DE
FR
Match center
AFBJ
- Association de football Berne/Jura
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2023/2024
Equipes nationales
A-Team
A-Team (féminin)
Futsal A-Team
Juniors football d'élite
M-19 Elite
M-18
M-17 Elite
M-16 Elite
M-16
U-15 (Partenariats)
M-15
Footeco
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-12
FE-14 (Partenariats)
FE-13 (Partenariats)
Actifs (féminine)
AXA Women’s Super League
Ligue nationale B (féminine)
Juniores fém. football d'élite
U-19 (femminile)
M-17 (féminine)
M-15 Tournoi de partenariat
Sélections régionales
FE-13 (SR - féminine)
Credit Suisse - Cup
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
Classe de 4ème garçons
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Classe de 4ème filles
4-United
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1ère ligue (Futsal)
Futsal/Juniors Inter
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Juniores (f) Inter
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-19
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-15
Coupe 2023/2024
Swiss Futsal Cup (men)
Swiss Futsal Cup (women)
Coupe Suisse
coupe suisse M-17
Qualification coupe suisse M-19
coupe suisse M-19
Qualification coupe suisse M-16
coupe suisse M-16
coupe suisse M-15
AXA coupe suisse (féminine)
Coupe Suisse M17 Féminin
SFL - Swiss Football League
Championnat 2023/2024
Actifs
Credit Suisse Super League
dieci Challenge League
PL - Première ligue
Championnat 2023/2024
Actifs
Hoval Promotion League
1ère Ligue
Coupe 2023/2024
Qualification coupe 1ère ligue Classic
LA - Ligue amateur
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue interrégionale
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Coupe 2023/2024
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse Seniors 30+
coupe suisse Seniors 40+
coupe suisse Seniors 50+
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue AFV
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Coupe 2023/2024
Axpo coupe Argovie (actif)
Axpo coupe Argovie (féminin)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D
F: FF19 Cup
F: FF15 Cup
coupe Seniors 30+
coupe Seniors 40+
coupe Seniors 50+
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Seniors
Seniors 30+
Seniors 30+ champion
Seniors 40+
Seniors 40+ (7/7 - sans ARB)
Actifs (féminine)
Féminine 4ème ligue
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (FF-15)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors 30+
SFFS Seniors 40+ (7/7)
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2023/2024
Delaay Sport Coupe bernoise
Coupe jurassienne (actifs)
Coupe Régionale AJF (actifs)
Delaay Sport Coupe bernoise - juniors A
Delaay Sport Coupe bernoise - juniors B
Delaay Sport Coupe bernoise - juniors C
Delaay Sport Coupe bernoise - juniors D
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Delaay Sport Coupe bernoise - féminin
Coupe jurassienne (féminin)
Delaay Sport Coupe bernoise - juniores fémi. FF-19
Delaay Sport Coupe bernoise - juniores fémi. FF-15
Delaay Sport Coupe bernoise - seniors 30+
Delaay Sport Coupe bernoise - seniors 40+
Coupe jurassienne (seniors)
Berner Firmencup SFFS-Coupe Actives
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Football des enfants
Juniors E
PMF 2er Turniere Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+ II
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2023/2024
Toni's Zoo Rothenburg coupe IFV
Toni's Zoo Rothenburg Liga Cup 5. Liga
Toni's Zoo Rothenburg coupe juniors A
Toni's Zoo Rothenburg coupe juniors B
Toni's Zoo Rothenburg coupe juniors C
Toni's Zoo Rothenburg coupe juniors D/9
Toni's Zoo Rothenburg coupe juniors E
Toni's Zoo Rothenburg coupe féminine
Toni's Zoo Rothenburg coupe Seniors 40+
Toni's Zoo Rothenburg coupe Seniors 30+
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-19 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-15 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-12 Cup
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ régional
Seniors 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors 30+
SFFS Seniors 40+ (7/7)
SFFS Féminine (7/7)
Coupe 2023/2024
ZURICH coupe baloise
ZURICH coupe féminine
ZURICH coupe des juniors A
ZURICH coupe des juniors B
ZURICH coupe juniors C
ZURICH Coupe joueuses FF-19
ZURICH Coupe joueuses FF-15
SFS - coupe seniors 30+ Cup
SFS - coupe seniors 40+ Cup
SFS - coupe
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
SFFS
SFFS Serie A
Futsal/Juniors Inter
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup B
Youth League Futsal Cup C
Coupe 2023/2024
coupe d'entreprises
coupe suisse - tour préliminaire 2. Liga
coupe suisse-tour préliminaire 3.-5. Li
coupe suisse - tour préliminaire (fém.)
