DE
FR
Club
FC Aurore Bienne
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
4e ligue
Seniors 30+
Juniors B 2e degré | Team Aurore-Etoile
Juniors C promotion | Team Aurore-Etoile a
Juniors C 2e degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Tilleul-Linde
Mühlefeld
Pavillon des stades
Längfeld 1
Tissot Arena
Case postale 419
2501 Biel/Bienne
www.fcaurore.ch
N° du club: 10202
Equipes: 13
Couleurs: jaune/bleu
Fondation: 01.04.1929
Date d'entrée: 01.07.1929
Région: AFBJ
Sous-Association: SEFV
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 895.) Quotient: 2.0984
Service de piquet SEFV: 079 209 61 01 / Service de piquet des arbitres: 031 359 70 99
Equipe -
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Team action
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2
Sa 15.08.2020
12:30
FC Pieterlen a
-
CS Lecce b
4
:
5
N° match 118986
13:00
FC Besa Biel/Bienne b
-
Team Ins / Müntschemier b
1
:
18
N° match 118988
13:00
FC Lengnau a
-
Team Aurore-Etoile d
15
:
0
N° match 118985
14:00
Team Häftli (Rüti b. Büren) b
-
SV Lyss c
9
:
2
N° match 118987
Sa 22.08.2020
10:00
Team Aurore-Etoile d
-
FC Pieterlen a
5
:
15
N° match 118991
12:00
FC Orpund a
-
FC Lengnau a
3
:
4
N° match 118992
16:00
SV Lyss c
-
FC Besa Biel/Bienne b
3
:
6
N° match 118989
Me 26.08.2020
19:00
FC Orpund a
-
Team Häftli (Rüti b. Büren) b
4
:
0
N° match 118999
Sa 29.08.2020
12:30
Team Häftli (Rüti b. Büren) b
-
Team Aurore-Etoile d
5
:
0
N° match 118994
12:30
FC Pieterlen a
-
FC Orpund a
2
:
6
N° match 118993
13:00
FC Besa Biel/Bienne b
-
CS Lecce b
4
:
2
N° match 118995
Me 02.09.2020
18:30
Team Ins / Müntschemier b
-
SV Lyss c
14
:
1
N° match 118996
Sa 05.09.2020
10:00
FC Lengnau a
-
FC Pieterlen a
5
:
6
N° match 119000
10:00
Team Aurore-Etoile d
-
FC Besa Biel/Bienne b
5
:
3
N° match 118998
10:00
CS Lecce b
-
Team Ins / Müntschemier b
0
:
3
N° match 118997
Sa 12.09.2020
12:00
SV Lyss c
-
CS Lecce b
3
:
1
N° match 119004
13:00
Team Ins / Müntschemier b
-
Team Aurore-Etoile d
13
:
0
N° match 119003
13:00
FC Besa Biel/Bienne b
-
FC Orpund a
5
:
8
N° match 119002
13:30
Team Häftli (Rüti b. Büren) b
-
FC Lengnau a
2
:
12
N° match 119001
Lu 14.09.2020
19:00
FC Pieterlen a
-
Team Häftli (Rüti b. Büren) b
10
:
1
N° match 119008
Me 16.09.2020
17:30
FC Orpund a
-
Team Ins / Müntschemier b
1
:
8
N° match 119006
Sa 19.09.2020
10:00
FC Lengnau a
-
FC Besa Biel/Bienne b
23
:
0
N° match 119007
10:00
Team Aurore-Etoile d
-
SV Lyss c
0
:
7
N° match 119005
Je 24.09.2020
18:30
CS Lecce b
-
Team Häftli (Rüti b. Büren) b
1
:
11
N° match 118990
Sa 10.10.2020
10:00
FC Besa Biel/Bienne b
-
FC Pieterlen a
1
:
12
N° match 119009
11:30
SV Lyss c
-
FC Orpund a
1
:
4
N° match 119011
20:00
CS Lecce b
-
Team Aurore-Etoile d
2
:
2
N° match 119012
Me 14.10.2020
19:00
Team Ins / Müntschemier b
-
FC Lengnau a
1
:
2
N° match 119010
Sa 17.10.2020
12:30
Team Häftli (Rüti b. Büren) b
-
FC Besa Biel/Bienne b
22
:
0
N° match 119016
12:30
FC Pieterlen a
-
Team Ins / Müntschemier b
4
:
3
N° match 119015
16:00
FC Lengnau a
-
SV Lyss c
10
:
0
N° match 119014
16:00
FC Orpund a
-
CS Lecce b
6
:
3
N° match 119013
Sa 24.10.2020
10:00
Team Aurore-Etoile d
-
FC Orpund a
0
:
0
N
N° match 119020
10:00
CS Lecce b
-
FC Lengnau a
0
:
0
N
N° match 119019
13:00
Team Ins / Müntschemier b
-
Team Häftli (Rüti b. Büren) b
0
:
0
N
N° match 119017
14:00
SV Lyss c
-
FC Pieterlen a
0
:
0
N
N° match 119018
N
= non-comptabilisé