DE
FR
Club
FC Aurore Bienne
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
4e ligue
Seniors 30+
Juniors B 2e degré | Team Aurore-Etoile
Juniors C promotion | Team Aurore-Etoile a
Juniors C 2e degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Tilleul-Linde
Mühlefeld
Pavillon des stades
Längfeld 1
Tissot Arena
Case postale 419
2501 Biel/Bienne
www.fcaurore.ch
N° du club: 10202
Equipes: 13
Couleurs: jaune/bleu
Fondation: 01.04.1929
Date d'entrée: 01.07.1929
Région: AFBJ
Sous-Association: SEFV
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 890.) Quotient: 2.0972
Service de piquet SEFV: 079 209 61 01 / Service de piquet des arbitres: 031 359 70 99
Equipe - Juniors B 2e degré | Team Aurore-Etoile
Juniors B 2e degré, tour printemps
Juniors B 2e degré, tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors B 2e degré | Team Aurore-Etoile
Juniors B 2e degré, tour printemps
Juniors B 2e degré, tour automne
Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6
Me 05.04.2023
20:00
FC Grünstern b
-
SV Port b
0
:
1
N° match 210676
Sa 22.04.2023
12:30
FC Nidau
-
Team Aurore-Etoile
3
:
2
N° match 210682
17:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
FC Grünstern b
4
:
1
N° match 210684
Di 23.04.2023
14:30
FC Bözingen 34 / FC Mett
-
SC Aegerten Brügg
4
:
7
N° match 210681
Me 26.04.2023
19:45
SV Port b
-
FC Diessbach/Dotzigen
3
:
3
N° match 210677
Sa 29.04.2023
14:00
SC Aegerten Brügg
-
Team Leugene (Lengnau) a
8
:
2
N° match 210688
15:00
SV Port b
-
FC Nidau
1
:
5
N° match 210686
16:00
Team Aurore-Etoile
-
FC Bözingen 34 / FC Mett
3
:
1
N° match 210687
Me 03.05.2023
19:30
SC Aegerten Brügg
-
FC Nidau
6
:
2
N° match 210679
20:00
Team Leugene (Lengnau) a
-
FC Bözingen 34 / FC Mett
3
:
3
N° match 210680
Sa 06.05.2023
12:30
FC Nidau
-
FC Grünstern b
1
:
3
N° match 210691
Di 07.05.2023
14:00
Team Leugene (Lengnau) a
-
Team Aurore-Etoile
4
:
4
N° match 210689
14:30
FC Bözingen 34 / FC Mett
-
SV Port b
0
:
5
N° match 210690
Me 10.05.2023
20:00
FC Nidau
-
Team Leugene (Lengnau) a
4
:
2
N° match 210673
Sa 13.05.2023
15:00
SV Port b
-
Team Leugene (Lengnau) a
1
:
2
N° match 210695
16:00
Team Aurore-Etoile
-
SC Aegerten Brügg
4
:
5
N° match 210696
16:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
FC Nidau
3
:
5
N° match 210693
Di 14.05.2023
15:00
FC Grünstern b
-
FC Bözingen 34 / FC Mett
3
:
0
F
N° match 210694
Sa 20.05.2023
14:00
SC Aegerten Brügg
-
SV Port b
3
:
1
N° match 210697
15:00
Team Leugene (Lengnau) a
-
FC Grünstern b
1
:
2
N° match 210698
Di 21.05.2023
14:30
FC Bözingen 34 / FC Mett
-
FC Diessbach/Dotzigen
1
:
4
N° match 210699
Me 24.05.2023
19:30
FC Diessbach/Dotzigen
-
Team Aurore-Etoile
4
:
2
N° match 210675
Sa 27.05.2023
15:00
SV Port b
-
Team Aurore-Etoile
5
:
3
N° match 210704
Lu 29.05.2023
13:00
FC Grünstern b
-
SC Aegerten Brügg
2
:
7
N° match 210703
13:15
FC Diessbach/Dotzigen
-
Team Leugene (Lengnau) a
5
:
4
N° match 210702
Sa 03.06.2023
14:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Diessbach/Dotzigen
3
:
3
N° match 210706
14:30
FC Bözingen 34 / FC Mett
-
FC Nidau
0
:
8
N° match 210708
16:00
Team Aurore-Etoile
-
FC Grünstern b
1
:
2
N° match 210705
F
= Forfait