coupe régional des seniors 30+
coupe régional des seniors 40+
coupe régional des seniors 50+
coupe Liechtenstein actifs
Bündner Cup
coupe d'entreprises
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ (7/7 - sans ARB)
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
Coupe 2023/2024
coupe Solothurn
coupe Solothurn (féminin)
coupe seniors 30+
coupe seniors 40+
coupe seniors 40+ 7/7
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe juniors FF-19 (féminin)
coupe juniors FF-15 (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniores féminines A+
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+
Seniors 40+ (7/7)
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines C/9
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Futsal/Juniors Inter
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Juniors régionaux
Juniors C (Futsal)
Juniors D (Futsal)
Coupe 2023/2024
coupe régional des actifs (messieurs)
coupe régional des actifs (féminin)
coupe régional juniors A
coupe régional juniors B
coupe régional juniors C
coupe régional juniors D
coupe régional juniors B (féminin)
coupe régional juniors C (féminin)
coupe régional juniors D (féminin)
coupe régional seniors 30+
coupe régional seniors 40+
coupe régional seniors 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Seniors
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
Coupe 2023/2024
coupe tessin (actifs)
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Coupe tessinoise Seniors 30+
Coupe tessinoise Seniors 40+
Coupe tessinoise Seniors 50+
Stagione '22/'23 super-coupe (seniors 40+)
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+
Seniors 40+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2023/2024
BCF Cup coupe des actifs
BCF Cup coupe féminine
BCF Cup coupe 4ème ligue
BCF Cup coupe 5ème ligue
BCF Cup coupe seniors 30+
BCF Cup coupe seniors 40+
BCF Cup coupe des juniors A
BCF Cup coupe des juniors B
BCF Cup coupe des juniors C
BCF Cup coupe des juniors D/9
BCF Cup Cup juniores féminines FF-19
BCF Cup Cup juniores féminines FF-15
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Juniors D/7
Football des enfants
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniors E (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ (7/7) Champion
Seniors 40+ (7/7) Promotion
Seniors 40+ (7/7) Régional
Seniors 50+ (7/7)
Actifs (féminine)
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniores féminines FF-12
Seniors Féminine
Seniors Féminine (7/7)
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2023/2024
coupe genevoise - actifs
coupe genevoise féminine actives
ELEVENTEAMSPORTS CUP coupe genevoise - juniors A
ELEVENTEAMSPORTS CUP coupe genevoise - juniors B
ELEVENTEAMSPORTS CUP coupe genevoise - juniors C
coupe genevoise féminines juniors C
coupe genevoise féminines juniors A/B
coupe genevoise - seniors
coupe genevoise - seniors 40+ à 7
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Youth League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Seniors
Seniors 30+
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
Coupe 2023/2024
coupe neuchâteloise
coupe neuchâteloise (féminine)
coupe neuchâteloise (4e ligue)
coupe neuchâteloise (5e ligue)
coupe vétérans
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe neuchâteloise (féminine) FF19
coupe neuchâteloise (féminine) FF15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
D9 Élite Régionale
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ élite
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue interrégionale
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Juniores féminines FF-12
Coupe 2023/2024
BCV Cup coupe des actifs
BCV Cup coupe Vaudoise - seniors 30+
BCV Cup coupe Vaudoise - seniors 40+
BCV Cup coupe Vaudoise - seniors 50+
BCV Cup coupe Vaudoise - Féminines
BCV Cup coupe Vaudoise - FF19
BCV Cup coupe Vaudoise - FF15
BCV Cup coupe juniors A
BCV Cup coupe juniors B
BCV Cup coupe juniors C
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7 Formation
Juniors D/7
Football des enfants
BRACK.CH play more football Juniors E
Seniors
Seniors 30+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
Juniores féminines FF-19
BRACK.CH play more football Juniores féminines FF-12
Coupe 2023/2024
Raiffeisen coupe valaisanne - actifs
Raiffeisen coupe valaisanne - seniors 30+
Raiffeisen coupe valaisanne - féminine
Raiffeisen coupe valaisanne - juniors A
Raiffeisen coupe valaisanne - juniors B
Raiffeisen coupe valaisanne - juniors C
AFBJ - what's on - les prochains matches
Sa 30.03.2024
09:00
FC Dürrenast a
(Jun.D/9)
-
FC Spiez a
(Jun.D/9)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 714929
09:00
FC Dürrenast b
