DE
FR
Club
FC Courtételle
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
3e ligue
5e ligue
Seniors 30+
Juniors B 2e degré | Team CCD (FC Courtételle)
Juniors C 2e degré | Team CCD (FC Courtételle)
Juniors D/9 | Team CCD (FC Courtételle) a
Juniors D/9 | Team CCD (FC Courtételle) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors G a
Juniors G b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre Sportif
Stade des Tilleuls
Stade de la Pran
Case postale 16
2852 Courtételle
www.fccourtetelle.ch
N° du club: 10115
Equipes: 15
Couleurs: vert/noir
Fondation: 01.07.1945
Date d'entrée: 01.07.1945
Région: AFBJ
Sous-Association: AJF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 822.) Quotient: 1.9231
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Equipe - Juniors D/9 | Team CCD (FC Courtételle) b
Juniors D/9, AJF - 3e degré - tour printemps
Juniors D/9, AJF - 3e degré - tour automne
Coupe jurassienne (juniors D)
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors D/9 | Team CCD (FC Courtételle) b
Juniors D/9, AJF - 3e degré - tour printemps
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors D/9, AJF - 3e degré - tour automne
Coupe jurassienne (juniors D)
Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
Sa 13.04.2024
10:00
FC Clos du Doubs
-
SR Delémont c
N° match 211023
10:00
Team Sorne (FC Glovelier)
-
FC Franches-Montagnes b
N° match 211021
10:30
Team CCD (FC Courfaivre)
-
Team Ajoie Centre (FC Alle) b
N° match 211024
14:00
FC Union-Sportive Montfaucon
-
Team CCD (FC Courtételle) b
N° match 211022
Me 17.04.2024
18:00
Team CCD (FC Courtételle) b
-
Team Sorne (FC Glovelier)
N° match 211027
Ve 19.04.2024
18:00
FC Franches-Montagnes b
-
Team Vallon (FC La Suze 07)
N° match 211028
Sa 20.04.2024
09:30
Team Ajoie Centre (FC Alle) b
-
FC Clos du Doubs
N° match 211025
10:00
SR Delémont c
-
FC Union-Sportive Montfaucon
N° match 211026
Sa 27.04.2024
10:00
Team Sorne (FC Glovelier)
-
SR Delémont c
N° match 211030
10:00
FC Clos du Doubs
-
Team CCD (FC Courfaivre)
N° match 211032
12:00
Team Vallon (FC La Suze 07)
-
Team CCD (FC Courtételle) b
N° match 211029
14:00
FC Union-Sportive Montfaucon
-
Team Ajoie Centre (FC Alle) b
N° match 211031
Ve 03.05.2024
18:30
Team CCD (FC Courfaivre)
-
FC Union-Sportive Montfaucon
N° match 211033
Sa 04.05.2024
09:30
Team Ajoie Centre (FC Alle) b
-
Team Sorne (FC Glovelier)
N° match 211034
10:00
Team CCD (FC Courtételle) b
-
FC Franches-Montagnes b
N° match 211036
Me 08.05.2024
18:15
SR Delémont c
-
Team Vallon (FC La Suze 07)
N° match 211035
Sa 11.05.2024
10:00
Team Vallon (FC La Suze 07)
-
Team Ajoie Centre (FC Alle) b
N° match 211038
10:00
Team Sorne (FC Glovelier)
-
Team CCD (FC Courfaivre)
N° match 211039
10:00
FC Union-Sportive Montfaucon
-
FC Clos du Doubs
N° match 211040
Me 15.05.2024
18:00
FC Franches-Montagnes b
-
SR Delémont c
N° match 211037
Sa 25.05.2024
10:00
FC Clos du Doubs
-
Team Sorne (FC Glovelier)
N° match 211041
11:00
Team Ajoie Centre (FC Alle) b
-
FC Franches-Montagnes b
N° match 211043
12:00
SR Delémont c
-
Team CCD (FC Courtételle) b
N° match 211044
14:00
Team CCD (FC Courfaivre)
-
Team Vallon (FC La Suze 07)
N° match 211042
Ma 28.05.2024
18:30
FC Franches-Montagnes b
-
Team CCD (FC Courfaivre)
N° match 211046
Sa 01.06.2024
10:00
Team CCD (FC Courtételle) b
-
Team Ajoie Centre (FC Alle) b
N° match 211045
10:00
Team Sorne (FC Glovelier)
-
FC Union-Sportive Montfaucon
N° match 211048
14:00
Team Vallon (FC La Suze 07)
-
FC Clos du Doubs
N° match 211047
Sa 08.06.2024
10:30
Team CCD (FC Courfaivre)
-
Team CCD (FC Courtételle) b
N° match 211051
11:30
Team Ajoie Centre (FC Alle) b
-
SR Delémont c
N° match 211052
14:00
FC Union-Sportive Montfaucon
-
Team Vallon (FC La Suze 07)
N° match 211049
14:00
FC Clos du Doubs
-
FC Franches-Montagnes b
N° match 211050
Ve 14.06.2024
18:00
FC Franches-Montagnes b
-
FC Union-Sportive Montfaucon
N° match 211055
Sa 15.06.2024
10:00
SR Delémont c
-
Team CCD (FC Courfaivre)
N° match 211053
10:00
Team CCD (FC Courtételle) b
-
FC Clos du Doubs
N° match 211054
13:00
Team Vallon (FC La Suze 07)
-
Team Sorne (FC Glovelier)
N° match 211056