DE
FR
Club
SC Grafenried
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
5e ligue
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Juniors B 1er degré a
Juniors B 2e degré b
Juniors C 1er degré a
Juniors C 2e degré b
Juniors D/9 a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors F a
Juniors F b
Juniors G a
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Riedweg
Riedweg 27
3308 Grafenried
www.scgrafenried.ch
N° du club: 10307
Equipes: 16
Couleurs: rouge/blanc
Fondation: 01.07.1926
Date d'entrée: 01.07.1926
Région: AFBJ
Sous-Association: MFV
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 18.) Quotient: 0.4930
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Calendrier club
Lu 01.04.2024
10:15
SC Grafenried
-
FC Münsingen
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 138971
Riedweg - Süd, Grafenried
Me 03.04.2024
19:30
FC Bözingen 34 / FC Mett
-
SC Grafenried b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 196618
Längfeld 1 - Nebenplatz (Jakob 2), Biel
Ve 05.04.2024
20:45
FC Bosporus
-
SC Grafenried
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
zéro/zéro zéro points
N° match 215511
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
Sa 06.04.2024
13:00
SC Grafenried b
-
SC Jegenstorf
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 196625
Riedweg - Süd, Grafenried
14:00
FC Weissenstein Bern a
-
SC Grafenried a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199704
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
15:00
SC Grafenried a
-
FC Grünstern
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196533
Riedweg - Süd, Grafenried
Di 07.04.2024
10:15
SC Grafenried
-
SC Münchenbuchsee
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 134069
Riedweg - Süd, Grafenried
10:15
FC Schwarzenburg
-
SC Grafenried
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 138980
Pöschen - Hauptplatz, Schwarzenburg
Lu 08.04.2024
19:30
SC Grafenried
-
SC Holligen 94
championnat Seniors 40+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
N° match 205173
Riedweg - Süd, Grafenried
Me 10.04.2024
19:00
FC Spiez a (Jun.C 1/D)
-
SC Grafenried a (Jun.C 1/D)
Coupe bernoise - juniors C - 1/8 de finale
N° match 514375
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Ve 12.04.2024
19:30
SC Grafenried
-
SC Holligen 94
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
N° match 215512
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 13.04.2024
09:30
SC Burgdorf a (Jun.D/9)
-
SC Grafenried a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 725044
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
FC United Hermrigen-Jens
-
SC Grafenried b
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 214671
Gemeindesportplatz Jens - Hauptplatz, Jens
20:00
FC Schönbühl
-
SC Grafenried
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 134074
Sand West - Sand West, Schönbühl
Di 14.04.2024
10:15
SC Grafenried
-
SC Wohlensee
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 138984
Riedweg - Süd, Grafenried
Ma 16.04.2024
18:30
SC Grafenried a (Jun.D/9)
-
SC Münchenbuchsee a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 724045
Riedweg - Süd, Grafenried
Ve 19.04.2024
19:30
SC Ittigen
-
SC Grafenried
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
N° match 215518
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Sa 20.04.2024
14:00
SC Grafenried a
-
FC Herzogenbuchsee a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196544
Riedweg - Süd, Grafenried
19:00
SC Holligen 94
-
SC Grafenried
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 138991
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
Di 21.04.2024
10:15
SC Grafenried
-
SC Holligen 94
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 134080
Riedweg - Süd, Grafenried
12:30
FC Belp a
-
SC Grafenried a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199715
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
Lu 22.04.2024
19:30
SC Grafenried
-
FC Galicia
championnat Seniors 40+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
N° match 205182
Riedweg - Süd, Grafenried
Me 24.04.2024
20:00
SC Grafenried b
-
Team Grauholz (SC Ittigen)
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 214673
Riedweg - Süd, Grafenried
Ve 26.04.2024
19:30
SC Grafenried
-
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf) b
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
N° match 215521
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 27.04.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
11:00
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
SC Grafenried b
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 214680
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
13:30
SC Jegenstorf a
-
SC Grafenried a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218457
Gyrisberg - Nebenplatz GyrisbergSpielwiese, Jegenstorf
14:30
FC Kirchberg
-
SC Grafenried a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196548
Blickle-Arena - Hauptplatz, Kirchberg
16:00
SC Bümpliz 78
-
SC Grafenried
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 134083
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
17:00
SV Lyss b
-
SC Grafenried b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 196633
Gemeindesportplatz Lyss - Hauptplatz, Lyss
Di 28.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: C.F. España
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
10:15
SC Grafenried
-
FC Muri-Gümligen
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 138997
Riedweg - Süd, Grafenried
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
12:30
SC Grafenried a
-
FC Steffisburg a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199723
Riedweg - Süd, Grafenried
Lu 29.04.2024
19:30
SC Grafenried
-
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf)
championnat Seniors 40+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
N° match 205183
Riedweg - Süd, Grafenried
Me 01.05.2024
20:00
SC Grafenried a
-
SC Jegenstorf
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199710
Riedweg - Süd, Grafenried
Ve 03.05.2024
20:45
Team Wyler / YB
-
SC Grafenried
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
N° match 215525
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Sa 04.05.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
11:30
SC Grafenried a
-
FC Muri-Gümligen a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218463
Riedweg - Süd, Grafenried
12:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Münsingen
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
13:30
SC Grafenried b
-
FC Diessbach/Dotzigen
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 196634
Riedweg - Süd, Grafenried
15:30
SC Grafenried a
-
FC Schönbühl a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196555
Riedweg - Süd, Grafenried
Di 05.05.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: C.F. España
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
10:15
SC Grafenried
-
SC Thörishaus b
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 134091
Riedweg - Süd, Grafenried
16:15
FC Lerchenfeld
-
SC Grafenried a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199726
Sportanlagen Waldeck - Nebenplatz, Thun-Lerchenfeld
18:15
FC Breitenrain
-
SC Grafenried
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 139002
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Me 08.05.2024
20:00
SC Grafenried b
-
SC Huttwil
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 214684
Riedweg - Süd, Grafenried
20:00
FC Rubigen
-
SC Grafenried
championnat Seniors 40+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
