Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139240
20:15
FC Wyler Bern
-
FC Ajoie-Monterri
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136680
20:15
SC Jegenstorf
-
FC Schwarzenburg
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 133907
20:15
FC Bern 1894
-
FC Steffisburg
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3 championnat - Juniores féminines FF-19 / 1er degré - tour printemps N° match 199051
20:15
SR Delémont
-
SV Port
Les Prés-Roses, Delémont - Place A championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 198134
20:15
FC Interlaken a
-
FC Köniz a
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz championnat - Youth League B / tour printemps N° match 205230
20:15
FC Lerchenfeld
-
FC Heimberg
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour printemps / Groupe 1 N° match 197182
20:15
FC Bundesfinanz
-
FC Strada Kurier
Sand West, Schönbühl - Sand West championnat - SFFS Serie B N° match 152586
20:15
FC Münsingen
-
FC Weissenstein Bern
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 1 N° match 215463
20:15
FC Frutigen (YL A)
-
FC Weissenstein Bern (YL A)
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Nebenplatz (Piste) coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1/2 de finale N° match 516082
20:15
FC Dürrenast a (YL B)
-
FC Bern 1894 a (YL B)
Stadion Lachen, Thun - Platz 1 coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1/2 de finale N° match 516117
20:30
SV Lyss
-
FC Develier
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1 championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136678
20:30
FC Bern 1894 a
-
NK Tomislavgrad Bern
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2 championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 1 N° match 215462
20:30
FC Langenthal (YL A)
-
SV Lyss (YL A)
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen) coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1/2 de finale N° match 516083
20:45
FC Galicia
-
SCI Esperia 1927
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler championnat - Seniors 40+ / MFV - tour printemps / Groupe 3 N° match 205174
Je 09.05.2024
18:30
FC Union-Sportive Montfaucon
-
Team Ajoie Centre (FC Alle) b
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 211031
20:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Wyler Bern
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 143363
Ve 10.05.2024
18:30
FC Büren a. A.
-
SC Wileroltigen
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 7 N° match 147740
19:00
FC Büren a. A.
-
FC Utzenstorf
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Nebenplatz championnat - Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) / tour printemps / Groupe 2 N° match 214349
19:00
FC Kirchberg / SC Ersigen
-
FC Galicia
Blickle-Arena, Kirchberg - Hauptplatz championnat - Seniors 40+ / MFV - tour printemps / Groupe 3 N° match 205189
19:00
FC Moutier / CS Belprahon
-
SR Delémont
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 1 N° match 193369
19:00
FC Allmendingen
-
FC Spiez
Zelgli, Thun - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour printemps / Groupe 1 N° match 197184
19:00
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf)
-
SC Holligen 94
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz championnat - Seniors 40+ / MFV - tour printemps / Groupe 3 N° match 205187
19:15
FC Schüpfen
-
FC Täuffelen
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / SEFV - tour printemps / Groupe 1 N° match 214254
19:15
JVA Witzwil
-
FC EDA
0
:
0
N
Strafanstalt Witzwil, Gampelen - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - SFFS Serie A N° match 152538
19:30
SC Wohlensee b
-
FC Sternenberg b
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 133902
19:30
FC Wabern
-
FC Galicia
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 134003
19:30
FC Vicques
-
FC Boncourt 05
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal championnat - Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps N° match 193333
19:30
FC Bévilard-Malleray
-
FC Develier
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 1 N° match 193368
19:30
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Mett
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - Seniors 40+ / SEFV - tour printemps N° match 214310
19:30
Team Ins / Müntschemier
-
SV Port
Rötschmatte, Ins - Nebenplatz championnat - Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) / tour printemps / Groupe 1 N° match 214789
19:30
FC Lengnau
-
FC Schönbühl
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz championnat - Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) / tour printemps / Groupe 2 N° match 214348
19:30
SC Grafenried
-
FC Makedonija
Riedweg, Grafenried - Süd championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 3 N° match 215530
19:45
SC Ersigen
-
FC Bützberg
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 6 N° match 126267
20:00
FC Frutigen
-
SV Kaufdorf
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Nebenplatz (Piste) championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126651
20:00
SC Wynau
-
FC Aarwangen
Einschlag, Wynau - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 6 N° match 126266
20:00
FC Courtemaîche
-
FC Courrendlin-Courroux b
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal championnat - Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps N° match 193332
20:00
FC Bure
-
FC Porrentruy
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 2 N° match 193404
20:00
FC Alle
-
FC Olympic Fahy
