Championnat / Coupe

AFBJ - what's on - les prochains matches

Me 04.08.2021
15:00
FC Thun Berner Oberland (M-16 E)
Team Basel Concordia (M-16)
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
matchs d'entraînement
15:00
FC Thun Berner Oberland (M-15)
Team Basel Concordia / OB (M-15)
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
matchs d'entraînement
17:15
FC Biel-Bienne (M-15)
Neuchâtel Xamax FCS (M-15)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
18:30
FC Frutigen (Jun.C.2/D)
FC Spiez (Jun.C 1/D)
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Nebenplatz (Piste)
matchs d'entraînement
18:30
FC Grünstern (5e)
FC Diessbach/Dotzigen (5e)
Gemeindesportplatz Jens, Jens - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:45
FC Chevenez 1 (4e)
FC Bonfol (4e)
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:00
Team Chiesetau (Konolfingen) a (YL C)
SC Worb a (Jun.C P)
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:00
SV Port (Jun.C.2/D)
FC Kerzers a (Jun.C)
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:30
Team Jura (M-15)
SC Zofingen (M-15)
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
matchs d'entraînement
19:30
FC Münsingen (1e)
FC Köniz (1e)
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:30
FC Wyler (3e)
FC Spiez (3e)
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
matchs d'entraînement
19:30
SV Safnern (4e L(F))
FC Bethlehem BE (4e L(F))
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:30
SC Münchenbuchsee (4e L(F))
SV Port (2e L(F))
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland (1e L(F))
FC Lerchenfeld (2e L(F))
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:45
FC Bolligen (4e)
FC Lerchenfeld a (4e)
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:45
FC Walperswil (3a L(F))
FC Nidau (3a L(F))
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Courtételle (2e Int.)
FC Bassecourt (1e)
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Tavannes/Tramelan (3e)
SC Aegerten Brügg (3e)
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Schönbühl (4e)
FC Herzogenbuchsee (4e)
Sand West, Schönbühl - Sand West
matchs d'entraînement
20:00
FC Besa Biel/Bienne (2e)
AS Italiana (2e)
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Rüschegg / Schwarzenburg (5e)
SV Kaufdorf (5e)
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
SV Wander (SFFS S-A)
SV Wander (SFFS 40+7)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Lotzwil-Madiswil (Jun.B 1/D)
FC Bützberg (Jun.B 2/D)
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Täuffelen (5e)
FC Walperswil (4e)
Gemeindesportplatz Jens, Jens - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
SC Thörishaus (Jun.B 1/D)
FC Kerzers (Jun.B)
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Aarberg (2e)
FC Plaffeien I (2e)
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Schwarzenburg (Jun.A 1/D)
Sense Mitte (5141) (Jun.A)
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:15
FC Ajoie-Monterri (2e Int.)
FC La Chaux-de-Fonds (1e)
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:15
FC Grünstern (2e)
FC Bern 1894 (2e)
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:15
FC Köniz (2e)
Team Stadt Solothurn (YL A)
Zilweg, Selzach - Hauptfeld
matchs d'entraînement
20:30
FC Langenthal (1e)
FC Sursee (2e Int.)
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:30
FC Ajoie-Monterri 1 (4e)
FC Alle (3e)
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
matchs d'entraînement
Je 05.08.2021
17:30
FC Herzogenbuchsee (Jun.B 2/D)
Team Oberaargau Emmental TOBE (M-15)
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
GJV (FC Courroux) b (Jun.C 1/D)
SR Delémont b (Jun.C.2/D)
R
Bellevie, Courroux - Terrain annexe
renvoyé
matchs d'entraînement
18:30
Koppiger SV (Jun.D/9)
FC Utzenstorf a (Jun.D/9)
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:30
FC United Hermrigen-Jens (4e)
FC Diessbach/Dotzigen (5e)
Gemeindesportplatz Jens, Jens - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:45
FC Utzenstorf (5e)
Koppiger SV (5e)
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
matchs d'entraînement
19:00
FC Courtételle 1 (4e)
FC Courfaivre (3e)
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
SC Wohlensee (3e)
SC Grafenried (3e)
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:30
SC Huttwil / Sumiswald (Jun.B 1/D)
Aemme Team (FC Aemme) a (YL C)
Sportzentrum Schwarzenbach, Schwarzenbach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:30
FC Bethlehem BE (4e)
FC Köniz (4e)
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
matchs d'entraînement
19:30
US Boncourt (Jun.C 1/D)
FC Ajoie-Monterri a (YL C)
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
FC Ins (4e)
FC Le Landeron II (4e)
R
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
renvoyé
matchs d'entraînement
19:45
FC Stettlen 08 (5e)
SC Holligen 94 (5e)
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Orpund (5e)
FC Walperswil (4e)
Gemeindesportplatz Jens, Jens - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
SV Sumiswald (5e)
FC Aemme (5e)
Weiersmatt, Sumiswald - Nebenplatz
matchs d'entraînement
20:00
SC Grafenried (5e)
FC Rüttenen (5e)
Riedweg, Grafenried - Nord
matchs d'entraînement
20:00
SC Thörishaus (3e)
FC Ueberstorf II (4e)
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:15
FC Rothorn (4e)
FC Blau-Weiss Oberburg (4e)
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
matchs d'entraînement
20:15
FC Biglen (4e)
SC Worb (YL A)
Mutti, Biglen - Nebenplatz
matchs d'entraînement
20:15
FC Ostermundigen (2e)
FC Lerchenfeld (2e Int.)
