Championnat / Coupe

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 1

Ma 31.08.2010
FC Glovelier
FC Court
0
0
N

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 1

1.FC Bévilard-Malleray 22009:2+76 
2.FC Glovelier 20012:4-20 
3.FC Court 20010:5-50 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 2

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 2

1.FC Bassecourt 21108:2+64 
FC Courrendlin 21108:2+64 
3.FC Alle b20022:14-120 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 3

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 3

1.SR Delémont 21106:0+64 
2.FC La Courtine21014:8-43 
3.FC Coeuve20112:4-21 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 4

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 4

1.FC Cornol - La Baroche22004:0+46 
2.FC Franches-Montagnes 21013:303 
3.FC Haute-Ajoie 20022:6-40 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 5

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 5

1.FC Courroux22008:3+56 
2.FC Bure 210110:2+83 
3.FC Reconvilier20022:15-130 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 6

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 6

1.FC Develier220014:2+126 
2.FC Courtételle 220113:5-21 
3.US Boncourt20111:11-101 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 7

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 7

1.FC Pleigne 21015:4+13 
2.FC Tavannes/Tramelan21019:903 
3.FC Courtemaîche21017:8-13 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 8

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 8

1.US Boncourt21107:2+54 
2.FC Val Terbi 20202:202 
3.FC Develier20110:5-51 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 9

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 9

1.FC Porrentruy 21106:5+14 
2.CS Belprahon 21015:4+13 
3.FC Franches-Montagnes 120114:6-21 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 10

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 10

1.FC Val Terbi220010:2+86 
2.FC Lugnez-Damphreux 21015:503 
3.FC Courfaivre20023:11-80 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 11

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 11

1.FC Moutier 22006:0+66 
2.FC Vicques21016:1+53 
3.FC Courtelary20020:11-110 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 12

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 12

1.FC Bassecourt 22009:4+56 
2.FC Olympic Fahy 21017:703 
3.FC Courgenay20023:8-50 

Répartitions groupes

Association de football Berne/Jura