Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1/4 de finale N° match 515964
18:00
FC Steffisburg
-
FC Lerchenfeld a
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 199224
18:00
FC Orpund a
-
FC Aurore Bienne a
Giessacker, Safnern - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 214483
18:00
FC Ostermundigen a (Jun.D/9)
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a (Jun.D/9)
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2 coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1/4 de finale N° match 515965
18:15
SC CSL Behring
-
FC New Team
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3 championnat - SFFS Serie B N° match 152602
18:30
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
SV Meiringen / FC Rothorn a
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199913
18:30
FC Breitenrain a
-
SR Delémont
Allmend Bern, Bern - Trainingsfeld A championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 199171
18:30
FC Spiez
-
FC Dürrenast
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 199228
18:30
FC Walperswil
-
GFV (FC Courrendlin-Courroux)
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Nebenplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 210507
18:30
FC Bözingen 34 / FC Mett a (Jun.D/9)
-
FC Lerchenfeld a (Jun.D/9)
Pavillon des stades, Biel-Bienne - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1/4 de finale N° match 515966
18:30
FC Goldstern a (Jun.D/9)
-
FC Hünibach a (Jun.D/9)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1/4 de finale N° match 515989
18:30
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a (Jun.C 1/D)
-
FC Breitenrain a (YL C)
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1/4 de finale N° match 515997
18:30
FC Spiez a (Jun.C 1/D)
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a (Jun.C P)
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1/4 de finale N° match 515998
18:45
FC Hünibach
-
FC Ostermundigen b
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 199223
19:00
Ämme Team (FC Aemme) a
-
FC Steffisburg a
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 198547
19:00
SC Thörishaus
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 198553
19:00
FC Bolligen a
-
SC Burgdorf b
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 196528
19:00
Team Ins / Müntschemier b
-
FC Besa Biel/Bienne b
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7 N° match 214757
19:00
FC Nidau
-
SC Radelfingen
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7 N° match 214755
19:00
FC Pieterlen
-
FC Schönbühl
Moos Pieterlen, - Hauptplatz championnat - Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) / tour printemps / Groupe 2 N° match 214343
19:00
SV Lyss b
-
FC Lengnau a
0
:
0
N
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 4 zéro/zéro zéro points championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 214491
19:00
FC Rothorn a
-
FC Allmendingen a
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 197037
19:00
Team Chiesetau (FC Konolfingen) d (Jun.D/9)
-
FC Laupen (Jun.D/9)
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Nebenplatz matchs d'entraînement N° match 728294
19:30
FC Wabern
-
FC Sternenberg
0
:
0
N
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 133992
19:30
FC Reichenbach / FC Frutigen b
-
FC EDO Simme
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199767
19:30
FC Lugnez-Damphreux
-
SR Delémont b
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210089
19:30
SC Burgdorf a
-
FC Aarberg
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR) championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2 N° match 210147
19:30
FC Sternenberg
-
FC Bern 1894 c
Schlatt, Gasel - Hauptplatz championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 198639
19:30
Team CCD (FC Develier)
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy)
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210191
19:30
Team Sorne (FC Glovelier)
-
FC Bévilard-Malleray b
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210380
19:30
FC Heimberg
-
FC Allmendingen
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz championnat - Seniors 40+ / FVBO - tour printemps N° match 197258
19:30
SC Wohlensee / FC Goldstern
-
SC Bümpliz 78
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 2 N° match 215474
19:30
FC Köniz a (Jun.C P)
-
FC Bern 1894 a (YL C)
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1/4 de finale N° match 516000
19:30
FC Pieterlen
-
FC Kerzers
Moos Pieterlen, - Nebenplatz championnat - Seniors 30+ / SEFV - tour printemps / Groupe 3 N° match 214281
20:00
FC Tavannes/Tramelan
-
SC Dornach
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 N° match 111597
20:00
SV Kaufdorf
-
FC Spiez
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126615
20:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Bosna Biel/Bienne
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 8 N° match 147259
20:00
FC EDO Simme
-
FC Fortuna Thun
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 129176
20:00
YF United Huttwil 2017
-
FC Blau-Weiss Oberburg
R
Sportzentrum Schwarzenbach, Schwarzenbach - Hauptplatz renvoyé championnat - 5e ligue / Groupe 5 N° match 126167
20:00
FC Wabern
-
SV Port
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 198101
20:00
FC Interlaken b
