Championnat / Coupe

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 1er degré - tour automne

Sa 26.10.2019
SV Meiringen
FC EDO Simme a
*
*
FC Steffisburg a
FC Interlaken a
*
*
FC Spiez a
FC Lerchenfeld a
*
*
FC Frutigen a
FC Konolfingen a
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 06.06.2020
FC Interlaken a
FC Hünibach a
AS
SV Meiringen
FC Steffisburg a
AS
FC Dürrenast a
FC Lerchenfeld a
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 06.06.2020
FC Spiez a
FC Frutigen a
AS
FC Steffisburg b
FC Allmendingen a
AS
FC Dürrenast b
FC Rothorn a
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Frutigen a00000:000 
FC Spiez a00000:000 
FC Rothorn a00000:000 
FC Allmendingen a00000:000 
FC Steffisburg b00000:000 
FC Wattenwil a00000:000 
FC Dürrenast b00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Ve 25.10.2019
FC Interlaken b
FC Steffisburg b
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 2e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 19.10.2019
FC Lerchenfeld b
FC Dürrenast b
*
*
FC Konolfingen b
FC EDO Simme b
*
*
FC Heimberg b
FC Spiez b
*
*
FC Wattenwil a
FC Rot-Schwarz
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 2e degré - tour automne - Groupe 3

Sa 26.10.2019
FC Dürrenast c
FC Sarina
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 06.06.2020
FC Heimberg a
FC Spiez b
AS
FC Obersimmental
FC Oberdiessbach a
AS
FC Hünibach b
FC EDO Simme a
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 06.06.2020
FC Frutigen b
FC Rot-Schwarz
AS
FC Lerchenfeld b
FC Dürrenast c
AS
SV Meiringen b
FC Interlaken b
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 06.06.2020
FC Heimberg b
FC Frutigen c
AS
FC Steffisburg c
FC Hünibach c
AS
FC Wattenwil b
FC Lerchenfeld c
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 1

Me 23.10.2019
FC Interlaken c
FC Rot-Schwarz b
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 26.10.2019
FC Steffisburg d
FC Wattenwil c
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 3e degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 06.06.2020
FC Oberdiessbach b
FC Dürrenast d
AS
FC Sarina
FC EDO Simme b
AS
FC Rot-Schwarz b
FC Interlaken c
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 3e degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 06.06.2020
FC Obersimmental b
FC Reichenbach
AS
FC Lerchenfeld d
FC Wattenwil c
AS
FC EDO Simme c
FC Steffisburg d
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 1er degré - tour automne

Ma 05.11.2019
FC Tavannes/Tramelan a
SR Delémont a
*
*
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 1er degré - tour printemps

Ve 05.06.2020
FC Alle a
FC Val Terbi
AS
Sa 06.06.2020
FC Porrentruy a
SR Delémont a
AS
FC Courroux a
FC Tavannes/Tramelan a
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Sa 09.11.2019
GJAO (US Boncourt)
FC Glovelier
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

Je 14.11.2019
FC Alle c
Team Sorne (FC Bassecourt) a
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 06.06.2020
FC Courroux b
FC Glovelier
AS
FC Cornol - La Baroche
FC Bure
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Ve 29.05.2020
FC Alle c
FC Franches-Montagnes a
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 06.06.2020
FC Moutier a
Team Orval (FC BM)
AS
FC La Courtine
FC Franches-Montagnes b
AS
Team Vallon (FC La Suze 07) a
FC Tavannes/Tramelan b
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Tavannes/Tramelan b00000:000 
FC La Courtine00000:000 
Team Vallon (FC La Suze 07) a00000:000 
FC Franches-Montagnes b00000:000 
FC Moutier a00000:000 
Team Orval (FC BM)00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour automne - Groupe 1

Sa 02.11.2019
FC Porrentruy
FC Bassecourt Team Sorne c
*
*
N
FC Courgenay b
FC Courroux b
*
*
FC Lugnez-Damphreux
FC Clos du Doubs
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 09.11.2019
Team Orval (FC Reconvilier)
FC Franches-Montagnes b
*
*
FC Moutier b
FC Franches-Montagnes a
*
*
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour automne - Groupe 3

