DE
FR
Club
FC Aurore Bienne
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
4e ligue
Seniors 30+
Juniors B 2e degré | Team Aurore-Etoile
Juniors C promotion | Team Aurore-Etoile a
Juniors C 2e degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Tilleul-Linde
Mühlefeld
Pavillon des stades
Längfeld 1
Tissot Arena
Case postale 419
2501 Biel/Bienne
www.fcaurore.ch
N° du club: 10202
Equipes: 13
Couleurs: jaune/bleu
Fondation: 01.04.1929
Date d'entrée: 01.07.1929
Région: AFBJ
Sous-Association: SEFV
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 868.) Quotient: 2.0685
Service de piquet SEFV: 079 209 61 01 / Service de piquet des arbitres: 031 359 70 99
Equipe - 3e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 3e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
2e ligue - régionale - Groupe 2
Me 15.08.2018
20:00
FC Nidau
-
FC Develier
0
:
0
N° match 141151
Ve 17.08.2018
20:00
FC Courroux
-
FC Aurore Bienne
1
:
0
N° match 141147
Sa 18.08.2018
17:00
US Boncourt
-
FC Courtételle
1
:
0
N° match 141146
17:00
FC Aarberg
-
FC Kirchberg
1
:
2
N° match 141150
Di 19.08.2018
10:00
FC Azzurri Bienne
-
FC Courgenay
0
:
1
N° match 141149
14:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Schönbühl
3
:
1
N° match 141148
Ve 24.08.2018
20:00
US Boncourt
-
FC Courroux
6
:
1
N° match 141157
20:00
FC Courtételle
-
FC Develier
2
:
0
N° match 141152
Sa 25.08.2018
16:00
FC Kirchberg
-
FC Nidau
3
:
0
N° match 141153
17:00
FC Schönbühl
-
FC Azzurri Bienne
2
:
2
N° match 141155
17:00
FC Courgenay
-
FC Aarberg
2
:
1
N° match 141154
Di 26.08.2018
10:00
FC Aurore Bienne
-
FC Besa Biel/Bienne
1
:
2
N° match 141156
Sa 01.09.2018
16:15
FC Nidau
-
FC Courgenay
1
:
5
N° match 141162
17:00
FC Develier
-
FC Kirchberg
5
:
1
N° match 141163
17:00
FC Aarberg
-
FC Schönbühl
1
:
0
N° match 141161
18:30
FC Besa Biel/Bienne
-
US Boncourt
3
:
1
N° match 141159
19:00
FC Courroux
-
FC Courtételle
1
:
1
N° match 141158
Di 02.09.2018
10:00
FC Azzurri Bienne
-
FC Aurore Bienne
2
:
0
N° match 141160
Sa 08.09.2018
17:00
US Boncourt
-
FC Azzurri Bienne
0
:
1
N° match 141168
18:00
FC Courroux
-
FC Besa Biel/Bienne
1
:
2
N° match 141169
19:00
FC Courgenay
-
FC Develier
4
:
1
N° match 141165
20:00
FC Courtételle
-
FC Kirchberg
1
:
1
N° match 141164
Di 09.09.2018
10:00
FC Aurore Bienne
-
FC Aarberg
0
:
3
N° match 141167
Ma 18.09.2018
20:15
FC Schönbühl
-
FC Nidau
1
:
3
N° match 141166
Sa 22.09.2018
16:15
FC Nidau
-
FC Aurore Bienne
3
:
2
N° match 141173
17:00
FC Kirchberg
-
FC Courgenay
2
:
1
N° match 141175
17:00
FC Develier
-
FC Schönbühl
4
:
1
N° match 141174
17:00
FC Aarberg
-
US Boncourt
4
:
1
N° match 141172
Di 23.09.2018
10:00
FC Azzurri Bienne
-
FC Courroux
5
:
0
N° match 141171
Sa 29.09.2018
16:00
FC Courtételle
-
FC Courgenay
2
:
0
N° match 141176
17:00
FC Schönbühl
-
FC Kirchberg
1
:
3
N° match 141177
17:00
US Boncourt
-
FC Nidau
3
:
2
N° match 141179
17:00
FC Courroux
-
FC Aarberg
4
:
3
N° match 141180
18:30
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Azzurri Bienne
2
:
3
N° match 141181
Di 30.09.2018
10:00
FC Aurore Bienne
-
FC Develier
0
:
1
N° match 141178
Sa 06.10.2018
16:15