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:45
FC Evilard (3e)
FC Aurore Bienne (3e)
Centre Sportif, Lignières - A
matchs d'entraînement
21:00
FC Develier 2 (3e)
FC Boécourt 1 (4e)
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
matchs d'entraînement
Ve 06.08.2021
16:00
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
Team WFV - Oberwallis (FE-13)
Allmend Bern, Bern - Fussballfeld Allmend 3
matchs d'entraînement
18:45
Team Ins / Müntschemier (Jun.C P)
SV Lyss a (Jun.C P)
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:30
Team Untere Emme (Jun.A 2/D)
FC Herzogenbuchsee (Jun.A 1/D)
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:30
FC Kirchberg (2e)
FC Aemme (2e)
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Konolfingen (2e Int.)
FC Münsingen (3e)
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
SC Ittigen (5e)
FC Blau-Weiss Oberburg (5e)
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
SC Ersigen (4e)
SC Worb (4e)
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Tavannes/Tramelan (Jun.B 1/D)
FC Azzurri Bienne (Jun.B 1/D)
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
SC Jegenstorf (4e)
FC Allmendingen (4e)
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
matchs d'entraînement
20:00
FC Hünibach a (Jun.B 2/D)
FC Schönbühl (Jun.B 1/D)
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
SC Zürich-Versicherungen (SFFS S-A)
FC Bern 1894 a (Sen.30+)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Nidau (2e)
FC Belp (2e)
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Glovelier a
FC Tavannes/Tramelan
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / qualification Coupe suisse / Groupe 1
20:30
FC Thun
FC Aarau
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
championnat - Challenge League
Sa 07.08.2021
09:30
Team Köniz (FE-13)
Team Seeland (FE-13)
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
10:00
Team Jura (FE-12)
Neuchâtel Xamax FCS FE-12 (FE-12)
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
matchs d'entraînement
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (M-15)
FC Biel-Bienne (M-15)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
matchs d'entraînement
11:00
FC Steffisburg (4e)
FC Münsingen (4e)
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
matchs d'entraînement
11:00
FC Herzogenbuchsee a (Jun.D/9)
FC Aarwangen / Bützberg (Jun.D/9)
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 1
matchs d'entraînement
11:00
Team Grauholz b (Jun.D/9)
FC Bolligen a (Jun.D/9)
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
11:00
FC Täuffelen / Walperswil (Jun.B P)
Team Häftli (Jun.B 2/D)
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
11:00
FC Steffisburg (FF-19)
FC Lerchenfeld (FF-19)
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
matchs d'entraînement
11:00
FC Thun Berner Oberland (M-15)
Neuchâtel Xamax FCS (M-15)
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
matchs d'entraînement
11:30
SCI Esperia 1927 (Jun.B 2/D)
SC Schöftland (Jun.B 1/D)
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
matchs d'entraînement
11:30
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-14/9)
SC Zofingen (FE-14/9)
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Süd
matchs d'entraînement
11:30
Team Chiesetau (Konolfingen) a (Jun.A 1/D)
FC Frutigen (YL A)
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
12:00
FC Thun Berner Oberland (FE-14/9)
FC Baden 1897 (FE-14/9)
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
matchs d'entraînement
12:00
Team Jura (FE-13)
FC Biel-Bienne (FE-13)
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
matchs d'entraînement
12:00
FC Münsingen (1e)
SV Muttenz (2e Int.)