(Jun.E 3/3)
-
FC Allmendingen a
(Jun.E 3/3)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 714411
09:30
SC Huttwil b
-
SC Burgdorf d
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196583
10:00
FC Bolligen a
-
SC Burgdorf b
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196528
10:00
Team CCD (FC Courfaivre)
(Jun.D/9)
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux) c
(Jun.D/9)
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 729159
10:00
Team Grauholz (SC Ittigen) c
(Jun.D/9)
-
SV Kaufdorf Da
(Jun.D/9)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 726423
10:00
FC Bözingen 34 / Mett a
(Jun.E 3/3)
-
FC Nidau a
(Jun.D/9)
Pavillon des stades, Biel-Bienne - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
N° match 729795
10:30
FC Fortuna Thun
(Jun.D/9)
-
FC Dürrenast c
(Jun.D/9)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 713660
10:30
FC Goldstern b
(Jun.D/9)
-
SC Wohlensee a
(Jun.D/9)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 716584
10:30
FC Fortuna Thun
(5e)
-
FC Dürrenast c
(Jun.D/9)
AN
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 713593
10:30
FC Dürrenast a
(Jun.E 3/3)
-
FC Steffisburg a
(Jun.E 3/3)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 713507
10:30
FC Gerzensee a
(Jun.D/9)
-
FC Heimberg
(Jun.D/9)
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 729295
11:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Bethlehem BE a
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 198636
11:00
FC Herzogenbuchsee a
-
FC Schönbühl a
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196527
11:30
FC Bern 1894 a
-
FC Münsingen a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
championnat - Youth League C / tour printemps
N° match 198441
11:30
FC Bern 1894 c
-
FC Breitenrain b
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 198637
11:30
FC Täuffelen a
(Jun.D/9)
-
U-14 Team Seeland Women
(Jun.D/9)
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 729690
11:30
FC Bern 1894 b
(Jun.D/9)
-
FC Bethlehem BE a
(Jun.D/9)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 3
matchs d'entraînement
N° match 728735
12:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
Team Aurore-Etoile a
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 210134
12:00
FC Dürrenast b
-
FC Reichenbach / FC Frutigen b
Stadion Lachen, Thun - Platz 5
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 201693
12:00
FC Bosporus b
(Jun.D/9)
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) e
(Jun.D/9)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
matchs d'entraînement
N° match 728849
12:00
FC Köniz a
(Jun.D/9)
-
Team Grauholz (SC Ittigen) a
(Jun.D/9)
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 727888
12:00
FC Dürrenast b
(Jun.E 3/3)
-
FC Allmendingen a
(Jun.E 3/3)
R
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
renvoyé
matchs d'entraînement
N° match 714415
12:15
FC Biel-Bienne
(FE-13)
-
Xamax Academy Montagne
(FE-13)
Pavillon des stades, Biel-Bienne - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
N° match 713613
12:15
FC Dürrenast b
-
FC Wabern a
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 199797
12:15
FC Besa Biel/Bienne a
(Jun.B 1/D)
-
FC Moutier
(Jun.B 1/D)
AN
Längfeld 2, Biel - Längfeld 3
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 721429
13:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
championnat - Juniors B promotion / tour printemps
N° match 198199
13:00
Team Häftli (SV Safnern) a
-
FC Bern 1894 b
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 198546
13:00
Team Leugene (FC Lengnau)
-
FC Tavannes/Tramelan
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 210131
13:00
Team CCD (FC Courtételle)
-
Team Vallon (FC Courtelary)
Centre Sportif, Courtételle - Terrain annexe 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 210363
13:00
FC Aarberg a
-
FC Besa Biel/Bienne
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
championnat - 4e ligue / Groupe 6
N° match 146976
13:00
SC Worb a
-
FC Muri-Gümligen a
Worbboden, Worb - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 198543
13:00
FC Breitenrain c
-
SC Burgdorf c
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 198692
13:00
Team Leugene (FC Pieterlen) a
-
Oberemmental 05 (FC Langnau)
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196582
13:30
FC Schönbühl
-
FC Stella Azzurra
Sand West, Schönbühl - Sand West
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 133738
13:30
Ostbärn FC
-
FC Bolligen
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 133867
13:30
FC Köniz a
-
SC Bümpliz 78 a
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 198545
13:30
FC Wyler Bern a