N° match 205190
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
Ve 10.05.2024
19:30
SC Grafenried
-
FC Makedonija
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
N° match 215530
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 11.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Jegenstorf
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bethlehem BE
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 1, Bern
12:00
FC Schönbühl b
-
SC Grafenried b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 196640
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
12:00
SC Burgdorf b
-
SC Grafenried a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196557
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
SC Thörishaus a
-
SC Grafenried a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218464
Stucki - Nebenplatz, Thörishaus
Di 12.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Remarque: Turnier Junioren Fa1/Fa2 (Brett Stenson)
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
10:15
SC Grafenried
-
SV Slavonija Bern
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 139010
Riedweg - Süd, Grafenried
12:30
SC Grafenried
-
FK Drina Bern
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 134092
Riedweg - Süd, Grafenried
17:00
FC Schüpfen
-
SC Grafenried b
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 214689
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
Me 15.05.2024
18:45
SCI Esperia 1927
-
SC Grafenried
championnat Seniors 40+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
N° match 205176
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
20:00
SC Grafenried a
-
FC Wattenwil a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199736
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 18.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Bümpliz 78
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
13:00
Team Schlossmatt (AS Italiana) a
-
SC Grafenried a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218471
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
13:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Lu 20.05.2024
18:00
SC Grafenried a
-
FC Breitenrain b
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199697
Riedweg - Süd, Grafenried
Me 22.05.2024
19:45
FC Bolligen a
-
SC Grafenried a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196539
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
Ve 24.05.2024
19:30
FC Wabern
-
SC Grafenried
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
N° match 215532
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Sa 25.05.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: SC Jegenstorf
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Wohlensee
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
11:30
SC Grafenried a
-
FC Münsingen a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218473
Riedweg - Süd, Grafenried
13:30
SC Grafenried b
-
FC Herzogenbuchsee b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 196643
Riedweg - Süd, Grafenried
15:30
SC Grafenried a
-
FC Wabern b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196566
Riedweg - Süd, Grafenried
17:15
SC Grafenried a
-
FC Prishtina Bern
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199737
Riedweg - Süd, Grafenried
18:00
FC Goldstern
-
SC Grafenried
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 139013
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Di 26.05.2024
11:00
SC Grafenried b
-
SC Aegerten Brügg
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 214695
Riedweg - Süd, Grafenried
13:30
FC Zollikofen
-
SC Grafenried
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 134101
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Lu 27.05.2024
19:30
SC Grafenried
-
FC Kirchberg / SC Ersigen
championnat Seniors 40+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
N° match 205192
Riedweg - Süd, Grafenried
Ve 31.05.2024
19:30
SC Grafenried
-
SCI Esperia 1927
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
N° match 215539
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 01.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Stettlen 08
Schulhaus - Hauptplatz, Walkringen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: A.S. Italiana
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Remarque: Turnier Junioren Fd (Rui Moreira)
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Ostermundigen
Rüti 2 - Nebenplatz (Rüti 1), Ostermundigen
15:00
SV Lyss b
-
SC Grafenried b
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 214698
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
15:00
FC Schüpfen
-
SC Grafenried b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 196647
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
16:00
FC Muri-Gümligen a
-
SC Grafenried a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199748
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 2, Gümligen
Di 02.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Remarque: Breitenrain Teams Ed und Ee (2. Stärkeklasse)
10:15
SC Grafenried
-
FC Schönbühl
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 139023
Riedweg - Süd, Grafenried
11:00
FC Köniz c
-
SC Grafenried a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218478
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
12:30
SC Grafenried
-
SC Ittigen
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 134103
Riedweg - Süd, Grafenried
Ve 07.06.2024
20:00
Team Unter-Emmental (SV Sumiswald)
-
SC Grafenried
championnat Seniors 40+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
N° match 205197
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
Sa 08.06.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Remarque: Turnier Junioren Ea (Dario Goi)
10:00
SC Grafenried a
-
SC Bümpliz 78 a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218482
Riedweg - Süd, Grafenried
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: A.S. Italiana
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
11:15
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
12:00
SC Grafenried b
-
FC Bützberg b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 196652
Riedweg - Süd, Grafenried
13:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
SC Grafenried a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196576
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
14:00
SC Grafenried a
-
FC Spiez a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199750
Riedweg - Süd, Grafenried
16:00
SC Grafenried
-
FC Bern 1894 a
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 139024
Riedweg - Süd, Grafenried
16:30
FC Bethlehem BE
-
SC Grafenried
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 134110
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
Di 09.06.2024
11:00
SC Grafenried b
-
SC Radelfingen
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 214661
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 15.06.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Jegenstorf
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
11:00
SC Grafenried a
-
FC Roggwil / SC Wynau
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196577
Riedweg - Süd, Grafenried
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Di 16.06.2024
10:15
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
SC Grafenried
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 139035
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
10:30
SC Worb a
-
SC Grafenried a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199759
Worbboden - Hauptplatz, Worb