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B" championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 2 N° match 193402
20:00
FC Interlaken
-
FC Wattenwil
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour printemps / Groupe 1 N° match 197185
20:00
FC Boécourt
-
FC Courfaivre
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 10 N° match 137071
20:00
FC Lugnez-Damphreux
-
FC Haute-Ajoie
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 2 N° match 193405
20:00
AS Italiana / CF España
-
FC Breitenrain
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1 championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 2 N° match 215494
20:00
FC Thai Foodkurier (SFFS S-A)
-
FC New Team (SFFS S-B)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1 coupe - SFFS-Coupe Actives - 1/4 de finale N° match 515950
20:15
SC Bümpliz 78
-
FC Ostermundigen
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3 championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 2 N° match 215495
20:15
SCI Esperia 1927
-
FC Wabern
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 3 N° match 215531
20:15
SC Holligen 94
-
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf) b
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1 championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 3 N° match 215528
20:30
Team Region Gantrisch (FC Rüschegg) a
-
FC Länggasse
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 1 N° match 215461
20:45
FC Bosporus
-
Team Wyler / YB
0
:
0
N
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler zéro/zéro zéro points championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 3 N° match 215529
Sa 11.05.2024
BSC YB Frauen (AWSL)
-
Servette FC Chênois Féminin (AWSL)
Stadion Wankdorf, Bern - Hauptfeld matchs de barrage (modus champ.) - Women’s Super League / Playoff - 1/2 de finale N° match 400243
FC Schüpfen a
-
FC Lengnau a
0
:
0
N
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 214500
FC Diessbach/Dotzigen b
-
FC Schnottwil-Limpachtal c
0
:
0
N
Eichi, Diessbach - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 214645
09:00
Team Grauholz (SC Ittigen) a
-
FC Bern 1894 a
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 218408
09:00
FC Wyler Bern a
-
FC Goldstern a
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 218410
09:00
FC Länggasse a
-
FC Sternenberg a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 3 championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 218521
09:30
Team Köniz
-
FC Thun Berner Oberland
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe 1 N° match 186006
09:30
FC Bolligen b
-
FC Wyler Bern b
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 218578
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Wohlen
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen) championnat - FE-14 (9/9) / tour printemps / Groupe 1 N° match 186285
10:00
FC Dürrenast a
-
FC Lerchenfeld a
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 197024
10:00
FC Dürrenast b
-
FC Spiez b
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour printemps N° match 197080
10:00
U-16 Team Seeland Women
-
SV Port
Pavillon des stades, Biel-Bienne - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7 N° match 214772
10:00
SC Burgdorf a
-
FC Herzogenbuchsee a
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR) championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour printemps N° match 196701
10:00
SC Huttwil b
-
Ämme Team (FC Aemme) d
Dornacker, Huttwil - Nebenplatz championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 196797
10:00
GJV (FC Val Terbi)
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux) b
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps N° match 210760
10:00
Team Vallon (FC La Suze 07)
-
Team Ajoie Centre (FC Alle) b
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 211038
10:00
FC Union-Sportive Montfaucon
-
FC Clos du Doubs
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 211040
10:00
Team Orval (FC Reconvilier)
-
FC Tavannes/Tramelan c
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 211074
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 1) championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 214539
14:30
FC Roggwil
-
FC Steckholz
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 6 N° match 126269
14:30
SV Kaufdorf Cb
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) c
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 201713
14:45
FC Spiez a
-
FC Steffisburg a
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 197022
15:00
FC Täuffelen
-
SC Aegerten Brügg
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123675
15:00
CS Belprahon
-
FC Union-Sportive Montfaucon
0
:
0
N
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - 5e ligue / Groupe 9 N° match 137143
15:00
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Länggasse a
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz championnat - Juniors B promotion / tour printemps N° match 198231
15:00
GJV (FC Vicques) c
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy)
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210219
15:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
SV Lyss b
Eichi, Diessbach - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 196641
15:00
SV Lyss a
-
FC Breitenrain b
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3 championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 199290
15:00
GJAO (FC Haute-Ajoie)
-
FC Fontenais
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps N° match 210759
15:00
FC Etoile Biel b
-
CS Lecce b
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 214540
15:00
FC Bethlehem BE b
-
FC Wabern c
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 2 championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 218634
15:00
FC Moutier
-
SV Sumiswald / SC Huttwil a
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 214397
15:00
FC Spiez b
-
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199782
15:00
FC Aarberg
-
FC Lerchenfeld a
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2 N° match 210165
15:15
FC Gerzensee
-
SC Worb b
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 199820
15:15
FC Goldstern a
-
SC Huttwil / SV Sumiswald a
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz championnat - Youth League C / tour printemps N° match 198481
15:30
FC Sternenberg
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux)
Schlatt, Gasel - Hauptplatz championnat - Juniors B promotion / tour printemps N° match 198234
15:30
FC Hünibach a
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz championnat - Juniors B promotion / tour printemps N° match 198235
15:30
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
FC Interlaken c
Mutti, Biglen - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 199818
15:30
GJV (FC Courrendlin-Courroux) b
-
FC Azzurri Bienne c
Bellevie, Courroux - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210384
15:45
FC Breitenrain
-
FC Herzogenbuchsee
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139252
16:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Ajoie-Monterri
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1 championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 N° match 111625
16:00
FC Lerchenfeld
-
FC Köniz
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139253
16:00
FC Weissenstein Bern
-
SC Worb
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1 championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139248
16:00
SV Meiringen
-
FC Ostermundigen
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139247
16:00
FC Heimberg
-
FC Lerchenfeld
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126517
16:00
FC Rothorn
-
FC Allmendingen
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126519
16:00
FC Münsingen
-
FC Muri-Gümligen
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 139008
16:00
FC Bolligen
-
FC Nidau
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123673
16:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Madretsch
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 5 N° match 123803
16:00
FC Stettlen 08
-
FC Goldstern b
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 133775
16:00
SC Wohlensee a
-
FC Sternenberg a
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 133770
16:00
SC Aegerten Brügg
-
SV Port
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 147144
16:00
Team Ins / Müntschemier
-
FC Orpund
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 147143
16:00
FC Courtemaîche
-
FC Bassecourt
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136408
16:00
FC Belp
-
SC Thörishaus a
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 134006
16:00
SC Bümpliz 78
-
SC Ittigen
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1 championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 134094
16:00
SC Rüti b. Büren
-
FC Grünstern
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 7 N° match 147737
16:00
SV Safnern
-
FC Haute-Sorne
0
:
0
N
Giessacker, Safnern - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 4 N° match 157464
16:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Allmendingen a
Burgerweg, Thun - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 197051
16:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Fontenais
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-19 / 2ème degré - tour printemps N° match 199087
16:00
FC Muri-Gümligen a
-
FC Lerchenfeld
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199735
16:00
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
Team Grauholz (SC Ittigen)
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 214691
16:00
SR Delémont b
-
GJAO (US Boncourt)
Les Prés-Roses, Delémont - Place A championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210115
16:00
Team Leugene (FC Lengnau)
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2 N° match 210164
16:00
FC Wattenwil b
-
FC Lerchenfeld b
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 201712
16:00
FC Schüpfen
-
FC Breitenrain a
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 199190
16:00
FC Schwarzenburg
-
SC Holligen 94
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 139007
16:00
SC Thörishaus b
-
FC Zollikofen
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 134093
16:00
FC Coeuve
-
FC Alle
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 4 N° match 157465
16:00
FC Frutigen a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) b
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Nebenplatz (Piste) championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 197023
16:00
FC Frutigen b
-
FC Allmendingen b
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Nebenplatz (Piste) championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 197107
16:15
FC Steffisburg
-
FC Roggwil
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-19 / 1er degré - tour printemps N° match 199058
16:30
FC Länggasse
-
FC Wyler Bern
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1 championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136687
16:30
FC Wabern
-
FC Frutigen
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126520
16:30
FC Bern 1894 a
-
SC Wohlensee
