DE
FR
Club
FC Rot-Schwarz
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Women’s Super League | Frauenteam Thun Berner-Oberland
Féminine 2ème ligue | Frauenteam Thun Berner-Oberland
4e ligue
5e ligue a
5e ligue b
Seniors 30+
Juniors C 1er degré a
Juniors C 1er degré | Team Berner Oberland U-16 Mädchen
Juniors D/9 a
Juniors D/9 | Team Berner Oberland U-14 Mädchen
Juniors E (Temps de jeu 3/3)
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Burgerweg
Stadion Lachen
Stockhorn Arena
Thun Süd
Postfach 728
3607 Thun
www.rot-schwarz.ch
N° du club: 10510
Equipes: 11
Couleurs: rouge/noir
Fondation: 01.07.1947
Date d'entrée: 01.07.1947
Région: AFBJ
Sous-Association: FVBO
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
86. (Tous les clubs 277.) Quotient: 1.1650
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Matches actuels
Ma 23.04.2024
19:30
FC Rot-Schwarz
-
FC Frutigen
5
:
2
championnat Seniors 30+ - FVBO - tour printemps - Groupe 2
N° match 197230
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Sa 27.04.2024
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Rot-Schwarz
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
13:00
FC Interlaken b
-
Team Berner Oberland U-14 Mädchen
championnat Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour printemps
N° match 197069
Lanzenen - Kunststoffrasen, Interlaken
14:00
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
-
SV Meiringen / FC Rothorn a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199922
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
14:30
FC Dürrenast a
-
FC Rot-Schwarz a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199919
Stadion Lachen - Platz 1, Thun
16:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC EDO Simme a
championnat Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197042
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
17:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
-
FC Wil 1900 1 (LNB (F))
matchs de barrage (modus champ.) Women’s Super League - tour de promotion/relégation
N° match 400120
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
18:00
FC Rot-Schwarz
-
FC Rubigen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133631
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Di 28.04.2024
12:45
FC Rot-Schwarz b
-
FC Dürrenast b
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 129255
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
15:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Fortuna Thun
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 129183
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Ve 03.05.2024
19:30
FC EDO Simme
-
FC Rot-Schwarz
championnat Seniors 30+ - FVBO - tour printemps - Groupe 2
N° match 197237
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
Sa 04.05.2024
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Oberdiessbach
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
14:00
FC Wattenwil a
-
FC Rot-Schwarz a
championnat Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197047
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
16:00
FC Gerzensee
-
FC Rot-Schwarz b
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 129261
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
16:00
Team Berner Oberland U-14 Mädchen
-
FC Spiez b
championnat Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour printemps
N° match 197073
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
18:00
FC Rothorn
-
FC Rot-Schwarz a
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 129189
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
18:00
FC Rot-Schwarz
-
C.F. España
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133632
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
19:00
FC Rapperswil-Jona (AWSL)
-
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
matchs de barrage (modus champ.) Women’s Super League - tour de promotion/relégation
N° match 400122
Grünfeld - Platz 1, Jona
Di 05.05.2024
11:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Belp a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199928
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
13:00
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199924
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
14:00
FC Bethlehem BE
-
Frauenteam Thun Berner-Oberland
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 5
N° match 135642
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern