DE
FR
Club
FC Etoile Biel
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue
5e ligue
Juniors B promotion | Team Etoile-Aurore
Juniors C 1er degré | Team Etoile-Aurore
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors F a
Juniors F b
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Mühlefeld
Tilleul-Linde
Burgerallee
Case postale 417
2501 Biel/Bienne
www.fcetoilebienne.ch
N° du club: 10235
Equipes: 11
Couleurs: noir/rouge
Fondation: 26.06.1967
Date d'entrée: 01.07.1967
Région: AFBJ
Sous-Association: SEFV
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 1017.) Quotient: 2.5517
Par mauvais temps terrain synthétique à disposition! / Service de piquet SEFV: 079 209 61 01 / Service de piquet des arbitres: 031 359 70 99
Equipe - Juniors B promotion | Team Etoile-Aurore
Juniors B promotion, tour printemps
Youth League B, tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors B promotion | Team Etoile-Aurore
Juniors B promotion, tour printemps
Youth League B, tour automne
BRACK.CH Youth League B - tour printemps - Groupe 6
Sa 26.03.2022
14:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
FC Bern 1894 a
1
:
1
N° match 208163
14:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
Team Etoile-Aurore
1
:
1
N° match 208167
14:30
FC Köniz a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
1
:
1
N° match 208166
Di 27.03.2022
10:00
FC Breitenrain a
-
SR Delémont a
3
:
1
N° match 208168
13:30
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
6
:
0
N° match 208165
14:00
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
2
:
0
N° match 208164
Di 03.04.2022
16:00
Team Etoile-Aurore
-
FC Köniz a
4
:
3
N° match 208105
Ve 08.04.2022
20:15
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
Team Etoile-Aurore
3
:
2
N° match 208112
Sa 09.04.2022
14:30
FC Köniz a
-
SR Delémont a
2
:
6
N° match 208113
15:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
FC Breitenrain a
2
:
2
N° match 208114
Di 10.04.2022
12:30
FC Bern 1894 a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
12
:
1
N° match 208110
Me 13.04.2022
20:00
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
1
:
4
N° match 208120
Sa 16.04.2022
13:00
FC Breitenrain a
-
FC Köniz a
5
:
2
N° match 208116
Lu 18.04.2022
13:30
Team Etoile-Aurore
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
3
:
4
N° match 208118
14:30
SR Delémont a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
1
:
2
N° match 208117
Sa 23.04.2022
12:00
FC Köniz a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
3
:
5
N° match 208126
13:30
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
SR Delémont a
1
:
0
N° match 208124
14:00
FC Bern 1894 a
-
Team Etoile-Aurore
2
:
2
N° match 208123
15:00
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
2
:
2
N° match 208122
Di 24.04.2022
10:15
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
0
:
3
N° match 208121
15:30
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
FC Breitenrain a
0
:
5
N° match 208125
Ma 26.04.2022
20:00
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
1
:
5
N° match 208107
Me 27.04.2022
19:30
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
3
:
3
N° match 208115
20:00
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Bern 1894 a
2
:
1
N° match 208119
Sa 30.04.2022
13:00
FC Breitenrain a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
5
:
0
N° match 208129
14:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
3
:
0
N° match 208128
Di 01.05.2022
14:00
SR Delémont a
-
FC Bern 1894 a
3
:
0
N° match 208130
14:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
FC Köniz a
5
:
3
N° match 208127
14:15
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
11
:
1
N° match 208132
16:00
Team Etoile-Aurore
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
1
:
1
N° match 208131
Ma 03.05.2022
20:00
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
1
:
2
N° match 208111
Me 04.05.2022
20:00
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
-
FC Bern 1894 a
7
:
3
N° match 208108
20:00
SR Delémont a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
5
:
4
N° match 208104
20:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
FC Breitenrain a
2
:
2
N° match 208103
Sa 07.05.2022
15:00
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
-
SR Delémont a
2
:
2
N° match 208135
16:30
FC Bern 1894 a
-
FC Breitenrain a
2
:
2
N° match 208136
Di 08.05.2022
13:00
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
FC Köniz a
2
:
3
N° match 208138
13:30
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
Team Etoile-Aurore
0
:
7
N° match 208134
14:00
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
0
:
2
N° match 208137
14:15
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
4
:
1
N° match 208133
Me 11.05.2022
20:00
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
4
:
2
N° match 208109
Sa 14.05.2022
13:00
FC Köniz a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
1
:
2
N° match 208140
14:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
FC Bern 1894 a
4
:
0
N° match 208141
Di 15.05.2022
10:15
FC Breitenrain a
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
6
:
3
N° match 208142
13:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
3
:
5
N° match 208139
15:00
SR Delémont a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
9
:
0
N° match 208143
16:00
Team Etoile-Aurore
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
2
:
1
N° match 208144
Sa 21.05.2022
15:00
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
3
:
4
N° match 208148
Di 22.05.2022
10:15
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Breitenrain a
0
:
5
N° match 208147
14:15
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
SR Delémont a
3
:
0
N° match 208146
15:00
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
4
:
1
N° match 208150
15:00
FC Bern 1894 a
-
FC Köniz a
2
:
1
N° match 208149
Me 25.05.2022
20:00
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
0
:
2
N° match 208106
20:00
Team Etoile-Aurore
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
6
:
0
N° match 208145
Sa 28.05.2022
13:00
FC Breitenrain a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
3
:
1
N° match 208155
13:00
FC Köniz a
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
2
:
3
N° match 208153
14:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
9
:
0
N° match 208154
14:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
4
:
1
N° match 208151
Di 29.05.2022
14:00
SR Delémont a
-
Team Etoile-Aurore
2
:
2
N° match 208156
16:00
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
FC Bern 1894 a
3
:
4
N° match 208152
Sa 04.06.2022
17:00
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
6
:
2
N° match 208161
19:00
FC Bern 1894 a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
6
:
0
N° match 208162
Lu 06.06.2022
10:15
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Köniz a
2
:
3
N° match 208160
13:30
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
1
:
3
N° match 208159
14:00
SR Delémont a
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
7
:
2
N° match 208157
16:00
Team Etoile-Aurore
-
FC Breitenrain a
0
:
0
N° match 208158