-
BSC YB-Frauen U-16
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 198635
13:30
SC Münchenbuchsee
-
SC Worb b
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 199798
13:30
FC Aurore Bienne a
(Jun.D/9)
-
SC Aegerten Brügg b
(Jun.D/9)
AN
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 726714
13:45
Ämme Team (FC Aemme) b
-
SV Sumiswald / SC Huttwil b
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196584
13:45
FC Wattenwil b
-
FC Steffisburg b
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 201694
14:00
FC Länggasse
-
FC Prishtina Bern
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 133870
14:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Langenthal
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6
N° match 197985
14:00
FC EDO Simme
-
FC Allmendingen
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199761
14:00
Team Schlossmatt (AS Italiana)
-
FC Muri-Gümligen b
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 198335
14:00
FC Ajoie-Monterri
-
SC Burgdorf a
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 210135
14:00
GJV (FC Vicques) c
-
Team Orval (FC Reconvilier)
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 210186
14:00
FC Muri-Gümligen b
-
SC Worb b
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 198691
14:00
FC Bützberg b
-
SV Lyss b
Byfang, Bützberg - Byfang
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 196619
14:00
Team Sorne (FC Glovelier)
-
FC Azzurri Bienne c
R
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
renvoyé
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 210362
14:00
FC Coeuve
(4e L(F))
-
FC Courtedoux
(3e L(F))
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 727939
14:00
SC Aegerten Brügg
(Jun.B 2/D)
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux)
(Jun.B P)
AN
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz 2
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 720675
14:00
SC Thörishaus b
(Jun.D/9)
-
FC Ueberstorf
(J D/9 3/3)
Stucki, Thörishaus - Nebenplatz
matchs d'entraînement
N° match 725975
14:30
CS Lecce
-
FC Iberico-Macedonia Bienne
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 147109
14:30
FC Schüpfen
-
FC Diessbach/Dotzigen
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 196620
14:30
FC Reichenbach
(5e)
-
Koppiger SV
(5e)
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 720243
14:30
FC Fortuna Thun
(5e)
-
FC Allmendingen
(5e)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 713629
14:45
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
SV Kaufdorf
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 198333
15:00
FC Aarberg
-
Team Ins / Müntschemier a
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 210132
15:00
SV Kaufdorf Ca
-
SC Wohlensee
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 198690
15:00
FC Bévilard-Malleray
-
FC Besa Biel/Bienne
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
championnat - 3e ligue / Groupe 5
N° match 123769
15:00
FC Zollikofen
(5e)
-
SCI Esperia 1927
(5e)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 724144
15:00
FC Hünibach a
(Jun.D/9)
-
FC Rothorn a
(Jun.D/9)
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 726915
15:00
FC Interlaken b
(Jun.C.2/D)
-
FC Spiez a
(Jun.C 1/D)
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 727499
15:15
FC Täuffelen
-
SC Aegerten Brügg
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 147107
15:30
FC Breitenrain a
-
FC Besa Biel/Bienne a
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Youth League C / tour printemps
N° match 198443
15:30
FC Lerchenfeld b
-
FC Gerzensee
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 201692
15:30
SC Thörishaus a
(5e)
-
SC Rüti b. Büren
(5e)
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 717631
15:45
FC Wattenwil a
-
FC Weissenstein Bern a
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199698
16:00
FC Courtételle
-
FC Concordia Basel
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 2
N° match 119077
16:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Lerchenfeld
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 139202
16:00
FC Herzogenbuchsee
-
SV Sumiswald
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 3
N° match 125925
16:00
FC Münsingen b
-
SV Sumiswald
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 126057
16:00
FC Aemme b
-
FC United Hermrigen-Jens
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 6
N° match 146978
16:00
SV Lyss
-
FC Orpund
Gemeindesportplatz Lyss, Lyss - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 147110
16:00
FC Etoile Biel
-
FC Bévilard-Malleray
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 147240