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
12:00
Team Etoile-Aurore (Jun.C 1/D)
Team Vallon (FC Courtelary) (Jun.C.2/D)
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
matchs d'entraînement
12:00
FC Prishtina Bern (Jun.B P)
SV Lyss b (Jun.B 2/D)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
matchs d'entraînement
12:00
FC Lerchenfeld (Jun.C 1/D)
FC Interlaken b (Jun.C 1/D)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
matchs d'entraînement
12:30
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-14/9)
SC Kriens (FE-14/9)
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Süd
matchs d'entraînement
12:30
FC Köniz (YL B)
Team Oberwallis (8005) (YL B)
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
13:00
FC Goldstern a (Jun.D/9)
FC Rubigen Team Chiesetau a (Jun.D/9)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
matchs d'entraînement
13:00
SC Jegenstorf (Jun.B 2/D)
FC Wabern b (Jun.B 2/D)
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
matchs d'entraînement
13:00
SV Port (Jun.B 2/D)
FC Val-de-Ruz II (Jun.B)
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
matchs d'entraînement
13:15
Team CCD (FC Courtételle) (Jun.C 1/D)
FC Frenkendorf (Jun.C 1/D)
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
matchs d'entraînement
13:30
BSC YB-Frauen U-19 (U-19(F))
Team Köniz (M-15)
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
matchs d'entraînement
13:30
SC Bümpliz 78 (Jun.C 1/D)
FC Länggasse b (Jun.C.2/D)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
matchs d'entraînement
13:30
SC Grafenried a (Jun.B 1/D)
SC Burgdorf (Jun.B 1/D)
Riedweg, Grafenried - Süd
matchs d'entraînement
13:30
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-14/9)
Team Untere Emme (YL C)
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
matchs d'entraînement
14:00
BSC Young Boys U-17 (M-18)
Verein/Club/Società ? (-)
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
matchs d'entraînement
14:00
Team Jura (FE-14/9)
FC Biel-Bienne (FE-14/9)
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
matchs d'entraînement
14:00
Team Aurore-Etoile (Jun.B 2/D)
Team Aurore-Etoile (Jun.C P)
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
matchs d'entraînement
14:00
Team Thun Nord (YL B)
FC Aarberg (Jun.B P)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
matchs d'entraînement
14:00
SV Lyss (3e)
FC Breitenrain (2e)
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
matchs d'entraînement
14:00
FC Belp (4e)
FC Schwarzenburg (4e)
Giessenbad, Belp - Hauptplatz
matchs d'entraînement
14:00
C.F. España (4e)
FC Reichenbach (3e)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
matchs d'entraînement
14:00
Team Chiesetau b (Jun.C 1/D)
Team Chiesetau (FC Biglen) c (Jun.C.2/D)
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
matchs d'entraînement
14:00
FC Bern 1894 (FF-19)
Team Gürbetal (FF-19)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
matchs d'entraînement
14:00
FC Hauterive (Jun.A)
FC Moutier (Jun.A 2/D)
Vieilles Carrières, Hauterive - A
matchs d'entraînement
14:30
FC Thun Berner Oberland (M-16 E)
Team Thun Nord (YL B)
AN
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
14:30
FC Thun Berner Oberland (M-16 E)
FC Breitenrain a (YL B)
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
matchs d'entraînement
14:30
Team BEJUNE FA (M-16)
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005) (YL B)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
14:30
FC Azzurri Bienne a (Jun.C P)
FC Goldstern a (Jun.C P)
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
matchs d'entraînement
15:00
FC Moutier (3e)
CS Belprahon 1 (4e)
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
matchs d'entraînement
15:00
FC Courroux
FC Porrentruy
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 6
15:00
CS Belprahon 2
FC Courrendlin
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 7
15:00
Team CCD (FC Courtételle) (Jun.B 2/D)
FC Frenkendorf (Jun.B 1/D)
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
matchs d'entraînement
15:30
FC EDO Simme (Jun.C.2/D)
FC Hünibach (Jun.C P)
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
16:00
FC Breitenrain
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Promotion League
16:00
FC Tavannes/Tramelan (2e Int.)
