DE
FR
Club
FC Tavannes/Tramelan
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue
Youth League A
4e ligue
Féminine 4ème ligue
Seniors 30+ champion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors D/9 | FC Tavannes/Tramelan c
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a2
Juniors F a
Juniors F b
Juniors G a
Juniors G b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Bâloise Stadium
Allianz Suisse Stadium
Case postale 22
2720 Tramelan
www.fctt.ch
N° du club: 10165
Equipes: 18
Couleurs: rouge
Fondation: 13.06.2001
Date d'entrée: 13.06.2001
Région: AFBJ
Sous-Association: AJF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
135. (Tous les clubs 594.) Quotient: 1.5140
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Equipe - Youth League A
Youth League A, tour printemps
Youth League A, tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Youth League A
Youth League A, tour printemps
Youth League A, tour automne
BRACK.CH Youth League A - tour automne
Je 19.08.2021
20:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Frutigen
3
:
2
N° match 126201
Sa 21.08.2021
15:15
SC Worb
-
FC Bosporus
2
:
2
N° match 126197
Di 22.08.2021
13:00
SC Burgdorf
-
FC Köniz
1
:
6
N° match 126199
13:00
FC Grünstern a
-
FC Breitenrain
0
:
1
N° match 126196
14:00
SV Lyss
-
SR Delémont
7
:
0
N° match 126200
14:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Aarberg
2
:
1
N° match 126198
Sa 28.08.2021
15:00
FC Köniz
-
SV Lyss
1
:
3
N° match 126204
16:00
SR Delémont
-
FC Tavannes/Tramelan
1
:
3
N° match 126203
19:00
FC Aarberg
-
SC Burgdorf
2
:
4
N° match 126205
Di 29.08.2021
14:00
FC Frutigen
-
FC Grünstern a
3
:
0
N° match 126202
15:00
FC Bosporus
-
FC Weissenstein Bern
2
:
4
N° match 126206
16:30
FC Breitenrain
-
SC Worb
3
:
0
N° match 126207
Ve 03.09.2021
20:00
SC Burgdorf
-
FC Bosporus
0
:
2
N° match 126210
Sa 04.09.2021
19:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Breitenrain
2
:
0
N° match 126209
Di 05.09.2021
13:00
FC Grünstern a
-
SC Worb
1
:
9
N° match 126208
14:00
SV Lyss
-
FC Aarberg
3
:
0
N° match 126211
14:00
FC Frutigen
-
SR Delémont
1
:
3
N° match 126213
16:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Köniz
4
:
4
N° match 126212
Sa 11.09.2021
13:00
FC Breitenrain
-
SC Burgdorf
11
:
0
N° match 126218
15:00
FC Köniz
-
FC Frutigen
4
:
5
N° match 126215
19:00
FC Aarberg
-
FC Tavannes/Tramelan
0
:
1
N° match 126216
Di 12.09.2021
13:00
FC Bosporus
-
SV Lyss
3
:
2
N° match 126217
15:30
SC Worb
-
FC Weissenstein Bern
2
:
4
N° match 126219
Me 22.09.2021
20:00
SR Delémont
-
FC Grünstern a
3
:
3
N° match 126214
Sa 25.09.2021
19:00
FC Aarberg
-
SC Worb
0
:
3
N° match 126194
Sa 02.10.2021
16:00
FC Frutigen
-
FC Aarberg
4
:
1
N° match 126224
16:00
SR Delémont
-
FC Köniz
0
:
3
N° match 126225
Di 03.10.2021
13:00
FC Grünstern a
-
FC Weissenstein Bern
1
:
1
N° match 126220
13:00
SC Burgdorf
-
SC Worb
2
:
1
N° match 126221
14:00
SV Lyss
-
FC Breitenrain
2
:
3
N° match 126222
14:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Bosporus
2
:
0
N° match 126223
Sa 09.10.2021
13:00
FC Breitenrain
-
FC Tavannes/Tramelan
1
:
1
N° match 126229
15:00
FC Köniz
-
FC Grünstern a
4
:
1
N° match 126226
15:30
SC Worb
-
SV Lyss
2
:
1
N° match 126230
17:00
FC Bosporus
-
FC Frutigen
3
:
5
N° match 126228
19:00
FC Aarberg
-
SR Delémont
2
:
2
N° match 126227
Di 10.10.2021
14:00
FC Weissenstein Bern
-
SC Burgdorf
6
:
0
N° match 126231
Ve 15.10.2021
20:15
SR Delémont
-
FC Bosporus
0
:
6
N° match 126236
Sa 16.10.2021
18:00
FC Köniz
-
FC Aarberg
3
:
0
N° match 126237
Di 17.10.2021
13:00
FC Grünstern a
-
SC Burgdorf
5
:
1
N° match 126232
14:00
FC Frutigen
-
FC Breitenrain
1
:
2
N° match 126235
14:00
FC Tavannes/Tramelan
-
SC Worb
2
:
0
N° match 126234
14:00
SV Lyss
-
FC Weissenstein Bern
1
:
1
N° match 126233
Ma 19.10.2021
20:00
SC Worb
-
FC Frutigen
3
:
0
N° match 126241
20:00
FC Bosporus
-
FC Köniz
0
:
3
N° match 126239
20:00
FC Aarberg
-
FC Grünstern a
2
:
1
N° match 126238
Me 20.10.2021
19:30
FC Breitenrain
-
SR Delémont
7
:
0
N° match 126240
Je 21.10.2021
20:00
SC Burgdorf
-
SV Lyss
4
:
3
N° match 126243
20:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Tavannes/Tramelan
2
:
1
N° match 126242
Sa 23.10.2021
15:00
FC Köniz
-
FC Breitenrain
1
:
2
N° match 126248
16:00
SR Delémont
-
SC Worb
1
:
4
N° match 126247
19:00
FC Aarberg
-
FC Bosporus
3
:
1
N° match 126249
Di 24.10.2021
13:00
FC Grünstern a
-
SV Lyss
2
:
2
N° match 126244
14:00
FC Frutigen
-
FC Weissenstein Bern
0
:
8
N° match 126246
16:00
FC Tavannes/Tramelan
-
SC Burgdorf
4
:
1
N° match 126245
Sa 30.10.2021
15:15
SC Worb
-
FC Köniz
4
:
0
N° match 126252
18:30
FC Breitenrain
-
FC Aarberg
1
:
3
N° match 126251
Di 31.10.2021
13:00
FC Bosporus
-
FC Grünstern a
1
:
3
N° match 126250
13:00
SC Burgdorf
-
FC Frutigen
0
:
1
N° match 126254
14:00
FC Weissenstein Bern
-
SR Delémont
3
:
0
F
N° match 126253
16:00
SV Lyss
-
FC Tavannes/Tramelan
1
:
1
N° match 126255
Sa 06.11.2021
16:30
FC Bosporus
-
FC Breitenrain
2
:
8
N° match 126195
18:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Grünstern a
0
:
2
N° match 126190
19:00
FC Köniz
-
FC Weissenstein Bern
2
:
2
N° match 126193
19:00
SR Delémont
-
SC Burgdorf
0
:
2
N° match 126192
Di 07.11.2021
14:00
FC Frutigen
-
SV Lyss
1
:
0
N° match 126191
F
= Forfait