-
FC Spiez b
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199772
20:00
FC Utzenstorf
-
SC Burgdorf b
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 196500
20:00
SC Grafenried b
-
Team Grauholz (SC Ittigen)
Riedweg, Grafenried - Süd championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 214673
20:00
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) b
-
GJAO (US Boncourt)
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210088
20:00
FC Azzurri Bienne a
-
FC Ostermundigen a
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt championnat - Youth League C / tour printemps N° match 198449
20:00
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)
-
A.C.I. Folgore
Schützebode, Saanen - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour printemps / Groupe 2 N° match 197232
20:00
FC Rubigen
-
SCI Esperia 1927
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz championnat - Seniors 40+ / MFV - tour printemps / Groupe 3 N° match 205181
20:00
FC Moutier
-
FC Tavannes/Tramelan
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 214358
20:00
FC Bözingen 34
-
SC Radelfingen
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / SEFV - tour printemps / Groupe 2 N° match 214267
20:00
FC Olympic Fahy (Sen.30+)
-
FC Vicques (Sen.30+/C)
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal coupe - Coupe jurassienne (seniors) - 1/2 de finale N° match 515330
20:00
SV Lyss (YL A)
-
FC Spiez (Jun.A 1/D)
3
:
0
F
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1 forfait coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1/4 de finale N° match 513144
20:00
FC Schönbühl a (Jun.C 1/D)
-
FC Langenthal a (Jun.C P)
Sand West, Schönbühl - Sand West coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1/4 de finale N° match 515999
20:00
SV Lyss a (Jun.B 1/D)
-
FC Länggasse a (Jun.B P)
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1 coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1/4 de finale N° match 515962
20:00
FC Bern 1894 a (YL B)
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a (YL B)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2 coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1/4 de finale N° match 515963
20:00
Team Chiesetau (FC Konolfingen) (Sen.40+)
-
FC Ostermundigen (Sen.40+)
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz coupe - Coupe bernoise - seniors 40+ - 1/2 de finale N° match 515959
20:15
FC Bosporus
-
FC Besa Biel/Bienne
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 N° match 111600
20:15
FC Courtedoux
-
FC Fontenais
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 11 N° match 136992
20:15
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
R
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz renvoyé championnat - Juniors B promotion / tour printemps N° match 198213
20:15
FC Bern 1894 a
-
FC Prishtina Bern
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3 championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 1 N° match 215453
20:15
FC Dürrenast
-
FC Heimberg
Stadion Lachen, Thun - Platz 1 championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour printemps / Groupe 1 N° match 197174
20:15
FC Münsingen
-
FC Länggasse
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 1 N° match 215454
20:15
FC Grünstern a (YL A)
-
FC Frutigen (YL A)
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1/4 de finale N° match 513145
20:15
Ämme Team (FC BW Oberburg) a (Jun.B P)
-
FC Dürrenast a (YL B)
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1/4 de finale N° match 515961
20:15
FC Steffisburg (Sen.40+)
-
FC Münsingen (Sen.40+)
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz coupe - Coupe bernoise - seniors 40+ - 1/2 de finale N° match 515958
20:30
FC Spiez (Sen.30+)
-
Team Region Gantrisch (FC Rüschegg) a (Sen.30+)
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1/2 de finale N° match 515996
20:30
SC Worb (Jun.A 1/D)
-
FC Weissenstein Bern (YL A)
Worbboden, Worb - Hauptplatz coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1/4 de finale N° match 513146
20:40
FC Prishtina Bern
-
FC Utzenstorf
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2 championnat - Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) / tour printemps / Groupe 2 N° match 214344
Je 25.04.2024
18:00
FC Thai Foodkurier
-
SV Eisenbahner Bern
Allmend Bern, Bern - Fussballfeld Allmend 3 championnat - SFFS Serie A N° match 152546
18:15
FC Walperswil b
-
Team Ins / Müntschemier b
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Nebenplatz championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 214590
18:30
SC Holligen 94
-
FC Zollikofen
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3 championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 199265
19:15
JVA Witzwil
-
Racing Club Bern a
0
:
0
N
Strafanstalt Witzwil, Gampelen - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - SFFS Serie A N° match 152547
19:30
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
FC Kirchberg a
Schlatt, Gasel - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 199218
19:30
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
-
FC Gerzensee
R
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz renvoyé championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 129256
19:30
SV Lyss
-
FC Grünstern