16:00
FC Köniz a
-
FC Münsingen a
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen
championnat - Youth League B / tour printemps
N° match 205201
16:00
FC Prishtina Bern
-
FC Spiez a
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199695
16:00
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
-
FC Belp a
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199900
16:00
FC Bützberg a
-
Koppiger SV
Byfang, Bützberg - Byfang
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196585
16:00
FC Schönbühl
-
FC Schwarzenburg
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 138972
16:00
FC Aurore Bienne
-
FC Lengnau b
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 147238
16:00
FC Coeuve
(Jun.D/9)
-
GJAO (FC Haute-Ajoie)
(Jun.D/9)
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 729673
16:00
FC Münsingen b
(Jun.B 2/D)
-
Team Orval (FC Bévilard-Malleray)
(Jun.B 2/D)
AN
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 715114
16:00
FC Grünstern b
(Jun.B 2/D)
-
FC Nidau
(Jun.B 2/D)
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 727056
16:30
FC Länggasse
-
FC Ajoie-Monterri
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 136641
16:30
FC Bosna Biel/Bienne
-
FC Franches-Montagnes
Erlenwäldli, Ipsach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 147239
16:30
FC Bethlehem BE
-
FC Länggasse b
0
:
0
N
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 198407
16:30
FC Prishtina Bern
-
FC Roggwil
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
championnat - 3e ligue / Groupe 3
N° match 125921
16:30
SC Holligen 94
-
Femina Kickers Worb
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3
championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5
N° match 135613
16:30
FC Muri-Gümligen a
-
SC Worb a
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199696
16:30
FC Bern 1894
(5e)
-
FC Steffisburg a
(5e)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
matchs d'entraînement
N° match 728734
16:30
FC Bethlehem BE
(Jun.B 2/D)
-
SC Düdingen b
(Jun.B)
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
matchs d'entraînement
N° match 729353
16:45
FC Azzurri Bienne
-
FC La Suze 07 / FC Courtelary
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 147241
16:45
FC Schüpfen
(5e)
-
FC Grünstern
(5e)
Tissot Arena, Biel - Tissot Arena / Stadion
matchs d'entraînement
N° match 720281
17:00
FC Bosporus
-
FC Muri-Gümligen
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
N° match 111566
17:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Prishtina Bern
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
N° match 111569
17:00
FC Dürrenast
-
FC Breitenrain
Stadion Lachen, Thun - Platz 1
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 139203
17:00
FC Steffisburg
-
FC Wattenwil
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 126479
17:00
FC Courrendlin-Courroux b
-
FC Madretsch
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 5
N° match 123770
17:00
FC Reichenbach
-
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 126613
17:00
FC Schwarzenburg
-
FC Sternenberg b
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 133869
17:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Utzenstorf a
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 126055
17:00
FC Aemme a
-
YF United Huttwil 2017
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 126058
17:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Lengnau a
Tissot Arena, Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
championnat - 4e ligue / Groupe 6
N° match 146974
17:00
FC Court
-
FC Soyhières
Virelore, Court - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
N° match 136203
17:00
FC Diaspora 2014
-
FC Pleigne
Stade Communal Bourrignon, Bourrignon - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
N° match 136205
17:00
SV Kaufdorf Cb
-
Team Chiesetau (FC Biglen) b
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 201695
17:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
SC Radelfingen
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 147106
17:00
FC Union-Sportive Montfaucon
(3e L(F))
-
FC Reconvilier
(4e L(F))
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (terrain synthétique)
matchs d'entraînement
N° match 728879
17:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
-
Servette FC Chênois Féminin
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Women’s Super League
N° match 123525
17:30
FC Täuffelen
-
FC Bolligen
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 123636
17:30
FC Walperswil
-
Team Ins / Müntschemier
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 147108
18:00
FC Langnau
-
FC Steffisburg