FC Saint-Imier I (2e)
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
matchs d'entraînement
16:00
FC Sternenberg a (Jun.B 1/D)
FC Wyler (Jun.B 2/D)
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
matchs d'entraînement
16:00
FC Allmendingen (5e)
FC Belp (5e)
Zelgli, Thun - Nebenplatz
matchs d'entraînement
16:00
FC Lerchenfeld (Jun.B 2/D)
FC Allmendingen (Jun.B 1/D)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
matchs d'entraînement
16:00
FC Weissenstein Bern a (YL B)
FC Interlaken a (Jun.B P)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
matchs d'entraînement
16:00
SC Burgdorf b (Jun.C.2/D)
FC Wyler b (Jun.C.2/D)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
matchs d'entraînement
16:00
GJAO (US Boncourt) (Jun.B 2/D)
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) b (Jun.B 1/D)
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
matchs d'entraînement
16:00
FC Utzenstorf (Jun.C 1/D)
Koppiger SV (Jun.C.2/D)
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
matchs d'entraînement
16:00
FC Fortuna Thun / Hünibach (Jun.C.2/D)
FC Steffisburg b (Jun.C.2/D)
Stadion Lachen, Thun - Platz 5
matchs d'entraînement
16:00
FC Gerzensee (5e)
FC Lerchenfeld a (4e)
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
matchs d'entraînement
16:00
FC La Neuveville-Lamboing (3e)
FC La Neuveville-Lamboing (4e)
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
matchs d'entraînement
16:00
FC Heimberg (3e)
Koppiger SV (3e)
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
matchs d'entraînement
16:00
FC Clos du Doubs
FC Coeuve
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (féminin) / Groupe 4
16:00
FC Movelier
FC Chevenez 2
Sur la Montagne, Movelier - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 4
16:00
FC Courchapoix
FC Glovelier
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 2
16:00
FC Franches-Montagnes
SR Delémont
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / qualification Coupe suisse / Groupe 3
16:00
FC Rebeuvelier 2
FC Boécourt 1
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 12
16:00
SR Delémont a
FC Bure
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 12
16:00
BSC YB-Frauen U-17 (YL C)
Gäu-Selection (YL C)
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
matchs d'entraînement
16:00
FC Schwarzenburg (Jun.A 1/D)
FC Schmitten (Jun.A)
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
matchs d'entraînement
16:00
FC Tavannes/Tramelan (4e)
FC Saint-Imier II (4e)
AN
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
16:30
FC Bern 1894 b (3e)
FC Köniz (4e)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
matchs d'entraînement
16:30
FC Schönbühl (4e)
FC Goldstern a (4e)
Sand West, Schönbühl - Sand West
matchs d'entraînement
16:30
FC Bern 1894 a (3e)
ES Belfaux I (2e)
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
matchs d'entraînement
16:45
FC Azzurri Bienne (2e)
FC Weissenstein Bern (2e)
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
matchs d'entraînement
17:00
FC Grünstern (3e)
CS Belprahon 1 (4e)
R
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
renvoyé
matchs d'entraînement
17:00
FC Wabern (2e)
FC Länggasse a (3e)
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
matchs d'entraînement
17:00
FC Schönbühl (3e)
FC Täuffelen (3e)
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
matchs d'entraînement
17:00
FC Aarwangen (4e)
FC Bützberg (3e)
Byfang, Bützberg - Byfang
matchs d'entraînement
17:00
SC Jegenstorf (5e)
FC Ostermundigen (4e)
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
matchs d'entraînement
17:00
SV Lyss (2e)
FC Ostermundigen (2e)
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
matchs d'entraînement
17:00
FC Lengnau (3e)
FC Orpund (3e)
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
matchs d'entraînement
17:00
FC Steffisburg (3e)
FC Lerchenfeld b (4e)
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
matchs d'entraînement
17:00
FC Dürrenast (4e)
FC Wattenwil a (4e)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
17:00
SCI Esperia 1927 (3e)
SV Kaufdorf (4e)
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
matchs d'entraînement
17:00
SC Thörishaus (Jun.A 2/D)
SC Holligen 94 (5e)
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
matchs d'entraînement
17:00
FC La Neuveville-Lamboing (3e)
FC Ins (4e)
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
matchs d'entraînement
17:00
FC Courrendlin
US Boncourt a
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / qualification Coupe suisse / Groupe 5
17:00
FC Boécourt 2
FC Tavannes/Tramelan
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 9
17:00
FC Courroux
FC Alle
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / qualification Coupe suisse / Groupe 6
17:00
FC Bévilard-Malleray a
FC Courtedoux
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 10
17:00
FC Soyhières
FC Reconvilier
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 3
17:00
FC Develier 1
FC Haute-Ajoie
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / qualification Coupe suisse / Groupe 3
17:00
FC Union-Sportive Montfaucon 1
FC Courtételle 2
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 11
17:00
FC La Courtine 1
FC Courtételle 1
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 1
17:00
FC Courtemaîche
US Boncourt
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 8
17:00
FC Porrentruy
FC Lugnez-Damphreux
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / qualification Coupe suisse / Groupe 2
17:00
FC Vicques
FC Court
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / qualification Coupe suisse / Groupe 2
17:00
SV Port (2e L(F))
SC Blustavia (2e L(F))
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
matchs d'entraînement
17:00
FC Grünstern (2e)
FC Boudry I (2e)
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
17:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (3e)
FC Langnau (2e)
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
SR Delémont (1e)
Neuchâtel Xamax M-21 (2e Int.)