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2 championnat - Seniors 30+ / SEFV - tour printemps / Groupe 1 N° match 214250
19:30
FC Ostermundigen
-
FC Breitenrain
R
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz renvoyé championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 2 N° match 215487
19:30
FC Ostermundigen (Sen.30+)
-
FC Aarberg (Sen.30+)
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1/2 de finale N° match 515995
20:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Bethlehem BE
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 143354
20:00
FC Bolligen
-
FC Goldstern b
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 198405
20:00
CS Lecce
-
FC Nidau
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / SEFV - tour printemps / Groupe 3 N° match 214283
20:00
FC Weissenstein Bern
-
NK Tomislavgrad Bern
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1 championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 1 N° match 215455
20:00
FC Bévilard-Malleray
-
FC Franches-Montagnes
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A championnat - 4e ligue / Groupe 8 N° match 147261
20:15
FC Langenthal (YL A)
-
FC Bern 1894 (Jun.A 1/D)
3
:
0
F
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen) forfait coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1/4 de finale N° match 513143
20:15
FC Grünstern a (YL B)
-
FC Münsingen a (YL B)
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1/4 de finale N° match 515960
20:30
Team CCD (FC Develier)
-
FC Azzurri Bienne a
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 214360
Ve 26.04.2024
17:45
FC Moutier b
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux) c
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 211068
18:00
SC Verkehrsbetriebe Bern
-
SV Wander
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1 championnat - SFFS Serie A N° match 152544
18:15
SR Delémont b
-
FC Franches-Montagnes a
Les Prés-Roses, Delémont - Place A championnat - Juniors D/9 / AJF - 1er degré - tour printemps N° match 210660
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt championnat - Seniors 40+ / SEFV - tour printemps N° match 214303
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt championnat - FE-13 (Partenariats) / Groupe 1 N° match 100945
10:00
Partnerschaft FC Thun FE-14
-
Partnerschaft Winterthur FE-14
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt championnat - FE-14 (Partenariats) / Groupe 1 N° match 100980
10:00
U-16 Team Seeland Women
-
FC Aurore Bienne b
Pavillon des stades, Biel-Bienne - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7 N° match 214763
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 214531
15:00
SC Thörishaus a
-
FC Muri-Gümligen a
Stucki, Thörishaus - Nebenplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 218456
15:00
SCI Esperia 1927 b
-
FC Bosporus a
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 218680
15:15
FC Täuffelen
-
SV Port
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 147133
15:30
FC Goldstern b
-
FC Schönbühl
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 133763
15:30
FC Aarberg
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz championnat - Juniors B promotion / tour printemps N° match 198224
15:30
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
SC Münchenbuchsee
Mutti, Biglen - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 199809
15:30
SC Burgdorf a
-
SV Sumiswald
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR) championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour printemps N° match 196690
15:30
Team Ins / Müntschemier b
-
FC Schüpfen b
Rötschmatte, Ins - Nebenplatz championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 214604
15:30
FC Münsingen c
-
FC Gerzensee b
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 218652
15:45
SC Worb a
-
Team Grauholz (SC Ittigen) b
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese) championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 218428
15:45
SC Worb c
-
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
Worbboden, Worb - Nebenplatz 2 (Bödeli/Training) championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 218653
16:00
BSC YB-Frauen U-17 (M-17(F))
-
FC Biel-Bienne (FE-14/9)
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler matchs d'entraînement N° match 730017
16:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Ueberstorf I
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1 championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 N° match 111608
16:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Dürrenast
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1 championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139232
16:00
SC Worb
-
FC Spiez
Worbboden, Worb - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139230
16:00
FC Oberdiessbach
-
FC Lerchenfeld
Leimen, Oberdiessbach - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139228
16:00
FC Belp
-
FC Köniz
Giessenbad, Belp - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139227
16:00
FC Heimberg
-
FC Weissenstein Bern
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126504
16:00
FC Rothorn
-
FC Lerchenfeld
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126506
16:00
FC Bolligen
-
FC Büren a. A.
