Championnat / Coupe

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 1

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 1

1.FC Haute-Ajoie 220010:7+36 
2.FC Develier 121015:6-13 
3.FC Fontenais 20025:7-20 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 2

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 2

1.FC Franches-Montagnes 330012:3+99 
2.FC Courtételle 132018:4+46 
3.FC Alle b310211:1103 
4.FC Porrentruy30035:18-130 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 3

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 3

1.FC Cornol - La Baroche 32018:2+66 
2.FC Courtemaîche32014:3+16 
3.FC Glovelier a31116:8-24 
4.FC Boncourt 0530124:9-51 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 4

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 4

1.FC Courgenay 321012:5+77 
2.FC Courrendlin 31113:304 
3.FC Develier 230214:5-12 
4.FC Val Terbi 30213:9-62 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 5

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 5

1.US Boncourt a330018:2+169 
2.FC Courroux31117:4+34 
3.SR Delémont 31023:16-133 
4.FC Bure30122:8-61 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 6

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 6

1.FC Court 22009:2+76 
2.FC Vicques21012:203 
3.FC Tavannes/Tramelan20022:9-70 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 7

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 7

1.SR Delémont 21109:4+54 
2.FC Olympic Fahy 21016:8-23 
3.FC Olympia Tavannes 20113:6-31 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 8

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 8

1.FC Moutier 220010:7+36 
2.FC Bévilard-Malleray a21017:4+33 
3.FC Franches-Montagnes 120024:10-60