Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt championnat - Seniors 30+ / SEFV - tour printemps / Groupe 2 N° match 214277
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal championnat - Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps N° match 193338
20:00
FC La Courtine
-
SR Delémont
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 1 N° match 193376
20:00
FC Bure
-
FC Lugnez-Damphreux
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 2 N° match 193413
20:00
FC Ajoie-Monterri
-
FC Courfaivre
Stade Communal Cornol, Cornol - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 2 N° match 193410
20:00
FC Alle
-
FC Porrentruy
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B" championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 2 N° match 193411
20:00
FC Sternenberg
-
FC Aarberg
Schlatt, Gasel - Hauptplatz championnat - Juniors B promotion / tour printemps N° match 198247
20:00
SV Meiringen
-
FC Heimberg
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour printemps / Groupe 1 N° match 197190
20:00
A.C.I. Folgore
-
FC Frutigen
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour printemps / Groupe 2 N° match 197246
20:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
FC Langnau
Blickle-Arena, Kirchberg - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / OEFV - tour printemps N° match 196676
20:00
Team Region Gantrisch (FC Rüschegg) a
-
NK Tomislavgrad Bern
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 1 N° match 215466
20:00
FC Zollikofen
-
SV Sumiswald
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 126101
20:00
SV Eisenbahner Bern
-
FC EDA
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2 championnat - SFFS Serie A N° match 152559
20:00
FC Courtemaîche
-
FC Vicques
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal championnat - Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps N° match 193341
20:00
FC Utzenstorf
-
FC Lengnau
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Süd championnat - Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) / tour printemps / Groupe 2 N° match 214352
20:00
AS Italiana / CF España
-
SC Bümpliz 78
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1 championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 2 N° match 215503
20:15
FC Strada Kurier
-
FC Bundesfinanz
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1 championnat - SFFS Serie B N° match 152614
20:15
FC Bern 1894 b
-
FC Ostermundigen
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2 championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 2 N° match 215502
20:30
FC Thun Berner Oberland (ChL)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
Stockhorn Arena, Thun - Stadion matchs de barrage (modus champ.) - Super League / Matches de barrage / Groupe 1 N° match 400328
20:45
Team Wyler / YB
-
FC Prishtina Bern
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler championnat - Seniors 40+ / MFV - tour printemps / Groupe 1 N° match 214810
20:45
FC Bosporus
-
FC Wabern
0
:
0
N
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler zéro/zéro zéro points championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 3 N° match 215538
Sa 01.06.2024
FC Diessbach/Dotzigen b
-
FC Pieterlen b
0
:
0
N
Eichi, Diessbach - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 214654
09:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team Seeland
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1 championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe 1 N° match 186083
09:00
FC Wyler Bern a
-
Team Grauholz (SC Ittigen) a
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 218420
09:30
Team Köniz
-
Xamax Academy Littoral
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe 1 N° match 186080
09:30
FC Tavannes/Tramelan b
-
Team Sorne (FC Bassecourt) a
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 211084
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Nebenplatz championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 185772
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
BSC Young Boys Black
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen) championnat - FE-14 (9/9) / tour printemps / Groupe 1 N° match 186339
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team AFF-FFV Aebischer
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe 1 N° match 186078
10:00
Team Seeland
-
Xamax Academy Montagne
Gemeindesportplatz Lyss, Lyss - Hauptplatz championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 185793
10:00
U-16 Team Seeland Women
-
Team Ins / Müntschemier b
Pavillon des stades, Biel-Bienne - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7 N° match 214781
10:00
Koppiger SV
-
FC Bützberg
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 196759
10:00
SR Delémont b
-
SR Delémont a
Les Prés-Roses, Delémont - Place A championnat - Juniors D/9 / AJF - 1er degré - tour printemps N° match 210678
10:00
Team Sorne (FC Glovelier)
-
FC Union-Sportive Montfaucon
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 211048
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps N° match 214465
10:00
FC Biel-Bienne Academy E-11
-
FC Lengnau a
0
:
0
N
Tissot Arena, Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place zéro/zéro zéro points championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 214509
10:00
FC United Hermrigen-Jens
-
U-14 Team Seeland Women
Budlei, Hermrigen - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 214545
10:00
FC Weissenstein Bern a
-
FC Ostermundigen a
