DE
FR
Club
FC Courfaivre
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue
5e ligue
Seniors 30+
Juniors D/9 | Team CCD (FC Courfaivre)
Juniors E (Temps de jeu 3/3)
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors F d
Juniors G a
Juniors G b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade des Tilleuls
Stade de la Pran
Centre Sportif
Sous la Forêt 1
2853 Courfaivre
www.fc-courfaivre.ch
N° du club: 10110
Equipes: 11
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 01.07.1929
Date d'entrée: 01.07.1929
Région: AFBJ
Sous-Association: AJF
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 430.) Quotient: 1.3103
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Equipe - 4e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 4e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
3e ligue - Groupe 8
Sa 15.08.2020
17:00
US Boncourt
-
FC Courfaivre
5
:
0
N° match 121169
17:00
FC Courtételle
-
FC Olympic Fahy
1
:
2
N° match 121165
18:00
FC Bure
-
FC Bassecourt
0
:
0
N° match 121167
20:00
FC Haute-Ajoie
-
FC Lugnez-Damphreux
2
:
1
N° match 121168
Di 16.08.2020
10:00
SR Delémont
-
FC Glovelier
4
:
4
N° match 121166
Sa 22.08.2020
15:00
FC Lugnez-Damphreux
-
US Boncourt
2
:
1
N° match 121170
17:00
FC Porrentruy
-
FC Courtételle
6
:
1
N° match 121174
17:00
FC Glovelier
-
FC Bure
1
:
0
N° match 121172
18:00
FC Bassecourt
-
FC Haute-Ajoie
0
:
0
N° match 121171
Di 23.08.2020
15:00
FC Olympic Fahy
-
SR Delémont
4
:
3
N° match 121173
Sa 29.08.2020
15:00
FC Courfaivre
-
FC Lugnez-Damphreux
3
:
2
N° match 121179
17:00
FC Bure
-
FC Olympic Fahy
3
:
0
N° match 121176
18:00
SR Delémont
-
FC Porrentruy
0
:
3
N° match 121175
19:00
FC Haute-Ajoie
-
FC Glovelier
3
:
1
N° match 121177
19:00
US Boncourt
-
FC Bassecourt
4
:
4
N° match 121178
Sa 05.09.2020
16:00
FC Courtételle
-
SR Delémont
2
:
4
N° match 121184
17:00
FC Porrentruy
-
FC Bure
3
:
1
N° match 121183
17:00
FC Glovelier
-
US Boncourt
3
:
1
N° match 121181
17:30
FC Courfaivre
-
FC Bassecourt
1
:
1
N° match 121180
Di 06.09.2020
15:00
FC Olympic Fahy
-
FC Haute-Ajoie
0
:
2
N° match 121182
Sa 12.09.2020
17:00
FC Courfaivre
-
FC Glovelier
1
:
1
N° match 121188
17:00
US Boncourt
-
FC Olympic Fahy
0
:
0
N° match 121187
18:00
FC Bassecourt
-
FC Lugnez-Damphreux
0
:
3
N° match 121189
18:00
FC Bure
-
FC Courtételle
1
:
1
N° match 121185
19:00
FC Haute-Ajoie
-
FC Porrentruy
0
:
3
N° match 121186
Je 17.09.2020
20:00
FC Olympic Fahy
-
FC Courfaivre
1
:
2
N° match 121191
Sa 19.09.2020
17:00
FC Porrentruy
-
US Boncourt
4
:
0
N° match 121192
18:00
FC Courtételle
-
FC Haute-Ajoie
1
:
3
N° match 121193
20:00
FC Glovelier
-
FC Lugnez-Damphreux
4
:
1
N° match 121190
Di 20.09.2020
10:00
SR Delémont
-
FC Bure
2
:
2
N° match 121194
Sa 26.09.2020
17:00
FC Courfaivre
-
FC Porrentruy
0
:
3
N° match 121197
18:00
US Boncourt
-
FC Courtételle
2
:
1
N° match 121196
18:00
FC Lugnez-Damphreux
-
FC Olympic Fahy
2
:
3
N° match 121198
19:00
FC Haute-Ajoie
-
SR Delémont
6
:
0
N° match 121195
19:00
FC Bassecourt
-
FC Glovelier
1
:
3
N° match 121199
Sa 03.10.2020
17:00
FC Porrentruy
-
FC Lugnez-Damphreux
5
:
1
N° match 121201
18:00
FC Courtételle
-
FC Courfaivre
1
:
1
N° match 121202
Di 04.10.2020
10:00
SR Delémont
-
US Boncourt
3
:
4
N° match 121203
15:00
FC Olympic Fahy
-
FC Bassecourt
0
:
0
N° match 121200
Sa 10.10.2020
17:00
FC Glovelier
-
FC Olympic Fahy
1
:
1
N° match 121209
17:00
US Boncourt
-
FC Bure
0
:
2
N° match 121205
17:30
FC Courfaivre
-
SR Delémont
0
:
6
N° match 121206
18:00
FC Lugnez-Damphreux
-
FC Courtételle
3
:
1
N° match 121207
Di 11.10.2020
14:00
FC Porrentruy
-
FC Bassecourt
4
:
1
N° match 121208
Me 14.10.2020
20:00
FC Bure
-
FC Haute-Ajoie
0
:
2
N° match 121204
Sa 17.10.2020
18:00
FC Bure
-
FC Courfaivre
0
:
1
N° match 121213
18:00
SR Delémont
-
FC Lugnez-Damphreux
7
:
2
N° match 121212
19:00
FC Haute-Ajoie
-
US Boncourt
5
:
1
N° match 121214
Di 18.10.2020
10:15
FC Courtételle
-
FC Bassecourt
4
:
1
N° match 121211
Sa 12.06.2021
15:00
FC Courfaivre
-
FC Haute-Ajoie
3
:
2
N° match 121215
18:00
FC Lugnez-Damphreux
-
FC Bure
2
:
0
N° match 121216
18:30
SR Delémont
-
FC Bassecourt
8
:
0
N° match 121217
19:00
FC Glovelier
-
FC Courtételle
2
:
0
N° match 121218
Di 13.06.2021
15:00
FC Olympic Fahy
-
FC Porrentruy
0
:
5
N° match 121219
Sa 19.06.2021
19:00
FC Porrentruy
-
FC Glovelier
2
:
2
N° match 121210