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5
N° match 135616
18:00
FC Wattenwil
-
FC Oberdiessbach
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 126616
18:00
FC Lerchenfeld a
-
SV Meiringen
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 126611
18:00
FC Rot-Schwarz
-
FC Weissenstein Bern
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 133605
18:00
SC Thörishaus
-
SC Wohlensee b
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 133800
18:00
FC Reconvilier
-
FC Tavannes/Tramelan
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 147242
18:00
SR Delémont
-
FC Olympic Fahy
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - 3e ligue / Groupe 6
N° match 136835
18:00
FC Clos du Doubs
-
FC Bassecourt
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
N° match 136375
18:15
FC Courtételle
-
US Boncourt
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 6
N° match 136830
18:30
FC Hünibach
-
FC EDO Simme
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 126614
18:30
SV Kaufdorf
-
FC Spiez
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 126615
19:00
FC Biel-Bienne 1896
-
Yverdon Sport FC
Pavillon des stades, Biel-Bienne - Nebenplatz 2
championnat - Ligue nationale B (féminine)
N° match 174663
19:00
FC Aurore Bienne
-
FC Schüpfen
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
championnat - 3e ligue / Groupe 5
N° match 123768
19:00
FC Zollikofen
-
SC Huttwil
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 126053
19:00
FC Courtedoux
-
FC Boécourt
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
N° match 136374
19:30
FC Walperswil
-
FC Bethlehem BE
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5
N° match 135615
20:00
FC Thun
(5e)
-
FC Konolfingen
(5e)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 715525
Di 31.03.2024
14:00
FC Herzogenbuchsee b
-
FC Schönbühl b
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 196621
Lu 01.04.2024
CS Belprahon
-
FC Glovelier
0
:
0
N
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
zéro/zéro zéro points
championnat - 3e ligue / Groupe 6
N° match 136831
SC Worb
-
FC Bosporus
0
:
0
N
Worbboden, Worb - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 198093
10:00
FC Lerchenfeld b
-
FC Gerzensee
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 133604
10:15
FC Konolfingen
-
FC Lerchenfeld
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 126484
10:15
SC Grafenried
-
FC Münsingen
Riedweg, Grafenried - Süd
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 138971
10:30
FC Franches-Montagnes
-
SV Lyss
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 136637
10:30
SV Lyss a
-
FC Besa Biel/Bienne a
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 214359
11:00
FC Grünstern
-
FC La Neuveville-Lamboing
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 5
N° match 123772
11:00
SC Huttwil / SV Sumiswald a
-
FC Azzurri Bienne a
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
championnat - Youth League C / tour printemps
N° match 198445
11:00
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 198544
11:30
FC Ostermundigen b
-
FC Weissenstein Bern b
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 198334
12:00
SV Lyss
-
FC Tavannes/Tramelan
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2
championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6
N° match 197984
12:15
FC Lerchenfeld
-
Frauenteam Thun Berner-Oberland
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5
N° match 135614
12:30
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
FC Heimberg
Mutti, Biglen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 199800
13:00
SC Worb
-
FC Herzogenbuchsee
Worbboden, Worb - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 139200
13:00
FC Grünstern a
-
FC Frutigen
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6
N° match 197983
13:00
FC Goldstern a
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Youth League C / tour printemps
N° match 198442
13:30
FC Diaspora 2014
-
FC Bern 1894
Stade Communal Bourrignon, Bourrignon - Terrain principal
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 198094
13:30
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Sternenberg
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
championnat - Juniors B promotion / tour printemps
N° match 198195
13:45
FC Interlaken b
-
FC Rothorn / SV Meiringen
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199763
14:00
FC Allmendingen
-
FC Ostermundigen
Zelgli, Thun - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 126483
14:00
Koppiger SV
-
FC Bern 1894 b
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 3
N° match 125924
14:00