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 218421
10:00
FC Köniz a
-
FC Bern 1894 a
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 218422
10:00
SC Münchenbuchsee a
-
SV Kaufdorf Da
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 218504
10:00
Team CCD (FC Courtételle) b
-
Team Ajoie Centre (FC Alle) b
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 211045
10:30
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
FC Steffisburg b
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 201723
10:30
SV Port
-
SR Delémont
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-19 / 2ème degré - tour printemps N° match 199097
10:45
FC Täuffelen a
-
SV Lyss b
Rüti, Täuffelen - Nebenplatz championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 214512
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Wohlen
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe 1 N° match 186081
11:00
FC Steffisburg a
-
FC Interlaken a
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 197029
11:00
FC Steffisburg b
-
Team Berner Oberland U-14 Mädchen
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour printemps N° match 197085
11:00
FC Hünibach b
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) d
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 197115
11:00
SC Huttwil b
-
FC Utzenstorf b
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 196610
11:00
SC Holligen 94
-
FC Breitenrain b
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1 championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 199299
11:00
Team Orval (FC Bévilard-Malleray)
-
Team CCD (FC Courtételle) a
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A championnat - Juniors D/9 / AJF - 1er degré - tour printemps N° match 210677
11:00
FC Gerzensee a
-
FC Schönbühl a
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 218451
11:00
FC Bethlehem BE a
-
Team Chiesetau (FC GS) a
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1 championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 218450
11:00
FC Wyler Bern b
-
FC Ostermundigen c
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 218591
11:00
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
FC Bolligen a
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 218507
11:15
FC Tavannes/Tramelan a
-
FC Lugnez-Damphreux
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / AJF - 1er degré - tour printemps N° match 210676
11:15
FC Tavannes/Tramelan c
-
FC Moutier b
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 211062
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
GC Campus
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1 championnat - FE-14 (9/9) / tour printemps / Groupe 1 N° match 186324
11:30
BSC Young Boys Black
-
FC Lausanne-Sport
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2 championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 185796
11:30
FC Spiez b
-
FC Interlaken b
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 200226
11:30
GJV (FC Val Terbi)
-
FC Moutier a
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps N° match 210769
12:00
Team Köniz
-
Team Basel Shaqiri
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 185780
12:00
Team Köniz
-
FC Sion - Valais central
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen championnat - FE-14 (9/9) / tour printemps / Groupe 1 N° match 186319
12:00
FC Heimberg
-
FC Lerchenfeld b
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 197059
12:00
FC EDO Simme b
-
FC Interlaken c
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 197113
12:00
FC Dürrenast a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199941
12:00
FC Weissenstein Bern a
-
SC Münchenbuchsee
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 198677
12:00
FC Herzogenbuchsee a
-
FC Bolligen a
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 196571
12:00
Ämme Team (FC Aemme) d
-
SC Burgdorf d
Tannschachen, Zollbrück - Nebenplatz championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 196812
12:00
FC Aurore Bienne a
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Tilleul-Linde, - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 214508
12:00
FC Pieterlen a
-
CS Lecce b
Moos Pieterlen, - Nebenplatz championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 214547
12:00
FC Grünstern b
-
Team Ins / Müntschemier b
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Nebenplatz championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 214619
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
SC Worb a
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3 championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 218448
12:00
SC Bümpliz 78 a
-
FC Muri-Gümligen a
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2 championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 218477
12:00
FC Stettlen 08
-
FC Goldstern d
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 218730
12:00
SC Münchenbuchsee b
-
FC Bosporus a
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 218701
12:15
FC Thun Berner Oberland (M-16 E)
-
FC Aarau (M-16 E)
Thun Süd, Thun - Thun Süd 1 matchs de barrage (modus champ.) - M-16 Elite / Matches de classement N° match 400231
12:15
FC Thun Berner Oberland (M-17 E)
-
FC Aarau (M-17 E)
Thun Süd, Thun - Thun Süd 2 matchs de barrage (modus champ.) - M-17 Elite / Matches de classement N° match 400267
12:15
Team Jura
-
FC Solothurn
Les Prés-Roses, Delémont - Place A championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 185788