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123660
16:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Besa Biel/Bienne
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 5 N° match 123791
16:00
FC Clos du Doubs
-
SR Delémont
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2 N° match 135854
16:00
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental)
-
FC Köniz
Schützebode, Saanen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 133628
16:00
SC Wohlensee a
-
FC Belp
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 133758
16:00
FC Stettlen 08
-
SCI Esperia 1927
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 133762
16:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Iberico-Macedonia Bienne
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 147131
16:00
FC Lengnau b
-
FC Tavannes/Tramelan
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 8 N° match 147264
16:00
FC Union-Sportive Montfaucon
-
FC Courfaivre
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai championnat - 4e ligue / Groupe 9 N° match 136230
16:00
SC Thörishaus b
-
FK Drina Bern
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 134082
16:00
SC Bümpliz 78
-
SC Grafenried
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1 championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 134083
16:00
SC Huttwil
-
FC Trubschachen
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 5 N° match 126172
16:00
FC Büren a. A.
-
FC Nidau
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 7 N° match 147731
16:00
FC Coeuve
-
FC Tavannes/Tramelan
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 4 N° match 157456
16:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC EDO Simme a
Burgerweg, Thun - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 197042
16:00
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
-
FC Bözingen 34
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-19 / 2ème degré - tour printemps N° match 199081
16:00
FC Wattenwil a
-
FC Lerchenfeld
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199724
16:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
FC Besa Biel/Bienne a
Inseli Dotzigen, Dotzigen - Hauptplatz championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 214381
16:00
FC Muri-Gümligen b
-
FC Wyler Bern
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2 championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 198347
16:00
FC Breitenrain a
-
SR Delémont a
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker championnat - Youth League C / tour printemps N° match 198469
16:00
FC Lerchenfeld a
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2 N° match 210155
16:00
FC Kirchberg b
-
FC Orpund
Blickle-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 210514
16:00
Team Schlossmatt (AS Italiana) b
-
Team Chiesetau (FC GS) e
Lory, Bern - Fussballfeld Lory championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 218655
16:00
FC Ostermundigen
-
FC Interlaken
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139231
16:00
SC Wileroltigen
-
FC Diessbach/Dotzigen
0
:
0
N
Saane, Wileroltigen - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - 5e ligue / Groupe 7 N° match 147732
16:00
FC Rebeuvelier
-
FC Orvin
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 9 N° match 137133
16:00
SR Delémont b
-
FC Tavannes/Tramelan
Les Prés-Roses, Delémont - Place A championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210104
16:00
FC Frutigen
-
FC Breitenrain a
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Kander championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 199181
16:00
SC Jegenstorf b
-
FC Goldstern d
Gyrisberg, Jegenstorf - Nebenplatz GyrisbergSpielwiese championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 218709
16:30
FC Wabern
-
FC Konolfingen
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126507
16:30
FC Bern 1894 a
-
FC Schwarzenburg
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1 championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 138994
16:30
FC Bern 1894 b
-
FC Herzogenbuchsee
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1 championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 125950
16:30
SC Münchenbuchsee
-
SC Ittigen
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123659
16:30
SC Holligen 94
-
FC Zollikofen
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3 championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 134084
16:30
FC Courtételle
-
FC Courchapoix
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 10 N° match 137061
16:30
FC Bosporus
-
FC Wabern
0
:
0
N
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2 zéro/zéro zéro points championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 198119
16:30
FC Hünibach a
-
FC Allmendingen
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199921
16:30
FC Bern 1894 a
-
FC Breitenrain a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2 championnat - Youth League B / tour printemps N° match 205226
16:45
FC Courtedoux
-
FC Schüpfen
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2 N° match 135858
16:45
FC Azzurri Bienne
-
FC Reconvilier
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt championnat - 4e ligue / Groupe 8 N° match 147267
17:00
FC Herzogenbuchsee
-
SV Meiringen
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139226