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1 championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 139006
16:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Breitenrain
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 139009
16:30
FC Chevenez
-
FC Courtedoux
Stade de l'Etang, Chevenez - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136410
16:30
FC EDO Simme
-
FC Dürrenast a
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 129194
16:30
FC Bosporus
-
Team Untere Emme (Koppiger SV)
0
:
0
N
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2 zéro/zéro zéro points championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 198132
16:30
FC Bethlehem BE
-
FC Bolligen
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1 championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 198425
16:30
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
-
SR Delémont
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-19 / 2ème degré - tour printemps N° match 199090
16:30
FC Länggasse b
-
SC Bümpliz 78
0
:
0
N
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2 zéro/zéro zéro points championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 198428
17:00
FC Spiez
-
FC Belp
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139251
17:00
FC Dürrenast
-
FC Konolfingen
Stadion Lachen, Thun - Platz 1 championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139249
17:00
FC Kirchberg
-
SV Lyss
Blickle-Arena, Kirchberg - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136689
17:00
FC Develier
-
AS Italiana
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136690
17:00
FC Steffisburg
-
FC Weissenstein Bern
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126515
17:00
FC Schönbühl
-
FC Goldstern
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 139011
17:00
FC Langenthal
-
FC Herzogenbuchsee
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen) championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 125961
17:00
FC Roggwil
-
FC Aemme
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 125960
17:00
FC Bévilard-Malleray
-
FC Courrendlin-Courroux b
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A championnat - 3e ligue / Groupe 5 N° match 123808
17:00
FC Glovelier
-
FC Olympic Fahy
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136868
17:00
FC Moutier
-
FC Courtételle
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136866
17:00
FC Vicques
-
FC Alle
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136871
17:00
FC Reichenbach
-
FC Hünibach
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126652
17:00
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental)
-
FC Allmendingen
Schützebode, Saanen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 133641
17:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Pieterlen
Tissot Arena, Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 147010
17:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
FC Iberico-Macedonia Bienne
Eichi, Diessbach - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 147142
17:00
FC Soyhières
-
SR Delémont
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 9 N° match 136240
17:00
FC Aarberg
-
FC Diessbach/Dotzigen
0
:
0
N
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - 5e ligue / Groupe 7 N° match 147739
17:00
FC Haute-Sorne
-
FC Mett
Stade du Pécal, Undervelier - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 9 N° match 137144
17:00
FC Köniz b
-
FC Allmendingen
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199783
17:00
FC Obersimmental
-
FC Sarina
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 200220
17:00
FC Interlaken
-
FC Oberdiessbach
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139250
17:00
FC Grünstern
-
FC Aarberg
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136684
17:00
FC Langnau
-
SV Sumiswald
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 125958
17:00
US Boncourt
-
SR Delémont
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136869
17:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
SC Ersigen
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 126094
17:15
CS Belprahon
-
FC Lugnez-Damphreux
0
:
0
N
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136870
17:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
-
FC Sion Féminin (LNB (F))
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen matchs de barrage (modus champ.) - Women’s Super League / tour de promotion/relégation N° match 400123
17:30
FC Zollikofen
-
SCI Esperia 1927
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123674
17:30
FC Walperswil
-
CS Lecce
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 147147
17:30
Team Grauholz (SC Ittigen)
-
FC Weissenstein Bern b
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 198738
18:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Schaffhausen
Stockhorn Arena, Thun - Stadion championnat - Challenge League / phase 2 N° match 188959
18:00
FC Courtételle
-
FC Solothurn
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 2 N° match 119125
18:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Tavannes/Tramelan
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 N° match 111621
18:00
FC Wattenwil
-
FC Konolfingen
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126518
18:00
FC Courrendlin-Courroux a
-
FC Val Terbi
Bellevie, Courroux - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136867
18:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
-
FC Steffisburg
Burgerweg, Thun - Hauptplatz championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5 N° match 135643
