Championnat / Coupe

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour automne

1.FC Steffisburg a550025:4+2115 
2.Team Chiesetau (Oberdiessbach) c640219:8+1112 
3.FC Lerchenfeld a640228:22+612 
4.FC Allmendingen a640227:24+312 
5.FC Interlaken a620424:15+96 
6.FC Spiez a620413:24-116 
7.FC Frutigen a510414:22-83 
8.FC Hünibach a61058:39-313 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.SV Meiringen a660051:5+4618 
2.FC Dürrenast a650151:13+3815 
3.FC Wattenwil a640233:17+1612 
4.FC EDO Simme a640222:17+512 
5.FC Lerchenfeld b620428:34-66 
6.FC Interlaken b620417:31-146 
7.FC Heimberg610516:62-463 
8.FC Reichenbach60067:46-390 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Steffisburg b550040:6+3415 
2.FC Spiez b550028:8+2015 
3.FC Dürrenast b530219:14+59 
4.FC Frutigen b530218:19-19 
5.Team Chiesetau (Oberdiessbach) e510411:17-63 
6.FC Obersimmental 610519:32-133 
7.FC Allmendingen b500512:51-390 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC EDO Simme b550048:4+4415 
2.FC Sarina 532028:13+1511 
3.FC Wattenwil b530228:30-29 
4.FC Steffisburg c622219:28-98 
5.FC Hünibach b521216:13+37 
6.Team Chiesetau (Konolfingen) f501414:33-191 
7.FC Interlaken c500513:45-320 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Rothorn 641156:22+3413 
2.SV Meiringen b531124:20+410 
3.FC Lerchenfeld c530223:28-59 
4.FC Rot-Schwarz521232:25+77 
5.FC Dürrenast c521222:2207 
6.FC Frutigen c520317:28-116 
7.FC Wattenwil c500511:40-290 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne

1.FC Langenthal a770057:9+4821 
2.SC Huttwil a870148:20+2821 
3.Oberemmental 05 (Langnau) a650141:18+2315 
4.SC Burgdorf a750230:21+915 
5.SC Burgdorf b831420:29-910 
6.FC Utzenstorf a821520:34-147 
7.FC Kirchberg a821524:62-387 
8.FC Herzogenbuchsee a720536:31+56 
9.Ämme Team (BW Oberburg) a811627:54-274 
10.FC Lotzwil-Madiswil710621:46-253 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Roggwil / Wynau760160:18+4218 
2.Ämme Team (FC Aemme) b750225:18+715 
3.SC Burgdorf c741240:28+1213 
4.Oberemmental 05 (Trubschachen) b732230:25+511 
5.SV Sumiswald731331:29+210 
6.FC Langenthal b720524:44-206 
7.FC Bützberg / Aarwangen720522:54-326 
8.SC Ersigen710619:35-163 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Aarwangen / Bützberg751161:27+3416 
2.Koppiger SV751154:20+3416 
3.FC Herzogenbuchsee b741235:22+1313 
4.SC Burgdorf d740323:21+212 
5.SC Huttwil b732241:38+311 
6.Ämme Team (BW Oberburg) c731321:19+210 
7.Oberemmental 05 (Langnau) c710622:48-263 
8.FC Utzenstorf b70076:68-620 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

1.Team Ajoie Centre (FC Alle) a860248:24+2418 
2.SR Delémont a851245:17+2816 
3.FC Courtemaîche840429:44-1512 
4.GJV (FC Courrendlin) a831439:30+910 
5.FC Moutier a810711:57-463 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Tavannes/Tramelan a870180:12+6821 
2.FC Franches-Montagnes a650157:14+4315 
3.FC La Courtine 731320:24-410 
4.Team Orval (FC BM)721420:39-197 
5.Team Vallon (FC La Suze 07)800810:98-880 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.SR Delémont b862040:9+3120 
2.FC Val Terbi 843125:17+815 
3.Team CCD (FC Courtételle) a732217:15+211 
4.GJV (FC Courrendlin) b711512:32-204 
5.GJV (FC Courroux)810720:41-213 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Develier 861143:20+2319 
2.FC Ajoie-Monterri a860241:11+3018 
3.FC Haute-Ajoie851243:34+916 
4.FC Porrentruy850353:15+3815 
5.Team Sorne (FC Glovelier)850344:19+2515 
6.Team Ajoie Centre (FC Alle) b831433:35-210 
7.FC Ajoie-Monterri b821516:40-247 
8.FC Clos du Doubs811618:57-394 
9.Team CCD (FC Courtételle) b801711:71-601 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

1.Team Sorne (FC Bassecourt)870147:12+3521 
2.FC Tavannes/Tramelan b841330:39-913 
3.SR Delémont c730426:25+19 
4.FC Franches-Montagnes b721428:2807 
5.FC Moutier b820625:52-276 

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour automne

1.FC Etoile Biel761042:9+3319 
2.Team Ins / Müntschemier a750243:23+2015 
3.FC Azzurri Bienne a641146:17+2913 
4.FC Aarberg a741232:15+1713 
5.FC Besa Biel/Bienne a631225:26-110 
6.FC Aurore Bienne a730431:21+109 
7.SC Aegerten Brügg a730421:44-239 
8.FC Diessbach/Dotzigen60067:58-510 
9.SV Lyss a700713:47-340 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Grünstern a770054:12+4221 
2.FC Schüpfen a750242:24+1815 
3.Team Ins / Müntschemier b742143:24+1914 
4.FC United Hermrigen-Jens a741242:15+2713 
5.FC Lengnau731330:24+610 
6.FC Azzurri Bienne b731320:22-210 
7.FC Biel-Bienne Academy E-11711520:35-154 
8.FC Aarberg b811621:54-334 
9.FC Aurore Bienne b70167:69-621 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Häftli (Rüti b. Büren) b761076:7+6919 
2.FC Täuffelen a751145:13+3216 
3.FC Orpund a751129:13+1616 
4.FC Bözingen 34 / Mett a733145:11+3412 
5.Team Häftli (Büren a. Aare) a731330:16+1410 
6.CS Lecce620422:30-86 
7.FC Besa Biel/Bienne b712421:74-535 
8.FC Pieterlen711518:59-414 
9.SC Aegerten Brügg b70079:72-630 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC United Hermrigen-Jens b761034:17+1719 
2.FC Nidau750232:21+1115 
3.Team Ins / Müntschemier c740330:24+612 
4.FC Grünstern b730424:38-149 
5.SV Port721436:23+137 
6.SV Lyss b613216:19-36 
7.FC Aurore Bienne c712430:37-75 
8.FC Schüpfen b611419:42-234 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Azzurri Bienne c761068:8+6019 
2.Team Ins / Müntschemier d750259:35+2415 
3.FC Bözingen 34 / Mett b640252:20+3212 
4.Team Häftli (Schnottwil-L.) c640252:30+2212 
5.SC Radelfingen730429:42-139 
6.FC Orpund b721420:33-137 
7.FC Täuffelen b72057:47-406 
8.SV Lyss c70079:81-720 

Association de football Berne/Jura