FC Nidau
-
FC Courroux
5
:
2
N° match 141184
17:00
FC Aarberg
-
FC Besa Biel/Bienne
0
:
0
N° match 141183
17:00
FC Kirchberg
-
FC Aurore Bienne
5
:
0
N° match 141186
17:00
FC Courgenay
-
FC Schönbühl
1
:
0
N° match 141187
19:00
FC Develier
-
US Boncourt
1
:
3
N° match 141185
Di 07.10.2018
10:00
FC Azzurri Bienne
-
FC Courtételle
5
:
0
N° match 141182
Me 10.10.2018
20:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Courtételle
3
:
1
N° match 141170
Sa 13.10.2018
17:00
US Boncourt
-
FC Kirchberg
0
:
3
N° match 141190
17:00
FC Courroux
-
FC Develier
1
:
3
N° match 141191
18:00
FC Courtételle
-
FC Schönbühl
1
:
0
N° match 141188
18:30
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Nidau
2
:
1
N° match 141192
Di 14.10.2018
10:00
FC Aurore Bienne
-
FC Courgenay
2
:
1
N° match 141189
10:00
FC Azzurri Bienne
-
FC Aarberg
4
:
0
N° match 141193
Sa 20.10.2018
16:00
FC Kirchberg
-
FC Courroux
2
:
0
N° match 141197
16:00
FC Schönbühl
-
FC Aurore Bienne
1
:
1
N° match 141199
16:15
FC Nidau
-
FC Azzurri Bienne
2
:
0
N° match 141195
17:00
FC Aarberg
-
FC Courtételle
2
:
2
N° match 141194
17:00
FC Develier
-
FC Besa Biel/Bienne
2
:
1
N° match 141196
17:00
FC Courgenay
-
US Boncourt
3
:
0
N° match 141198
Sa 27.10.2018
17:00
FC Aarberg
-
FC Nidau
1
:
2
N° match 141205
18:00
FC Courtételle
-
FC Aurore Bienne
1
:
2
N° match 141200
18:30
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Kirchberg
2
:
1
N° match 141203
19:00
US Boncourt
-
FC Schönbühl
1
:
0
N° match 141201
19:00
FC Courroux
-
FC Courgenay
1
:
3
N° match 141202
Di 28.10.2018
10:00
FC Azzurri Bienne
-
FC Develier
2
:
2
N° match 141204
Sa 03.11.2018
15:15
FC Schönbühl
-
FC Courroux
4
:
1
N° match 141210
16:15
FC Nidau
-
FC Courtételle
0
:
4
N° match 141206
17:00
FC Develier
-
FC Aarberg
1
:
1
N° match 141207
17:00
FC Courgenay
-
FC Besa Biel/Bienne
0
:
0
N° match 141209
Di 04.11.2018
10:00
FC Aurore Bienne
-
US Boncourt
3
:
3
N° match 141211
10:15
FC Kirchberg
-
FC Azzurri Bienne
2
:
2
N° match 141208
Sa 30.03.2019
15:30
FC Schönbühl
-
FC Besa Biel/Bienne
4
:
0
N° match 141214
16:00
FC Courtételle
-
US Boncourt
2
:
1
N° match 141212
16:00
FC Courgenay
-
FC Azzurri Bienne
1
:
3
N° match 141215
17:00
FC Develier
-
FC Nidau
2
:
0
N° match 141217
Di 31.03.2019
10:00
FC Aurore Bienne
-
FC Courroux
2
:
3
N° match 141213
10:15
FC Kirchberg
-
FC Aarberg
3
:
1
N° match 141216
Sa 06.04.2019
16:15
FC Nidau
-
FC Kirchberg
2
:
1
N° match 141219
17:00
FC Aarberg
-
FC Courgenay
2
:
4
N° match 141220
17:00
FC Courroux
-
US Boncourt
0
:
1
N° match 141223
18:30
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Aurore Bienne
2
:
0
N° match 141222
Di 07.04.2019
10:00
FC Azzurri Bienne
-
FC Schönbühl
2
:
0
N° match 141221
Ma 09.04.2019
20:00
FC Develier
-
FC Courtételle
2
:
0
N° match 141218
Sa 13.04.2019
15:30
FC Schönbühl
-
FC Aarberg
2
:
3
N° match 141227
16:00
FC Courtételle
-
FC Courroux
0
:
1
N° match 141224
17:00
US Boncourt
-
FC Besa Biel/Bienne
3
:
0
N° match 141225
17:00
FC Courgenay
-
FC Nidau
4
:
0
N° match 141228
17:00
FC Kirchberg
-
FC Develier
3
:
0
N° match 141229
Di 14.04.2019
10:00
FC Aurore Bienne
-
FC Azzurri Bienne