18:00
Femina Kickers Worb
-
FC Blau-Weiss Oberburg
Worbboden, Worb - Hauptplatz championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5 N° match 135644
18:00
FC Lerchenfeld a
-
FC EDO Simme
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126647
18:00
SV Meiringen
-
FC Wattenwil
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126650
18:00
FC Münsingen a
-
SC Worb
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 133640
18:00
C.F. España
-
FC Weissenstein Bern
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1 championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 133638
18:00
FC Gerzensee
-
FC Köniz
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 133639
18:00
SC Huttwil
-
FC Aemme a
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 126092
18:00
FC Utzenstorf a
-
SV Sumiswald
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 126090
18:00
FC Coeuve
-
FC Boécourt
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136407
18:00
FC Heimberg
-
FC Thun
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 129266
18:00
SC Radelfingen
-
FC Nidau
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 7 N° match 147738
18:00
FC Bure
-
FC Courtedoux
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 11 N° match 137000
18:00
FC Schüpfen
-
FC Walperswil
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 3 N° match 136084
18:00
FC Lengnau a
-
SC Bümpliz 78
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 147013
18:15
FC Breitenrain
-
FC Zollikofen
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 135738
18:15
FC Nidau
-
FC Courtedoux
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2 N° match 135868
18:15
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
-
FC Allmendingen
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 129265
18:30
SC Burgdorf
-
FC Bern 1894 b
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR) championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 125962
18:30
FC Wyler Bern
-
Portugal Futebol Clube
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 133772
18:30
FC Bolligen
-
FC Wabern
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 133904
18:30
FC Rubigen
-
FC Bethlehem BE
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 143361
18:30
FC Breitenrain b
-
FC Ostermundigen b
0
:
0
N
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker zéro/zéro zéro points championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 3 N° match 136085
19:00
FC Prishtina Bern
-
FC Erguël I
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2 championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 N° match 111622
19:00
SC Huttwil
-
SC Ittigen
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 135742
19:00
US Boncourt
-
FC Clos du Doubs
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136409
19:00
FC Vicques
-
FC Franches-Montagnes
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 10 N° match 137072
19:00
FC Glovelier
-
FC Courtelary
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 4 N° match 157466
19:00
SC Holligen 94
-
FC Langnau
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3 championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5 N° match 135646
19:00
FC Langnau
-
FC Trubschachen
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 5 N° match 126179
19:15
FC Interlaken
-
FC Oberdiessbach
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126649
20:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Azzurri Bienne
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 5 N° match 123804
20:00
Frauenteam Oberland Ost (FC Interlaken)
-
FC Hünibach
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 135741
20:00
FC Zollikofen
-
FC Aarwangen
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 126089
20:00
FC Aarberg a
-
FC Utzenstorf b
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 147015
20:00
SC Huttwil
-
FC Goldstern
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 5 N° match 126181
20:00
FC Coeuve
-
FC Vendlincourt
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 11 N° match 136997
20:00
FC Dürrenast
-
FC Ostermundigen
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126516
20:00
FC Courrendlin-Courroux
-
FC Val Terbi
Bellevie, Courroux - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 9 N° match 136239
20:00
FC Alle
-
FC Porrentruy
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B" championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136411
20:15
FC Courtételle
-
FC Glovelier
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 10 N° match 137070
20:30
BSC Young Boys
-
FC Lugano
Stadion Wankdorf, Bern - Hauptfeld championnat - Super League / Championship Group N° match 228079
Di 12.05.2024
Femina Kickers Worb b
-
GFV (FC Courrendlin-Courroux) b
0
:
0
N
Niederhaus (Worb-Richigen), Worb - Nebenplatz zéro/zéro zéro points championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2 N° match 135866
10:00
FC Aurore Bienne
-
SV Lyss
Tilleul-Linde, - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 5 N° match 123807
10:00
FC Lerchenfeld b
-
FC Rot-Schwarz
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 133643
10:00
SC Burgdorf b
-
AS Italica
Stadion Neumatt, Burgdorf - Schulhaus Neumatt (Platz 2) championnat - 5e ligue / Groupe 6 N° match 126270
10:00
FC Azzurri Bienne b
-
Team Etoile-Aurore
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210216
10:00
FC Herzogenbuchsee b
-
SC Jegenstorf
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 196639
10:00
FC Bethlehem BE a
-
SR Delémont