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team AFF-FFV SenSee
Tissot Arena, Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 185769
12:15
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
-
FC Utzenstorf b
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 196814
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 214546
12:15
FC Frutigen c
-
SV Meiringen b
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Nebenplatz (Piste) championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 197136
12:30
FC Langenthal a
-
SC Burgdorf a
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen) championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2 N° match 210171
12:30
FC Kirchberg a
-
Ämme Team (FC Aemme) b
Blickle-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 196758
12:30
SV Lyss a
-
FC Azzurri Bienne a
Gemeindesportplatz Lyss, Lyss - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps N° match 214464
12:30
SV Kaufdorf Db
-
FC Breitenrain d
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 218617
12:30
Team Chiesetau (FC Rubigen) c
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) d
Hunzigenrüti, Rubigen - Nebenplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 218616
12:30
SC Radelfingen
-
FC Täuffelen b
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 214653
12:45
FC Spiez a
-
FC Lerchenfeld a
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 197031
12:45
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
SC Worb b
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 199827
13:00
FC Hünibach a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) b
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 197030
13:00
FC Interlaken b
-
FC Spiez b
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour printemps N° match 197087
13:00
SV Meiringen a
-
FC Dürrenast b
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour printemps N° match 197088
13:00
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) f
-
FC Spiez c
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 197138
13:00
FC Moutier
-
SV Lyss a
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 214410
13:00
SC Worb a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
Worbboden, Worb - Hauptplatz championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 198587
13:00
FC Obersimmental
-
FC Hünibach b
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 200229
13:00
Ämme Team (FC Aemme) b
-
Oberemmental 05 (FC Langnau)
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 196611
13:00
FC Bützberg b
-
SC Jegenstorf
Byfang, Bützberg - Byfang championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 196646
13:00
SC Radelfingen
-
FC United Hermrigen-Jens
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7 N° match 214780
13:00
FC Ostermundigen a
-
FC Breitenrain a
Schulanlage Rothus, Bolligen - Junioren D und FF-15 championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 199199
13:00
SC Burgdorf a
-
FC Aarwangen a
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR) championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour printemps N° match 196713
13:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
Oberemmental 05 (FC Langnau) a
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour printemps N° match 196712
13:00
FC Utzenstorf a
-
FC Lotzwil-Madiswil
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Süd championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 196757
13:00
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
-
SC Burgdorf c
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 196813
13:00
FC Schüpfen a
-
FC Diessbach/Dotzigen a
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 214511
13:00
FC Walperswil b
-
SV Port
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Nebenplatz championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 214617
13:00
FC Goldstern a
-
FC Breitenrain a
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 218423
13:00
SCI Esperia 1927 a
-
FC Laupen
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 218618
13:00
FC Sternenberg c
-
FC Schönbühl c
Niederscherli, Niederscherli - Schulanlage Bodengässli championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 218731
13:00
FC Muri-Gümligen a
-
Team Häftli (SV Safnern) a
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2 championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 198585
13:00
Team Leugene (FC Lengnau)
-
FC Aarberg
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2 N° match 210175
13:00
FC Bethlehem BE a
-
FC Sternenberg
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1 championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 198674
13:00
SV Sumiswald
-
SC Huttwil a
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour printemps N° match 196716
13:00
SC Worb c
-
FC Münsingen c
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese) championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 218672
13:15
FC Breitenrain b
-
FC Besa Biel/Bienne
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 3 N° match 136094
13:15
FC Roggwil / SC Wynau a
-
FC Langenthal a
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour printemps N° match 196715
13:30
FC Belp
-
SCI Esperia 1927
Giessenbad, Belp - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 133784
13:30
FC Lerchenfeld c
-
FC Allmendingen b
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 197114
13:30
FC Diaspora 2014
-
SR Delémont