FC Jedinstvo
-
SC Wohlensee a
Sporthalle Wankdorf, Bern - Rasenfeld LA Sporthalle Wankdorf
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 133668
14:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Köniz
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6
N° match 197982
14:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Breitenrain
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6
N° match 197986
14:00
SR Delémont
-
FC Besa Biel/Bienne
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 198095
14:00
SV Port
-
FC Interlaken
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 198096
14:00
GJV (FC Courrendlin-Courroux)
-
FC Ostermundigen a
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
championnat - Juniors B promotion / tour printemps
N° match 198200
14:00
SV Sumiswald / SC Huttwil a
-
FC Langenthal
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 214361
14:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
FC Herzogenbuchsee
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 214357
14:00
FC Spiez b
-
FC Köniz b
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199764
14:00
FC Bützberg
-
FC Aarwangen
Byfang, Bützberg - Byfang
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196494
14:00
FC Roggwil / SC Wynau
-
SC Ersigen
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196492
14:00
FC Lugnez-Damphreux
-
SR Delémont b
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 210089
14:00
FC Ostermundigen
-
FC Köniz
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 139201
14:00
FC Stettlen 08
-
FC Belp
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 133736
14:30
SV Lyss
-
FC Azzurri Bienne
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
championnat - 3e ligue / Groupe 5
N° match 123771
14:30
FC Lerchenfeld
-
SC Jegenstorf
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199699
14:30
FC Dürrenast a
(5e)
-
FC Rubigen
(5e)
AN
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 714412
15:00
FC Rothorn
-
FC Heimberg
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 126480
15:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Bözingen 34
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 5
N° match 123767
15:15
FC Goldstern a
-
FC Breitenrain a
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Youth League B / tour printemps
N° match 205204
16:00
FC Interlaken
-
FC Spiez
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 139204
16:00
FC Biglen
-
FC Münsingen a
Mutti, Biglen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 133603
16:00
FC Allmendingen
-
SC Worb
Zelgli, Thun - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 133607
16:00
FC Münsingen b
-
SCI Esperia 1927
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 198336
16:00
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
SC Burgdorf b
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196493
16:00
SR Delémont a
-
FC Interlaken a
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Youth League C / tour printemps
N° match 198446
16:30
SC Rüti b. Büren
-
SC Ittigen
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 123637
17:00
SC Burgdorf
-
FC Langnau
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
championnat - 3e ligue / Groupe 3
N° match 125923
17:00
FC Dürrenast b
(5e)
-
SV Kaufdorf
(5e)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 715553
17:45
FC Goldstern b
-
FC Sternenberg a
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 133737
18:00
FC Frutigen
-
FC Weissenstein Bern
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 126482
18:15
FC Interlaken a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
championnat - Youth League B / tour printemps
N° match 205203
Ma 02.04.2024
18:00
FC EDA
(SFFS S-A)
-
FC PwC
(SFFS S-B)
Allmend Bern, Bern - Fussballfeld Allmend 1
coupe - SFFS-Coupe Actives - 1/8 de finale
N° match 515767
18:30
SC Aegerten Brügg a
(Jun.D/9)
-
FC Wyler Bern a
(Jun.D/9)
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz 1
coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1/8 de finale
N° match 515437
19:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
-
SR Delémont b
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 210364
19:30
FC Ostermundigen
-
FC Stella Azzurra
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour printemps / Groupe 2
N° match 214816
19:30
SR Delémont
(3e L(F))
-
FC Coeuve
(4e L(F))
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (terrain synthétique)
matchs d'entraînement
N° match 729837
19:45
FC Evilard
-
FC La Neuveville-Lamboing
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 147243
20:00
Team Ins / Müntschemier
-
FC Büren a. A.