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 2 championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 199189
10:00
SC Holligen 94
-
FC Blau-Weiss Oberburg
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 199288
10:00
Team ville de Bienne (FC Bözingen 34)
-
SV Lyss b
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 1) championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 210524
10:00
SC Burgdorf c
-
FC Kirchberg b
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR) championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 196799
10:00
FC Breitenrain c
-
FC Länggasse b
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2 championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 218579
10:00
SC Wohlensee b
-
FC Wabern b
Ey, Hinterkappelen - Nebenplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 218690
10:00
SC Rüti b. Büren
-
Team Ins / Müntschemier
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123676
10:00
FC Biglen
-
FC Rubigen
Mutti, Biglen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 133642
10:15
SC Grafenried
-
SV Slavonija Bern
Riedweg, Grafenried - Süd championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 139010
10:15
FC Schüpfen
-
FC Grünstern
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 5 N° match 123805
10:15
FC Rubigen
-
FC Spiez
Hunzigenrüti, Rubigen - Nebenplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 199244
10:15
FC Aarwangen a
-
SV Sumiswald
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour printemps N° match 196699
10:15
FC Breitenrain d
-
FC Stella Azzurra
Manuelschule, Bern - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 218605
10:15
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Köniz a
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 198577
10:30
FC Haute-Ajoie
-
FC Franches-Montagnes
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136685
10:30
FC Büren a. A.
-
SC Münchenbuchsee
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123671
10:30
FC Bosna Biel/Bienne
-
FC Reconvilier
Erlenwäldli, Ipsach - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 8 N° match 147278
10:30
FC Interlaken b
-
FC EDO Simme
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199781
10:30
FC Fontenais
-
FC Walperswil
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 210526
10:30
FC Bosporus a
-
SC Worb d
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1 championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 218689
11:00
SC Ittigen
-
FC Orpund
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123672
11:00
Femina Kickers Worb a
-
FC Roggwil
Niederhaus (Worb-Richigen), Worb - Nebenplatz championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 135740
11:00
FC Jedinstvo
-
SCI Esperia 1927
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1 championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 133773
11:00
FC Etoile Biel
-
FC Azzurri Bienne
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 8 N° match 147279
11:00
FC Rubigen
-
FC Gerzensee
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 129263
11:00
FC Steffisburg
-
FC Belp
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 N° match 135942
11:00
FC Köniz a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen championnat - Youth League B / tour printemps N° match 205240
11:00
SC Worb a
-
FC Belp a
Worbboden, Worb - Hauptplatz championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199733
11:00
FC Besa Biel/Bienne a
-
FC Langenthal
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 214394
11:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
FC Azzurri Bienne a
Eichi, Diessbach - Hauptplatz championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 214393
11:00
FC Schönbühl a
-
FC Lotzwil-Madiswil
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 196558
11:00
FC Roggwil
-
FC Nidau
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 210527
11:00
FC Wabern d
-
FC Stettlen 08
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 218719
11:00
SV Safnern
-
SR Delémont
Giessacker, Safnern - Hauptplatz championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2 N° match 135864
11:00
FC Bévilard-Malleray b
-
FC La Courtine
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210383
11:30
SR Delémont a
-
FC Goldstern a
Les Prés-Roses, Delémont - Place A championnat - Youth League B / tour printemps N° match 205238
11:30
SCI Esperia 1927
-
SV Kaufdorf
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 198355
11:30
FC Nidau
-
SV Port b
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 7 N° match 214735
11:30
FC Wyler Bern a
-
SC Münchenbuchsee
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 198668
11:30
SV Kaufdorf Da
-
FC Ostermundigen b
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 218492
12:00
FC Ticino Bern
-
FC Schönbühl
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3 championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 133774
12:00
SC Holligen 94
-
FC Bern 1894
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 143360
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Weissenstein Bern a
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199731
12:00
SV Lyss a
-
Team CCD (FC Develier)
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 214398
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Wyler Bern b
0
:
0
N
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2 zéro/zéro zéro points championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 198739
12:00
FC Muri-Gümligen b
-
FC Schönbühl b
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 218633
12:00
FC Bosporus b