17:00
FC Konolfingen
-
FC Breitenrain
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139229
17:00
FC Aarberg
-
FC Länggasse
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136668
17:00
FC Schönbühl
-
FC Breitenrain
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 138998
17:00
FC Langenthal
-
SC Bümpliz 78
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen) championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 125948
17:00
FC Roggwil
-
SV Sumiswald
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 125947
17:00
Team Ins / Müntschemier
-
SC Aegerten Brügg
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123664
17:00
FC Bévilard-Malleray
-
FC La Neuveville-Lamboing
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A championnat - 3e ligue / Groupe 5 N° match 123795
17:00
FC Courrendlin-Courroux b
-
SV Lyss
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 5 N° match 123796
17:00
FC Glovelier
-
FC Moutier
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136855
17:00
FC Vicques
-
SR Delémont
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136858
17:00
FC Alle
-
FC Lugnez-Damphreux
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A" championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136859
17:00
US Boncourt
-
FC Val Terbi
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136856
17:00
FC Reichenbach
-
FC Wattenwil
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126639
17:00
FC Interlaken
-
FC EDO Simme
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126636
17:00
SV Meiringen
-
FC Spiez
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126637
17:00
FC Schwarzenburg
-
FC Länggasse
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 133895
17:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Aemme a
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 126081
17:00
SC Ersigen
-
FC Münsingen b
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 126082
17:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Besa Biel/Bienne
Tissot Arena, Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 146998
17:00
FC Soyhières
-
FC Pleigne
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 9 N° match 136227
17:00
FC Court
-
SR Delémont
Virelore, Court - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 9 N° match 136229
17:00
FC Diaspora 2014
-
FC Rebeuvelier
Stade Communal Bourrignon, Bourrignon - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 9 N° match 136231
17:00
FC Develier
-
FC Courrendlin-Courroux
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 9 N° match 136226
17:00
FC Chevenez
-
FC Bassecourt
Stade de l'Etang, Chevenez - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136397
17:00
FC Courtemaîche
-
FC Bure
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136395
17:00
FC Etoile Biel
-
SC Aegerten Brügg
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 8 N° match 147659
17:00
FC Franches-Montagnes
-
FC Courfaivre
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 10 N° match 137064
17:00
FC Sternenberg
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
Schlatt, Gasel - Hauptplatz championnat - Juniors B promotion / tour printemps N° match 198221
17:00
FC Spiez b
-
FC Belp b
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199773
17:00
FC Köniz b
-
FC EDO Simme
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199774
17:00
FC Bützberg
-
FC Roggwil / SC Wynau
Byfang, Bützberg - Byfang championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 196503
17:00
SV Lyss b
-
SC Grafenried b
Gemeindesportplatz Lyss, Lyss - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 196633
17:00
FC Steffisburg
-
FC Dürrenast
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126503
17:00
CS Lecce
-
SV Lyss
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 147135
17:00
FC La Courtine
-
FC Val Terbi
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport championnat - 4e ligue / Groupe 9 N° match 136228
17:00
FC Haute-Ajoie
-
FC Lugnez-Damphreux
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 11 N° match 136989
17:00
SV Safnern
-
FC Reconvilier
0
:
0
N
Giessacker, Safnern - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 4 N° match 157455
17:15
CS Belprahon
-
FC Olympic Fahy
0
:
0
N
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136857
17:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
-
FC Wil 1900 1 (LNB (F))
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen matchs de barrage (modus champ.) - Women’s Super League / tour de promotion/relégation N° match 400120
17:30
FC Münsingen
-
SC Wohlensee
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 138995
17:30
FC Täuffelen
-
FC Nidau
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123662
17:30
FC Zollikofen
-
FC Orpund
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123661
17:30
FC Walperswil
-
FC Aarberg b
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 147134
17:30
CS Belprahon
-
FC Plagne
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 9 N° match 137134
17:30
FC Lotzwil-Madiswil
-
FC Aarwangen
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 6 N° match 126257
17:30
SCI Esperia 1927
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 198346
18:00
FC Frutigen
-
FC Allmendingen
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126508
18:00