Stade Communal Bourrignon, Bourrignon - Terrain principal championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 198146
13:30
FC Spiez b
-
FC Reichenbach / FC Frutigen b
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199791
13:30
SC Bümpliz 78 a
-
FC Steffisburg a
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1 championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 198583
13:30
BSC YB-Frauen U-16
-
FC Köniz b
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 198675
13:30
FC Wabern b
-
FC Lotzwil-Madiswil
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 196567
13:30
Koppiger SV
-
SV Sumiswald / SC Huttwil b
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 196613
13:30
Team Ajoie Centre (FC Alle)
-
FC Azzurri Bienne c
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B" championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210391
13:30
GJV (FC Courrendlin-Courroux) a
-
Team Ajoie Centre (FC Alle) a
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / AJF - 1er degré - tour printemps N° match 210675
13:30
SC Jegenstorf a
-
SC Thörishaus a
Gyrisberg, Jegenstorf - Nebenplatz GyrisbergSpielwiese championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 218476
14:00
BSC Young Boys
-
FC Thun Berner Oberland
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1 championnat - M-15 / Groupe Elite Ouest N° match 101916
14:00
BSC Young Boys Black
-
FC Sion - Valais central
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2 championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe 1 N° match 186087
14:00
FC Aarwangen
-
Koppiger SV
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 6 N° match 126277
14:00
FC Wattenwil a
-
FC Rothorn a
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 197057
14:00
FC EDO Simme a
-
FC Allmendingen a
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 197058
14:00
FC Rothorn b
-
FC Reichenbach
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 197137
14:00
Team Ins / Müntschemier
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux)
Muttli, Müntschemier - Hauptplatz championnat - Juniors B promotion / tour printemps N° match 198245
14:00
FC Länggasse a
-
FC Ostermundigen a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1 championnat - Juniors B promotion / tour printemps N° match 198244
14:00
FC Weissenstein Bern a
-
FC Belp a
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199744
14:00
FC Prishtina Bern
-
SC Jegenstorf
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199743
14:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Interlaken c
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 199825
14:00
FC Heimberg
-
FC Gerzensee
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 199828
14:00
FC Münsingen b
-
FC Weissenstein Bern b
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 198363
14:00
SC Wohlensee
-
FC Länggasse b
0
:
0
N
Ey, Hinterkappelen - Nebenplatz zéro/zéro zéro points championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 198436
14:00
SC Aegerten Brügg
-
FC United Hermrigen-Jens
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 214699
14:00
SC Thörishaus
-
FC Köniz a
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 198586
14:00
Team CCD (FC Courtételle)
-
FC La Courtine
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210390
14:00
Oberemmental 05 (FC Langnau) b
-
SC Ersigen a
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 196761
14:00
GJAO (FC Courtemaîche)
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux) b
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps N° match 210767
14:00
Team Vallon (FC La Suze 07)
-
FC Clos du Doubs
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 211047
14:00
FC Schnottwil-Limpachtal c
-
FC Evilard
Schulhaus Schnottwil, - Schulhausrasen championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 214634
14:00
SC Thörishaus b
-
FC Muri-Gümligen b
Stucki, Thörishaus - Nebenplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 218645
14:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Breitenrain f
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2 championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 218646
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
SV Lyss a
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210229
14:00
FC Court
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux) c
Virelore, Court - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 211082
14:30
Team Köniz
-
Etoile Carouge FC
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen championnat - M-15 / Groupe régional Ouest N° match 102117
14:30
FC Fortuna Thun
-
FC Reichenbach
Thun Süd, Thun - Thun Süd 2 championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 129199
14:30
FC Dürrenast b
-
FC Steffisburg b
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 129271
14:30
GJV (FC Courchapoix)
-
GJAO (US Boncourt)
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210124
14:30
FC Kirchberg
-
FC Grünstern
Blickle-Arena, Kirchberg - Hauptplatz championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 196570
14:30
FC Azzurri Bienne b
-
FC Moutier
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210227
14:30
SV Kaufdorf Cb
-
FC Reichenbach / FC Frutigen b
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 201722
14:30
FC Schönbühl b
-
FC Diessbach/Dotzigen
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 196649
14:30
SV Lyss a
-
FC Zollikofen
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3 championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 199301