-
FC Goldstern d
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1 championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 218716
12:15
FC Lerchenfeld
-
FC Münsingen
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 N° match 135940
12:15
FC Bözingen 34 / FC Mett
-
FC Azzurri Bienne b
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 7 N° match 214732
12:15
FC Münsingen a
-
SR Delémont a
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz championnat - Youth League C / tour printemps N° match 198480
12:15
FC Azzurri Bienne b
-
SV Lyss a
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps N° match 214453
12:30
SC Grafenried
-
FK Drina Bern
Riedweg, Grafenried - Süd championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 134092
12:30
Team Schwarzwasser (SC Thörishaus)
-
FC Blau-Weiss Oberburg
Schlatt, Gasel - Hauptplatz championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 143362
12:30
FC Bern 1894
-
FC Grünstern b
0
:
0
N
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2 zéro/zéro zéro points championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 198131
12:30
FC Bern 1894 a
-
FC Interlaken a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1 championnat - Youth League B / tour printemps N° match 205239
12:30
FC Bern 1894
-
FC Frutigen
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 3 championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 199191
12:30
FC Breitenrain b
-
FC Bern 1894 c
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2 championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 218523
12:30
SV Kaufdorf
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
0
:
0
N
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 134004
12:45
FC Aurore Bienne
-
FC La Suze 07 / FC Courtelary
Tilleul-Linde, - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 8 N° match 147274
12:45
FC Rot-Schwarz b
-
FC Steffisburg b
Burgerweg, Thun - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 129264
12:45
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
FC Utzenstorf
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 196511
13:00
FC Makedonija
-
SC Bümpliz 78
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1 championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 125959
13:00
FC Schüpfen
-
FC Kirchberg
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 147012
13:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC United Hermrigen-Jens
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 147011
13:00
FC Grünstern a
-
FC Herzogenbuchsee
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6 N° match 198022
13:00
FC Frutigen
-
Team Vallon (FC Courtelary)
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Nebenplatz (Piste) championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6 N° match 198020
13:00
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
FC Ostermundigen a
Leimen, Oberdiessbach - Hauptplatz championnat - Juniors B promotion / tour printemps N° match 198233
13:00
FC Spiez a
-
FC Steffisburg a
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199734
13:00
SC Thörishaus
-
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 198426
13:00
FC Aarwangen
-
FC Lotzwil-Madiswil
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 196513
13:00
FC Breitenrain c
-
Team Schlossmatt (AS Italiana)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 198710
13:00
FC Goldstern b
-
SC Bümpliz 78 b
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 198737
13:00
SC Burgdorf d
-
FC Herzogenbuchsee b
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR) championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 196800
13:00
FC Hünibach b
-
FC Wattenwil a
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 200221
13:15
SV Safnern (5e)
-
FC Grünstern b (Jun.A 1/D)
Giessacker, Safnern - Hauptplatz matchs d'entraînement N° match 730354
13:30
FC Belp a
-
FC Hünibach a
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199907
13:30
SC Worb b
-
SC Wohlensee
Worbboden, Worb - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 198712
13:30
FC Nidau
-
FC United Hermrigen-Jens
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7 N° match 214773
13:30
FC Köniz
-
FC Ajoie-Monterri
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6 N° match 198021
14:00
FC Thun Berner Oberland U-21
-
FC Langenthal
Stockhorn Arena, Thun - Stadion championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 2 N° match 119129
14:00
FC Prishtina Bern
-
Koppiger SV
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2 championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 125957
14:00
HNK Zagreb
-
FC Aemme b
Erlenwäldli, Ipsach - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 147014
14:00
FC Franches-Montagnes
-
FC Evilard
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 8 N° match 147276
14:00
SCI Esperia 1927
-
SV Slavonija Bern
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 134005
14:00
SC Holligen 94
-
FC Bethlehem BE
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 134095
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1 championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6 N° match 198018
14:00
SV Lyss
-
FC Weissenstein Bern
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1 championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6 N° match 198023
14:00
FC Frutigen / FC Reichenbach c
-
FC Wabern a
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Nebenplatz (Piste) championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 199817
14:00
Team Schlossmatt (AS Italiana)