Rötschmatte, Ins - Nebenplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 123638
20:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Zollikofen
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 123635
20:00
FC Aarberg
(Sen.30+)
-
FC Herzogenbuchsee
(Sen.30+)
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1/4 de finale
N° match 515245
20:00
SV Safnern
(5e)
-
CIS Solettese
(5e)
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 724557
20:30
SC Worb
-
FC Goldstern / FC Wabern
Worbboden, Worb - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour printemps / Groupe 2
N° match 214814
20:45
KF Shqiponja
-
FC Lotzwil-Madiswil
Hard, Langenthal - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 126054
Me 03.04.2024
FC Diessbach/Dotzigen b
-
FC Evilard
0
:
0
N
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 214627
18:00
FC Spiez b
-
FC Sarina
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour printemps
N° match 197072
18:00
FC Utzenstorf a
(Jun.D/9)
-
FC Langenthal b
(Jun.D/9)
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Süd
matchs d'entraînement
N° match 729440
18:00
FC Breitenrain a
(Jun.D/9)
-
FC Weissenstein Bern a
(Jun.D/9)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1/8 de finale
N° match 515444
18:15
FC Lerchenfeld a
(Jun.D/9)
-
FC Spiez a
(Jun.D/9)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1/8 de finale
N° match 515440
18:15
Team Schlossmatt (AS Italiana) a
(Jun.D/9)
-
FC Hünibach a
(Jun.D/9)
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1/8 de finale
N° match 515443
18:30
SC Bümpliz 78
-
FC Bern 1894
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour printemps / Groupe 2
N° match 214815
18:30
FC Kirchberg a
-
FC Spiez
Blickle-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 199226
18:30
FC Orpund a
(Jun.D/9)
-
FC Ostermundigen a
(Jun.D/9)
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1/8 de finale
N° match 515441
18:30
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
(Jun.D/9)
-
Oberemmental 05 (FC Langnau) a
(Jun.D/9)
Tannschachen, Zollbrück - Nebenplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1/8 de finale
N° match 515442
18:30
FC Roggwil / SC Wynau
(Jun.C 1/D)
-
FC Wangen a/A b
(Jun.C.2/D)
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 720226
19:00
FC Bern 1894 a
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
championnat - Youth League C / tour printemps
N° match 198453
19:00
FC Grünstern
-
FC Wabern b
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196529
19:00
Team Orval (FC Reconvilier)
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 210195
19:00
FC Schönbühl a
(Jun.C 1/D)
-
SC Worb a
(Jun.C P)
Sand West, Schönbühl - Sand West
coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1/8 de finale
N° match 514373
19:15
FC Hünibach a
-
FC Dürrenast a
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199899
19:30
SC Burgdorf a
-
FC Schönbühl a
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 214362
19:30
FC Bözingen 34 / FC Mett
-
SC Grafenried b
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 2)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 196618
19:30
FC Heimberg
-
FC Spiez
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour printemps / Groupe 1
N° match 197170
19:30
FC Köniz a
(Jun.C P)
-
Team Ins / Müntschemier a
(Jun.C P)
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen
coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1/8 de finale
N° match 514374
19:45
FC Vicques
-
FC Courrendlin-Courroux a
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 6
N° match 136832
20:00
SCI Esperia 1927
-
FC Nidau
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 123640
20:00
FC Frutigen
-
FC Interlaken
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Nebenplatz (Piste)
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 126612
20:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
Blickle-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
championnat - Youth League B / tour printemps
N° match 205202
20:00
FC Utzenstorf
-
FC Lotzwil-Madiswil
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196491
20:00
Team CCD (FC Courtételle)
-
FC Franches-Montagnes
Centre Sportif, Courtételle - Terrain annexe 1
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 210087
20:00
FC Belp b
-
FC Reichenbach / FC Frutigen b
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199762
20:00
SC Thörishaus
-
SC Wohlensee
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 198408
20:00
SC Huttwil
(Jun.B 2/D)
-
FC Aarwangen
(Jun.B 2/D)
Sportzentrum Schwarzenbach, Schwarzenbach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 726187
20:00
FC Muri-Gümligen a
(Jun.B 1/D)
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
(YL B)
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1/8 de finale
N° match 515523
20:15
FC Aarberg b
-
SV Port
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 147111
20:15
FC Länggasse a
-
FC Aarberg
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - Juniors B promotion / tour printemps
N° match 198198
20:15
FC Breitenrain
(2e)
-
FC Münsingen
(1e)
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
matchs d'entraînement
N° match 728650
20:15
FC Bundesfinanz
(SFFS S-B)
-
Racing Club Bern b
(SFFS S-B)
Sand West, Schönbühl - Sand West
coupe - SFFS-Coupe Actives - 1/8 de finale
N° match 515765
20:15
FC Köniz
(Sen.40+)
-
FC Münsingen
(Sen.40+)
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - seniors 40+ - 1/4 de finale
N° match 515248
20:30
C.F. España
-
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 133602
20:30
FC Langenthal a
(Jun.C P)
-
FC Muri-Gümligen a
(Jun.C P)
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen)
coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1/8 de finale
N° match 514370
Saison 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
2e ligue
régionale - Groupe 1
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
régionale - Groupe 2
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
régionale
Liste des buteurs
régionale
Association de football Berne/Jura
AFBJ - what's on - les prochains matches