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
matchs d'entraînement
18:00
FC Moutier (2e Int.)
FC Courtételle (2e Int.)
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
matchs d'entraînement
18:00
FC Laupen (4e)
SV Sumiswald (4e)
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1er tour
18:00
FC Ins (2e)
FC Rothorn (2e)
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1er tour
18:00
FC La Neuveville-Lamboing (4e)
FC Ins (4e)
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
matchs d'entraînement
18:00
FC Konolfingen (5e)
FC Fortuna Thun (5e)
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC EDO Simme (3e)
FC Rot-Schwarz (4e)
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
SC Huttwil b (4e)
FC Oberdiessbach (5e)
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC Muri-Gümligen (2e)
FC Goldstern (3e)
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
matchs d'entraînement
18:00
FC Coeuve 2
FC Chevenez 1
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 2
18:00
US Boncourt b
SR Delémont
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / qualification Coupe suisse / Groupe 6
18:00
FC Lugnez-Damphreux
GUSC (FC Haute-Sorne)
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (féminin) / Groupe 3
18:00
FC Ajoie-Monterri 2
FC Fontenais 1
Stade Communal Cornol, Cornol - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 5
18:00
FC Vendlincourt
FC Pleigne
Les Ronds-Prés, Vendlincourt - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 11
18:00
FC Rebeuvelier 1
FC La Suze 07
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 8
18:30
FC Breitenrain (4e)
FC Goldstern b (4e)
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
matchs d'entraînement
18:30
FC Franches-Montagnes 1
FC Courfaivre
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 5
18:30
FC Bonfol
FC Haute-Sorne
Stade Louis Chevrolet, Bonfol - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 1
19:00
Groupement Féminin Vallée a (1e L(F))
Verein/Club/Società ? (-)
Bellevie, Courroux - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:00
FC Weissenstein Bern (3e)
SC Bümpliz 78 a (4e)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
matchs d'entraînement
19:00
FC Bolligen (4e)
FC Kirchberg (4e)
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:00
SC Wohlensee (4e)
SC Thörishaus (5e)
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:00
GFV (FC Vicques) b
FC Alle
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (féminin) / Groupe 4
19:00
FC Diaspora 2014
FC La Courtine 2
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 13
19:30
FC Dürrenast (5e)
FC Prishtina Bern (4e)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
19:30
Oberemmental 05 (3a L(F))
FC Lerchenfeld (2e L(F))
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
SV Port (4e)
CS Lecce b (4e)
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Weissenstein Bern (4e)
AS Italiana (5e)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Union-Sportive Montfaucon 2
FC Clos du Doubs 2
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 6
20:00
FC Lugnez-Damphreux
FC Clos du Doubs 1
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 7
Di 08.08.2021
10:00
FC Dürrenast b (Jun.C.2/D)
FC Spiez (Jun.C 1/D)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
10:15
FC Schüpfen (4e)
FC Zollikofen (4e)
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
10:30
SC Burgdorf a (Jun.D/9)
FC Bern 1894 a (Jun.D/9)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
matchs d'entraînement
11:00
FC Bethlehem BE (Jun.B 2/D)
FC Bolligen (Jun.B 2/D)
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
matchs d'entraînement
11:00
FC Spiez (3a L(F))
FC Steffisburg (4e L(F))
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
matchs d'entraînement
12:00
FC Bützberg (Jun.B 2/D)
FC Rothrist (Jun.B 2/D)
Byfang, Bützberg - Byfang
matchs d'entraînement
12:00
FC Aarwangen (5e)
FC Steckholz (5e)
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