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3 championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 198353
14:00
SC Burgdorf b
-
SC Ersigen
Stadion Neumatt, Burgdorf - Schulhaus Neumatt (Platz 2) championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 196514
14:00
FC Bützberg
-
Ämme Team (FC Aemme)
Byfang, Bützberg - Byfang championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 196512
14:00
FC Täuffelen
-
FC Grünstern b
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 7 N° match 214733
14:00
FC Muri-Gümligen b
-
FC Belp b
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 198709
14:00
Team Grauholz (SC Ittigen) b
-
FC Schönbühl a
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 218437
14:00
FC Bolligen b
-
FC Länggasse
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 198740
14:15
FC Lerchenfeld
-
FC Walperswil
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5 N° match 135647
14:30
FC Münsingen
-
FC Wohlen
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 2 N° match 119131
14:30
SR Delémont
-
FC Zürich U-21
Les Prés-Roses, Delémont - Place A championnat - Promotion League N° match 118591
14:30
FC Haute-Ajoie
-
FC Alle
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 11 N° match 136998
14:30
FC Dürrenast a
-
FC Breitenrain a
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen championnat - Youth League B / tour printemps N° match 205237
14:30
FC Azzurri Bienne d
-
FC Schüpfen b
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 214611
15:00
FC Moutier
-
FC Diaspora 2014
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136686
15:00
FC Union-Sportive Montfaucon
-
FC Diaspora 2014
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai championnat - 4e ligue / Groupe 9 N° match 136243
15:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Reichenbach
Burgerweg, Thun - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 129192
15:00
FC Steffisburg a
-
FC Konolfingen
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 129193
15:00
FC Bern 1894
-
FC Sternenberg
0
:
0
N
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2 zéro/zéro zéro points championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 134002
15:00
FC Schönbühl
-
SC Münchenbuchsee
Sand West, Schönbühl - Sand West championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 134096
15:00
FC Schüpfen
-
SC Aegerten Brügg
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 8 N° match 147666
15:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Reconvilier
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 4 N° match 157463
15:00
Team Untere Emme (Koppiger SV)
-
SV Port
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 198112
15:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Wabern
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 198130
15:00
FC Grünstern a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz championnat - Youth League B / tour printemps N° match 205235
15:00
FC Goldstern / FC Länggasse
-
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1 championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 N° match 135943
15:15
FC Spiez / FC Frutigen
-
Femina Kickers Worb
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz championnat - Juniores féminines FF-19 / 1er degré - tour printemps N° match 199057
15:15
Team Grauholz (FC Zollikofen) e
-
Team Schlossmatt (AS Italiana) b
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 218663
15:30
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
FC Interlaken a
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz championnat - Youth League C / tour printemps N° match 198479
15:30
FC Ostermundigen b
-
FC Bern 1894 c
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2 championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 198667
15:30
FC Hünibach
-
FC Rothorn
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 129191
15:30
SC Burgdorf c
-
FC Münsingen b
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR) championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 198711
15:45
SC Worb
-
FC Interlaken
Worbboden, Worb - Hauptplatz championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 198129
16:00
FC Bosporus
-
FC Pratteln
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 N° match 111618
16:00
FC Ajoie-Monterri
-
FC Porrentruy
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136688
16:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Spiez
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1 championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 135739
16:00
FC Frutigen
-
FC Ostermundigen a
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 N° match 135941
16:00
FC Muri-Gümligen b
-
FC Weissenstein Bern b
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2 championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 198356
16:00
SC Huttwil
-
FC United Hermrigen-Jens
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 214690
16:15
FC Lerchenfeld c
-
FC Interlaken c
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 197105
16:15
FC Breitenrain b
-
SC Jegenstorf
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199732
16:30
FC Münsingen a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz championnat - Youth League B / tour printemps N° match 205236
16:30
Ostbärn FC
-
FC Länggasse
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 133906
17:00
FC Schüpfen
-
SC Grafenried b
0
:
0
N
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 214689
18:15
FC Breitenrain c
-
SV Lyss b
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 214687