Championnat / Coupe

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

1.SR Delémont a760149:9+4018 
2.FC Cornol - La Baroche a750227:10+1715 
3.Team Orval (FC BM)741230:21+913 
4.FC Courgenay 733116:11+512 
5.FC Moutier a731325:34-910 
6.FC Tavannes/Tramelan a721413:30-177 
7.Team Vallon (La Suze 07)71068:38-303 
8.Team Sorne (FC Glovelier)702513:28-152 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Courroux b760141:10+3118 
2.SR Delémont b750236:20+1615 
3.GJV (FC Courrendlin) a750228:12+1615 
4.FC Val Terbi 740331:30+112 
5.SR Delémont c730429:27+29 
6.Team CCD (FC Courtételle) a730416:30-149 
7.FC Develier 720527:32-56 
8.Team Sorne (FC Bassecourt)70074:51-470 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Haute-Ajoie852146:25+2117 
2.FC Porrentruy851242:38+416 
3.US Boncourt832343:37+611 
4.FC Franches-Montagnes a822425:33-88 
5.FC Cornol - La Baroche b811628:51-234 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

Me 31.10.2018
FC La Courtine
Team Vallon (FC La Suze 07)
0
3
F

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

1.FC Reconvilier Team Orval861141:22+1919 
2.Team Vallon (FC La Suze 07)861134:23+1119 
3.FC Moutier b851231:24+716 
4.FC Court850331:18+1315 
5.FC Coeuve841353:28+2513 
6.FC Rebeuvelier841339:32+713 
7.FC Lugnez-Damphreux821522:44-227 
8.FC Tavannes/Tramelan801714:44-301 
9.FC La Courtine 801712:42-301 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne

1.FC Herzogenbuchsee a862058:14+4420 
2.ÄmmeTeam a861141:23+1819 
3.SC Huttwil a861134:19+1519 
4.FC Kirchberg a850329:34-515 
5.Oberemmental 05 (Langnau) a831434:28+610 
6.FC Utzenstorf a830524:36-129 
7.SC Burgdorf a820626:40-146 
8.FC Bützberg / Aarwangen811615:33-184 
9.SV Sumiswald810717:51-343 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne

1.FC Lotzwil-Madiswil770055:13+4221 
2.SC Ersigen750249:20+2915 
3.FC Langenthal a740361:19+4212 
4.Koppiger SV740346:23+2312 
5.ÄmmeTeam b740336:31+512 
6.Ämme Team (BW Oberburg) c730441:39+29 
7.FC Utzenstorf b710615:103-883 
8.Oberemmental 05 (Trubschachen) b700726:81-550 

Juniors D/9 - OEFV - 3e degré - tour automne

1.FC Aarwangen / Bützberg852147:27+2017 
2.Ämme Team d850332:27+515 
3.SC Burgdorf b840441:26+1512 
4.SV Sumiswald b822423:41-188 
5.FC Herzogenbuchsee b820623:45-226 