14:30
FC Kirchberg b
-
FC Aarwangen b
Blickle-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 196816
14:30
FC Bözingen 34 / FC Mett b
-
FC Etoile Biel b
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 1) championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 214548
14:30
FC Nidau a
-
FC Schüpfen b
Burgerallee, Nidau - Nebenplatz championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 214618
14:30
FC Besa Biel/Bienne a
-
SR Delémont a
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - Youth League C / tour printemps N° match 198491
14:45
FC Spiez a
-
FC Heimberg
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199942
15:00
Team Jura
-
Xamax Academy Montagne
Les Prés-Roses, Delémont - Place A championnat - FE-14 (9/9) / tour printemps / Groupe 1 N° match 186344
15:00
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)
-
FC Wattenwil
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126661
15:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
FC Münsingen b
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 126104
15:00
FC Lengnau b
-
FC Azzurri Bienne
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 8 N° match 147290
15:00
FC Aarberg
-
FC Büren a. A.
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 7 N° match 147748
15:00
FC Bethlehem BE
-
Femina Kickers Worb
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1 championnat - Juniores féminines FF-19 / 1er degré - tour printemps N° match 199062
15:00
FC Herzogenbuchsee
-
Team CCD (FC Develier)
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 214409
15:00
GJV (FC Courrendlin-Courroux) a
-
FC Lerchenfeld a
Bellevie, Courroux - Terrain principal championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2 N° match 210174
15:00
FC Hünibach a
-
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199943
15:00
SV Meiringen / FC Rothorn b
-
FC Sarina
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 200227
15:00
Team Grauholz (SC Ittigen)
-
FC Länggasse
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 198747
15:00
FC Bützberg a
-
SC Burgdorf d
Byfang, Bützberg - Byfang championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 196612
15:00
FC Schüpfen
-
SC Grafenried b
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 196647
15:00
FC Ostermundigen b
-
FC Kirchberg a
Schulanlage Rothus, Bolligen - Junioren D und FF-15 championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 199254
15:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
Femina Kickers Worb b
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 199297
15:00
FC Herzogenbuchsee a
-
Team Untere Emme (Ersigen) a
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 1 championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour printemps N° match 196714
15:00
FC Bethlehem BE b
-
FC Münsingen b
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 2 championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 218644
15:00
FC Wabern c
-
FC Schönbühl b
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 218647
15:00
Team Orval (FC Bévilard-Malleray)
-
SR Delémont b
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210125
15:15
FC Täuffelen
-
SC Rüti b. Büren
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123688
15:15
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz championnat - Juniors B promotion / tour printemps N° match 198243
15:15
FC Goldstern a
-
FC Breitenrain a
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz championnat - Youth League C / tour printemps N° match 198494
15:15
FC Sternenberg b
-
FC Stella Azzurra
Niederscherli, Niederscherli - Schulanlage Bodengässli championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 218619
15:30
SC Burgdorf b
-
FC Roggwil / SC Wynau
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR) championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 196568
15:30
FC Lerchenfeld a
-
FC Spiez
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 199253
15:30
SC Jegenstorf b
-
FC Bosporus b
Gyrisberg, Jegenstorf - Nebenplatz GyrisbergSpielwiese championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 218728
15:30
FC Lerchenfeld b
-
FC Goldstern b
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 199298
15:45
FC Breitenrain
-
FC Roggwil
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 135749
16:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Bosporus
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 N° match 111648
16:00
FC Ajoie-Monterri
-
FC Prishtina Bern
Stade Communal Cornol, Cornol - Terrain principal championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 N° match 111644
16:00
FC Muri-Gümligen
-
BSC Old Boys
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1 championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 N° match 111643
16:00
FC Ostermundigen
-
FC Konolfingen
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2 championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139262
16:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Oberdiessbach
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1 championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139263
16:00
FC Interlaken
-
FC Herzogenbuchsee
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139265
16:00
FC Heimberg
-
FC Allmendingen
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126530
16:00
FC Münsingen
-
SV Slavonija Bern
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 139021
16:00
FC Büren a. A.