FC Goldstern
-
SV Slavonija Bern
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 138999
18:00
FC Lerchenfeld a
-
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126635
18:00
C.F. España
-
FC Gerzensee
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1 championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 133626
18:00
SC Jegenstorf
-
NK Tomislavgrad Bern
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 133894
18:00
SC Thörishaus
-
FC Prishtina Bern
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 133892
18:00
KF Shqiponja
-
YF United Huttwil 2017
Hard, Langenthal - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 126080
18:00
SC Huttwil
-
SV Sumiswald
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 126079
18:00
FC Lengnau a
-
FC United Hermrigen-Jens
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 147000
18:00
FC Ajoie-Monterri
-
FC Coeuve
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136394
18:00
FC Porrentruy
-
FC Courtedoux
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136399
18:00
FC Heimberg
-
FC Steffisburg b
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 129257
18:00
SC Radelfingen
-
Team Ins / Müntschemier
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 7 N° match 147729
18:00
FC Mett
-
FC Union-Sportive Montfaucon
0
:
0
N
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - 5e ligue / Groupe 9 N° match 137136
18:00
SR Delémont
-
Team Untere Emme (Koppiger SV)
Les Prés-Roses, Delémont - Place A championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 198121
18:00
FC Rothorn / SV Meiringen
-
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199775
18:00
FC Rot-Schwarz
-
FC Rubigen
Burgerweg, Thun - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 133631
18:15
FC Wattenwil
-
FC Ostermundigen
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126505
18:15
FC Nidau
-
GFV (FC Courrendlin-Courroux) b
0
:
0
N
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2 N° match 135857
18:15
FC Breitenrain b
-
SC Aegerten Brügg
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 3 N° match 136076
18:30
SV Lyss
-
FC Grünstern
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1 championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136663
18:30
FC Wyler Bern
-
FC Develier
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136665
18:30
SC Burgdorf
-
FC Aemme
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR) championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 125949
18:30
FC Bolligen b
-
SC Wohlensee a
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 218569
18:30
FC Courtételle
-
FC Courrendlin-Courroux a
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136854
19:00
FC Prishtina Bern
-
SC Schöftland 1
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2 championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 N° match 111605
19:00
FC Haute-Ajoie
-
FC Moutier
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136669
19:00
SC Holligen 94
-
FC Blau-Weiss Oberburg
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3 championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5 N° match 135635
19:00
Femina Kickers Worb
-
FC Bethlehem BE
Worbboden, Worb - Hauptplatz championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5 N° match 135633
19:00
FC Kirchberg
-
FC Union-Sportive Montfaucon
Blickle-Arena, Kirchberg - Hauptplatz championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2 N° match 135856
19:00
FC Hünibach
-
SV Kaufdorf
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126640
19:00
FC Aarberg a
-
SC Bümpliz 78
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 147002
19:00
US Boncourt
-
FC Boécourt
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136396
19:00
FC Alle
-
FC Clos du Doubs
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B" championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136398
19:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Bethlehem BE
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 134086
19:00
FC Schönbühl
-
SC Ittigen
Sand West, Schönbühl - Sand West championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 134085
19:00
FC Vicques
-
FC Glovelier
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 10 N° match 137063
19:00
FC Glovelier
-
FC Haute-Sorne
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 4 N° match 157457
19:15
Frauenteam Oberland Ost (FC Interlaken)
-
FC Spiez
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 135730
19:30
FC Walperswil
-
FC Langnau
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5 N° match 135637
19:30
FC Münsingen a
-
FC Weissenstein Bern
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 133627
19:30
CS Lecce
-
FC United Hermrigen-Jens
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 8 N° match 147658
19:30
FC Bonfol
-
FC Vendlincourt
Stade Louis Chevrolet, Bonfol - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 11 N° match 136990
20:00
SC Huttwil
-
FC Roggwil
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 135731
20:00
FC Zollikofen
-
FC Utzenstorf a
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 126077
20:00
FC Bure
-
FC Alle
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 11 N° match 136991
20:30
FC Wyler Bern
-
FC Sternenberg a
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 133759