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour automne

1.FC Thun D-Regio752055:6+4917 
2.FC Lerchenfeld a751124:10+1416 
3.FC Frutigen a742126:16+1014 
4.FC Dürrenast a730424:2409 
5.FC Hünibach a730419:24-59 
6.Team Chiesetau (Oberdiessbach) c722318:25-78 
7.FC Steffisburg a72058:34-266 
8.FC Allmendingen a701624:59-351 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Spiez a761054:11+4319 
2.FC Interlaken a760138:16+2218 
3.FC Heimberg751144:19+2516 
4.FC Wattenwil a740342:24+1812 
5.FC Frutigen b730427:33-69 
6.FC Lerchenfeld b710617:40-233 
7.FC Steffisburg c710618:46-283 
8.Team Chiesetau (Oberdiessbach) e71067:58-513 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.SV Meiringen a751153:18+3516 
2.FC Dürrenast b750238:19+1915 
3.FC Interlaken b750230:20+1015 
4.FC Reichenbach741224:18+613 
5.FC EDO Simme a730433:30+39 
6.FC Biglen730432:30+29 
7.FC Obersimmental 720514:37-236 
8.FC Hünibach b70077:59-520 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Spiez b651033:16+1716 
2.FC Heimberg b650136:19+1715 
3.FC Wattenwil b631241:25+1610 
4.FC Allmendingen b620422:24-26 
5.FC Rot-Schwarz613223:28-56 
6.FC Sarina 611411:41-304 
7.FC Lerchenfeld c602416:29-132 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Interlaken c650135:9+2615 
2.FC Frutigen c650132:21+1115 
3.FC Rothorn 632128:23+511 
4.SV Meiringen b622218:21-38 
5.FC Dürrenast c620420:26-66 
6.Team Chiesetau (Konolfingen) f610513:29-163 
7.FC Steffisburg b602413:30-172 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Köniz a770042:12+3021 
2.FC Goldstern a760124:11+1318 
3.FC Breitenrain a741233:19+1413 
4.FC Weissenstein Bern a730424:30-69 
5.FC Belp a721422:24-27 
6.FC Ostermundigen a721420:30-107 
7.SC Worb a712421:32-115 
8.FC Bern 1894 a701614:42-281 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Münsingen a770052:11+4121 
2.Team Grauholz (Ittigen) a740323:17+612 
3.FC Wyler a740325:25012 
4.SC Münchenbuchsee a740319:27-812 
5.SC Jegenstorf731321:17+410 
6.FC Muri-Gümligen a721421:25-47 
7.SC Thörishaus a720511:42-316 
8.FC Bolligen a710618:26-83 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Schönbühl a751143:16+2716 
2.FC Schwarzenburg751133:14+1916 
3.FC Wabern a741226:16+1013 
4.SC Worb b741237:31+613 
5.FC Goldstern b731331:28+310 
6.FC Köniz b722318:27-98 
7.Team Grauholz (Ittigen) b711520:27-74 
8.FC Ostermundigen b700713:62-490 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Breitenrain b760147:14+3318 
2.SC Bümpliz 78 a760144:14+3018 
3.FC Sternenberg a760133:16+1718 
4.FC Länggasse730447:29+189 
5.SC Grafenried a730431:20+119 
6.FC Bethlehem BE a730433:30+39 
7.FC Muri-Gümligen b710618:63-453 
8.FC Weissenstein Bern b70076:73-670 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.AS Italiana761058:7+5118 
2.FC Münsingen b742151:12+3913 
3.FC Gerzensee a742150:16+3413 
4.FC Belp b722331:28+37 
5.SC Münchenbuchsee b721417:64-476 
6.SC Jegenstorf b70349:40-312 
7.SCI Esperia 1927 702510:59-491 
8.FC Bethlehem BE b70700:000 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Schönbühl b751137:18+1916 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg c751131:17+1416 
3.SC Worb c750232:15+1715 
4.SC Holligen 94 742136:13+2314 
5.FC Bern 1894 b731333:25+810 
6.FC Laupen711516:35-194 
7.Team Chiesetau (Rubigen) d710621:44-233 
8.SC Wohlensee a71069:48-393 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 2

1.SV Kaufdorf a761055:6+4919 
2.FC Prishtina Bern760160:9+5118 
3.FC Muri-Gümligen c742143:18+2514 
4.SC Wohlensee a740370:30+4012 
5.FC Köniz c731329:31-210 
6.FC Wyler b720531:60-296 
7.FC Schönbühl c710611:57-463 
8.SC Worb d70076:94-880 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 3

1.Team Grauholz d660046:4+4218 
2.AS Italiana b650133:20+1315 
3.FC Goldstern b630325:23+29 
4.FC Breitenrain c630325:26-19 
5.FC Bolligen b620423:31-86 
6.FC Wabern b610510:31-213 
7.FC Ostermundigen c610512:39-273 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Sternenberg b660077:12+6518 
2.FC Münsingen c641133:22+1113 
3.Team Grauholz (Zollikofen) c614118:29-117 
4.FC Länggasse b621318:33-157 
5.FC Ostermundigen d620414:26-126 
6.FC Rüschegg611416:27-114 
7.SC Thörishaus b611413:40-274 