12:00
FC Weissenstein Bern a (YL A)
FC Bosporus (YL A)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
matchs d'entraînement
12:00
FC Hauterive I (3e)
FC Evilard (3e)
Centre Sportif, Lignières - A
matchs d'entraînement
12:15
FC Dürrenast (Jun.A 1/D)
SC Aegerten Brügg (Jun.A 2/D)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
13:00
SC Münchenbuchsee (4e L(F))
FC Belp (4e L(F))
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
matchs d'entraînement
13:00
FC Schüpfen (4e L(F))
SC Aegerten Brügg (4e L(F))
AN
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
13:00
Team Gürbetal (4e L(F))
FC Kirchberg (3a L(F))
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
matchs d'entraînement
13:00
FC Sternenberg b (Jun.B 2/D)
FC Rot-Schwarz (Jun.B 2/D)
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
matchs d'entraînement
13:00
FC Hünibach a (Jun.B 2/D)
SCI Esperia 1927 (Jun.B 2/D)
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
13:30
SC Burgdorf b (Jun.D/9)
FC Langenthal a (Jun.D/9)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
matchs d'entraînement
13:30
SC Grafenried a (Jun.B 1/D)
SC Ersigen (Jun.B 2/D)
Riedweg, Grafenried - Süd
matchs d'entraînement
13:30
FC Wyler (3a L(F))
FC Blau-Weiss Oberburg (3a L(F))
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
matchs d'entraînement
14:00
Team Chiesetau (FC Biglen) b (Jun.B 1/D)
SC Huttwil / Sumiswald (Jun.B 1/D)
Mutti, Biglen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
14:00
SC Radelfingen (5e)
FC Walperswil (5e)
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
14:00
FC Spiez (Jun.A 2/D)
FC Rot-Schwarz (Jun.A 2/D)
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
matchs d'entraînement
14:00
FC Bethlehem BE (2e L(F))
FC Weissenstein Bern (3a L(F))
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
matchs d'entraînement
14:00
FC Münsingen (4e L(F))
FC Schüpfen (4e L(F))
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
matchs d'entraînement
14:00
FC Breitenrain (YL A)
FC Black Stars (YL A)
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
matchs d'entraînement
14:00
FC Hauterive (Jun.B)
FC Azzurri Bienne (Jun.B 1/D)
Vieilles Carrières, Hauterive - A
matchs d'entraînement
14:30
FC Dürrenast (Jun.B 1/D)
SC Worb a (Jun.B P)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
14:30
FC Ajoie-Monterri (2e)
FC Diaspora 2014 (2e)
Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal
matchs d'entraînement
14:30
FC Azzurri Bienne (5e)
GS Italgrenchen (5e)
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
matchs d'entraînement
14:30
FC Les Bois II (4e)
FC Franches-Montagnes (Jun.A 2/D)
La Fongière, Les Bois - A
matchs d'entraînement
15:00
FC Moutier / Court (Jun.B 1/D)
FC Franches-Montagnes (Jun.B 2/D)
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
matchs d'entraînement
15:00
SC Thörishaus (4e L(F))
SV Safnern (4e L(F))
AN
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
15:00
FC Hünibach b (Jun.B 2/D)
FC Rothorn (Jun.B 2/D)
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
15:15
Team Chiesetau a (YL B)
FC Frutigen / Reichenbach (Jun.B P)
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
16:00
FC Sternenberg (4e)
FC Gerzensee (3e)
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
matchs d'entraînement
16:00
SC Münchenbuchsee (5e)
FC Lerchenfeld (5e)
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
matchs d'entraînement
16:00
FC Bethlehem BE (4e L(F))
SC Ittigen (4e L(F))
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
matchs d'entraînement
16:00
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
FC Ajoie-Monterri 1
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 3
17:00
FC Nidau (3a L(F))
SV Muttenz (3a L(F))
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
matchs d'entraînement
17:00
SV Port (2e L(F))
SC Blustavia (2e L(F))
AN
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement

Association de football Berne/Jura