
19:30
SC Huttwil / Sumiswald (Jun.B 1/S)
SC Huttwil (5.)
V
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
verschoben
Trainingsspiele
20:00
FC Täuffelen
SC Aegerten Brügg
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
20:00
Dynamo Marta CF
SV Eisenbahner Bern
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Meisterschaft - SFFS Serie A
Di 28.09.2021
18:00
FC Courtételle b
Team Orval (FC Reconvilier)
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
FC Heimberg
FC Steffisburg
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
SC Ersigen
SC Huttwil
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
20:00
FC Glovelier
FC Diaspora 2014
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 10
20:00
Femina Kickers Worb
FC Bethlehem BE
Niederhaus (Worb-Richigen), Worb - Nebenplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
20:00
FC Grünstern
FC Diessbach/Dotzigen
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 8
20:15
FC Court
FC Azzurri Bienne
Virelore, Court - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
Mi 29.09.2021
17:30
Team Sorne (FC Bassecourt) a
FC Union-Sportive Montfaucon
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Moutier b
Team Sorne (FC Bassecourt)
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde
18:00
Team Orval (FC BM)
FC Franches-Montagnes a
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain annexe B
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 1 - Herbstrunde
18:00
Team Sorne (FC Boécourt) b
FC Tavannes/Tramelan b
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:00
FC Court
FC Courtelary Team Vallon
Virelore, Court - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:00
FC Courtételle a
FC Ajoie-Monterri a
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Soyhières
FC Courroux b
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:15
FC Fontenais
FC Olympic Fahy
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:15
FC Lugnez-Damphreux
FC Bure
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:15
SR Delémont b
FC Porrentruy
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:15
SR Delémont c
GJV (FC Courrendlin) b
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:15
FC CS Bern
FC PwC
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Meisterschaft - SFFS Serie B
18:30
FC Coeuve
FC Alle b
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Franches-Montagnes b
FC Moutier b
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Ajoie-Monterri b
FC Tavannes/Tramelan c
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Tavannes/Tramelan a
Team Orval (FC BM)
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Vendlincourt
FC Courfaivre
0
0
N
Les Ronds-Prés, Vendlincourt - Terrain principal
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
19:00
FC Clos du Doubs
FC Develier
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
19:30
FC Moutier / Court
GJV (FC Courrendlin) a
Virelore, Court - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
19:30
FC Courtételle
FC Vicques
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Herbstrunde / Gruppe 3
19:30
SC Rüti b. Büren
FC Kerzers
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 1
19:45
Team BEJUNE FA (U-16)
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a (YL B)
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 1
Trainingsspiele
19:45
SV Port
Team Häftli (Safnern)
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
20:00
FC Prishtina Bern
SC Düdingen
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2
20:00
FC Steffisburg
FC Hünibach a
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Bözingen 34
FC Lengnau
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Weissenstein Bern
FC Bern 1894 b
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Weissenstein Bern
FC Schwarzenburg
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Rothorn
FC EDO Simme
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
20:00
Femina Kickers Worb
FC Kirchberg
Niederhaus (Worb-Richigen), Worb - Nebenplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Blau-Weiss Oberburg
FC Langenthal
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV - Herbstrunde
20:00
CS Lecce
FC Madretsch
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 3
20:15
CS Belprahon 1
FC Pleigne
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
20:15
FC Langenthal
SC Ersigen
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
20:15
FC Bözingen 34
FC Reconvilier
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 2)
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 3
20:15
FC Bundesfinanz
SC CSL Behring
Sand West, Schönbühl - Sand West
Meisterschaft - SFFS Serie B
20:30
FC Porrentruy
FC Azzurri Bienne
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
20:30
FC Bern 1894 a
SV Slavonija Bern
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2

Fussballverband Bern/Jura