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour automne

1.FC Aarberg a1072153:20+3323 
2.SC Aegerten Brügg a1052335:21+1417 
3.SV Lyss a1051427:22+516 
4.FC Grünstern a1032527:40-1311 
5.FC Diessbach/Dotzigen1031623:51-2810 
6.Team Ins / Müntschemier a1030721:32-119 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Aurore Bienne a871053:15+3822 
2.FC Azzurri Bienne b871040:6+3422 
3.FC Walperswil851230:19+1116 
4.FC Lengnau841321:18+313 
5.FC Orpund a830518:13+59 
6.FC Besa Biel/Bienne a821522:40-187 
7.FC Täuffelen a820622:35-136 
8.FC Aarberg b820616:60-446 
9.FC Bözingen 34 / Mett b811613:29-164 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Schüpfen a870144:22+2221 
2.SC Aegerten Brügg b861139:20+1919 
3.Team Häftli (Büren a. Aare) a850330:17+1315 
4.FC Evilard840438:21+1712 
5.FC Pieterlen840435:28+712 
6.FC Etoile Biel840432:31+112 
7.SV Lyss b830523:28-59 
8.FC Aurore Bienne b812512:34-225 
9.FC Grünstern b80178:60-521 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Nidau880090:3+8724 
2.FC Jens / Hermrigen870155:15+4021 
3.SC Aegerten Brügg c851225:23+216 
4.Team Ins / Müntschemier b840436:32+412 
5.FC Iberico-Macedonia Bienne 832332:29+311 
6.FC Diessbach/Dotzigen b821522:30-87 
7.FC Aarberg c820615:61-466 
8.FC Grünstern c811612:48-364 
9.FC Bözingen 34 / Mett a811616:62-464 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour automne - Groupe 2

1.SV Port751135:5+3015 
2.Team Häftli (Rüti b. Büren) b742127:14+1313 
3.FC Azzurri Bienne a731317:16+19 
4.FC Nidau b731328:33-59 
5.SC Radelfingen721421:17+46 
6.FC Schüpfen b721421:33-126 
7.SV Lyss c712417:48-314 
8.Team Etoile-Aurore d70700:000 

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour printemps

1.FC Aurore Bienne a1091050:18+3228 
2.SV Lyss a1060471:37+3418 
3.FC Azzurri Bienne b1060447:29+1818 
4.Team Ins / Müntschemier a1051440:39+116 
5.FC Grünstern a1020835:73-386 
6.FC Schüpfen a1010927:74-473 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Evilard743037:17+2015 
2.FC Lengnau741242:17+2513 
3.FC Walperswil741232:19+1313 
4.FC Diessbach/Dotzigen733137:19+1812 
5.SC Aegerten Brügg b730426:40-149 
6.Team Häftli (Büren a. Aare) a721423:31-87 
7.FC Pieterlen721421:42-217 
8.FC Etoile Biel710618:51-333 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Orpund a761055:10+4519 
2.FC Nidau752040:12+2817 
3.FC Aurore Bienne b742131:18+1314 
4.FC Azzurri Bienne a731321:19+210 
5.SV Port731314:17-310 
6.FC Jens / Hermrigen721428:31-37 
7.SC Aegerten Brügg c710611:48-373 
8.FC Besa Biel/Bienne a700716:61-450 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Aarberg b841327:19+813 
2.FC Bözingen 34 / Mett b841321:25-413 
3.FC Täuffelen a840434:24+1012 
4.SV Lyss b832326:32-611 
5.FC Iberico-Macedonia Bienne 822420:28-88 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Häftli (Rüti b. Büren) b641139:11+2812 
2.FC Aurore Bienne c641134:22+1212 
3.FC Nidau b631239:26+139 
4.Team Ins / Müntschemier b621324:30-66 
5.FC Grünstern b621319:27-86 
6.FC Diessbach/Dotzigen b60159:48-390 
7.Team Etoile-Aurore dRE 60600:000 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 2

