DE
FR
Club
FC Tavannes/Tramelan
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue
Youth League A
4e ligue
Féminine 4ème ligue
Seniors 30+ champion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors D/9 | FC Tavannes/Tramelan c
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a2
Juniors F a
Juniors F b
Juniors G a
Juniors G b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Bâloise Stadium
Allianz Suisse Stadium
Case postale 22
2720 Tramelan
www.fctt.ch
N° du club: 10165
Equipes: 18
Couleurs: rouge
Fondation: 13.06.2001
Date d'entrée: 13.06.2001
Région: AFBJ
Sous-Association: AJF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
135. (Tous les clubs 594.) Quotient: 1.5140
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Equipe - Juniors C promotion
Juniors C promotion, tour printemps
Juniors C promotion, tour automne
Coupe jurassienne (juniors C)
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors C promotion
Juniors C promotion, tour printemps
Juniors C promotion, tour automne
Coupe jurassienne (juniors C)
Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
Me 06.04.2022
18:30
FC Azzurri Bienne b
-
FC Orpund
3
:
0
N° match 204530
Sa 09.04.2022
12:00
FC Orpund
-
FC Tavannes/Tramelan
2
:
6
N° match 204539
14:30
FC Besa Biel/Bienne a
-
FC Azzurri Bienne b
1
:
2
N° match 204538
15:00
GJV (FC Courroux)
-
FC Ajoie-Monterri b
3
:
1
N° match 204535
Ma 12.04.2022
19:30
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Besa Biel/Bienne a
2
:
6
N° match 204540
Je 14.04.2022
19:30
FC Ajoie-Monterri b
-
Team CCD (FC Courtételle) a
1
:
4
N° match 204544
Sa 16.04.2022
14:30
FC Azzurri Bienne b
-
Team Etoile-Aurore
3
:
1
N° match 204541
Ve 22.04.2022
20:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
FC Azzurri Bienne b
0
:
6
N° match 204547
Sa 23.04.2022
13:00
Team CCD (FC Courtételle) a
-
FC Moutier
3
:
0
F
N° match 204545
Di 24.04.2022
11:00
FC Besa Biel/Bienne a
-
FC Orpund
6
:
1
N° match 204549
12:00
GJV (FC Courroux)
-
Team Leugene (FC Pieterlen) a
3
:
1
N° match 204546
14:00
Team Etoile-Aurore
-
FC Tavannes/Tramelan
1
:
3
N° match 204548
Me 27.04.2022
19:00
FC Moutier
-
GJV (FC Courroux)
0
:
2
N° match 204543
Je 28.04.2022
18:45
Team Leugene (FC Pieterlen) a
-
FC Besa Biel/Bienne a
0
:
2
N° match 204531
19:30
FC Ajoie-Monterri b
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
6
:
0
N° match 204533
Sa 30.04.2022
14:00
FC Orpund
-
Team Etoile-Aurore
1
:
5
N° match 204550
14:00
FC Tavannes/Tramelan
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
8
:
0
N° match 204551
14:00
Team Leugene (FC Pieterlen) a
-
Team CCD (FC Courtételle) a
2
:
1
N° match 204553
14:30
FC Azzurri Bienne b
-
GJV (FC Courroux)
2
:
1
N° match 204552
Me 04.05.2022
19:15
Team Leugene (FC Pieterlen) a
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
1
:
2
N° match 204542
19:30
Team CCD (FC Courtételle) a
-
GJV (FC Courroux)
0
:
4
N° match 204534
Je 05.05.2022
19:30
FC Moutier
-
Team Etoile-Aurore
5
:
1
N° match 204532
Sa 07.05.2022
13:00
GJV (FC Courroux)
-
FC Tavannes/Tramelan
1
:
3
N° match 204557
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
FC Orpund
3
:
6
N° match 204558
14:30
FC Ajoie-Monterri b
-
Team Leugene (FC Pieterlen) a
0
:
5
N° match 204555
15:00
Team CCD (FC Courtételle) a
-
FC Azzurri Bienne b
1
:
7
N° match 204556
Di 08.05.2022
14:00
Team Etoile-Aurore
-
FC Besa Biel/Bienne a
1
:
10
N° match 204559
Me 11.05.2022
19:15
Team Leugene (FC Pieterlen) a
-
Team Etoile-Aurore
3
:
2
N° match 204537
19:30
FC Tavannes/Tramelan
-
Team CCD (FC Courtételle) a
3
:
0
N° match 204562
Je 12.05.2022
19:15
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
FC Moutier
3
:
0
N° match 204536
Sa 14.05.2022
13:00
Team Leugene (FC Pieterlen) a
-
FC Moutier
1
:
3
N° match 204564
Di 15.05.2022
12:00
FC Orpund
-
GJV (FC Courroux)
5
:
2
N° match 204561
Je 19.05.2022
19:00
FC Moutier
-
FC Ajoie-Monterri b
10
:
1
N° match 204554
19:30
FC Besa Biel/Bienne a
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
5
:
0
N° match 204560
19:30
Team Leugene (FC Pieterlen) a
-
FC Tavannes/Tramelan
0
:
5
N° match 204575
Sa 21.05.2022
13:00
Team CCD (FC Courtételle) a
-
FC Orpund
2
:
3
N° match 204567
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
Team Etoile-Aurore
1
:
2
N° match 204569
14:00
GJV (FC Courroux)
-
FC Besa Biel/Bienne a
2
:
4
N° match 204568
14:30
FC Ajoie-Monterri b
-
FC Tavannes/Tramelan
1
:
3
N° match 204566
Di 22.05.2022
13:00
FC Moutier
-
FC Azzurri Bienne b
3
:
3
N° match 204565
Me 25.05.2022
19:30
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Moutier
3
:
1
N° match 204573
20:00
FC Azzurri Bienne b
-
FC Ajoie-Monterri b
10
:
0
N° match 204563
Sa 28.05.2022
14:00
FC Orpund
-
FC Ajoie-Monterri b
7
:
1
N° match 204572
14:30
FC Azzurri Bienne b
-
Team Leugene (FC Pieterlen) a
3
:
1
N° match 204574
14:30
FC Besa Biel/Bienne a
-
Team CCD (FC Courtételle) a
7
:
0
N° match 204571
Di 29.05.2022
16:00
Team Etoile-Aurore
-
GJV (FC Courroux)
1
:
3
N° match 204570
Sa 04.06.2022
13:00
FC Moutier
-
FC Orpund
5
:
3
N° match 204576
14:00
Team CCD (FC Courtételle) a
-
Team Etoile-Aurore
2
:
1
N° match 204578
14:30
FC Ajoie-Monterri b
-
FC Besa Biel/Bienne a
0
:
8
N° match 204577
15:00
GJV (FC Courroux)
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
2
:
3
N° match 204579
Sa 11.06.2022
14:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Azzurri Bienne b
2
:
4
N° match 204584
14:00
FC Orpund
-
Team Leugene (FC Pieterlen) a
5
:
0
N° match 204583
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
Team CCD (FC Courtételle) a
0
:
0
N° match 204580
14:30
FC Besa Biel/Bienne a
-
FC Moutier
3
:
2
N° match 204582
Di 12.06.2022
16:00
Team Etoile-Aurore
-
FC Ajoie-Monterri b
3
:
1
N° match 204581
F
= Forfait