DE
FR
Club
FC Aurore Bienne
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
4e ligue
Seniors 30+
Juniors B 2e degré | Team Aurore-Etoile
Juniors C promotion | Team Aurore-Etoile a
Juniors C 2e degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Tilleul-Linde
Mühlefeld
Pavillon des stades
Längfeld 1
Tissot Arena
Case postale 419
2501 Biel/Bienne
www.fcaurore.ch
N° du club: 10202
Equipes: 13
Couleurs: jaune/bleu
Fondation: 01.04.1929
Date d'entrée: 01.07.1929
Région: AFBJ
Sous-Association: SEFV
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 895.) Quotient: 2.0984
Service de piquet SEFV: 079 209 61 01 / Service de piquet des arbitres: 031 359 70 99
Equipe -
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Team action
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
5e ligue - Groupe 8
Sa 15.08.2020
15:00
SV Port
-
FC Franches-Montagnes
5
:
2
N° match 118178
16:00
FC Orvin
-
FC Aurore Bienne
6
:
1
N° match 118176
17:00
FC Mett
-
FC Evilard
7
:
1
N° match 118175
Di 16.08.2020
11:00
FC Bosna Biel/Bienne
-
FC Lengnau b
1
:
1
N° match 118179
Sa 22.08.2020
17:00
FC Aurore Bienne
-
FC Grünstern
0
:
6
N° match 118182
Di 23.08.2020
10:00
FC Franches-Montagnes
-
FC Bosna Biel/Bienne
1
:
2
N° match 118180
10:15
FC Plagne
-
FC Mett
1
:
1
N° match 118184
14:30
FC Evilard
-
FC Orvin
1
:
1
N° match 118183
Sa 29.08.2020
15:00
SV Port
-
FC Aurore Bienne
8
:
0
N° match 118187
15:00
FC Lengnau b
-
FC Franches-Montagnes
1
:
1
N° match 118189
16:00
FC Orvin
-
FC Plagne
4
:
2
N° match 118185
19:00
FC Grünstern
-
FC Evilard
3
:
3
N° match 118186
Sa 05.09.2020
17:00
FC Aurore Bienne
-
FC Bosna Biel/Bienne
2
:
5
N° match 118191
18:00
FC Mett
-
FC Orvin
2
:
2
N° match 118194
Di 06.09.2020
10:15
FC Plagne
-
FC Grünstern
0
:
0
N° match 118193
14:30
FC Evilard
-
SV Port
2
:
0
N° match 118192
Sa 12.09.2020
15:00
SV Port
-
FC Plagne
1
:
1
N° match 118196
15:00
FC Lengnau b
-
FC Aurore Bienne
4
:
0
N° match 118198
19:00
FC Grünstern
-
FC Mett
3
:
3
N° match 118195
Di 13.09.2020
11:00
FC Bosna Biel/Bienne
-
FC Evilard
1
:
5
N° match 118197
Sa 19.09.2020
13:30
FC Evilard
-
FC Lengnau b
0
:
3
N° match 118201
16:00
FC Orvin
-
FC Grünstern
0
:
4
N° match 118204
18:00
FC Plagne
-
FC Bosna Biel/Bienne
1
:
0
N° match 118202
18:00
FC Mett
-
SV Port
9
:
1
N° match 118203
Sa 26.09.2020
16:00
SV Port
-
FC Orvin
2
:
1
N° match 118205
17:00
FC Franches-Montagnes
-
FC Evilard
1
:
5
N° match 118208
Di 27.09.2020
11:00
FC Bosna Biel/Bienne
-
FC Mett
1
:
5
N° match 118206
Sa 03.10.2020
16:00
FC Orvin
-
FC Bosna Biel/Bienne
2
:
3
N° match 118213
18:00
FC Mett
-
FC Lengnau b
9
:
0
N° match 118212
19:30
FC Grünstern
-
SV Port
2
:
2
N° match 118214
Di 04.10.2020
10:15
FC Plagne
-
FC Franches-Montagnes
7
:
2
N° match 118211
Sa 10.10.2020
14:00
FC Lengnau b
-
FC Orvin
2
:
4
N° match 118216
17:00
FC Aurore Bienne
-
FC Evilard
2
:
4
N° match 118219
Di 11.10.2020
10:00
FC Franches-Montagnes
-
FC Mett
0
:
1
N° match 118217
11:00
FC Bosna Biel/Bienne
-
FC Grünstern
0
:
1
N° match 118215
Ma 13.10.2020
19:30
FC Lengnau b
-
FC Plagne
3
:
1
N° match 118207
Sa 17.10.2020
15:00
SV Port
-
FC Bosna Biel/Bienne
3
:
0
F
N° match 118224
16:00
FC Orvin
-
FC Franches-Montagnes
1
:
4
N° match 118222
19:30
FC Grünstern
-
FC Lengnau b
4
:
2
N° match 118223
Di 18.10.2020
10:15
FC Plagne
-
FC Aurore Bienne
6
:
3
N° match 118220
Sa 12.06.2021
14:00
FC Evilard
-
FC Plagne
2
:
1
N° match 118229
15:00
FC Lengnau b
-
SV Port
6
:
5
N° match 118225
20:00
FC Aurore Bienne
-
FC Mett
3
:
4
N° match 118228
Di 13.06.2021
16:00
FC Franches-Montagnes
-
FC Grünstern
2
:
1
N° match 118226
Sa 19.06.2021
17:00
FC Aurore Bienne
-
FC Franches-Montagnes
6
:
0
N° match 118200
F
= Forfait