1.SC Radelfingen660054:4+5018 
2.FC Schüpfen b641142:12+3013 
3.FC Orpund b641139:17+2213 
4.SV Lyss c630331:3109 
5.FC Grünstern c620420:36-166 
6.FC Bözingen 34 / Mett a61059:51-423 
7.FC Aarberg c600612:56-440 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps

1.FC Kirchberg a1082069:26+4326 
2.SC Burgdorf a1053239:29+1018 
3.Oberemmental 05 (Langnau) a1053240:32+818 
4.FC Lotzwil-Madiswil1033428:31-312 
5.FC Utzenstorf a1012719:46-275 
6.SC Huttwil a1011816:47-314 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps

1.SV Sumiswald980184:28+5624 
2.Koppiger SV980157:15+4224 
3.Ämme Team (BW Oberburg) c960348:31+1718 
4.FC Langenthal a941435:50-1513 
5.FC Bützberg / Aarwangen940543:31+1212 
6.SC Ersigen930625:45-209 
7.ÄmmeTeam b930642:63-219 
8.SC Burgdorf b930629:51-229 
9.FC Herzogenbuchsee b922529:45-168 
10.Oberemmental 05 (Trubschachen) b921638:71-337 

Juniors D/9 - OEFV - 3e degré - tour printemps

Je 06.06.2019
SV Sumiswald b
FC Utzenstorf b
0
0
N

Juniors D/9 - OEFV - 3e degré - tour printemps

1.FC Lotzwil-Madiswil b660041:16+2518 
2.Ämme Team d640242:11+3112 
3.FC Utzenstorf b611412:39-273 
4.SV Sumiswald b601512:41-290 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour printemps

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour printemps

1.Team Orval (FC BM)1072159:27+3223 
2.FC Moutier a1063155:24+3121 
3.GJV (FC Courroux)1061348:27+2119 
4.FC Courgenay 1051442:28+1416 
5.FC Tavannes/Tramelan a1011822:49-274 
6.FC Haute-Ajoie1010915:86-713 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.SR Delémont b871061:17+4422 
2.FC Val Terbi 831436:43-710 
3.FC Courroux b830535:30+59 
4.FC Rebeuvelier830534:53-199 
5.Team CCD (FC Courtételle) a830534:57-239 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Porrentruy870152:17+3521 
2.Team Sorne (FC Bassecourt)850345:10+3515 
3.US Boncourt850337:35+215 
4.FC Develier 821523:54-317 
5.FC Cornol - La Baroche b801718:59-411 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Vallon (La Suze 07)870156:10+4621 
2.FC Franches-Montagnes a861131:19+1219 
3.SR Delémont c831421:28-710 
4.FC Reconvilier Team Orval820621:36-156 
5.FC Moutier b81075:41-363 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps

1.Team Orval (FCBM) b1061344:31+1319 
2.FC Coeuve1061329:45-1619 
3.FC La Courtine 1043319:21-215 
4.FC Lugnez-Damphreux1042438:32+614 
5.FC Tavannes/Tramelan1031624:26-210 
6.FC Court1022629:28+18 

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps

1.FC Frutigen a981041:15+2625 
2.FC Interlaken a971137:13+2422 
3.Team Chiesetau (Oberdiessbach) c951331:19+1216 
4.FC Spiez a935138:24+1414 
5.FC Hünibach a942338:27+1114 
6.FC Dürrenast a941424:20+413 
7.FC Steffisburg a922515:22-78 
8.FC Heimberg920728:41-136 
9.FC Allmendingen a920720:62-426 
10.FC Dürrenast b911723:52-294 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Wattenwil a871034:6+2822 
2.FC Reichenbach860242:21+2118 
3.FC Frutigen b860223:18+518 
4.FC Lerchenfeld b851254:20+3416 
5.SV Meiringen a823333:35-29 
6.FC Interlaken b822423:31-88 
7.FC EDO Simme a820624:35-116 
8.FC Spiez b811620:46-264 
9.FC Heimberg b810715:56-413 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Steffisburg c880056:11+4524 
2.FC Biglen860267:22+4518 
3.FC Obersimmental 860245:25+2018 
4.Team Chiesetau (Oberdiessbach) e842251:26+2514 
5.FC Interlaken c832340:34+611 
6.FC Allmendingen b830538:62-249 
7.FC Frutigen c821531:46-157 
8.FC Wattenwil b811625:61-364 
9.FC Rot-Schwarz800811:77-660 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour printemps