-
FC Nidau
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123684
16:00
FC Clos du Doubs
-
FC Schüpfen
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2 N° match 135876
16:00
FC Gerzensee
-
FC Allmendingen
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 133652
16:00
SC Wohlensee a
-
FC Stella Azzurra
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 133782
16:00
FC Sternenberg a
-
Portugal Futebol Clube
Schlatt, Gasel - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 133783
16:00
Team Ins / Müntschemier
-
FC Aarberg b
Muttli, Müntschemier - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 147156
16:00
SC Radelfingen
-
CS Lecce
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 147158
16:00
FC La Suze 07 / FC Courtelary
-
FC Evilard
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 8 N° match 147287
16:00
FC La Courtine
-
FC Diaspora 2014
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 9 N° match 136254
16:00
SC Bümpliz 78
-
SC Münchenbuchsee
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1 championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 134105
16:00
SC Thörishaus b
-
FC Bethlehem BE
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 134104
16:00
SC Rüti b. Büren
-
FC Diessbach/Dotzigen
0
:
0
N
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - 5e ligue / Groupe 7 N° match 147746
16:00
FC Coeuve
-
FC Glovelier
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 4 N° match 157474
16:00
SV Safnern
-
FC Courtelary
0
:
0
N
Giessacker, Safnern - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 4 N° match 157473
16:00
FC Frutigen a
-
FC Dürrenast a
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Nebenplatz (Piste) championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 197032
16:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Obersimmental
Burgerweg, Thun - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 197060
16:00
FC Frutigen b
-
FC Wattenwil b
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Nebenplatz (Piste) championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 197116
16:00
FC Muri-Gümligen a
-
SC Grafenried a
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199748
16:00
FC Tavannes/Tramelan
-
SV Sumiswald / SC Huttwil a
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 214408
16:00
FC Münsingen a
-
FC Ostermundigen a
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz championnat - Youth League C / tour printemps N° match 198493
16:00
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
-
Ämme Team (FC Aemme) a
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 198584
16:00
Team Ins / Müntschemier a
-
FC Ajoie-Monterri
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2 N° match 210172
16:00
FC Belp a
-
SV Meiringen / FC Rothorn a
Giessenbad, Belp - Hauptplatz championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199940
16:00
FC Wabern a
-
FC Bern 1894 c
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 198676
16:00
Team Orval (FC Reconvilier)
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy)
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210228
16:00
GJAO (FC Bure)
-
Team CCD (FC Develier)
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210226
16:00
FC EDO Simme a
-
FC Wattenwil a
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 200228
16:00
FC Wattenwil b
-
FC Gerzensee
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 201721
16:00
FC Galicia
-
Team Unter-Emmental (SV Sumiswald)
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler championnat - Seniors 40+ / MFV - tour printemps / Groupe 3 N° match 205193
16:00
FC Belp a
-
FC Sternenberg a
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 218535
16:00
Team Schlossmatt (AS Italiana) b
-
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
Lory, Bern - Fussballfeld Lory championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 218674
16:00
FC Bolligen
-
SC Aegerten Brügg
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123686
16:00
FC Courtételle
-
FC Val Terbi
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136878
16:00
SC Aegerten Brügg
-
SV Lyss
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 147157
16:00
FC Köniz
-
FC Weissenstein Bern
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6 N° match 198034
16:30
FC Thun Berner Oberland (M-19 E)
-
Team Xamax-BEJUNE FA (M-19 E)
Stockhorn Arena, Thun - Stadion matchs de barrage (modus champ.) - M-19 Elite / Matches de classement N° match 400288
16:30
FC Länggasse
-
SV Lyss
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1 championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136702
16:30
FC Bern 1894 a
-
SC Holligen 94
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1 championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 139018
16:30
SC Münchenbuchsee
-
FC Orpund
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123683
16:30
FC Aarwangen
-
YF United Huttwil 2017
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 126102
16:30
FC Bosporus
-
SV Port
0
:
0
N
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2 zéro/zéro zéro points championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 198145
16:30