Sa 09.11.2019
GJV (FC Vicques)
FC Courchapoix
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 1

Me 13.05.2020
FC Bassecourt Team Sorne c
FC Courroux b
AS
SR Delémont c
FC Courgenay b
AS
FC Courchapoix
FC Tavannes/Tramelan c
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 2

Ve 05.06.2020
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Develier
AS
Sa 06.06.2020
FC Porrentruy
FC Clos du Doubs
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 06.06.2020
FC Lugnez-Damphreux
FC Coeuve
AS
FC Alle d
FC Soyhières
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 4

Me 13.05.2020
FC Moutier c
FC Courtelary Team Vallon
AS
SR Delémont d
Team Vallon (La Suze 07) c
AS
GJV (FC Courrendlin) b
FC BM Team Orval b
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 4

1.GJV (FC Courrendlin) b00000:000 
Team Vallon (La Suze 07) c00000:000 
FC Moutier c00000:000 
SR Delémont d00000:000 
GJV (FC Vicques)00000:000 
FC BM Team Orval b00000:000 
FC Courtelary Team Vallon00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - SEFV - 1er degré - tour automne

Je 17.10.2019
FC Diessbach/Dotzigen
FC Lengnau a
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - SEFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 06.06.2020
FC Grünstern a
FC Lengnau a
AS
FC Etoile Biel a
FC Biel-Bienne Academy
AS
FC Aarberg a
SV Lyss a
AS
FC Orpund a
Team Ins / Müntschemier a
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - SEFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 06.06.2020
FC Bözingen 34 / Mett
FC Aurore Bienne
AS
FC Azzurri Bienne a
FC Schüpfen a
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - SEFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Schüpfen a00000:000 
FC Aurore Bienne00000:000 
FC Azzurri Bienne a00000:000 
FC Bözingen 34 / Mett00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 1er degré - tour automne

Sa 02.11.2019
FC Lotzwil-Madiswil
FC Langenthal a
*
*
FC Bützberg
SC Ersigen
*
*
N
SC Huttwil a
FC Blau-Weiss Oberburg
*
*
FC Hasle-Rüegsau a
FC Kirchberg a
*
*
FC Utzenstorf a
SC Burgdorf a
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 1er degré - tour printemps

Sa 13.06.2020
FC Blau-Weiss Oberburg
FC Utzenstorf a
AS
FC Langnau a
FC Langenthal a
AS
FC Hasle-Rüegsau a
FC Lotzwil-Madiswil
AS
FC Bützberg
FC Kirchberg a
AS
SC Huttwil a
SC Burgdorf a
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Sa 02.11.2019
SC Burgdorf c
Koppiger SV
*
*
FC Trubschachen
FC Roggwil / Wynau a
*
*
SC Burgdorf b
FC Langenthal b
*
*
SV Sumiswald
FC Blau-Weiss Oberburg b
*
*
N
FC Zollbrück
FC Aarwangen
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 02.11.2019
SC Burgdorf d
FC Langnau b
*
*
FC Bützberg b
SC Ersigen b
*
*
N
FC Lotzwil-Madiswil b
SC Huttwil b
*
*
FC Hasle-Rüegsau
FC Kirchberg b
*
*
FC Utzenstorf b
FC Herzogenbuchsee b
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 13.06.2020
FC Zollbrück
FC Bützberg b
AS
FC Trubschachen
SC Burgdorf c
AS
FC Herzogenbuchsee b
Koppiger SV
AS
FC Aarwangen
SV Sumiswald
AS
SC Ersigen
SC Burgdorf b
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 13.06.2020
FC Hasle-Rüegsau
SC Burgdorf d
AS
FC Langenthal b
FC Utzenstorf b
AS
FC Herzogenbuchsee c
FC Lotzwil-Madiswil b
AS
SC Ersigen b
FC Langnau b
AS
FC Blau-Weiss Oberburg b
SC Huttwil b
AS

Association de football Berne/Jura