1.FC Lerchenfeld c761034:13+2119 
2.FC Hünibach b750235:17+1815 
3.FC Dürrenast c732233:25+811 
4.FC Rothorn 731329:27+210 
5.FC Steffisburg b730423:30-79 
6.SV Meiringen b721421:23-27 
7.Team Chiesetau (Konolfingen) f721418:25-77 
8.FC Sarina 710610:43-333 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Bern 1894 a852144:20+2417 
2.SC Worb a852127:16+1117 
3.FC Breitenrain a851249:19+3016 
4.FC Muri-Gümligen a850328:24+415 
5.FC Ostermundigen a831429:30-110 
6.AS Italiana831425:39-1410 
7.FC Weissenstein Bern a830529:49-209 
8.SC Münchenbuchsee a821515:33-187 
9.FC Belp a810723:39-163 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Wyler a751135:12+2316 
2.SC Jegenstorf751124:12+1216 
3.FC Schönbühl a732220:13+711 
4.FC Bolligen a723216:15+19 
5.FC Schwarzenburg730420:27-79 
6.FC Wabern a73049:18-99 
7.SC Bümpliz 78 a720518:20-26 
8.SC Thörishaus a711512:37-254 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.SC Worb b640238:10+2812 
2.FC Köniz b640213:14-112 
3.FC Sternenberg a631231:18+1310 
4.FC Breitenrain b630324:25-19 
5.FC Münsingen b630315:16-19 
6.FC Gerzensee a612313:28-155 
7.FC Goldstern b611414:37-234 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Bethlehem BE a760162:10+5218 
2.FC Länggasse760148:10+3818 
3.SC Grafenried a750266:13+5315 
4.Team Grauholz (Ittigen) b750240:26+1415 
5.FC Belp b720515:34-196 
6.SC Münchenbuchsee b720521:59-386 
7.SCI Esperia 1927 711516:76-604 
8.FC Ostermundigen b701610:50-401 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.SV Kaufdorf a761052:12+4019 
2.FC Sternenberg b750243:17+2615 
3.FC Prishtina Bern750243:20+2315 
4.FC Schönbühl b741229:20+913 
5.FC Muri-Gümligen c732222:20+211 
6.FC Köniz c710618:43-253 
7.FC Schwarzenburg / Rüschegg c710616:43-273 
8.SC Jegenstorf b71068:56-483 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1

1.SC Holligen 94 761058:9+4918 
2.SC Worb c751138:16+2215 
3.FC Muri-Gümligen b731330:25+59 
4.FC Bern 1894 b731312:40-289 
5.Team Chiesetau (Rubigen) d721428:40-126 
6.FC Laupen711519:28-93 
7.FC Weissenstein Bern b711515:42-273 
8.FC Bethlehem BE bRE 70700:000 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Grauholz d642027:11+1614 
2.FC Wyler b641142:23+1913 
3.FC Schönbühl c641137:24+1313 
4.AS Italiana b630323:25-29 
5.SC Wohlensee a612320:25-55 
6.FC Goldstern b611414:36-224 
7.SC Worb d601525:44-191 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 3

1.SC Wohlensee a540141:17+2412 
2.FC Ostermundigen c531121:17+410 
3.FC Breitenrain c530228:24+49 
4.FC Wabern b521222:17+57 
5.FC Bolligen b520318:31-136 
6.FC Rüschegg500512:36-240 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Münsingen c540144:8+3612 
2.Team Grauholz (Zollikofen) c540131:10+2112 
3.FC Länggasse b540127:21+612 
4.SC Thörishaus b520324:2406 
5.FC Ostermundigen d510410:19-93 
6.FC Wyler c50056:60-540 

Association de football Berne/Jura