1
:
2
N° match 141226
Me 17.04.2019
20:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Courroux
1
:
2
N° match 141235
Sa 20.04.2019
16:15
FC Nidau
-
FC Schönbühl
1
:
1
N° match 141232
17:00
FC Kirchberg
-
FC Courtételle
1
:
0
N° match 141230
17:00
FC Develier
-
FC Courgenay
0
:
5
N° match 141231
17:00
FC Aarberg
-
FC Aurore Bienne
2
:
0
N° match 141233
17:00
FC Azzurri Bienne
-
US Boncourt
1
:
1
N° match 141234
Sa 27.04.2019
17:00
FC Courtételle
-
FC Besa Biel/Bienne
1
:
2
N° match 141236
17:00
FC Courroux
-
FC Azzurri Bienne
3
:
0
N° match 141237
17:00
US Boncourt
-
FC Aarberg
3
:
2
N° match 141238
19:00
FC Courgenay
-
FC Kirchberg
2
:
2
N° match 141241
Di 28.04.2019
10:00
FC Aurore Bienne
-
FC Nidau
2
:
5
N° match 141239
14:00
FC Schönbühl
-
FC Develier
2
:
4
N° match 141240
Ve 03.05.2019
20:00
FC Courgenay
-
FC Courtételle
2
:
0
N° match 141242
Sa 04.05.2019
16:15
FC Nidau
-
US Boncourt
0
:
2
N° match 141245
17:00
FC Aarberg
-
FC Courroux
1
:
1
N° match 141246
17:00
FC Kirchberg
-
FC Schönbühl
2
:
0
N° match 141243
19:00
FC Develier
-
FC Aurore Bienne
4
:
2
N° match 141244
Di 05.05.2019
10:00
FC Azzurri Bienne
-
FC Besa Biel/Bienne
2
:
2
N° match 141247
Sa 11.05.2019
17:00
US Boncourt
-
FC Develier
3
:
2
N° match 141251
17:00
FC Courroux
-
FC Nidau
0
:
1
N° match 141250
17:00
FC Courtételle
-
FC Azzurri Bienne
1
:
0
N° match 141248
17:45
FC Schönbühl
-
FC Courgenay
1
:
4
N° match 141253
18:30
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Aarberg
2
:
2
N° match 141249
Di 12.05.2019
10:00
FC Aurore Bienne
-
FC Kirchberg
1
:
7
N° match 141252
Ve 17.05.2019
20:00
FC Schönbühl
-
FC Courtételle
1
:
4
N° match 141254
Sa 18.05.2019
16:00
FC Nidau
-
FC Besa Biel/Bienne
1
:
1
N° match 141258
16:00
FC Kirchberg
-
US Boncourt
3
:
0
N° match 141256
17:00
FC Courgenay
-
FC Aurore Bienne
2
:
0
N° match 141255
20:00
FC Aarberg
-
FC Azzurri Bienne
0
:
3
N° match 141259
Di 19.05.2019
10:00
FC Develier
-
FC Courroux
1
:
3
N° match 141257
Sa 25.05.2019
17:00
US Boncourt
-
FC Courgenay
0
:
4
N° match 141264
17:00
FC Courroux
-
FC Kirchberg
0
:
3
N° match 141263
18:00
FC Courtételle
-
FC Aarberg
3
:
2
N° match 141260
18:30
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Develier
3
:
0
N° match 141262
Di 26.05.2019
10:00
FC Aurore Bienne
-
FC Schönbühl
2
:
3
N° match 141265
10:00
FC Azzurri Bienne
-
FC Nidau
2
:
1
N° match 141261
Di 02.06.2019
10:15
FC Aurore Bienne
-
FC Courtételle
1
:
6
N° match 141266
10:15
FC Schönbühl
-
US Boncourt
1
:
4
N° match 141267
10:15
FC Courgenay
-
FC Courroux
5
:
0
N° match 141268
10:15
FC Kirchberg
-
FC Besa Biel/Bienne
1
:
0
N° match 141269
10:15
FC Develier
-
FC Azzurri Bienne
3
:
3
N° match 141270
10:15
FC Nidau
-
FC Aarberg
5
:
2
N° match 141271
Je 06.06.2019
20:00
US Boncourt
-
FC Aurore Bienne
1
:
2
N° match 141277
Sa 08.06.2019
16:00
FC Courtételle
-
FC Nidau
3
:
0
N° match 141272
16:00
FC Aarberg
-
FC Develier
4
:
1
N° match 141273
16:00
FC Azzurri Bienne
-
FC Kirchberg
1
:
1
N° match 141274
16:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Courgenay
0
:
7
N° match 141275
16:00
FC Courroux
-
FC Schönbühl
1
:
2
N° match 141276