FC Bern 1894 a
-
FC Köniz a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2 championnat - Youth League B / tour printemps N° match 205252
16:30
FC Lugnez-Damphreux
-
FC Franches-Montagnes
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210123
16:30
GJV (FC Vicques) c
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210230
16:30
SV Kaufdorf Ca
-
Team Schlossmatt (AS Italiana)
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 198717
16:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Goldstern
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 139022
16:30
FC Länggasse b
-
SC Wohlensee a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 3 championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 218590
16:45
FC Bözingen 34
-
FC Courrendlin-Courroux b
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 5 N° match 123819
17:00
SV Meiringen
-
SC Worb
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139261
17:00
FC Spiez
-
FC Köniz
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139266
17:00
FC Kirchberg
-
FC Develier
Blickle-Arena, Kirchberg - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136704
17:00
FC Aarberg
-
FC Diaspora 2014
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136699
17:00
FC Rothorn
-
FC Wabern
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126532
17:00
FC Steffisburg
-
FC Ostermundigen
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126527
17:00
FC Langenthal
-
SC Burgdorf
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen) championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 125974
17:00
FC Roggwil
-
FC Bern 1894 b
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 125973
17:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC La Neuveville-Lamboing
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 5 N° match 123817
17:00
FC Courrendlin-Courroux a
-
SR Delémont
Bellevie, Courroux - Terrain annexe championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136880
17:00
FC Glovelier
-
FC Lugnez-Damphreux
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136881
17:00
FC Moutier
-
FC Olympic Fahy
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136879
17:00
C.F. España
-
FC Köniz
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2 championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 133650
17:00
FC Lengnau a
-
FC Utzenstorf b
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 147026
17:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC United Hermrigen-Jens
Tissot Arena, Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 147022
17:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
FC Orpund
Inseli Dotzigen, Dotzigen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 147154
17:00
FC Iberico-Macedonia Bienne
-
SV Port
Erlenwäldli, Ipsach - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 147155
17:00
FC Court
-
FC Union-Sportive Montfaucon
Virelore, Court - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 9 N° match 136255
17:00
FC Chevenez
-
FC Alle
Stade de l'Etang, Chevenez - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136423
17:00
FC Courtemaîche
-
FC Courtedoux
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136421
17:00
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
-
FC Heimberg
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 129274
17:00
FC Haute-Sorne
-
FC Reconvilier
Stade du Pécal, Undervelier - Terrain principal championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 4 N° match 157471
17:00
FC Hünibach a
-
Team Etoile-Aurore
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz championnat - Juniors B promotion / tour printemps N° match 198248
17:00
FC Schüpfen
-
FC Bern 1894
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 199201
17:00
FC Dürrenast
-
FC Belp
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139264
17:00
FC Grünstern
-
FC Franches-Montagnes
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136698
17:00
Koppiger SV
-
SC Bümpliz 78
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 125970
17:00
FC Bévilard-Malleray
-
FC La Neuveville-Lamboing
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A championnat - 4e ligue / Groupe 8 N° match 147288
17:00
FC La Courtine
-
FC Union-Sportive Montfaucon
0
:
0
N
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport zéro/zéro zéro points championnat - 5e ligue / Groupe 9 N° match 137150
17:00
FC Courchapoix
-
FC Glovelier
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 10 N° match 137077
17:15
CS Belprahon
-
FC Vicques
0
:
0
N
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136883
17:30
FC Zollikofen
-
Team Ins / Müntschemier
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123687
17:30
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental)
-
FC Rot-Schwarz
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 133654
17:30
FC Täuffelen
-
FC Walperswil
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 147159
17:30
CS Belprahon
-
FC Haute-Sorne
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 9 N° match 137152
17:30
SCI Esperia 1927
-
FC Muri-Gümligen b
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 198364
17:30
FC Bethlehem BE
-
FC Goldstern b
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1 championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 198434
17:30
FC Lotzwil-Madiswil
-
AS Italica
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 6 N° match 126279
18:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Lerchenfeld
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1 championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126528
18:00
FC Wattenwil
-
FC Frutigen
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126531
18:00
SC Wohlensee
-
FC Muri-Gümligen
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 139019
18:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Azzurri Bienne
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 5 N° match 123815
18:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
-
FC Herzogenbuchsee
Burgerweg, Thun - Hauptplatz championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5 N° match 135654
18:00
Femina Kickers Worb
-
FC Langnau
Worbboden, Worb - Hauptplatz championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5 N° match 135655
18:00
FC Union-Sportive Montfaucon
-
SR Delémont
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2 N° match 135874
18:00
FC EDO Simme
-
FC Oberdiessbach
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126660
18:00
FC Interlaken
-
SV Kaufdorf
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126662
18:00
FC Münsingen a
-
FC Rubigen
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 133653
18:00
FC Goldstern a
-
NK Tomislavgrad Bern
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 133916
18:00
KF Shqiponja
-
FC Blau-Weiss Oberburg
Hard, Langenthal - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 126106
18:00
SC Huttwil
-
SC Ersigen
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 126105
18:00
FC Franches-Montagnes
-
FC Reconvilier
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 8 N° match 147289
18:00
FC Pleigne
-
SR Delémont
Stade du Finage, Pleigne - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 9 N° match 136251
18:00
FC Coeuve
-
FC Clos du Doubs
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136420
18:00
FC Bure
-
FC Bassecourt
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136419
18:00
SC Radelfingen
-
SC Wileroltigen
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 7 N° match 147747
18:00
Team Ins / Müntschemier
-
FC Nidau
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 7 N° match 147745
18:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Ostermundigen b
0
:
0
N
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 3 N° match 136092
18:00
Femina Kickers Worb b
-
FC Courtedoux
Niederhaus (Worb-Richigen), Worb - Nebenplatz championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2 N° match 135877
18:00
FC Lerchenfeld a
-
FC Spiez
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126659
18:15
FC Ajoie-Monterri
-
AS Italiana
Stade Communal Cornol, Cornol - Terrain principal championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136703
18:15
FC Courtételle
-
FC Franches-Montagnes
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 10 N° match 137079
18:15
FC Breitenrain b
-
FC Steffisburg a
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199745
18:30
FC Wyler Bern
-
FC Schönbühl
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 133785
18:30
FC Rubigen
-
FC Wyler Bern
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 143370
19:00
FC Ostermundigen
-
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1 N° match 108179
19:00
FC Haute-Ajoie
-
FC Wyler Bern
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136700
19:00
FC Kirchberg
-
FC Nidau
Blickle-Arena, Kirchberg - Hauptplatz championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2 N° match 135878
19:00
SV Meiringen
-
FC Hünibach
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126663
19:00
FC Courrendlin-Courroux
-
FC Courfaivre
Bellevie, Courroux - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 9 N° match 136252
19:00
US Boncourt
-
FC Porrentruy
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136422
19:00
CS Lecce
-
FC Etoile Biel
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 8 N° match 147676
19:00
FC Lugnez-Damphreux
-
FC Alle
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 11 N° match 137005
19:00
Frauenteam Oberland Ost (FC Rothorn)
-
FC Ostermundigen a
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 N° match 135948
19:00
FC Schüpfen
-
FC Diessbach/Dotzigen
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 3 N° match 136093
19:30
FC Dürrenast
-
FC Konolfingen
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126529
19:30
SC Holligen 94
-
FC Lerchenfeld
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1 championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5 N° match 135657
20:00
Frauenteam Oberland Ost (FC Interlaken)
-
SC Huttwil
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 135752
20:00
SC Huttwil
-
C.F. España
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 5 N° match 126190
20:15
FC Ajoie-Monterri
-
FC Boécourt
Stade Communal Cornol, Cornol - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136418